Пятница, 17.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » власть
власть
PutnikДата: Пятница, 06.12.2013, 11:43 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
А вот мне(да и Лосеву, наверное) очень бы хотелось понять, на основании чего ты так категорично утверждаешь, что
Цитата Valex ()
при любой другой власти будет только хуже
?! Ну откуда такая уверенность?

Это ты с коррупцией хочешь бороться штрафами? Бесполезняк! В том же Китае, сам знаешь, за это расстреливают. И то не могут до конца победить эту заразу. А ты - штрафы. Что-то из разряда пожизненное или "вышка" с обязательной тотальной конфискацией, вот это еще может с большой долей вероятности удерживать коррупцию в неких рамках.

Цитата Valex ()
Но как это сделать?

Если следовать твоей логике, это должен сделать народ, а это не возможно в принципе. Ибо это должен быть закон. А законы издает и принимает кто? Ты реально считаешь, что нынешние чиновники начнут уничтожать сами себя? Таким образом получаем замкнутый круг, где низы не могут, а верхи не хотят(где-то это уже было, да?). Стало быть продолжаем иметь власть, которая имеет нас, все.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Пятница, 06.12.2013, 12:25 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Основание моих утверждений - Эйдеман "Революция сверху в России", Ст. Коэн (многочисленные статьи), Н. Карамзин "История государства Российского", двухтомник исторической реконструкции Н. Гумилёва, Д. Браун "Коды Да Винчи" и т.д. Хотя бы часть этого читал? А папу на учениях учили ещё, что надо читать между строк! Я уже не говорю, что надо бы перелопатить Абалкина, Кондратьева, Маркса, Энгельса, А. Смита... СлабО?

Коррупцию никто никогда не победит, это бессмысленно! Но в моём варианте коррупционеры принесут больше доходов, чем расходов. Вот о чём речь! Один взяточник заплатит за сто подельников!

Низы "могли" лишь тогда, когда "верхам" это было нужно, чудаки же вы! Да напиши путёвую Конституцию, не затрагивающую интересы властей, проведи референдум... Что, опять слабО?
 
PutnikДата: Вторник, 10.12.2013, 09:31 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Врать не буду, практически ничего из вышеперечисленного не читал. Ну разве что немножко из Карамзина и Маркса, и то давно уже. То есть ты считаешь, что необходимо и обязательно проштудировать тонны литературы, чтобы знать, ЧТО нужно сделать, чтобы жить хорошо? Выходит, если ты все это прочитал, то ты точно знаешь как и что нужно делать и что правильно, а что нет? Не все, конечно, но многие из тех, кто рулит страной последние 20 с лишним лет, прочитали даже больше, чем ты перечислил, у них по нескольку высших образований, а кое кого, как и твоего папу, учили читать между строк. И что?
Все это им нужно лишь для того, чтобы вешать лапшу на уши наивному электорату, да заниматься словесным онанизмом в думах, кабинетах, комитетах, палатах, внутри фракций и снаружи( wacko ), на заседаниях, съездах, пленумах, форумах(не путать с нашим!), саммитах, ассамблеях и т.д. и т.п. Хотя нет, тут я не прав, не только для этого. Сами-то они неплохо зарабатывают, значит, и для этого тоже.
Что бы им еще такое прочитать, чтобы они стали работать еще и в интересах электората?...

В твоем варианте, нужно наказывать огромными штрафами. У нас наследуются только кредитные обязательства, насколько я знаю, а штрафы - нет. Уже сейчас большинство чиновников всех уровней просто "голь перекатная"! У них же самих ничего нет, все у жен, сестер-братьев, дядей-тетей и так далее. Причем, в основном, все эти "крохи" находятся за пределами РФ, достать откуда их нет практически никакой возможности. То есть, в случае чего, брать-то с него и нечего. Это если действовать в рамках существующего законодательства. Они же сами пишут законы, не так ли?

Я же предлагаю более простую и эффективную схему.

Далее отвечаю по пунктам:

Цитата Valex ()
Низы "могли" лишь тогда, когда "верхам" это было нужно, чудаки же вы!


Мы чудаки?! Разве не ты говорил, что начинать нужно с низов, народ должен встать с колен? Но поскольку "верхам" это как раз и не нужно, "низы" никогда "не смогут"! Все, финиш!

Цитата Valex ()
Да напиши путёвую Конституцию, не затрагивающую интересы властей, проведи референдум...


Кто должен написать, простите? Как тебе еще донести, что ни один здравомыслящий человек не станет рубить сук, на котором сидит? Референдум... Я тебя умоляю!

Цитата Valex ()
Что, опять слабО?


Я не пойму, ты еще из коротких штанишек не вырос, все пытаешься "на слабо" взять? Каждый должен заниматься своим делом. То, как я выполняю свою работу, людей вполне устраивает(тьфу-тьфу-тьфу!). Если кто-то взялся управлять, то пусть тоже делает это так, чтобы народу было хорошо.

Тут как-то Михалков по телеку сказал(за дословность не ручаюсь): нельзя всех людей сделать равными, но нужно сделать их равноправными. И ведь прав...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Вторник, 10.12.2013, 16:16 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Пока власть молчит, пока хотя бы формально за развитие самоуправления и вовлечение широких масс НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Пока Страна выходит из дефолта, бери её за жабры. Трудно? Да, трудно! Но, поверь, за 1150 лет существования Российской цивилизации никогда, НИКОГДА В ЖИЗНИ не было у народа более лучшего шанса что-то сделать! Не было и не будет, я в это не верю! Именно потому власть Путина оптимальна для России, а не потому что я её якобы обожаю.

Власти, конечно, читали больше, чем я, и между строк, и под буквами, и по-всякому. Но выводы из прочитанного можно делать разные. Я сделал такие, они - другие. Видят, что народ - БАРАН, готовый плясать под дудку мракобесов - почему бы не поиздеваться? А электорат вместо уличных бунтов воспользовался бы послаблением КАК НАДО - и все дела!
 
PutnikДата: Вторник, 10.12.2013, 21:17 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Власть не просто молчит, она наблюдает, контролирует ситуацию. И самоуправления у нас ровно столько, сколько разрешат, не более. Там очень умные люди, не устану повторять это. Они очень четко отслеживают все движения "внизу" и постоянно выравнивают баланс.
Да, несколько лет назад, когда весь мир колбасило, возможно, состояние нашей экономики можно было назвать дефолтом. И вот тут честь и хвала властям! Они и в этой, достаточно не простой, ситуации сумели удержать равновесие. Иначе могли бы быть последствия, что называется. А сейчас уже не то. Сейчас идет выкачивание денег всеми доступными средствами и методами. Ну, об этом я уже не раз говорил.
Цитата Valex ()
бери её за жабры

Улыбнул))) Чтобы взять за жабры, нужно сначала поймать! А на пустой крючок только ратаны клюют!

Шансы что-то сделать были, есть и будут.

Цитата Valex ()
...власть Путина оптимальна для России...
... народ - БАРАН...

В этом контексте - да.

Цитата Valex ()
воспользовался бы послаблением КАК НАДО - и все дела!

Каким послаблением? КАК НАДО?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Среда, 11.12.2013, 12:15 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Жирик отдыхает  biggrin !
Я не говорю о том, что сейчас всё легко и просто, ёклмн! На перекрёстке времён очень трудно удержаться на ногах. Но кочан на плечах для чего? Только что б власти обвинять? В России были времена куда более подлее и наглее. И хватит об этом хотя бы сегодня: в своё время Лена была "админом" всего нашего ПО-1, делала журнал, переписывала ИБ, затевала другие проекты... Вся работа отделения лежала на её плечах! Остальные только воздух шпыняли. Как у нас, на сайте! Сколько у нас зареганых? А сколько свои выкладки дают?

Колесо Сансары, ёклмн!
 
PutnikДата: Среда, 11.12.2013, 17:34 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Вечная память Лене. Хоть я ее и не знал...
Если тебя затопит сосед сверху, ты будешь обвинять себя за то, что поселился именно в этой квартире? Потому и осуждаем действия(или бездействие...) властей.

Зареганых много, но это не гарантия, что все будут приходить и участвовать в жизни ресурса.Но это обсуждение для другой темы, пост примерно 37.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Среда, 11.12.2013, 20:36 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Конечно, если топят, бежишь в полицию, мы же сутяги  biggrin . Да над нами живёт псих, кому жаловаться пойдёшь! Весь год кроме осени "капусту шинкует" без капусты, а в свободное время нагоняи без толку получает! И время от времени воду включает. И кто виноват?

Указанный пост я не нашёл, но благодаря этому сайту я реализовался на 350% (если не больше). Без вас я бы совсем "загнулся" после 2010г. Спасибо вам. Но ведь этот сайт ты делал без указки сверху и без давления властей! Или?
 
PutnikДата: Четверг, 12.12.2013, 11:05 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Решать вопросы с помощью тех, кто наделен правами и обязанностями решать подобные вопросы, это не сутяжничество, а цивилизованный способ решения вопросов. Не я придумал эти правила.

Спасибо за добрые слова, но я не совсем с ними согласен. Мы помогли друг другу, как и должны поступать друзья, на мой взгляд. Благодаря твоей активной жизненной позиции на сайте появились новые материалы, интересная полемика по разным вопросам. Я уже не говорю о огромном количестве классных стихов и прозы!
И пусть нас немного активных на этом сайте, но нам хорошо и интересно вместе, а это главное! Кстати, скоро День рождения сайта, может разослать приглашение всем зареганым? Типа, флэшмобчик устроить? Как думаете, коллеги?

Ты прав, сайт я делал без указок и давления сверху, исключительно по собственному желанию. Но писать на его страницах не подумав, я не буду и другим не советую. Не смотря на то, что мы лишь ничтожная песчинка в море интернет-ресурсов. Уже приходили "добрые советы" на счет некоторых материалов.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Четверг, 12.12.2013, 12:39 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Я понятия не имею, чем вам помог мизинец моей правой руки, но сам не шучу! Вчера переименовал последний сборник стихов - пришлось в 2 адреса сообщать об этом! А раньше я только "в стол" писал, хотя сочиняю 40 лет (с первого класса)! Тоже юбилей  smile , при чём круглый. Во втором классе моё стихотворение уже в новогодней стенгазете висело! Папа лет 5 назад на  даче нашёл. Я ещё сказал: да растопи в печке! Уже не верил, что когда-нибудь кто-нибудь обо мне узнает. Того же Лёшку Клыкова и ещё троих ребят учил рифмовать я, а теперь у него 8 изданных книг, а у меня - ни одной! Только одни обещания издать...

Судиться с психом, когда соседи снизу и на меня "наезжали", что я по ночам громко шумлю, - это бестактно, согласись.

Цитата Putnik ()
разослать приглашение всем зареганым? Типа, флэшмобчик устроить? Как думаете, коллеги?
Хорошая идея, чёрт побери! Только не понимаю, как её осуществить? Мы с мамой четвёртый год ничего не празднуем, например. И на этот раз я лягу спать. А днём вас нет...
 
PutnikДата: Четверг, 12.12.2013, 19:41 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ничего жечь не надо! Надо порыться, может найду чего... Несколько лет назад пытался наладить контакты с газет-журналов. Не весть что, но все же. Результатов ноль, но может тебе и повезет. Если найду контакты - скину.
Вот видишь, не издаешься, а уже преподаешь! Обычно бывает наоборот.

Цитата Valex ()

Судиться с психом, когда соседи снизу и на меня "наезжали", что я по ночам громко шумлю, - это бестактно, согласись.

Тут да, не поспоришь.

Цитата Valex ()
Только не понимаю, как её осуществить?

Вот тут-то как раз все ясно: у меня, как админа, есть возможность разослать оповещения сразу всем зареганым на сайте. Всем рассылать не буду, конечно. Не со всеми сложилось, как говорится))


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Четверг, 12.12.2013, 20:12 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, новогодняя сказка, ёклмн!  Только боюсь с контактами уже поздно: 2 издательства обещали издать. Без эксклюзива, конечно, не помешает, что б в случае чего...
 
PutnikДата: Пятница, 13.12.2013, 13:15 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Valex ()
2 издательства обещали издать.

Ну тогда вообще все гуд!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Пятница, 13.12.2013, 15:16 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Обещали - это не издали. Кто-то обещал коммунизм к 1980-ому году и на Марсе яблони посадить  wink . Подождём до марта?
 
PutnikДата: Пятница, 13.12.2013, 19:45 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Valex ()
Подождём до марта?

А есть выбор?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Политика и экономика » власть
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016