Четверг, 28.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Общество » Политика и экономика » Жизнь
Жизнь
ЛосевДата: Четверг, 07.05.2020, 13:13 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Нашел в России город из прошлого. Здесь можно снимать фильмы про СССР даже без декораций (Сев.Кавказ)


Россия — удивительная страна.

Сколько езжу по разным её уголкам, стольно не перестаю удивляться: то в 20 километра от Москвы найдётся город, в котором жизнь застыла в 90-х, то на окраине, на Северном Кавказе, случайно окажусь в городе, в котором и вовсе всё осталось, как в годы Советского Союза.

И только редкие проезжающие транзитные машины намекают, что годы уже не те, да работающая мобильная связь.

А так, даже местные машины, все сплошь Нивы, Жигули и старые ЗИЛы с ГАЗонами.

Прогуливаясь по улочкам этого городка, у меня совершенно на полном серьезе складывалось ощущение, будто я попали либо в машину времени, либо на съемочную площадку, где выстроен декоративный город советской эпохи.

Да только вот это и не машина времени, и не декорации, а совершенно реальный в город, в котором живут люди, у которых в карманах точно такие же паспорта, как и у остальных жителей нашей огромной страны.

Улица, жилой квартал, давно заброшенный дощатый пункт приёма стеклотары и несколько десятков лет не ремонтированная дорога.

Слева — баня и ремонтная мастерская. Направо — жилые двухэтажки, прямо — еще одна жилая улица.

Баня, правда, не работает...

На одного кондиционера на стене, ни одного пластикового окна, ни одной современной вывески или рекламы.

Во-о-бще!

Двор жилого дома.

Судя по длинному столу со скамьями, здесь соседи и дни рождения празднуют всем домом, и свадьбы, и в домино рубятся.

Всё как в старых фильмах.

Павильон. Кто помнит такие во дворах?

Лестница-переход между двумя улицами.

Общественный туалет и улица, которая выходит к той самой бане.

Ну и да, здесь живут люди, это не город-призрак.

Люди, кстати, тоже выглядят, как будто на календаре эпоха Перестройки. И только мобильный телефон в руке возвращает в реальность.

Да, забыл сказать, что это за город. Мизур, Северная Осетия. Город на Транскавказской магистрали...


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Четверг, 07.05.2020, 13:21
 
ЛосевДата: Четверг, 14.05.2020, 08:05 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
5G и чипирование людей: в чем связь?


Имеются данные новых исследований, где технология 5G и чипизация населения планеты имеют подозрительную связь. Все это звенья одной цепи - единого глобального проекта по всемирному контролю. Телекоммуникационные компании активно внедряют 5G. Какие будут последствия?

        
5G и чипирование людей: в чем связь?

Мировая общественность обеспокоена масштабными планами компаний телекоммуникации по повсеместной установке сот сотовой связи на самых разных инфраструктурных объектах (от столбов электропередачи до остановок общественного транспорта). Но население планеты пока не осознаёт всю серьезность внедрения новой технологии 5G и ее ущерб для каждого из нас.

Технологии 5G и дополнительные риски

Были обнародованы последние данные специальных исследований по теме, где технология 5G и чипирование (от слова «чип) людей имеют странную связь. Все это компоненты единого глобального проекта по всемирному контролю.

В ближайшей перспективе собираются установить соты связи с необычайно высокой плотностью: через 100-150 м одна от другой. Кроме негативного влияния от малых сотовых вышек пугающей перспективой выступает облучение направленными лучами микроволн земной поверхности с великого множества спутников связи. В сумме компании связи собираются вывести на орбиты примерно 20 000 спутников.

Всё это представляет нешуточную угрозу для географической оболочки и человечества. Вполне можно было бы ликвидировать данное оборудование, ведь имеется альтернатива: безопасная проводная оптоволоконная связь. Однако, тратятся колоссальные суммы и дан «зеленый свет» указанной индустрии, чтоб в перспективе получать выгоду от каждого человека планеты. 

5G и чипирование людей: в чем связь?

В технологии 5G введут в практику фазированные антенные решетки (ФАР) с целью направлять лучи микроволн на мобилки. Спутники применят аналогичный с системами 5G на земле тип антенных решеток. Они смогут отправить сигнал микроволнового излучения узкого направления на любое устройство 5G. Короткие микроволны дадут возможность применять малые фазированные антенны, чтобы они передавали и принимали сигналы. ФАР включают группы, состоящие из сотен мельчайших антенн, функционирующих слаженно, стреляя лучом в цель, подобно пуле. Эти крошечные антенны создадут микролучи такой мощности, которая даст им возможность преодолевать препятствия, например, стены зданий и человеческие тела.

Оснащение 5G сможет рождать сильный луч, направляемый на соту 5G, имеющуюся на объекте электропередач, на спутнике. Такие лучи станут настолько сильными, что смогут преодолевать препятствия в виде разных сооружений, проходить сквозь наше тело и достигать цели. Нас окружат мириады лучей, перемещающихся с огромной скоростью. Укрыться от данного излучения нереально. 

Стационарное оснащение (Wi-Fi) настроят на прием микроволн в 15 раз мощнее, чем сигнал, от сотовых устройств 5G и в 150 раз мощнее, чем сигнал от устройств 4G.

Практика 5G  включает «мусорные» частицы ДНК, которые можно запустить посредством электромагнитного сигнала. На данный момент эти элементы ДНК «спят», но сигнал их может активировать. 

В перспективе всех нас окружит 5G, мы станем мишенью 5G, и уберечься от пагубного излучения нельзя. 

5G станет транслироваться через инновационное оборудование.  Оснащение Wi-Fi начнет активацию наночастиц. ДНК можно модифицировать через эти наночастицы. В организм человека наночастицы проникают через аэрозоли, ГМО-питание. Внешняя среда настолько засорила организм человека так, что в нас дремлют наноклетки, которые можно активировать микроволновыми импульсами.

В ближайшее время нас хотят лишить доступа к «денежной» информации, к нашим собственным финансам, банковским счетам. Вы можете иметь бешеные деньги, но, если вы не имеете особого штрих-кода (чипа), у вас просто не окажется доступа к своим счетам. А что с ДНК? Процесс затронет многие стороны нашего существования. Персоны, получившие метку, станут всё решать.

Сигнал 5G будет проникать в нашу ДНК. И начнет проявляться у тех, кто не будет иметь никакого понятия, что внутри них идут изменения, навязанные извне, что их мозг присоединили к технологиям. Недаром И. Маск упоминает так называемое «нейронное кружево», предполагающее интерфейс между головным мозгом и компьютерными системами. Мировое устройство через хаос предполагает контроль над населением планеты, который начнется именно через 3-ю спираль ДНК.

опубликовано econet.ru.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 26.06.2020, 07:31 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В ЖИЗНИ РОССИЯН С 1 ИЮЛЯ 2020. ГЛАВНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ

Автор Мелкумов Олег Опубликовано в Новости инвалидов в обществе и медицине.

С июля 2020-го года в жизни граждан нашей страны намечены очередные изменения. Мы предлагаем узнать, что нового предложит людям правительство России.

Дополнительная финансовая помощь семьям с детьми

В июне многие семьи с детьми уже получили финансовую помощь от государства. В частности, семьи, где воспитываются дети в возрасте от трех до шестнадцати лет, получили по 10 тысяч рублей. Президент нашей страны решил оказать аналогичную помощь и в июле – ее будут выплачивать по ранее предоставленным документам, ничего дополнительно предоставлять не нужно.

Индексация пенсий и льготы пожилым людям

На июль 2020-го года запланировано индексирование пенсионных начислений тем гражданам, которые будучи на пенсии продолжают свою трудовую деятельность.

Также вводится рассрочка на погашение кредитов для пенсионеров, если их ежемесячный доход не превышает двух МРОТ. Ну а пенсионеры, возраст которых превышает 75 лет, получат от государства надбавку к своим пенсиям.

Единый реестр для автомобилей инвалидов

Он начнет действовать с июля месяца. В частности, теперь, чтобы воспользоваться специальными парковочными местами, автомобиль инвалида должен быть занесен в этот реестр.

Самозанятые везде

Президент России предложил организовать возможность оформления статуса «Самозанятый» по всей территории нашей страны. Стать самозанятым можно будет уже с шестнадцати лет.

Можно путешествовать по стране

Ограничительные меры в туристической сфере из-за ситуации с пандемией будут отменены. С первого числа можно будет свободно отправляться отдыхать в любой регион РФ.

Международные рейсы пока запрещены. Но уже с 15-го числа планируется начать авиасообщения со странами СНГ и ЕАЭС.

У владельцев авто с тюнингом возникнут проблемы при постановке ТС на учет

Если человек купил автомобиль, где прошлый автовладелец изменил бампера, внес какие-то другие изменения в изначальную конструкцию ТС, например, просто заменил кресла в салоне, то такую машину будет очень сложно поставить на учет. Изначально придется отправить ее на испытания в специальную техлабораторию. Только при положительном заключении постановка на учет тюнингованных автомобилей будет возможна.

Дополнительное требование при получении водительских прав

С июля, чтобы получить водительское удостоверении, придется сдавать дополнительные анализы – на алкоголь и наркотики.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 10.07.2020, 17:34 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 13.11.2020, 15:57 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Новости Красноярска Newslab.ru

Пока Россия выделяет миллиарды на содержание Сирии, где-то в отдаленных регионах самой России жители должны объявлять сборы денег на теплый туалет

Без шуток. Жители села в Хабаровском крае объявили общественный сбор денег на теплый туалет возле здания, включащего в себя отделение почты, спортивную секцию, дом культуры, библиотеку и даже фельдшеро-окушерский пункт. Почему возле? А в самом здании туалета нет. Сотрудники и посетители столь многофункционального центра вынуждены справлять нужду вот в этом холодном сарайчике (на фото).

Инициативные жители села Матвеевка объявили благотворительный проект, чтобы собрать необходимые для благоустройства 900 тысяч рублей. Говорят, местная администрация ни разу даже пальцем не повела.

21 век.



Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:21 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Деградация

Автор: НП; Создано 22.12.2020; Категория: Статьи

Что пугает «четвёртую власть»?

В 1991 году журналист Таня Малкина спросила у руководителей августовского путча: «Вы отдаёте себе отчёт, что вами совершён государственный переворот?» Смело и дерзко был задан вопрос. Он запомнился. И Таня тоже запомнилась.

Я ждала этой пресс-конференции с Путиным. Но, увы, не услышала ни одного по-настоящему глубокого вопроса, как, впрочем, и не размытого ответа: ни по поводу отравления Навального, ни по делу Сафронова, ни о бесчисленных, словно с цепи сорвались, новых законах Госдумы – ​запрещающих, запрещающих, запрещающих… Журналисты, как коверные клоуны, знали, какое «па» сделать, что спросить. Впечатление: всё было отрепетировано, все вымуштрованы, все знали точно, что спросить.

А где-то там за стенами зала, на них, как на гонцов, надеялась страна. Именно журналисты должны были рассказать Президенту о нелёгком положении в их регионе, о нехватке мест в больницах и лекарств в аптеках, о том, что регулирование цен может опять привести к продовольственным карточкам, про суды и прокуратуры, про коррупцию…

Несколько лет назад я была на пресс-конференции бывшего губернатора края Виктора Толоконского. То же благодушие, та же почти сонная атмосфера: «а у вас Инстаграм есть, а где вы проводите свободное время, а сколько у вас детей, а вы были за границей?» И все вышли с этого действа, довольные и счастливые. Будто не было плохих дорог, разрушенных домов, пропадающих старых зданий центра.

Что происходит с нашей профессией, куда исчезают анализ, любопытство, требовательность, точность фактов? Деградация. Все убили соцсети? Котики, еда, мы, любимые, безголосые певички... – ​вот главный контент сетей. Кукольный домик с игрушечными отношениями: «Как позитивненько!»

От Красноярского края не было вопросов. А они есть. И не один. К примеру, к руководителю краевого здравоохранения Борису Немику. В крае около 30 тысяч отложенных рецептов на льготные лекарства. Как он собирается навёрстывать упущенное и разруливать этот вопрос? Почему летом не были подготовлены больницы к очередной волне ковида, почему отсутствовали элементарные лекарства в аптеках? Действительно ли число умерших и заболевших ковидом в сводках не соответствует действительности? Почему оказались летом просроченными лекарства на 15‑16 миллионов рублей для онкобольных края, и из чьего кармана будут возмещаться убытки?

Совсем недавно именно господин Немик выступил с абсурдным предложением: ​оптимизации медицины края. И профсоюз работников здравоохранения, и депутаты ЗС поддержали этот проект. Всеобщий одобрямс, кроме возмутившейся фракции ЛДПР. Аргументы были невнятны: нехватка управленческих кадров, нет толковых главных врачей, надо присоединять, расширять… Вы, министр Немик, лучше б кадрами молодых врачей озаботились, их растили, давали возможность учиться бесплатно тем, кто желает прий­ти в медицину. Это неслыханный цинизм: в разгар эпидемии, в трудное время, видя, что больницы задыхаются от нехватки медиков, от недооснащённости, от ваших экономий зарплат (про себя только не забываете!), от псевдо-ложных анализов – ​выступить с подобным проектом! Уйдите, Борис Маркович, оптимизируйтесь! Вместе с замами, пресс-секретарями и прочей челядью – равнодушной, безответственной, закрывшей на замок рты.

Это только часть вопросов для журналистов края, которые нужно задать Немику и донести до Президента.

А если поднимать все пласты жизни региона? Ведь сто́ит выключить телевизор и пробежаться по ютуб-роликам, и сознание начинает возвращаться. Особенно от репортажей с мест – ​будто другая планета. Где ором орет закрывающийся малый бизнес, где медсестра хочет уволиться – ​боится умереть от заразы, где туалеты школьные – ​на улице, а больные стоят впритирку в одном коридоре – ​ковидные и нет. Неуютность, нищета.

А на экранах репортажи с врачами в белоснежных халатах, жалующиеся на свою бедность артисты в замках-дворцах, вышколенные ведущие в пиджаках от Бриони и байки о том, что ещё чуть-чуть, и мы победим пандемию.

В. Глебова.



Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Понедельник, 18.01.2021, 11:14 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Жизнь
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016