Воскресенье, 19.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » Жизнь
Жизнь
PutnikДата: Четверг, 14.04.2016, 18:54 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 19.04.2016, 13:38 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


В ответе за инфляцию. Житель Ленобласти подал в суд на Госдуму и Минфин


Роман Пак подал иск против органов власти за неоправданный рост цен.

АиФ

Житель Ленинградской области Роман Пак в течение двух лет копил деньги на компрессор и сварочный аппарат для ремонта дома. Когда молодой человек собрал нужную сумму, выяснилось, что техника подорожала и теперь стоит почти вдвое дороже, хотя инфляция за два года должна была составить лишь 9,5%. Накопленных сбережений Роману уже не хватало. Возмущённый житель Ленобласти решил добиться справедливости и подал в суд сразу на три органа власти: Государственную Думу, Министерство финансов и Управление казначейства. Пока что суд отказывается принимать исковое заявление, но Роман твёрдо намерен довести дело до конца. «Это моя принципиальная позиция, — заявляет Пак. — Я хочу призвать власть к ответу за свои действия и несоблюдение закона Российской Федерации. Думаю, что у меня есть шансы на победу».

Накопить не получилось

Летом 2014 года Роман Пак задумался о ремонте загородного дома и начал копить деньги на компрессор и сварочный аппарат. Планируя семейный бюджет, Роман решил руководствоваться законом «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», в котором было указано, что инфляция за два года составит не более 9,5%. На тот момент техника, которую собирался приобрести житель Ленинградской области, в сумме стоила 29 тысяч 900 рублей. По подсчётам Романа, с учётом инфляции в 2016 году стоимость его покупки составила бы 32 тысячи 740 рублей. Молодой человек стал откладывать от зарплаты по две тысячи рублей в месяц, чтобы к 2016 году накопить необходимые средства. В марте этого года, когда деньги были собраны, Роман обратился в офис продаж, но узнал, что этих денег будет недостаточно: вместе компрессор и сварочный аппарат стоили не 32 тысячи, а 56 тысяч 200 рублей.

Услышав эту новость, Роман был возмущён: вместо 9,5% инфляция составила 70%! «Оказалось, что инфляция намного превышает обещанную в законе, — объясняет молодой человек. — Это можно увидеть и по другим товарам: каждый день сталкиваешься с повышением цен. Получается, со стороны органов власти произошло несоблюдение закона, а мои права как гражданина Российской Федерации были нарушены».

«Важны не деньги, а справедливость»

Роман Пак решил отстаивать свои права в суде. Житель Ленобласти составил точные расчёты и 28 марта подал в Московский районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление сразу против трёх органов власти — Государственной Думы, Министерства финансов и Управления казначейства. Сумма иска составила 23,5 тысячи рублей — сумма инфляции на компрессор и сварочный аппарат сверх нормы. По словам самого Романа, его материальное положение довольно неплохое, и получить эти деньги для него не так важно, как важно отстоять свои права и добиться справедливости в суде.

 Россия затягивает пояса. Как соотечественники переживают кризис

«По телевизору один министр обещает, что мы уже достигли дна и теперь во всём будет только рост, — говорит Пак. — Через неделю другой министр рассказывает, что мы ещё падаем. Я хочу победить в суде, чтобы органы власти почувствовали ответственность хотя бы за свои слова с экрана телевизора. В моей ситуации есть факт невыполнения закона со стороны экономического блока правительства с Госдумой, и они должны ответить. Мне был причинён материальный ущерб органами государственной власти, мои права были нарушены, и я имею полное право требовать возмещения убытков. Как только у органов власти будет полная ответственность за свои слова и действия, эффективность их работы повысится».

=====
У меня была мысль, может на соц. страх подать иск на возмещение вреда здоровью-тк. они мне не предоставили возможности
в оздоровлении по закону.  wink


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Среда, 20.04.2016, 09:14 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Лосев ()
вместо 9,5% инфляция составила 70%!

Да блин! Тот, кто хоть минимально контактирует в внешним миром должен давно это заметить и понять, что тот уровень инфляции, о котором нам говорят власти и тот, который есть на самом деле, это "две большие разницы", как говорят в Одессе. Мало того, что официальная исчисляется по тому же принципу, что и средняя зарплата(средняя температура по больнице wink ), так мне еще кажется, что и полученные показатели занижаются. И надо учитывать, что процентов 95 населения совершенно не интересует изменение цен на вертолеты, лимузины, яхты и элитную недвижимость.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 03.05.2016, 10:26 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Центр чернобыльцев-инвалидов выкидывают на улицу к 30-летнему юбилею

"Путин слово свое не сдержал"

Без трех дней 30 лет назад, 26 апреля 1986 года, мы вплотную приблизились к ядерной катастрофе — и только мужество ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, потерявших свое здоровье, а нередко и жизнь, спасли мир.

Сегодня московский центр социальной защиты инвалидов-чернобыльцев остается без крыши над головой. Идти бывшим героям некуда — помещение (144 кв.м) они официально занимали безвозмездно в течение почти 20 лет, арендовать сегодня новые площади, и уже за деньги, возможности у них нет.

В организации состоит больше трех тысяч человек, в том числе и несколько сотен вдов ликвидаторов. Также в нее входят инвалиды, пострадавшие в других техногенных катастрофах, крупных производственных авариях, стихийных бедствиях.

«За 37 лет службы в армии я не припомню», — качает головой доктор технических наук, академик, генерал-майор Николай Дмитриевич Тараканов — один из руководителей ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, инвалид второй группы. Тогда он заработал лучевую болезнь, долго лечился, сейчас генералу уже за восемьдесят, Чернобыль, память о нем и работа по сохранению этой памяти — все, что у него есть сегодня.

Николай Тараканов объясняет, что их центр два десятка лет занимал квадратные метры на проспекте Мира, в бывшем государственном учреждении — по документам здание до недавнего времени принадлежало на правах городской собственности, чернобыльцы сидели на пятом этаже, отремонтировали его за свои средства, здесь хранится библиотека литературы по аварии (кстати, сам генерал тоже пишет, на его счету больше 32 книг, самая первая называется «Мой Чернобыль»), есть и картотека на чернобыльских инвалидов — московских и региональных.

«За эти годы мы сделали все, чтобы получить и сохранить льготы, которые государство не спешило предоставлять ветеранам ликвидации, — продолжает Николай Тараканов. — В 2000 году мне как человеку авторитетному предложили стать доверенным лицом у тогдашнего кандидата в президенты Владимира Путина. Выделили для агитации самый сложный «красный пояс» — я согласился, проехал шестьдесят с лишним регионов, я просил будущего главу государства об одном: чтобы не забыл про наших чернобыльских ребят, чтобы была им помощь. Путин мне это гарантировал. Но, выходит, слово свое не сдержал...

В 2005‑м министр здравоохранения Михаил Зурабов (кстати, если кто не знает, сам чернобылец) попытался разом лишить чернобыльцев привилегий. Тогда льготы удалось отстоять. Но чиновники не сдались, не сразу, год за годом, отнимали они у ликвидаторов положенные им субсидии и блага, бесплатные машины, квартиры без очереди, лечение за счет бюджета, скидки на квартплату. Последнюю льготу отменили в этом году — отныне чернобыльцы будут платить за ЖКУ полностью.

И вот теперь у инвалидов забирают еще и помещение. Вроде бы по уважительной причине — бесхозных да еще и бесплатных сооружений в столице больше нет. Вот какое письмо по этому поводу пришло из Департамента городского имущества от первого заместителя руководителя. «Уважаемый Николай Дмитриевич! В настоящее время в казне города Москвы отсутствуют нежилые помещения, пригодные для размещения организаций. (...) Департамент предлагает Вам взаимодействовать со Всероссийской общественной организацией «Всероссийским обществом инвалидов», другими организациями инвалидов и Департаментом труда и социальной защиты города Москвы. Е.А.Соловьева».

О том, что их выселят, чернобыльцам, кстати, сообщили еще в декабре и дали срок «на собраться» до конца апреля. «Ведь раньше все было по-другому, — так и не может привыкнуть к переменам генерал Тараканов. — Ежегодно мы вместе с мэрией устраивали на 26 апреля концерты, конференции по нашей проблеме, международные автопробеги по России, Украине, Белоруссии, бывшим советским республикам, наиболее пострадавшим от аварии на ЧАЭС. При содействии властей даже сняли кинофильм «Дорога памяти», который три раза показали по телевидению».

Пытаясь объяснить свою позицию, инвалиды послали в Департамент имущества даже книжку Тараканова «Мой Чернобыль» с дарственной надписью руководителю ведомства Наталье Сергуниной, чтобы она ее прочитала и прониклась ситуацией. Но книга вернулась обратно... «Вот этого я не ожидал, так не делают, — возмущен Тараканов. И тут же опять качает головой: — Так что же нам делать теперь? Кому жаловаться?»

Собственно говоря, изучив документы, я понимаю, что юридически Департамент имущества вполне прав. По договору чернобыльцы могут занимать это помещение либо до 2018 года, либо до начала ремонта в строении. Как раз ремонт в ближайшем будущем и предстоит здесь. Бывшее государственное имущество уже вроде бы даже передано в частные руки...

Тяжелые стертые ступени, облупившаяся штукатурка, высоченные потолки, десятки больших и маленьких неизвестных организаций, занимающих буквально все комнатки под офисы, — таких зданий, как мне казалось, в Москве не осталось еще с конца 90‑х. Все продали, приватизировали, перестроили под евроремонт. Тем более находится оно почти в самом центре, на проспекте Мира, в ста метрах от метро. Лакомый кусок, конечно!

Внизу неторопливый (а куда спешить?) охранник записал данные моего удостоверения. «Как же вы сюда добираетесь?» — спрашиваю я у Тараканова, еле доковыляв на его пятый этаж. «Привыкли уже за 20 лет», — разводит руками он. Больше сказать ничего не может. Нет у него слов. Последние дни перед годовщиной интервью за интервью, но вот рассказать о своей беде на камеру генералу трудно — получается, что не мог отстоять последний рубеж. На все жалобы чернобыльцев пока что приходят одни отписки. И сразу же после майских праздников, отметив 30‑летие чернобыльской катастрофы, они должны будут освободить занимаемое пространство. Надежды на то, что удастся договориться и объяснить хоть что-то властям, практически нет.

Конечно, юридически все будет сделано правильно, и ни один суд не встанет на сторону инвалидов-ликвидаторов. Но вот по совести ли?

Екатерина Сажнева


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 20.05.2016, 07:52 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Медико-социальная экспертиза – пытка для инвалидов


Российские правозащитники просят правительство РФ реформировать систему МСЭ. А не проще её ликвидировать?

В прошлом году в администрацию президента РФ поступило более 130 тысяч жалоб на работу медико-социальной экспертизы: на некомпетентность и необъективность специалистов, на коррупцию и участившиеся ошибки. Каждую неделю Общественные палаты регионов регистрируют десятки обращений граждан.
Cитуация в системе МСЭ вышла из-под контроля – по словам председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни ОПРФ Владимира Слепака. С этим согласна руководитель Межрегионального центра независимой медико-социальной экспертизы, доктор медицинских наук Светлана Данилова. Перед интервью Светлана Григорьевна прислала в редакцию письмо молодой женщины-инвалида, рассказывающей о своей поездке на очередную комиссию. Показала, чтобы журналисты понимали, с чем сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Там нет никаких обобщений и анализа проблем, но есть обида, откровенность, да просто настоящая жизнь… Мы сразу связались с автором: можно ли опубликовать? «Почему нельзя? Я не возражаю», – ответила колясочница из Башкирии Людмила Симонова.

«Бабушка – инвалид, у неё сахарный диабет, а она 7 часов в очереди…»

«У меня I группа инвалидности с 2008 года. Травма шейного отдела позвоночника, нарушение функций тазовых органов, – поясняет Людмила Симонова. – Живу в селе. Сходила недавно к своему лечащему врачу, сдала анализы. Он написал посыльный лист и отправил в город к урологу, неврологу и так далее.

Еду в город Белорецк за сто километров. Врачи принимают в разное время и в разные дни – кому как повезет записаться. Мне пришлось неделю жить в городе, чтобы всех обойти. Проктолога не нашла, поехала в следующий город – Магнитогорск. Еще сто километров… Здание не приспособлено для колясочников, помещение старое, штукатурка отваливается, внутри сыро и холодно. Люди ждут своей очереди часами. С часа дня до семи вечера мы сидели с мыслью: «Когда же нас пригласят?». Одна бабушка пришла в 11 и ушла через восемь часов. Сказала: «Как смену отпахала». Другая плакала, умоляя ее принять. Старушка – инвалид, у неё сахарный диабет, ей кушать хотелось, а она 7 часов в очереди стояла. Работники МСЭ ходили мимо с каменными лицами и делали вид, что ничего не замечают.

В Белорецке с недавнего времени нет МСЭ, к нам приезжают эксперты из Уфы в определенные дни. Пришлось жить в Белорецке, ждать, когда приедут специалисты. Хорошо, родственники пустили, и хорошо, что у меня есть друг, который затаскивал меня на 3 этаж. А так не представляю, сколько пришлось бы мотаться из села в город по бездорожью (асфальта у нас нет), нанимать машину, потому что наши автобусы не оборудованы для колясочников.

В этот раз к нам приехали работники бюро МСЭ №6 Уфы. По моим представлениям, меня должны были пригласить в назначенное время в кабинет. Спросить, какие у меня проблемы, дать советы и рекомендации по поводу всего списка технических средств реабилитации, которые облегчили бы жизнь и помогли приспособиться, адаптироваться. Не зря же в индивидуальную программу реабилитации добавили слово «абилитация». Считала, что МСЭ должна работать для инвалидов, но ошиблась. Отсидела я в очереди, вызвали, посмотрели на меня и заявили: «Если переделываем ИПР, то половину того, что у тебя вписано, убираем, тебе это по новым правилам не положено. Лучше оставь старую программу и иди домой».

Как убирают? По какому закону? Оказалось, что мне не положена электроколяска, но я «шейница», руки плохо работают. Да, я передвигаюсь на активной коляске по дому, её легко складывать в багажник, поднимать со мной на третий этаж по ступенькам, когда бываю в городе у сестры, однако для прогулок по моей деревне без асфальта с ямами и кочками необходима электрическая коляска. И в 2012 году мне ее вписали в программу. Сейчас заявили: «Нас не волнует, где ты живешь».

Эксперты не согласились со многими решениями лечащих врачей, проигнорировали их рекомендации. Обращались со мной и другими инвалидами так, будто мы пришли к ним милостыню просить, хамили. Комиссия дала знакомой группу инвалидности, а потом вызвала ее в Уфу на повторное обследование. Мне дали месяц на обжалование решения в главном бюро региона. Но это будет огромная проблема – придется ехать уже не сто, а триста километров, тратить свои деньги, нанимая машину. Вот так помогают в нашей стране жить инвалидам, всё для них».

«Когда впервые услышала, что II группа инвалидности стоит 450 тысяч рублей, не поверила»

Беседуем с руководителем Межрегионального центра независимой медико-социальной экспертизы, доктором медицинских наук Светланой Даниловой.

– Светлана Григорьевна, всё, о чем пишет Людмила Симонова, – правда?

– Конечно. Российские инвалиды преодолевают столько препятствий, чтобы пройти комиссию, оформить статус или получить льготные препараты, что мама не горюй. Сейчас ведь невозможно попасть на прием к узкому специалисту, минуя терапевта, – он дает направления. Сначала идешь к нему, потом по врачам, дальше – снова к нему с результатами. Инвалид едет за 100 километров в один город, еще за сто – в другой. А, по идее, должен обследоваться и получать помощь по месту жительства. Задача МСЭ – не оспаривать диагнозы, установленные клиницистами, а определиться с ограничениями жизнедеятельности. У нас же эксперты меняют диагнозы, отменяют рекомендации врачей, говорят: «У пациента нет выраженных нарушений».

В Федеральном законе от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидность трактуется как «социальная недостаточность вследствие нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, приводящая к ограничению жизнедеятельности и необходимости социальной защиты». В соответствии с этим, кроме экспертного освидетельствования, на учреждения МСЭ возложены обязанности по разработке индивидуальных программ реабилитации инвалидов и определению их потребностей в мерах социальной защиты.

– Это по закону, а как в жизни?

– А в жизни основная проблема медико-социальной экспертизы – длительность и сложность получения группы инвалидности и реабилитационных услуг для граждан с ограниченными возможностями через процедуру освидетельствования в учреждениях МСЭ. В настоящее время инвалиды часто отказываются от прохождения бюрократических процедур и решают проблемы за счет собственных средств. Законные права инвалидов ущемляются. МСЭ заставляет людей проходить ненужные обследования, собирать ненужные анализы, аргументируя это тем, что они якобы дисциплинируют инвалида: «Хоть раз в год он пройдет врачебную комиссию, иначе не заставишь». Но, по сути, бюро МСЭ сегодня – это сложный бюрократический аппарат, создающий различные препятствия и проблемы для инвалидов.

Вступление в силу приказа Минтруда России от 11.10.2012 № 310н «Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы» поставило под сомнение необходимость существования самой МСЭ как отдельной структуры.

Согласно пункта 4 данного закона необходимым условием формирования состава бюро является наличие не менее одного врача по МСЭ. При этом специальность врача не указывается…

– Неужели в бюро включен всего один медик, а остальные эксперты кто? Чиновники?..

– Когда были ВТЭК, в комиссии было три врача. Потом пробовали включать 5 специалистов. Сейчас работают три эксперта, один из них – по медико-социальным вопросам. Причем, из документации убрали уточнения о специализации врача. Специалисты в МСЭ не идут, так как невозможно получить категорию, она не учитывается.

Бюро МСЭ общего профиля освидетельствуют граждан с самыми разными заболеваниями, и каким бы грамотным ни был врач по МСЭ, хорошо ориентироваться во всех нозологических формах практически невозможно. А входящие в состав бюро психолог и специалист по реабилитации в вопросе установления инвалидности вообще не компетентны.

Кроме того, согласно правилам, утвержденным постановлением правительства РФ от 20.02.2006 № 95 решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе принимается большинством голосов специалистов, проводивших МСЭ. При наличии одного врача по медико-социальной экспертизе сомнительна объективность такого голосования – основным условием признания лица инвалидом по сей день остается вид и степень выраженности нарушенных функций организма, которые может определить только врач по МСЭ (за исключением психических функций).

Иными словами, бюро МСЭ превращается в бюро по выписке справок об инвалидности, что значительно увеличивает коррупционную составляющую и существенно уменьшает объективность вынесенного решения.

– Инвалиды жалуются на низкий профессиональный уровень специалистов МСЭ в регионах. Говорят, что те даже диагнозы путают. Мама ребенка с тяжелым заболеванием недавно показала копию документа, в котором адреногенитальный синдром эксперты называют… сахарным диабетом. Где их готовят?

– В России экспертов готовят в интернатуре в Санкт-Петербурге – там есть институт усовершенствования врачей. И в федеральном бюро МСЭ. Уровень действительно низкий. Профессионалов мало: и руководители слабые, иногда бывает стыдно их слушать – не знают нормативных документов, плохо ориентируются в законодательстве, и экспертам в регионах не хватает знаний и компетенций для понимания и исполнения приказов Минтруда РФ. Это печально, потому что система МСЭ – абсолютная монополия. Ее решения невозможно оспорить. В досудебном порядке обжалование проводится в самой службе: одним составом, другим и далее надо обращаться в федеральное бюро, где зачастую присланные документы вообще не открываются. Я там защищала кандидатскую, докторскую и неоднократно видела, как проходят заседания, как эксперты не видят больного, не изучают документацию, а сразу берут за основу решения главного бюро региона. Решения меняются крайне редко. Иногда суды, рассматривая иски инвалидов, постановляют: проходите экспертизу в любом регионе по вашему выбору. А какой регион изменит решение после федерального бюро?

Никакой независимый эксперт не может подойти к службе, так как нет по закону независимой МСЭ – лицензия дается лишь федеральным учреждениям. Поэтому, сколько бы ни было заключение независимого эксперта объективным и справедливым, на изменение решения федерального учреждения МСЭ оно не повлияет.

– Общественная палата РФ предлагает рассматривать «ошибки МСЭ с точки зрения Уголовного Кодекса России» и приводит примеры коррупции в Ульяновской, Волгоградской областях…

– И коррупция есть, и, к сожалению, в регионах есть свои ставки. Я, наверное, тарифы на карту скоро повешу –  много жалоб от инвалидов. Помню, когда мне впервые сказали, что в Воркуте II группа инвалидности стоит 450 тысяч рублей, не поверила. А потом люди подтвердили. В той же Воркуте врача-хирурга взяли с поличным. Особенно страшно, когда вымогают деньги у настоящих инвалидов. Увы, это тоже часть системы. Ее нужно менять, но я уже не верю разговорам о реорганизации МСЭ. Три года назад такой вопрос уже поднимался, Минэкономразвития РФ просили подсчитать, во сколько обойдутся реформы. Насчитали много, написали много и ничего конкретного не предложили.

Никакая реорганизация МСЭ на данном этапе не сможет решить проблему. Примеры – крупнейшие регионы, такие как Краснодарский край, Ростов-на-Дону. Руководители несколько лет назад были сняты, а на местах специалисты первичных бюро как работали, так и работают. В службе ничего не изменилось. Монополия была и осталась.

Полагаю, что определением групп инвалидности может заниматься врачебная комиссия медицинской организации по представлению лечащего врача на основании данных первичной медицинской документации, без заполнения направления на МСЭ. В настоящее время лечащий врач представляет на врачебную комиссию пациента с временной нетрудоспособностью, инвалида с ухудшением состояния с целью назначения и коррекции лечения, лечебно-диагностических мероприятий. Поэтому председатель комиссии обычно осведомлен об особенностях течения заболевания таких пациентов. А специалисты бюро МСЭ определяют группу инвалидности, ничего не зная о пациенте (если речь не идет о переосвидетельствовании) и полагаются только на представленные медицинские документы и однократный осмотр пациента в течение нескольких минут.

Считаю целесообразным упразднить службу МСЭ, а проведение МСЭ возложить на врачебные комиссии организаций здравоохранения, тем более, что большую часть функций в той или иной степени врачебная комиссия выполняет в настоящее время. Реформирование потребует изменения порядка лечебных учреждений по проведению экспертизы нетрудоспособности, пересмотра функциональных обязанностей врачебных комиссий лечебных организаций первичного звена. Зато оно позволит сократить маршрут движения граждан с ограниченными возможностями, упростит процедуру освидетельствования, повысит качество и расширит объемы предоставляемых инвалидам медико-социальных реабилитационных услуг.

Ликвидация службы МСЭ путем передачи ее функций врачебным комиссиям медицинских организаций позволит:

снизить социальную напряженность среди инвалидов и граждан, первично направляющихся на МСЭ (будет исключена долгая процедура заполнения направлений на МСЭ и последующего освидетельствования в бюро);

сократить расходы федерального бюджета на содержание службы МСЭ;

снизить нагрузку на специалистов врачебной комиссии и врачей медицинской организации за счет исключения необходимости заполнения направления на МСЭ;

увеличить доступность экспертизы для населения, ведь врачебные комиссии существуют во всех медицинских организациях, тогда как бюро МСЭ создается из расчета 1 бюро на 90 000 человек, и граждане небольших населенных пунктов вынуждены за свой счет преодолевать значительные расстояния, чтобы добраться до бюро МСЭ;

исключить коррупционную составляющую со стороны специалистов бюро МСЭ;

законодательно утвердить независимую МСЭ.

Анастасия Сенникова

Источник: Православие и мир


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Среда, 22.06.2016, 17:37 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Николай Арефьев: «Сегодня все, что создали за свою жизнь дети войны, досталось грабителям»

22 июня 1941 года стал особенно трагичен для самых беззащитных наших граждан – детей. Радость детства сменил ужас войны и оккупации. Многие подростки пошли на заводы и тоже внесли свой вклад в общую победу. Затем это поколение восстанавливало нашу страну из руин и обеспечивало военный паритет в период противостояния с Западом. Как нередко отмечают эксперты, именно ядерный щит, созданный в советский период, позволил нынешней России избежать судьбы Ирака, Ливии и Югославии.

Возникает вопрос: чем отплатило государство поколению детей войны?

Глава организации «Дети войны» Николай Арефьев в интервью KM.RU рассказал, в каком положении находятся люди, создавшие львиную долю богатств России.

Последние четыре года страна жила по принципу «могло быть и хуже

20% граждан или 30 миллионов человек получают менее 7000 рублей в месяц, а некоторые, особенно в селах – 5 тысяч рублей, в их числе - дети войны. Пенсию можно поднять до прожиточного минимума, (6000 рублей), но для этого надо ехать в район, а на поездку денег нет. Да и транспорт не ходит.

Кто же так люто ненавидит детей войны? И за что? За то, что в детском возрасте были сынами полков и юнгами и вместе с отцами сражались за наше светлое будущее? За то, что жили в погребах на оккупированной территории и питались картофельными очистками с немецких кухонь? Может быть, за то, что на неокрепших плечах в лютый холод перевозили заводы и фабрики из прифронтовой полосы в Сибирь и работали на станках под открытым небом?

Сегодня все, что создали за свою жизнь дети войны, досталось грабителям. Природные ресурсы растаскиваются по миру, набивая долларами карманы толстосумов. А детям войны один ответ – денег нет!

Последние четыре года страна жила по принципу «могло быть и хуже». Но хуже уже некуда!

Напомню, что в апреле Дмитрий Медведев представил замечательный доклад в Думе. В нем говорилось про страну, где заботливое правительство вывело из кризиса экономику и спасло всю социальную сферу. Доклад всем понравился, но никто не понял, про какую страну говорил премьер. Все сказанное явно никак не могло относиться к России.

Правительство не успевает перестроить экономику

Полная зависимость бюджета от нефтегазовых доходов показала, что экономика России доведена до такого состояния, когда реальный сектор не способен прокормить страну, а игра нефтяных цен на мировом рынке заставляет секвестрировать бюджет.

Однако Медведев видит эту проблему по-другому. Его устраивает падение цены на нефть, но не устраивает скорость падения. Правительство не успевает перестроить экономику. Необходимо отметить, что экономику никто и не пытался перестраивать.

Даже собственный антикризисный план правительство выполнило на 32%. Экономика в рецессии. Только три отрасли промышленности вышли по году с ростом, остальные со снижением объемов производства. Предприятия всех форм собственности вгоняются в долговую яму, выбраться из которой практически невозможно.

В 2015 г. признаны банкротами 14 тыс. предприятий. Треть предприятий – убыточны, но построено 10 предприятий с гордостью отметил премьер. Он плохо представляет масштабы бедствия. В его положении надо полторы тысячи предприятий вводить в год, как после войны при Сталине.

В экономике не хватает денег – посетовал Дмитрий Анатольевич. Санкции отрезали нам путь к иностранным кредитам. Но нужны ли нам кабальные кредиты? В России еще в начале 2016 года было 36 триллионов рублей валютных накоплений, что в три раза больше федерального бюджета Свободные накопления банков составляют 22 триллиона рублей. Всего 57 триллионов рублей, которые можно использовать на кредитование экономики, ипотеки и неотложных нужд граждан. Зачем же брать зарубежные кредиты, если своих денег достаточно?

По пенсионному обеспечению Россия занимает 65 место в мире

Не смотря на кризис, российские деньги регулярно отправляются в США, где уже находится 97 млрд долларов или 7 триллионов рублей. Только в 2015 году туда отправлено 14,7 млрд долларов.

В свою очередь министр Улюкаев при всем этом предлагает Соединенным Штатам купить у нас акции базовых предприятий. И знаете, какая схема выстраивается? США обрушили цены на российские предприятия, а Россия дала США 97 млрд долларов, чтобы за российские деньги США купили российские предприятия. То есть бесплатно.

Число населения с доходами ниже прожиточного минимума растет с каждым годом. Если в 2012 году таких бедняков было 15 миллионов человек, то в декабре прошлого года их стало более 19 миллионов. В текущем году реальные доходы населения снизились на 6,7% в первые же месяцы.

Сегодня по пенсионному обеспечению Россия занимает 65 место в мире. Для сравнения: Эквадор - 31 место. Наверху - Норвегия, Швеция, Швейцария. У них пенсия составляет 60% от средней зарплаты. В Германии средняя пенсия на наши деньги составляет 110 тыс. рублей. В России - в 10 раз меньше.

Начиная с 2012 года, инфляция «съедала» пенсии по 1000 рублей в год, а прибавлялось к пенсии в этот же период около 400 рублей.

Говорят, что у нас пенсии растут. Да, проиндексировали на 4,5%. Получилась прибавка в 256 рублей, на которую можно купить 3 килограмма гречки или 4 килограмма картошки! В переводе на советские деньги – это 64 копейки. Вот так прибавили!

О питании речь уже не идет!

Пока идет подготовка к распродаже государственных предприятий, правительство налаживает новую экономику. Экономика не материальная и не спекулятивная, а бюрократическая, производительными силами которой являются налоговый и административный кодексы.

Федеральное Собрание стало той самой индустриально-бюрократической мощью новой экономической политики, которая без серпа и молота поставляет деньги правительству Медведева, являющемуся по совместительству руководителем партии «Единая Россия». Именно здесь фракция «Единая Россия» ежедневно штампует десятки законов, выворачивающих карманы нищих граждан.

Если подсчитать все ежемесячные сборы и налоги, то получим около 4500 рублей. И это при 7-8 тысячах пенсии у детей войны. Остается 2-3 тысячи и на еду, и на лекарства, и на одежду, на поездки в больницу. Набор лекарств для лечения гриппа стоит около 2000 рублей, гипертонические и сердечные средства тоже около 2000 рублей за 20 таблеток.

А если пенсионер живет в неблагоустроенном жилье, ему надо еще купить топливо 4 тонны угля по 1200 рублей за тонну. И оплатить перевозку. Заплатить за баллон газа 500 рублей в месяц. И все это с 2-х тысяч оставшейся пенсии. О питании речь уже не идет! Но правительством вводятся новые налоги, которые еще туже затягивают удавку на шее самых обездоленных граждан.

Сбор на капитальный ремонт разорил пенсионеров

Введен налог на занятость (Покупка патента) – это позорное крохоборство распространяется на пенсионеров, торгующих семечками и вяжущих носки. Оказывается, они должны у Медведева купить патент, а уже потом вязать! А неуплата расценивается как незаконное предпринимательство и карается 6 годами лишения свободы. Это же касается и дачников, осмелившихся продать у подъезда ведро картошки.

Энергетики вводят сбор с домохозяйств за пользование электросетями 20 рублей в месяц. Вводится курортный сбор 150 рублей в день с курортника. Наши санатории и без того недоступны для широкого круга граждан, теперь стоимость путевок увеличивают на 1,5.% - 3 тысячи рублей. При этом дорожный сбор 3 рубля за километр повысит цены на 1,5 – 2%.

Еще ввели сбор на капитальный ремонт, который просто разорил пенсионеров. 30 июня 2014 г. по просьбе поколения детей войны наша фракция направила обращение в Конституционный суд РФ о признании несоответствующим Конституции РФ платы за капремонт. Но совсем недавно Конституционный суд отклонил наши доводы.

Мы, коммунисты, внесли законопроект, освобождающий детей войны от уплаты этого налога, но в марте этого года единороссы отклонили его. Более того, единороссы и не намерены снижать давление на народ. Хотят применить судебный порядок вселения в новые квартиры. Это означает, что судом людей из ветхих квартир в Москве будут вселять в свободные квартиры малых городов, откуда сбежало население.

Минфин предлагает ввести обязательные взносы в негосударственные пенсионные фонды с 2017 года – 1%, с 2018 года - 2%. Но Минфин при этом не говорит, что по сообщению вице-премьера Голодец, только в прошлом году в негосударственных пенсионных фондах «сгорело» 200 миллиардов рублей пенсионных накоплений.


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Пятница, 24.06.2016, 11:45 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
ВЗЯТО ИЗ ИНТРНЕТА:

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович !!!

Я несколько раз пытался дозвониться к Вам во время прямых линий с народом , но не разу не
получилось не в один из сроков Вашего прибывания в должности президента
России . У меня к Вам несколько вопросов и прошу на них ответить ,
давайте наверное начну с недавних событий , а именно парад 9 МАЯ , наш
самый главный праздник страны , Бессмертный полк , это всё очень
замечательно и я горжусь историей нашей с Вами страны , мой дедушка к
сожалению очень рано ушёл из жизни , мне было года 3 или чуть больше я
смутно помню его похороны , а вопрос мой заключается в следующем ,
почему до сих пор мы потомки своих прославленных отцов и дедов не можем
их отблагодарить за их подвиги и героизм , и благодаря которым , мы
сейчас живём на этом свете , а именно не все из них получили до сих пор
жильё которое они заслужили как минимум , пусть они хоть под старость
лет поживут и почувствуют себя людьми, их т.е. ветеранов у нас не так
много осталось и меня как участника боевых действий в Чечне не может это
не возмущать , меня в своё время тоже чиновник один обидел очень сильно
я когда пришёл из армии , а нас у мамы 8 детей и я самый старший и вот я
значит пришёл с ходатайственным письмом от военкома и письмом директора
своего предприятия , что бы получить койко-место , мне ответили , что
меня этот чиновник в Чечню не посылал и мне ни чего он не должен , эти
слова я помню спустя 19 лет , как будто вчера я их услышал и если у
государства такое отношение к своим гражданам , то я не знаю на что
рассчитывать государству в случаи той же допустим войны , раньше народ
был сплочён , были общие идеи и воевали все и шли в атаку за Родину , за
Сталина , а сейчас я больше чем уверен мало кто пойдёт в атаку со
словами за ПУТИНА , если и будут воевать то только за свою Родину , за
детей и матерей своих и это следствие отношения власти к своем гражданам
и их достойной жизни !!! Очень меня раздражает вопрос связанный с
ГАЗПРОМОМ , что это народное достояние , а мечты сбываются только у них ,
я так понимаю с Вашего согласия ГАЗПРОМ , в очередных новостях я
услышал о предоставлении скидки на газ УКРАИНЕ , а Вы поинтересуйтесь
сколько нашим гражданам приходится платить за подведения газа к своим
домам , я на сколько знаю цены не реальные , наши граждане что не хотят
получить эту скидку в 100 долларов или так же что нельзя эти 100
долларов пустить на поднятие патриотизма среди молодежи что бы они
помнили историю страны , а именно что бы горел этот газ на памятниках
участникам ВОВ , а именно ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ , а не так как у нас у богатейшей
страны его зажигают только на 9 МАЯ , как не стыдно то так относится к
своим предкам не уважительно ?!

Так же меня очень раздражает когда некоторые МРАЗИ , я по другому не
могу их назвать из репортажей по телевизору я узнаю ,что в очередной раз
где то , кого то из наших ветеранов или вообще пожилых людей эти ТВАРИ
убили , забрали ордена и медали , ужесточить в отношении их сроки
наказания , так же ужесточить сроки наказания для торговцев наркотиков и
педофилов , а если будет расстрел думаю и не я один , что эффект будет
на порядок выше , не надо будет больных наркоманией лечить , тратить
гос.средства и наши налоги на реабилитацию . По поводу коррупционеров , у
многих отношение , как и у меня , чего стоит только одно дело
ОБОРОНСЕРВИСА , конфисковать всё , оставить семье 1-но , 2-х комнатную
квартиру в городке в каком нибудь , а самого расстрелять , надо брать
пример с КИТАЯ !!! Следующий вопрос , почему нефть на мировых рынках
дешевеет , а у нас наоборот цены на бензин растут , неделю назад на АЗС
ГазПромНефть цена в очередной раз подняли на 50 копеек , страховки ОСАГО
взлетели до небес в том году я платил 4000 я из маленького городка , а в
этом году мне надо будет уже заплатить на 70% больше , когда же у нас
народ будет нормально жить ? Я работая получаю 20 тыс. езжу на работу в
другой город 15 лет встаю в 4 утра и приезжаю в 20.00 , что это за жизнь
и многие так живут , а сейчас ещё с повышением % ставки на ипотеки ни
кто не покупает жильё , стройки в подвешенном состоянии у многих опять
начались задержки по зарплатам , а в связи с этим мы должны за ЖКХ и по
кредитам которых у людей много и как прикажете жить ?
Я конечно не сколько не сомневаюсь , что Вы и без меня всё это знаете ,
но позвольте напомнить , что если бы была % ставка на ипотеку ниже , то и
строительство ожило , а в нём сколько всего задействовано разных
отраслей , металл , цемент , песок , щебень ,кирпич и много ещё чего .
Так же меня деревенского мужика интересует наша продовольственная
безопасность страны , многие деревни в Новосибирской области , были
когда то совхозами миллионерами , а что сейчас , совхозы лет по 5-10 как
распались , народ спивается от безработицы , а некоторые кто держит
хозяйство не могут ни куда его сбыть , отдают перекупщикам по дешёвке и
это всего 200 км от Новосибирска , Доволенский и Кочковский районы и это
только я о которых знаю , так как у меня там живут родственники , разве
бы наши граждане не хотели бы купить деревенского мяса свинина которая к
примеру стоит там 165 руб. за кг , чем покупать окорочка Буша или
другую гадость из Европы , мы что Владимир Владимирович не можем себя
обеспечить качественными продуктами и занять население деревень работой ,
которые хотят и могут работать , которые тоже хотят достойной жизни для
себя и своих детей , и вроде бы из-за санкций всё должно ожить в том
числе и сельское хозяйство , но не тут то было , ни чего не меняется!!!

Сергей Кучеренког. Искитим (Новосибирская область), Россия


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Пятница, 24.06.2016, 15:35 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Putnik ()
ни чего не меняется!!!

можно даже и не указывать регион-это Россия

из-ин.

Спасибо деды за победу-пока нам есть что продавать.


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Пятница, 24.06.2016, 16:08
 
PutnikДата: Вторник, 28.06.2016, 19:25 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! +18!! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!!



Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Среда, 29.06.2016, 10:39 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
%)  ................................!!!

Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:03 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Юрий Шевчук: «Может быть, Россия и спасется»


Юрий Шевчук: «Может быть, Россия и спасется»Впервые за много лет на одной сцене стояли музыканты, которых политика развела по разные стороны баррикад. Фестиваль в помощь детям-инвалидам стал одновременно фестивалем против ненависти, за гражданское примирение

На сцене клуба Stadium Live седых в этот вечер было больше, чем брюнетов и блондинов, раз в десять. Седой Чиж, седой Галанин, седой Макаревич, седой Чернецкий, опирающийся на палочку… Все те, кого принято называть старыми рокерами. Они давно не стояли рядом. Уже к концу девяностых каждый был сам по себе, а сейчас, когда общество раскололось на две неравные части, — тем более. Сам факт, что Шевчук и Скляр, люди, олицетворяющие враждующих не на жизнь, а на смерть, поют на одной сцене — сильный удар по разжиганию ненависти.

Фестиваль «Рок-музыканты помогают детям» придумал Александр Чернецкий из группы «Разные люди». Инвалид, которому двадцать пять лет назад рокеры собирали помощь всем миром, и, может быть, последний идеалист в нашем роке. Ведь давно уже никто ни во что не верит. Сам факт, что кто-то ведет себя по-человечески, наводит на подозрения. Когда он объявил, что будет концерт в пользу четырех тяжелобольных детей, в Сети сразу стали писать: ну это, конечно, пиар на благотворительности. Хотя какой еще пиар нужен Шевчуку с Макаревичем, да и всем остальным — понять сложно. Они и так звезды.

А дети — вполне конкретные и действительно нуждаются в помощи. Лиля (рак). Егор (специфическое расстройство развития). Олег (остеогенез). Егор (ДЦП). Никто не знает, какие у них политические взгляды. Неважно даже, любят ли они рок. Им просто надо помочь.

Как сказал Сергей Летов, саксофонист, переигравший, наверно, со всеми русскими музыкантами: «Пока идут идеологические разборки, все забыли о том, что есть реальные люди, и они страдают». Только кажется, что слова «идеология» и «идеализм» одного корня. Смысл абсолютно разный.

Это хорошо, что Чернецкий совместил несовместимое. Вот Ефремов читает стихи либерального поэта Орлуши. А вот выходит Скляр, никогда не скрывавший своих милитаристских взглядов, и поет «Маршруты московские». Вот Шевчук поет о родине-уродине: «Черные фары у соседних ворот… Сколько правды в глазах государственных шлюх». Что совсем не мешает Чернецкому спеть: «Будущее есть! Оно в тебе и во мне! Оно здесь, в этой стране! Во имя любви и во спасение — больше рок-н‑ролла на душу населения!!!» И прозой: «Будьте счастливы, любите родину, не бросайте ее в беде!»

Почти все песни старые, узнаваемые. Им по тридцать и больше лет. А Кутиков спел в конце уж совсем древнюю «Ты можешь ходить, как запущенный сад». Про то, как хиппи отращивали длинные волосы. Когда она была написана, половины из тех, кто в зале, еще просто не родилось.

«Может быть, Россия и спасется, — сказал, глядя на все это Шевчук, — главное, чтоб гражданской войны не было». А Чернецкий спел: «Вот и закончилось лето, Где СССР — как планета». СССР — вообще ключевое слово для этой истории, даже если оно кому-то не нравится. Вспомните, как в 1986‑м всей страной помогали чернобыльцам. Дети из прилегающих областей и даже из Киева приезжали в Москву подальше от радиации. О том, что мы не братья, никто еще ничего не слышал. И таких примеров ведь было много. Если это советская ментальность, пусть будет советская, она нам сейчас очень нужна.

…В конце они выходят все вместе, берутся за руки и поют «Пусть сегодня никто не умрет», старый рок-н‑ролльный гимн с цитатами из Янки, Цоя, Майка и Башлачева. Это святые имена русского рока. Те, кто ушел на взлете, не дожив и до сорока. Шевчук обнимается с Чернецким, где-то над ними поет Галанин, сбоку, чуть смущаясь, подыгрывает на гитаре Макаревич и тоже поет в припеве. Примерно так же они пели когда-то «В круге света» «Машины» и «Все это рок-н‑ролл» Кинчева, только это было очень давно. Когда все еще дружили и верили, что пресловутое рок-н‑ролльное братство действительно существует.

Это может показаться пафосным и безвкусным: пожилые мужчины, взявшись за руки, поют о добре и свете. Пусть кажется. Такое время у нас, что любые добрые намерения выглядят по-идиотски. Но ведь идеализм работает. Люди пришли, деньги собраны, дети получат помощь. И ненависти в мире стало немножко меньше. А значит, это имело смысл.

прямая речь

Александр Чернецкий,
лидер группы «Разные люди», инициатор фестиваля:

— Весной 1991‑го мне была нужна тяжелая операция за границей. Чтобы собрать деньги, решили организовать в Харькове, где я тогда жил, концерты с участием ДДТ и БГ-Бэнда. А потом в популярной программе «Музобоз» вышел видеоролик, где Макаревич, Градский, Гребенщиков и Шевчук обращались к зрителям со словами: «Наш брат заболел…» Нашлись доктора из Ленинграда, которые меня вытащили, я выжил, живу. И чувствую, что пришла моя очередь помогать.

Фестиваль мы придумали, чтобы собрать средства трем тяжелобольным детям и Олегу Фрицу, о котором стоит сказать отдельно. Это потрясающий парень! Ему тридцать лет, он инвалид с детства и у него не было возможности в детстве получить хоть какую-то помощь. Не включить его в число этих четверых я не мог. Олег — организатор рок-концертов в Славянске, том самом, прямо рядом с войной. Если б вы видели его! Умнейшая голова с добрыми глазами — и туловище пятилетнего ребенка. Он закончил с красным дипломом школу, сумел поступить в харьков­ский университет, стал айтишником. Он не сдался. А недавно меня поразила новость, что Олег осваивает губную гармошку. Это что-то невероятное! Это человек, который вдохновляет Славянск на творчество, на рок-н‑ролл. Он ни в коем случае не считает себя инвалидом или калекой. Да, не может ходить, не может сам передвигаться. Но он мощнее многих здоровых ребят, мне кажется.

Теперь о концерте. Все уже заметили, что я собрал музыкантов с разными, иногда противоположными политическими позициями. Но мы изначально договорились не делать политических высказываний и не оглашать свои взгляды. 25 лет назад мы жили одной страной и очень дружили. Это сейчас нас развели по разные стороны, а мы этого не хотим. Очень важно, что люди, которых считают врагами, вышли на одну сцену. Надо вспомнить о главных вещах, вспомнить, что такое рок-н‑ролльное братство. На ненависти нельзя ничего построить. Надо искать вещи, на которых можно сойтись, а не поводы для раздора. Что это за вещи? Милосердие, мир. Вот есть маленькие дети, которым родители не могут помочь, а мы можем. Так давайте сделаем это. И не важно, какие взгляды.

Мы сильнее обстоятельств, в которые нас загнали. Люди сходят с ума от ненависти, но это болезнь, она лечится, ее надо лечить. Война и ненависть — это просто рецидив прошлого. Люди, которые пытаются мерить все властью и деньгами, даже не понимают, насколько они уже далеко позади. Мир намного добрее, чем кажется, я в это верю.

Я знаю, что детей, которые нуждаются в помощи, гораздо больше. Но если сейчас у нас получится, осенью мы проведем такой же фестиваль в Питере, уже есть согласие Гребенщикова там выступить. Надо начать, надо просто начать.

http://novayagazeta.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Суббота, 16.07.2016, 10:17 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Скромное обаяние московской буржуазии



«Что вы хотите услышать? Вы хотите услышать, что мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки, между прочим, международного уровня, защищать честь России» — сказала Ольга Шувалова в ходе телефонного разговора.

Берега там потеряны давно, буйки скрылись за горизонтом, жизнь состоялась, прекрасна и восхитительна своим наполнением. Никто не думает о штормах, рифах и прочих бедствиях... ровно до тех пор, пока вышибленные ледорубом собственные мозги не забрызгают палубу блистательной яхты казалось бы бесконечного успеха.



http://новости-москвы.ru-an.info


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Суббота, 16.07.2016, 10:18
 
ЛосевДата: Среда, 24.08.2016, 09:58 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:36 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В Омске семья фермеров подарила Путину теленка



 Семья фермеров из Омска решили подарить Владимиру Путину теленка. Вчера Сергей и Анастасия Гордиенко привели парнокопытное к приемной президента. Таким образом они пытаются спасти несчастное животное от голодной смерти.   По словам семейства Гордиенко, они решили презентовать теленка Путину из-за финансового кризиса. Это оказался единственный способ спасти животное от смерти. В Омской области подтвердили информацию о протесте фермеров. Представители министерства сельского хозяйства рассказали, что у данной семьи возникли проблемы с оформлением кредита в банке. Они живут на хуторе, которого уже несколько лет как не существует. Весной текущего года они уже обращались в министерство, но помочь им не удалось, так как фермеры собрали неполный пакет документов, тем самым нарушив правила. Супруги Гордиенко привели теленка к приемной президента, высказали все что их волнует и ушли, оставив животное на улице возле забора. Сотрудники министерства забрали его и отправили на ветеринарное обследование. Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве

Юлия Сень
Источник: http://svopi.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 01.09.2016, 13:49 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Кубанские фермеры обратились к Путину после разгона тракторного марша


Кубанские фермеры записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину после разгона тракторного марша. Оно опубликовано в «Новой газете».

В послании фермеры утверждают, что «на Кубани идет беспредел, передел земли, незаконный вынос решений суда». По их мнению, должна быть создана некая комиссия, которая разобралась бы в сложившейся ситуации.

«В Краснодарском крае сложилась такая ситуация, что везде кричат с высоких трибун, что малый бизнес должен развиваться, однако на деле этого нет», — говорится в обращении. По словам его авторов, крупные агрохолдинги начинают душить мелких фермеров, не дают развиваться, и им в этом помогают администрации района, прокуратура и суды.

«Наша одна просьба Владимиру Владимировичу Путину — обратить на кубанские села внимание и разобраться и помочь, и помочь тем ребятам, которых после тракторного марша всех прикрыли по незаконным протоколам и решениям суда», — добавляют фермеры. В обращении также говорится, что о происходящем они неоднократно заявляли в правоохранительные органы, однако реакции не последовало.

​Колонна тракторов стартовала в Москву из станицы Казанской Краснодарского края в конце августа. 22 августа полиция приостановила тракторный пробег близ Ростова-на-Дону, а 23 августа ряд фермеров были задержаны, а впоследствии арестованы.

После срыва марша прокуратура Краснодарского края пообещала проверить жалобы фермеров, в частности, законность перераспределения земель. 

Подробнее на РБК:


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Жизнь
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016