Четверг, 02.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Сайт и форум » Жизнь форума » Админ интересуется! (Опрос, типа...)
Админ интересуется!
PutnikДата: Среда, 16.07.2008, 17:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Всем зашедшим на этот форум и читающим сей текст хочу задать несколько вопросов. Отвечать можно ВСЕМ, независимо зарегистрирован или нет. Итак:

1) Как Вы попали на этот сайт(форум)?

2) С какой целью Вы пришли на этот сайт(форум)?

3) На скольких форумах данной направленности(кроме этого) Вы являетесь зарегистрированным участником?

4) Относитесь ли Вы к той группе людей, на которую, в основном, ориентирован этот сайт(форум)?

5) В чем Вы видите смысл регистрации на форуме?

Для ясности, немного расшифрую смысл последнего вопроса. Дело в том, что создавался этот сайт, а вместе с ним и форум, преследуя определенные цели которые обозначены в разделеИнформация о сайте. Конечно, в первые месяцы жизни проекта очень хочется видеть на форуме как можно больше посетителей, и тем более - зарегистрировавшихся! Да и вообще, хотелось бы чтоб проект был успешным, интересным, востребованным. НО! Из 27 зарегистрировавшихся этот момент 9 человек не написали ни одного(!) сообщения, еще несколько человек "обозначились" практически пустыми по содержанию сообщениями. И это при том, что сечас чтобы добавить сообщение на форуме регистрация не нужна! И нам не нужны "мертвые души" для рейтинга или для самоутешения.

Вот я и прошу, помогите понять психологию человека приходящего на форум, тратящего время на регистрацию и уходящего сразу и навсегда?!

Особенно буду благодарен вышеупомянутой "девятке"!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Четверг, 17.07.2008, 17:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Вот я и прошу, помогите понять психологию человека приходящего на форум, тратящего время на регистрацию и уходящего сразу и навсегда?!

Пользователя надо встретить. А вот "Понять психологию" - учиться надо, иметь опыт практической работы в т.ч. и виртуальной.

Вот смотри, зарегистрировался на моем сайте. Так? Что сделал первым делом? Полистал странички по законодательству и почитал материал для инвалидов. И ушел...

Что сделал владелец моего сайта? Бросился встречать гостя, новую тему и сообщение для новенького.

Кстати, можно на "Ты"?

 
PutnikДата: Пятница, 18.07.2008, 10:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Начну с конца: конечно, давай на "ты", так удобнее.

По-моему, в данном случае психология в реальной и виртуальной среде не так сильно разнится.
Твой сайт, в основном, информационный. Мой - это в первую очередь общение. Можно предположить. что ни одна тема начатая на форуме не заинтересовала пришедшего, тогда какой смысл в регистрации? Форум полностью открыт для гостей.

Quote (Мариша)
Что сделал владелец моего сайта? Бросился встречать гостя, новую тему и сообщение для новенького.

По сути, я тоже встречаю каждого пришедшего, с каждым поддерживаю беседу.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Пятница, 18.07.2008, 12:44 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго дня.

Quote (Putnik)
в данном случае психология в реальной и виртуальной среде не так сильно разнится.

Небо и земля. Мы не видим своих посетителей.

Quote (Putnik)
Твой сайт, в основном, информационный. Мой - это в первую очередь общение.

Да. Но...Делаю попытку разговаривать с заглянувшим на форум на равных.

Quote (Putnik)
ни одна тема начатая на форуме не заинтересовала пришедшего

Что в в первую очередь волнует человека с ОФВ?

Quote (Putnik)
По сути, я тоже встречаю каждого пришедшего

Это карашо. smile

 
PutnikДата: Пятница, 18.07.2008, 13:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Маришь, не вижу связи между "невидимостью" посетителей наших сайтов и психологией их поступков в данном конкретном случае. Это ж не межличностные отношения.
Может я не точно выразился, но меня интересует что толкает людей на регистрацию на форуме с открытой информацией, если они не собираются здесь задерживаться.

Разговор "на равных" - основа общения, на мой взляд. Если не общаться - это уже не форум.

Ты считаешь, что только вопросы связанные с ОФВ? Ну, может, в первую очередь - да. Но ведь не только же! Немало людей с такими проблемами работают, учатся, занимаются творчеством. На своем сайте тоже стараюсь давать полезную информацию для людей с ОФВ. Конечно, не в таком объеме как на твоем, но все же.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Пятница, 18.07.2008, 14:10 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Putnik)
интересует что толкает людей на регистрацию на форуме с открытой информацией, если они не собираются здесь задерживаться.

Хм. Свой форум открыла менее 2-х месяцев назад. На днях ограничила функции доступа: чтение и размещения сообщений сделала доступными лишь с подтверждением.

Люди регятся и читают инфу. И это хорошо. Несмотря на то что сообщения не размещают.

 
PutnikДата: Пятница, 18.07.2008, 14:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Согласен, информация необходима. Посетитель, получивший искомую информацию, уходит не "постясь". Но у меня-то другая "ситуевина". В общем, вопрос остался открытым.

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Пятница, 18.07.2008, 15:15 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Putnik)
вопрос остался открытым.

Общаться с пользователями не в качестве хозяина ресурса, а как минимум модером не пробовал?

Некоторых посетителей может отпугнуть разговор с администратором. Гораздо проще общаться просто с человеком по нику "Путник", чем с администратором с ником "Putnik". Нет?

И еще. Ава у тебя непонятная. Зайчика что ль какого поставил бы, аль воробушка.

Ну и пожалуй основной момент - немного давит официоз.

 
PutnikДата: Пятница, 18.07.2008, 15:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Общаться с пользователями не в качестве хозяина ресурса, а как минимум модером не пробовал?

Можно, конечно, представиться и модером и рядовым... Потом писать самому себе ответы... Не знаю...

Quote (Мариша)
Некоторых посетителей может отпугнуть разговор с администратором. Гораздо проще общаться просто с человеком по нику "Путник", чем с администратором с ником "Putnik". Нет?

Ну ты же не испугалась smile ! Что, если админ, то сразу butcher ? Огромный злобный дядька с большой дубиной?!
Может я старый добрый дедушка, как Дед Мороз или Мазай?

Quote (Мариша)
Ава у тебя непонятная.

Ну, дык, путник, однако! А вот зайчик или воробышек - шибко не для меня...

Quote (Мариша)
немного давит официоз

Ну, может только поначалу... Неудобно - сразу "в объятия".


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Пятница, 18.07.2008, 15:53 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Огромный злобный дядька с большой дубиной?!

Администратор - что то уж слишком официальное. Вообще админские функции - поддержание порядка на своем ресурсе и разрешение конфликтных ситуаций. Не более того.

Высказала свою точку зрения по поводу общения в качестве админа, а не простого пользователя - ответы модера менее давят на пользователя.

Quote (Putnik)
Ну ты же не испугалась

Во-первых сама админ, т.е. общение почти на равных. Во-вторых - имеет место быть знания по юриспруденции, т.е. чувствую себя более уверенной при сетевом общении.

 
PutnikДата: Пятница, 18.07.2008, 21:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Мариша)
ответы модера менее давят

Ну что, кто увидит - тот поймет wink

Quote (Мариша)
имеет место быть знания по юриспруденции, т.е. чувствую себя более уверенной при сетевом общении.

Знаю достаточно много людей ничего не понимающих в юриспруденции, но уверенности в общении у них хоть отбавляй!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Среда, 23.07.2008, 21:26 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! Форум закрыл для незарегистрированных?
 
ВасиличДата: Четверг, 24.07.2008, 13:27 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, хочу посмотреть что изменится. Если изменится конечно...
 
МаришаДата: Четверг, 24.07.2008, 22:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Василич, , алё, поменял статус? biggrin

Добавлено (24.07.2008, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Василич)
а, хочу посмотреть что изменится. Если изменится конечно...

А я свой по совету одного из пользвателей отрыла. Только открыла инфу для чтения.

Кстати, на моем форуме виден материал, кому надо тот зарегиться под конкретное чтение или вопрос. А у тебя лишь картинка сайта и маленькая незаметная кнопка с "Форум".

Если б сразу открывался форум и человек не в сотсоянии прочитать позарез нужную инфу, тоды ой...

И еще. Ты как хозяин долго не отвечаешь пользователю.

 
ВасиличДата: Пятница, 25.07.2008, 20:53 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Материал размещен как на страницах сайта, так и на страницах форума. Там же общение, обсуждение, можно уточнить, задать вопрос...

Quote (Мариша)
Ты как хозяин долго не отвечаешь пользователю.

Долго - это сколько? Несколько часов? Сутки? Мое молчание редко длится больше. Так получилось, что этот сайт - не единственное, чем я занимаюсь по жизни. Да форум и не предполагался как двустороннее общение, скорее общение с нужными, интересными людьми, единомышленниками, делиться опытом. Ну и конечно же пообщаться с теми, кто может проконсультировать, подсказать. Как ты, например.
 
Форум » Сайт и форум » Жизнь форума » Админ интересуется! (Опрос, типа...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016