Четверг, 02.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » власть
власть
ValexДата: Суббота, 14.12.2013, 10:14 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
В данном случае, выбор ты сам предложил, я тебя за язык не тянул. Ты сказал, что можешь договориться по старым связям? Так вот, без претензий на эксклюзив я абсолютно  согласен! Это не каприз, а нежелание каких-бы-то-не-былр судебных разбирательств между издателями в будущем. Так вот, если считаешь мои опасения беспочвенными - действуй!
 
ValexДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:02 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 Ещё одна точка зрения...
 
ValexДата: Среда, 18.12.2013, 13:54 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Философ Сергей Роганов — о том, почему западный мир зашел в тупикСергей Роганов. Фото из личного архива
Последний опрос «Левада-центра» продемонстрировал значительное снижение интереса россиян к политике: только 1% подтвердил, что «сильно интересуется» политикой, тогда как доля тех, кто «скорее не интересуется», возросла по сравнению с 2007 годом с 36 до 41%. Цифры эти особенно забавны в контексте слез гордости и сострадания, пролитых за евромайдан в Киеве, и надежд на рост политической сознательности «рассерженных горожан», которые спустя два года так и не смогли найти для себя хотя бы понятный и доступный ярлык.
Рабские русские души? Ненавистное «совковое сознание»? Происки «кровавого режима»? Ничуть. Единственное, что доступно нашим глазам и ушам, — повседневная жизнь конкретных поколений, в нашем случае — постсоветских. Политическая повестка дня для этих так или иначе рожденных в оплоте коммунизма исчерпана. Всё. Больше сказать и сделать нечего, так, чтобы не повторять банальности, типовые клише или бежать по замкнутому кругу одних и тех же проблем из года в год. Все большие политические игры давно сыграны, иллюзии съедены без остатка, и только и осталось, что 15 бывших республик на континенте Евразия, которые пытаются отыскать не столько путь в будущее, сколько хотя бы самих себя после сокрушительного краха сверхдержавы ХХ века — СССР.
Украина не исключение, и внутренний ее неизбежный раскол между Западом и Востоком – вот, собственно, катализатор накала страстей всех прошедших 20 лет после распада. Что сейчас пытаться судить историю, которая распорядилась так, а не иначе более полувека назад в сталинскую эпоху, но пытаться сварить из оттенков тысяч мнений, заявлений, программ, призывов псевдоевропейскую кашу не получится ни у кого. Как и бесконечные упования на особый путь свободного украинского народа к торжеству сам-не-знаю-чего — как раз то, что в простонародье на Восточной Украине именуется бубновыми хлопотами. Собственно развитие событий на самом евромайдане, дерганье «лидеров» из стороны в сторону подтверждают как раз запущенное состояние дел на Украине, но совсем не подсказывают никакого здравого выхода из сложившейся ситуации.
Было бы здорово, если бы ушедшие в прошлые века традиции возрождались с сегодня на завтра в мгновение ока или прививались на основе писаных на коленке законов за один день или год, но в истории так не бывает и никогда не бывало. Потому главное, что настойчиво ищет Россия именно сейчас, — это отнюдь не джентльменский набор «демократических ценностей» или законов гражданского общества Европы или США, а свое собственное национальное самосознание, которое складывается неслышно и невидимо в повседневной жизни миллионов руками не одного поколения. И даже если биться миллионами лбов о стены Кремля и взывать, проклиная собственную историю, непонятно к кому, только и получится, что сотрясение мозга в национальном масштабе. И если теоретики «модернизации», западного антипода «научного коммунизма» КПСС, приходят наконец к выводу о том, что загонять весь мир в лоно западного образа жизни, по меньшей мере, глупо, то нам, гражданам России, они ничего нового не сообщают — мы всё это прошли давным-давно, в эпоху развитого социализма и «перестройки».
Равно как и жонглирование европейскими/западными ценностями, от которых Россия отказывается, напоминает скорее унизительную раздачу конфет и пряников помощником госсекретаря США Викторией Нуланд на майдане. Потому что за красивыми обертками — унижение и пшик. В самом деле, если уж «гомофобное сознание» России так досаждает Европе, почему бы не обратить свои взоры на сами Соединенные Штаты, в которых однополые браки разрешены только в 12 штатах, а в других существуют не менее «гомофобные законы», которые не позволяют сексуальным меньшинствам танцевать голыми при луне, — и что дальше? Почему бы не ввести санкции против Франции — многотысячные митинги сторонников традиционных секса и семей только говорят о том, что, несмотря на принятый закон, проблемы с сексуальными меньшинствами будут только накапливаться. Почему бы не пойти еще дальше и не возмутиться отсутствием в США законов, разрешающих эвтаназию в отличие от Европы? Разве это не наглое попрание европейских ценностей союзниками в битвах с путинской Россией? Словом, эту тему можно продолжать бесконечно — занятие, вполне достойное для свободолюбивых граждан столицы и крупных городов России. Но сейчас есть проблемы поинтереснее.
Россия в глазах Запада превращается в «ось зла» и, судя по развитию событий, скоро предстанет перед миром в облике подзабытой со времен Рональда Рейгана «империи зла». Оказывается, постсоциалистическая Европа — одно из самых больших разочарований США. И если есть на что пенять Венгрии или Украине, так это именно на «путинизацию» внешней и внутренней политики, так полагает Freedom House в своем отчете за прошлый год. Да разве только эти две страны! «Путинизм» превращается в особый феномен XXI века и соблазняет авторитаризмом Европу, утверждает Марсель Ван Герпен в недавно вышедшей и широко рекламируемой книге. Неоконы наперебой обвиняют именно президента России в стремлениях возродить ушедшую империю — СССР и предостерегают правительства и парламенты развитых стран от трагических для всего прогрессивного человечества последствиях (Дэвид Фрам, CNN). Путин воздвигает новый чуть ли не железный занавес в своих стремлениях провести границы между Россией и цивилизованным западным миром, заключает Билл Келлер (The New York Times). Собственно, такая неуемная страсть только и говорит о том, что западный мир зашел в тупик, если не может придумать чего-нибудь поновее штампов холодной войны или обвинений КГБ СССР во всех бедах цивилизованного мира.
Да, Россия твердо и последовательно отстаивает свои точки зрения и намерена активно продвигать их в международном сообществе. Но разве свободный мир это запрещает? А что до демона «путинизма», то было бы странно предположить, что и Россия, и многие республики ближнего зарубежья оставят просто так идею кооперации, объединения, пусть и на совершенно новых принципах и в совершенно новых условиях, чем это было в СССР. Очевидно, что и в Евразийском проекте, и в Таможенном союзе есть своя логика, логика и истории, и поколений, и если уж стратегией российской политики наконец после 20 лет катастрофы становится создание нового геополитического союза на континенте Евразия, то можно без тени сомнений согласиться с данными опроса «Левада-центра»: большая политика сыграна. Большего достичь невозможно. Остается только повседневная работа. Пусть даже и для будущих поколений, но — работа.
 
ValexДата: Четверг, 19.12.2013, 12:48 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Смеётся тот, кто смеётся последним

В Сочи предложили создать игорную зону

Дмитрий Медведев в Красной поляне

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону, пишет в четверг, 19 декабря, газета «Коммерсантъ». Такая мера, по мнению главы правительства, поможет загрузить созданную к зимней Олимпиаде инфраструктуру. Помимо игорной зоны в Красной поляне, на землях, где построены необходимые объекты для Олимпиады, также планируется разместить туристско-рекреационную особую экономическую зону (ОЭЗ).
Эти предложения, рассказали изданию источники в двух компаниях, строящих олимпийские объекты, а также федеральный чиновник, были озвучены на совещании, проведенном Медведевым в понедельник, 16 декабря.
Рассмотреть варианты размещения в Сочи игорной и особой туристической зон глава правительства поручил новой комиссии по разработке мер поддержки олимпийских инвесторов. Предполагается, что возглавит эту комиссию Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку Сочи к зимним Играм. Дмитрий Медведев также дал поручение комиссии провести кампанию во всем мире по популяризации Сочи как круглогодичного курорта.
Кроме того, глава правительства предложил рассмотреть вопрос о введении в Сочи режима «открытого неба», который позволит выполнять иностранным перевозчикам полеты на этот курорт почти без ограничений, а также включить его в перечень направлений с льготными тарифами на авиа- и железнодорожные перевозки.
Специальные игорные зоны были созданы после того, как летом 2009 года в России вступил в силу запрет на азартные игры. Первоначально игорных зон было четыре — в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также совместная в Краснодарском крае и Ростовской области. В 2011 году ростовская часть игорной зоны, получившей имя «Азов-Сити», была ликвидирована постановлением правительства. По состоянию на декабрь 2013 года, из всех игорных зон готовые объекты есть лишь на территории «Азов-Сити».
Предложение перенести игорную зону из «Азов-Сити» в Сочи было впервые озвучено еще в марте 2013 года, однако тогда резко против этой инициативы выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Получить комментарии Ткачева по поводу новой инициативы по созданию игорной зоны в Сочи изданию пока не удалось.
Ранее власти Краснодарского края не поддержали и идею создания в Сочи туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ), с которой в начале 2012 года выступил Ахмед Билалов, возглавлявший тогда госкомпанию «Курорты Северного Кавказа». ОЭЗ начали создаваться в России в 2005 году. Наиболее активной туристско-рекреационной ОЭЗ является «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае.
 
ValexДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:05 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
"Прагматика не предусматривает мести"Фото: Илья Барабанов / Коммерсантъ 5"Прагматика не предусматривает мести"Михаил Ходорковский учится жизни на свободе23.12.2013, 00:00

Михаил Ходорковский провел первую пресс-конференцию в Берлине, на которой заявил, что пока не готов возвращаться в Россию и не намерен заниматься в будущем политической деятельностью. С планами на будущее за 36 часов, прошедших с момента освобождения, экс-глава ЮКОСа, по его словам, не успел определиться. За первым появлением господина Ходорковского на публике наблюдал специальный корреспондент "Ъ" ИЛЬЯ Ъ-БАРАБАНОВ.
С раннего утра у берлинского отеля Adlon Kempinski, в котором остановился господин Ходорковский, дежурило несколько телекамер, но поймать экс-главу ЮКОСа им не удалось. Около девяти утра Михаил Ходорковский покинул гостиницу и через час появился в Музее Берлинской стены, где должна была состояться его пресс-конференция. Движение по Фридрихштрассе, на которой находился в свое время самый известный пограничный контрольно-пропускной пункт через стену, на какое-то время было парализовано, а актерам в форме американских военных времен Второй мировой войны оставалось только недоумевать, почему сегодня они не вызывают никакого интереса у собравшейся у музея толпы.
Первая пресс-конференция Михаила ХодорковскогоТекстовая трансляция «Ъ»
Директор музея Александра Хильдебрандт, для которой, по ее словам, решение Михаила Ходорковского провести встречу с журналистами именно здесь стало сюрпризом, устроила экс-главе ЮКОСа часовую экскурсию по музею. Наибольший интерес у господина Ходорковского вызвала экспозиция, посвященная шведскому дипломату Раулю Валленбергу, спасавшему евреев в оккупированной нацистами Венгрии. Задержался он также у книг со списками жертв советских лагерей НКВД в 1945-1950 годах.
Все это время госпожа Хильдебрандт что-то тихо ему рассказывала, а Михаил Ходорковский изредка также тихо задавал экскурсоводу уточняющие вопросы.
Один из музейных залов целиком посвящен делу ЮКОСа. "Здесь можно увидеть тюремную робу и рукописный вариант вашего последнего слова в суде",— сказала Александра Хильдебрандт. Михаил Ходорковский с улыбкой кивнул, показывая, что узнает экспонаты.
Сразу после экскурсии господин Ходорковский встретился с узким кругом журналистов. Им он сказал, что не собирается заниматься политической деятельностью или возвращаться в бизнес, а одним из факторов, повлиявшим на решение о его освобождении, назвал приближающиеся Олимпийские игры в Сочи. На уточняющий вопрос, благодарен ли он президенту Владимиру Путину за помилование, экс-глава ЮКОСа уклончиво заявил, что решение о его судьбе господин Путин принимал все десять лет со дня ареста. "Я рад его решению",— сказал господин Ходорковский. По его словам, он также до конца не понимает своего нынешнего финансового положения, что осложняет планирование будущего.
К 13:00 по берлинскому времени, когда должна была начаться основная пресс-конференция, в зале на первом этаже музея собралось около 300 журналистов. В создавшейся давке долго к своим местам не могли пройти родители и жена господина Ходорковского, которых зал встретил аплодисментами.
Госпожа Хильдебрандт начала пресс-конференцию с благодарностей канцлеру Германии Ангеле Меркель, действующему и бывшему главам немецкого МИДа Гидо Вестервелле и Гансу-Дитриху Геншеру, который вел переговоры об освобождении господина Ходорковского. Директор музея поблагодарила также президента Владимира Путина.Почему в Михаиле Ходорковском находят больше общественного, чем политического«Ходорковский на свободе» будет влиять на российскую внутреннюю политику не больше, чем «Ходорковский в тюрьме». Во всяком случае, серьезных качественных перемен политического режима в стране не ожидают ни оппозиционные политики, ни политологи
Михаил Ходорковский свою речь также начал с того, что хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в его судьбе. "О роли Меркель я узнал только в Германии",— сказал он. "У меня появились новые источники информации Facebook, Twitter — всего этого не было, когда я попал в тюрьму",— пошутил он. При этом он напомнил о тех, кто остался в тюрьме: "Мой друг Платон Лебедев, Пичугин. Неназванные силовики говорят, что не все вопросы сняты. Я надеялся, что после пресс-конференции Владимира Путина "третье дело ЮКОСа" ушло в прошлое, не все силовики так считают". По словам господина Ходорковского, он стал символом того, что усилиями гражданского общества возможно освобождение тех, в чью свободу невозможно было поверить. "В России есть и другие политзаключенные, не надо думать, что с моим освобождением их не осталось",— сказал он. Одна из фигуранток дела о событиях на Болотной площади Анастасия Рыбаченко, уехавшая от уголовного преследования из России и подпадающая под принятую Госдумой амнистию, спросила у Михаила Ходорковского, как бороться за свое освобождение тем, кто остается в тюрьмах. "Им нужно сохранить себя, свое здоровье и разум,— ответил он.— А бороться должны мы, те, кто на свободе". Господин Ходорковский старался отвечать максимально лаконично и делал долгие паузы между предложениями, будто обдумывая каждую фразу.
На все вопросы о своем будущем он отвечал, что лишь 36 часов назад вышел на свободу и не успел еще хорошо об этом подумать. Но еще раз подчеркнул, что не намерен возвращаться в бизнес и бороться за возвращение активов ЮКОСа ("В бизнесе я достиг всего, чего хотел, повторять этот успех мне неинтересно") и что не собирается заниматься политической деятельностью. "Борьба за власть — это не мое",— сказал он. Возвращаться в ближайшее время в Россию господин Ходорковский также не планирует. Как минимум до тех пор, пока Верховный суд не подтвердит решение Европейского суда по "первому делу ЮКОСа". "Пока этого не произошло, формально в России мне могут запретить вновь выезжать из страны",— отметил он.
Нет ясности и в том, как долго Михаил Ходорковский пробудет в Берлине. "Визу мне дали на год. Год у меня есть",— отшутился он.История «дела ЮКОСа»Фотогалерея
По словам господина Ходорковского, о возможности помилования он впервые узнал 12 ноября, когда адвокаты со ссылкой на Ганса-Дитриха Геншера сообщили ему, что Владимир Путин не ставит условием освобождения признание вины. "Написать само прошение для меня не было проблемой,— объяснил господин Ходорковский.— Не формальностью стало бы требование признать вину. Тем самым я играл бы на стороне тех, кто утверждал, что ЮКОС — одна большая преступная группа". По его словам, все эти годы он понимал, что вопрос о том, как ему выйти на свободу — по истечении срока или через помилование,— будет решать сам президент России.
О господине Путине Михаил Ходорковский отзывался максимально дипломатично: на вопрос, долго ли он останется у власти, напомнил, что Конституция позволяет Владимиру Путину оставаться президентом еще десять лет. Когда один журналист поинтересовался, испытывает ли господин Ходорковский чувство ненависти по отношению к президенту России, он ответил: "Я отдавал себе отчет, что занимаюсь жесткими играми. По отношению ко мне жесткость была расширена. Но моей семьи эта ситуация не коснулась. Это позволило мне не воспринимать противостояние слишком эмоционально. Прагматика не предусматривает ненависти, мести". "А Алексанян — это не проблема?" — выкрикнул кто-то из зала, имея в виду юриста ЮКОСа Василия Алексаняна, скончавшегося после выхода из тюрьмы в 2011 году. "Алексанян — это гигантская проблема,— сказал Ходорковский, и было видно, что этот вопрос ему дался сложнее всего.— Я серьезно ее изучал, но это все же эксцесс исполнителей. Алексанян — это крест, который мне нести всю свою жизнь".
На вопросы господин Ходорковский отвечал ровно 40 минут, после чего извинился, что не может пообщаться с каждым. "Я десять лет не был с семьей, дайте мне немного частной жизни",— сказал он. Раздавая автографы, он с помощью охранников пробился через толпу журналистов, спустя несколько минут за ним последовали и члены семьи. Во внутреннем дворе музея их ждал автомобиль.
 
ValexДата: Вторник, 24.12.2013, 15:22 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Слава Лён
Ну это же совершенно гениально, разве нет? Всё-таки талантливые люди - они во всём талантливы. А главное смелы, кто ещё решится сказать такое? Сравните:

- "получил взятку в сто миллионов долларов и вывел бабло в систему офшоров".

и

- "нашёл механизм зарубежного владения, чтобы дети не надеялись на имущество, а зарабатывали сами".

Прям можно зарыдать и всем приводить в пример такого родителя.

ХОДОРКОВСКИЙ, обременённый заложниками ЮКОС, открывает НАВАЛЬНОМУ путь к должности ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Навальный шутит: 

Я предлагаю активно использовать находку Шувалова (ВОРОВАТЬ ЧЕРЕЗ ОФШОРЫ, - Лён) и рекомендую следующие формулировки:

Владимир Якунин: я построил дворец с шубохранилищем, чтобы мои дети и летом ходили шиншилловых в шубах. Это напомнит им о том, что папе пришлось попотеть, достигая успеха.

Сергей Железняк: я отправил детей учиться в престижные частные школы Швейцарии и Англии, чтобы они испытали тяжкую жизнь среди извращенных европейских либералов, лишённых духовных скреп.

Сергей Иванов: я отмазал от уголовного дела сынульку, задававшего бабушку на московском перекрёстке, чтобы он помучался на свободе, лишенных благотворного исправительного воздействия российской колонии общего режима.

Владимир Пехтин: я купил недвижимость в Майами, чтобы мой сын страдал под палящим тропическим солнцем - ведь в школе у него были плохие оценки.

Александр Бастрыкин: я оформил вид на жительство в Чехии, чтобы мои детям пришлось не просто, автоматически, получить гражданство РФ, а бороться за него, как за высшую ценность.

Владимир Путин: я посадил Ходорковского неправосудным "судом" на десять лет, чтобы тот не страдал от излишнего веса (чему подвержены олигархи), а вышел бодрым, стройным и подтянутым - как огурчик.
 
ValexДата: Вторник, 24.12.2013, 17:10 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 Москва, наши дни...
 
ValexДата: Пятница, 27.12.2013, 19:32 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
ValexДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:49 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
ValexДата: Вторник, 31.12.2013, 18:51 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
ValexДата: Четверг, 02.01.2014, 15:24 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Проверка на вшивость:
 Народ  устал!
 
ValexДата: Пятница, 03.01.2014, 13:04 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
России целенаправленно мстятПоэт и переводчик Игорь Караулов — об огненном кольце ненависти вокруг российской ОлимпиадыИгорь Караулов. Фото из личного архива
Размышляя о последних взрывах в Волгограде, пытливые наблюдатели отмечают, что это какой-то странный террор. Террористы якобы должны выдвигать требования, выпускать манифесты, выкладывать в Сеть последние слова смертников. А без требований — какой же это террор?
И в самом деле разве террорист не обязан использовать очередную «минуту славы» для изложения своих сверхценных идей? Пока был жив Осама бен Ладен, он регулярно потчевал нас своими выступлениями и посланиями, причем вне зависимости от реальных дел и планов его шатии-братии. Недавние бандиты из «Аш-Шабаб» в Найроби сопровождали захват торгового центра краткими воззваниями в Twitter. А белокурый неонацист Брейвик вообще написал объемистый трактат, прежде чем пойти на дело.
Ничего этого не было во время российских терактов последних лет. Взрыв, шок, траур — и дальше тишина. Ни полслова о том, чего же на самом деле добиваются эти люди — или, вернее, нелюди.
В чем тут причина? 
Может быть, стоит прислушаться к тем, кто объясняет эту странность в конспирологическом духе: мол, спецслужбы что-то темнят или «власти скрывают»? 
Но мне кажется, что проще признать очевидное: террор в России изменился. Террор легендарных времен Басаева и нынешние взрывы в исполнении непонятно кого — то ли «женщины кавказской национальности», то ли «мужчины славянской внешности» — совершенно разные вещи.
Да, в басаевские времена были требования: вывод войск, независимость Ичкерии. Но все ичкерийские надежды разбились в Беслане. Горькая цена была заплачена за ясный жест власти: шантаж не пройдет, принцип территориальной целостности незыблем. И с тех пор как отрезало: ни одного захвата заложников, зато время от времени раздаются молчаливые безжалостные взрывы.
После Беслана вменяемой политической цели у ваххабитского террора не было. Не за что было бороться. Осталась только месть за проигранную войну, только ненависть. Но ненависти хватает и вне Кавказа, и вне ислама. Кто-то ненавидит страну, кто-то ненавидит власть, кто-то ненавидит мир и людей в целом. Так исторически сложилось, что на Кавказе этих ненавистников найти легче, да и радикальный ислам — испытанная организационная и идейная машина. Люди, зараженные ненавистью, знают, куда идти. Так появились «русские ваххабиты», и их роль в подполье, кажется, постоянно растет. Террор постепенно отделяется от своей племенной основы, приобретает универсальное звучание.  
В отсутствие больших задач машина террора рано или поздно должна была перейти на коммерческие заказы. Кавказское подполье имеет апробированное ноу-хау по подготовке смертников и смертниц, «черных вдов», а это товар, за который готовы платить и в стране, и в мире. Разные люди для разных целей. То густо, то пусто.
Волгоградские события не оставляют сомнений: поступил серьезный и жирный заказ на то, чтобы сорвать нам Олимпиаду. Ну пусть не сорвать, но отравить. Предновогодние взрывы похожи на увертюру.
Но никаких требований не ждите. У России ничего не вымогают, России целенаправленно мстят, причем мстят не за кавказскую политику и не за отношение к исламу. Мстят за другое. И есть за что! В истекающем году Россия сильно провинилась, очень плохо себя вела. Она как минимум три раза посадила в лужу мировую сверхдержаву и ее разномастных союзников. Россия отвела военную угрозу от Сирии. Россия не выдала и приютила Сноудена. Россия смогла не допустить поглощения Украины объединенной Европой. Поэтому нынешнее обострение террора — это месть не «черных вдов» и не ваххабитских вожаков, бегающих по горам. Наши доморощенные «джамааты» играют тут не более чем подсобную роль.
В неприятном положении оказались теперь недоброжелатели сочинских Игр. Это и зарубежные политики, которые тщились уесть нас отказом приехать в Сочи (как будто Игры устраиваются не для спортсменов, а для этих пузатых дяденек). Это и отечественные недотепы, которые выступали за бойкот Олимпиады, подписывали разные петиции, радовались каждой размытой дороге, каждой неловкости с олимпийским факелом. Их даже пособниками террористов назвать нельзя. Это террористы — их пособники, их последний резерв, засадный полк.  
Похоже, этим людям с трудом дается осознание того, в какой компании они оказались. Например, довольно игриво отозвался на волгоградские события Альфред Кох:  «Олимпиада шагает по стране. А что: тоже огонь и тоже люди-факелоносцы». Уж я не знаю, что должно произойти, чтобы такие деятели засунули в карман свое специфическое чувство юмора.
Я вовсе не считаю, что у настоящего патриота России не должно быть вопросов к этой Олимпиаде и к расходам на ее проведение. В конце концов, подготовка к ней началась в гораздо лучших экономических условиях и потому стала куда обременительнее для бюджета, чем ожидалось.
Но агитировать против Олимпиады теперь, когда всё готово для ее проведения, — значит откровенно приглашать в страну людей, готовых платить за ужас (именно так с латыни переводится слово terror). Можно спорить о том, помогут ли в борьбе с подпольем очередные законодательные строгости, стоит ли нам перенимать опыт Израиля или других стран, но мне кажется бесспорным, что единство в обществе по некоторым важным вопросам было бы способно отвадить от наших границ хотя бы некоторых спонсоров мирового терроризма.
 
ValexДата: Суббота, 04.01.2014, 17:19 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
"Достойный ответ Путину от русского интеллегента"

После Войны 1941 - 1945гг. (4 года) бендеровцев ловили 25 лет! Это я знаю точно, дядя их ловил. Страну разваливали 10 лет (в 2,5 раза больше). Вопрос: во сколько раз больше должны бы ловить чеченских бандитов и сколько лет прошло?
Вы на ЭТИХ рассчитывали?


Сообщение отредактировал Valex - Суббота, 04.01.2014, 19:22
 
ValexДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:16 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
ValexДата: Пятница, 17.01.2014, 15:55 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
Форум » Общество » Политика и экономика » власть
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016