Четверг, 02.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сайт и форум » Жизнь форума » Админ интересуется! (Опрос, типа...)
Админ интересуется!
PutnikДата: Среда, 16.07.2008, 17:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Всем зашедшим на этот форум и читающим сей текст хочу задать несколько вопросов. Отвечать можно ВСЕМ, независимо зарегистрирован или нет. Итак:

1) Как Вы попали на этот сайт(форум)?

2) С какой целью Вы пришли на этот сайт(форум)?

3) На скольких форумах данной направленности(кроме этого) Вы являетесь зарегистрированным участником?

4) Относитесь ли Вы к той группе людей, на которую, в основном, ориентирован этот сайт(форум)?

5) В чем Вы видите смысл регистрации на форуме?

Для ясности, немного расшифрую смысл последнего вопроса. Дело в том, что создавался этот сайт, а вместе с ним и форум, преследуя определенные цели которые обозначены в разделеИнформация о сайте. Конечно, в первые месяцы жизни проекта очень хочется видеть на форуме как можно больше посетителей, и тем более - зарегистрировавшихся! Да и вообще, хотелось бы чтоб проект был успешным, интересным, востребованным. НО! Из 27 зарегистрировавшихся этот момент 9 человек не написали ни одного(!) сообщения, еще несколько человек "обозначились" практически пустыми по содержанию сообщениями. И это при том, что сечас чтобы добавить сообщение на форуме регистрация не нужна! И нам не нужны "мертвые души" для рейтинга или для самоутешения.

Вот я и прошу, помогите понять психологию человека приходящего на форум, тратящего время на регистрацию и уходящего сразу и навсегда?!

Особенно буду благодарен вышеупомянутой "девятке"!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ПушаДата: Среда, 04.03.2009, 19:43 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Итак:

smile Отвечаю добровольно принудительно. biggrin
1 Теперь уже и не помню, наверно кто то дал ссылку. Вопрос КТО? biggrin
2 , 3, 4, 5.....Когда целыми днями на пролет «гуляешь» по кабинетам бюрократов, пропитываешься насквозь проблемами своих подопечных, решаешь вопросы собственной независимости ,воюешь с любимым детенышем 13 лет от роду. Интернет становится зоной отдыха. По этой причине, такие форумы как Дисабилити и подобные ( на которых зарегистрирована ) - разборки, скандалы, приставания странных личностей) не по мне. Люблю тихое не принужденное общение в небольшой компании.

Quote (Putnik)
Напрашивается вывод, что кроме вышеозначенного нас больше ничего не интересует? Или я не прав?

Не спешите. Все будет. Всему свое время. Видимо действительно еще "не зацепило" wink Так этому радоваться надо.


 
PutnikДата: Среда, 04.03.2009, 20:28 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Пуша)
пропитываешься насквозь проблемами своих подопечных, решаешь вопросы собственной независимости ,воюешь с любимым детенышем 13 лет от роду. Интернет становится зоной отдыха.

Вот тебе сразу целый набор тем, на которые можно было бы поговорить, пообсуждать... Не разборки,скандалы, а обмен мнениями, советы пожелания... А принимать их к сведению или нет - вам решать.

Quote (Пуша)
Не спешите. Все будет. Всему свое время. Видимо действительно еще "не зацепило" wink Так этому радоваться надо.

Не совсем понятно, о каком времени идет речь? Сколько должно пройти времени, что можно было, например, поговорить о вопросах воспитания или личной свободы?
Радоваться чему, что не зацепило? Значит не те темы, вопросы подняты. Надо что-то менять. Но что?

Вопросы, вопросы...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
IvaДата: Среда, 04.03.2009, 20:28 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Репутация: 7
Статус: Offline
Putnik, Сорри за офф, но почему у новеньких дальше регистрации дело не движется? dry Такой ощущение что это боты регяться. wacko
Просто необъяснимый феномЭн какой то.

biggrin ЭЙ! ЛЮДИИИ....ВЫ ЖИВЫЕ .... или как...???


................................................................
Ame pour qui la mort fût une guérison...
 
PutnikДата: Среда, 04.03.2009, 20:28 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Я создавал тему и опрос по этому поводу. Кто-то после регистрации вообще не заходит больше, кто-то напишет разок-другой... Наш форум не единственный в этом роде.

Бывают и "редиски", которые регятся от нечего делать раз по семь за день. Блокируем IP-шники...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
IvaДата: Среда, 04.03.2009, 20:28 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Кто-то после регистрации вообще не заходит больше, кто-то напишет разок-другой... Наш форум не единственный в этом роде.

Да знаю что не единственный, но обидно блиин... dry


................................................................
Ame pour qui la mort fût une guérison...
 
PutnikДата: Среда, 04.03.2009, 20:29 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Не то чтоб обидно, непонятно скорее. Зачем тратить время на регистрацию, если не собираешься больше участвовать в форуме?! Мне лично просто лень заниматься этим.
Бывает, на форуме довольно муторная регистрация, а форум интересный. Думаешь "и зачем придумали эту регистрацию?", хотя в то же время понимаю что это хоть какой то фильтр от балбесов.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЧараДата: Среда, 04.03.2009, 20:29 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Кто-то после регистрации вообще не заходит больше, кто-то напишет разок-другой... Наш форум не единственный в этом роде.

Quote (Putnik)
Зачем тратить время на регистрацию, если не собираешься больше участвовать в форуме?! Мне лично просто лень заниматься этим.

Как и Iva, прошу прощения за "не в тему", просто хочу сказать своё мнение по этому поводу. Сужу по себе. Кроме тех форумов, где я зарегистрирована и относительно активно общаюсь, я зарегистрирована ещё на приличном количестве форумов, но уже и забыла о них. Дело обычно так было: нашла, осмотрелась, вроде понравилось, интересно стало, думала - задержусь, пообщаюсь... Зарегистрировалась. Пробыла день-два. И что-то не оно. Как говорят, "не покатило". То ли скучно, неинтересно стало, то ли людей почти не бывало, то ли вообще адрес потеряла или просто забыла об этом месте... Так что тоже грешки есть. Может, просто удалять "пустые" новые регистрации? Ну, допустим, не проявился человек в течении определённого времени, не отозвался ни в одной из тем - удалить. Это же реально технически?


Сообщение отредактировал Чара - Пятница, 10.04.2009, 11:10
 
PutnikДата: Среда, 04.03.2009, 20:29 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Речь не о том, что если зарегился, то обязан участвовать в форуме. Согласен, бывает и так, что зайдя на форум находишь что он тебе интересен(много информации, ссылок и т.п.), но через несколько дней замечаешь, что туда заходят только спамеры(боты, люди). Конечно, спустя некоторое время понимаешь, что из Людей ты там один, даже модеров с админами не видать, и ждать нечего. Такой форум естественно забрасываешь.
На некоторых встречается такое пренебрежительное отношение к новичку, типа не мешай глупыми вопросами. Этим грешат, в основном, проф.форумы.
Но придя на "молодой", только недавно заработавший сайт и форум, трудно сразу ожидать моря информации и огромного количества посетителей! Тут надо понимать, что ресурс будет развиваться и становиться интересным именно при твоем участии. И надо быть к этому готовым. Ведь админ, зачастую являющийся и создателем сайта, не может в одиночку выискивать интересную информацию, поддерживать все без исключения темы и разговаривать сам с собой. Создав сайт и наполнив его неким контентом, проведя немалую работу по продвижению проекта, автор несомненно рассчитывает и на активность посетителей, тех, кому близка тематика сайта и не безразличны предлагаемые для обсуждения вопросы. Регистрируясь на таком сайте надо относиться к нему как ребенку, которому еще надо расти. И помочь ему в этом.
А нескучно и интересно будет если принимать участие в процессе развития сайта, а не ждать, что кто-то придет и будет тебя развлекать. Если изначально искать именно это, то для этого существуют специальные сайты. Анекдоты, видео-фотоприколы, эротика...
Это не обращение к кому-то лично, просто мое видение ситуации!

А поудалять неактивных можно, не проблема. Хотелось бы увеличить количество активных! Но не таких, как schnapsmappps(и еще нсколько имен) зарегившися последними - спамер.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЧараДата: Среда, 04.03.2009, 20:29 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Но придя на "молодой", только недавно заработавший сайт и форум, трудно сразу ожидать моря информации и огромного количества посетителей! Тут надо понимать, что ресурс будет развиваться и становиться интересным именно при твоем участии

Опять же, сужу по себе. Если я нахожу новый ресурс, то не знаю точно - новый он, или уже давно существует. Ведь тут не угадаешь.
 
PutnikДата: Пятница, 10.04.2009, 13:19 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
И гадать не нужно. Найди первые посты и узнаешь когда примерно заработал форум. Как правило первые темы и посты создаются практически одновременно с открытием форума.
Внизу есть статистика посещаемости и количество зарегистрированных пользователей.
По частоте появления сообщений можно судить об посещаемости форума и активности участников.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
IvaДата: Пятница, 10.04.2009, 13:56 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Регистрируясь на таком сайте надо относиться к нему как ребенку, которому еще надо расти. И помочь ему в этом.
А нескучно и интересно будет если принимать участие в процессе развития сайта, а не ждать, что кто-то придет и будет тебя развлекать.

first flower +5


................................................................
Ame pour qui la mort fût une guérison...
 
PutnikДата: Среда, 20.05.2009, 20:56 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Удивительные вещи происходят: уже несколько дней на форуме ни слова, только г-н Лосев отметился. Все в анабиозе... Зашли, посмотрели, вышли... Ничего не происходит... Вакуум..

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
HELENДата: Четверг, 21.05.2009, 21:56 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Так на улице такая погода!!!!
А если честно сейчас очень сложно народ расшевелить (сужу по себе)
Quote (Putnik)
На некоторых встречается такое пренебрежительное отношение к новичку, типа не мешай глупыми вопросами. Этим грешат, в основном, проф.форумы.

да уж, грешат


 
PutnikДата: Пятница, 22.05.2009, 13:13 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, погодка на улице, что называется, "шепчет"! Сам почти все время провожу в саду.
Но причина "наличия отсутствия" народу на форуме, мне кажется, несколько в другом. Чего-то похожего я ожидал, но не думал, что случится глобальное исчезновение. Хотя может мои умозаключения на этот счет и безосновательны...
В любом случае будем надеяться, как всегда, на лучшее!

А расшевелить наш народ всегда было трудно, как и остановить потом. Практически во всем. К сожалению.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
HELENДата: Пятница, 22.05.2009, 13:33 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Putnik)
А расшевелить наш народ всегда было трудно, как и остановить потом. Практически во всем. К сожалению.

да уж
1. пользовалась поиском (кто ищет, тот найдет)
2. на людей посмотреть и себя показать
3. только на нашем сайте - Джерело
5. смысл регистрации вижу только в одном - чтобы не было море прн- и прочей рекламы. (сама регистрироваться не очень люблю happy )




Сообщение отредактировал HELEN - Пятница, 22.05.2009, 17:45
 
Форум » Сайт и форум » Жизнь форума » Админ интересуется! (Опрос, типа...)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016