Суббота, 18.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Экономический кризис и Россия
PutnikДата: Суббота, 03.04.2010, 19:39 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
голосуйте за меня и я сделаю то то и то то.

Дык таким макаром все выборы проходят, на всех уровнях.
А то как же, вдруг он что-то сделает, а его не изберут? Деньги на ветер?

Я полностью согласен, если депутат и его благополучие будет зависеть от уровня жизни его избирателей, тогда дело пойдет в правильную сторону.
К примеру, зарплата депутата должна зависеть от средней зарплаты рабочего того региона, который он представляет. Хочет поднять себе зарплату, сначала придется сделать так, чтобы она выросла у рабочего.
Нужно поддержать российский автопром? Нужно чиновников всех уровней пересадить на отечественные авто.
Ну и тому подобное.
Вот тогда будут дружить с народом.))


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Четверг, 08.04.2010, 01:58 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
http://video.mail.ru/mail/nlulu1/_myvideo/4.html

ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН...

 
PutnikДата: Четверг, 08.04.2010, 13:13 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Жестко, но точно.

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:11 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен. Но почему то так не делают?
Кстати про авто. Запретили "Ножки Буша", которые стоили 80р\кг.
Теперь "наши ножки" стоят от 100 р\кг и больше. Прежде чем этот
запрет запускать, нашим придуркам нужно было с "курпроизводителями"
договориться о цене такой же как у тех ножек. Превысил получил по зубам.
А то нонсенс какой то! Заграничное дешевле! О чём это говорит? Всё никак не
могут нажраться. Это уже болезнь. Здесь даже гастрохирургия не поможет.
Только отстрел. Когда волков слишком много, они угрожают благополучию всего леса!
Порочный круг надо рвать, в самом НАЧАЛЕ! Иначе так и будет продолжаться и через
пару-тройку лет опять придётся делать усечение нулей на купюрах.
Кино не смотрел, интернет не тот.

Приехали,товарищи!
Наши гениальные государственные "экономисты" решили в третий раз создать таки Дорожный Фонд!
И дорожные налоги перенести на безин,
т.е. добавить 5-6 рублей на литр топлива, а на дизельное 2 рубля. Но при этом "забыли", про пользователей бензопил, триммеров, мотоплугов и т.д.
Им придётся тоже "подорожные" платить?
С какой стати? Дальше. Мы все знаем в какой стране живём, любой анальный чих в верхах отражается на ценах. Будьте уверены, автомобилистам, да и не только им, подорожные придётся платить не один раз. После введения этого закона цены на всё подскочат на 15-20%. Ведь по сути это очередное подорожание топлива!
А это увеличение транспортных расходов.
И неужели наш "родной" бизнес не воспользуется этим, что бы переложить свои пождорожные на наши плечи?! Это может дать очередной толчок кризису! Нашли время для этого новшества! Ёлки-палки, есть ли у нашего правительства мозги вообще? Они что, не просчитывают последствия? О чём они думают???!!!


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог


Сообщение отредактировал ku202 - Воскресенье, 13.06.2010, 17:27
 
PutnikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:12 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Даже когда "ножки Буша" в огромных количествах лежали на прилавках наших магазинов, я предпочитал покупать продукцию отечественных производителей. Не из-за неприязни к америкосам, суперпатриотизма или огромного количества лишних денег. Просто наши реально вкуснее и безопаснее. Благо в округе есть несколько птицефабрик, поэтому особого напряга с их наличием в продаже не ощущалось.

По цене производители бы и рады может быть снизать цены, но тогда производство будет убыточно. Ты частично во второй половине сообщения сам даешь ответ почему так происходит. Дорогое топлиВо, энергия и пр., плюс в стоимость внесены и всякого рода откаты(пожарным, саэпидстанции и т.д. и т.п.). Плюс далеко не всегда кто производит, тот и продает, а перекупщики тоже хотят иметь процент, хотя и не приложили к производству никаких усилий и затрат. Вот это звено нужно вообще исключать из цепи. Имено они и имеют зачастую самый крупный барыш.

Согласен, интересы владельцев мотоплугов и бензопил не учли. Но как это сделать? Лично мне налог включенный в стоимость бензина нравится. Я, озадаченный своим лишним весом, стараюсь садиться за руль только в случае крайней необходимости, так почему я должен платить столько же, сколько и тот, кто практически из-за него не вылазит?
То, что такое изменение в налогах вызовет резкий скачек цен не уверен. Ведь владельцы автомобилей, будь то частники или транспортные компании, все равно платили транспортный налог, так что по сути этот налог просто сменил адрес. И следить за этим должны власти. А вот как это у них получится - посмотрим.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:21 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю примерно так же и надеюсь что так и будет. Но ещё раз хочу повторить. Платить раз в
году подорожные это одно, а вот когда это уберут и воткнут подорожные в бензин, это будет восприниматься как
повышение цен на топливо и отмена подорожных. Надеюсь что ошибаюсь.
Но зная Российскую данность, я очень сильно в этом сомневаюсь. И сосед мой пыхтит: - Сволочи! Почему я то
должен этот налог платить? У меня и машины то нет! И на наш автобус до районного центра уже чирик накинули, а это уже 25%. А если это не связано с дорожными, то и ещё накинут! И возможно ты ещё пожалеешь о своей прежде временной радости, ведь налог этот ты будешь платить в двойном, а то и в тройном размере. Т.е. ещё за кого то. Власти за этим следить будут!? Хм... Сильно сомневаюсь. Тут уместно вспомнить Черномырдина: - Хотелось как лучше, а получилось как всегда! Где то в инете, какой то экономист брякнул: - Закон хороший но не продуманный. Прежде чем подобные законы выпускать в свет, надо таки пустить кровь коррупции в буквальном смысле! И опять же - РАЗВОРУЮТ! А если нет, то от этого нелегче.
Ну и ещё. прав у меня нет, но бибика есть. Дрова на прицепе вожу. Есть ли смысл на права учиться?


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Вторник, 15.06.2010, 21:08 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Как это будет восприниматься, это другой вопрос. Кто-то может углядеть, например, происки империализма)).
Вот у вас на автобус до райцентра накинули цену, и вы уже связываете это с грядущим законом. Не напоминает мотивацию всех проблем со встречей с черным котом?
У соседа нет машины, так как он собирается платить налог, входящий в стоимость бензина? Или у него мотоплуг? Тут надо понять, что всем хорошо никогда не будет, и надо принять это как данность. Согласись, что хорошо тебе, не всегда хорошо тому же соседу и наоборот. Так? А теперь представь, сколько тех пил и плугов в стране и какова доля потребляемого ими бензина в общем количестве автотранспорта. Капля в море.
На каком основании ты предположил, что мне придется платить в двойном или тройном размере? И какм это образом я буду платить "за кого-то"?
А какой мне сечас резон платить как все, хотя я за год практически не выехал из гаража, а кто-то живет в машине? Так я не плачу "за кого-то"?
ТО, что все может пойти через известное место вполне допускаю, это уже практически наша национальная черта. А с другой стороны какой смысл кричать что тебе больно, хотя тебя еще не ударили? Как можно утверждать что разворуют? Может попробовать сначала? А то получается телега впереди лошади, как-то.
Относитепльно коррупции. Кто из нас никогда ничего никому не "давал"? Значитвсе завязаны в коррупции. И не важно сколько, пара "лимонов" за строительство коттеджа в заповеднике или шоколадка медсестре. Важен сам факт и цели, преследуемые при этом.
Получать права или нет, это твое дело. Если нужны - получай, если нет - какой смысл тратить 15-20 тысяч?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:34 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
У соседа нет машины, так как он собирается платить налог, входящий в стоимость бензина? Или у него мотоплуг?

Мотоплуг(косилка) не только у него, но и у меня. А ещё у меня есть бензопила и триммер (травокоска), и всё это на 92 бензине, который и так недешёвый и нужно мне на всё это хозяйство не менее 150 литров. А как прибавят
на всё это 5руб на литр! Сколько это будет стоить? И с какой стати мне платить транспортный налог? Я на этих железяках по дороге катаюсь? И если это капля в море, то для НИХ, но не для меня!
Quote
На каком основании ты предположил, что мне придется платить в двойном или тройном размере? И какм это образом я буду платить "за кого-то"?

Представь себе что ты бизнесмен(зная нашу Российскую действительность, я уже представил) и ты ПОСТОЯННО что то возишь туда-сюда. (Возят практически все). И тут этот закон! Т.е. транспортный отменили, но повысили цены на бензин! Поверь мне, это так и будет восприниматься, хотя они прекрасно понимают в чём дело. И платить они будут каждый божий день! А не раз в году! А это большие расходы и их надо как то компенсировать. Способ один и универсальный для всех, ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ. И вот тут ты, ПУТНИК, да и все остальные владельцы авто, в том числе и сами же бизнесмены, будут платить ДВОЙНОЙтранспортный налог! За себя и за бизнес.
Quote
А какой мне сечас резон платить как все, хотя я за год практически не выехал из гаража, а кто-то живет в машине? Так я не плачу "за кого-то"?

Здесь я с тобой полностью согласен. Но имея в виду вышесказанное, я бы выбрал меньшее из зол.
Quote
А с другой стороны какой смысл кричать что тебе больно, хотя тебя еще не ударили? Как можно утверждать что разворуют? Может попробовать сначала? А то получается телега впереди лошади, как-то.

ПУТНИК! Ты меня удивляешь! Ты забыл реформу медицины!? И где результаты? А ведь тоже пробовали! К стати,
её опять модифицируют! Будут делать ей государственный заказ, а делать этот заказ будут
компетентные люди, т.е. сами же медики! Чем пахнет чуешь? Или мне и это тебе разжевать?
Quote
Относитепльно коррупции. Кто из нас никогда ничего никому не "давал"?

Я одно время работал в снабжении и я очень хорошо представляю это дело. Что бы добиться своего, я тоже
давал взятки: кому дыньку привезу, кому спиртик. Но это не за мой счёт, мне завод давал на это деньги. Безотчётные. И я даже выгадывал на этом. Но ПУТНИК, это такие мелочи по сравнению с тем, что делают всякие абрамовичи и депутаты с чиновниками! Я это делал для производства, а они это делают только для себя.
Меньше дать, больше взять.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:53 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Не знаю почему, но как-то так получилось, что я как бы выступаю в роли защитника позиции государства и вынужден оправдываться за действия правительства biggrin .
Сейчас я рискую потерять в твоем лице чуть ли не единственного участника форума, кого волнует экономическо-политическая ветвь нашего форума, но признаюсь: я далеко не в восторге от большинства нововведений нашего правительства. Я сторонник того, что прежде чем по налогам и т.п выводить страну на европейский уровень, нужно на этот уровень вывести уровень жизни населения. Имеется ввиду его основная часть, а не чиновничесто и олигархи. Короче, перечисление всего чем я недоволен, займет очень много места. Тем не менее.
Говоря о "капле в море" мы подразумеваем с тобой разные вещи. Я имею ввиду долю потребляемого вышеупомянутыми агрегатами топлива по отношению к автотранспотру в масштабах страны, ты же переходишь на личности. Согласен, для тебя и других находящихся в таком же положение это далеко не капля в море.
Если государство не будет контролировать исполнение своих законов и постановлений, то твой вариант вполне реален. У нас любят под шумок повышать цены на сколько можно.
В каком случае зло будет меньшим определить, пожалуй не возмусь.
Относительно реформ, не только медицины, но и в других сферах, к сожалению у нас сначала делают, а потом думают. Не трудно заметить, что многие годы мы что только и делаем, что пытаемся исправить то, что сделали чуть раньше.
Я тоже в свое время работал в снабжении и знаю о безотчетных деньгах, и тоже наваривался на этом неплохо. Но я опять-таки не об этом. Я как раз о том, когда для себя, а не для производства. Про шоколадку медсестре, типа чтоб укольчик делала поласковей или купюрку в папку с документами, чтобы побыстрее их оформить. Что, не было?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:01 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Не волнуйся, не потеряешь. Странно, что наши форумчане-инвалиды в этом деле активности не проявляют.
Я как то вроде бы говорил, что нас много и если проголосуем за свою партию, которая влилась в "СР", то
"ЕР" соплёй по стене размажется. У нас есть этот реальный шанс, но увы.
В принципе согласен, но действительно есть ошущение, что ты государство ПОКРЫВАЕШЬ.
Мы все сторонники того, что прежде чем....... И мой вариант очень даже реален. Медведев уже говорил,
что надо оградить автоинвалидов, льготников и т.д., но про других потребителей топлива и вероятном повышении цен ни гу-гу. Это наводит на размышления.....
Quote
В каком случае зло будет меньшим определить, пожалуй не возмусь.

Я лучше 1000(?) заплачу по старому закону, чем по новому гораздо больше. Ты даже год за руль не сядешь,
а транспортный налог всё равно будешь платить в виде повышения цен буквально на всё. Даже на ЖКХ.
Про укольчики не помню, но гаишникам давал. Зачем права портить. Тогда 5 или даже 3 рублями можно было
отмазаться. Но, Путник! Давай не путать всё же козлов с козлищами.
Сегодня слушал Голикову. В 15 году вводится закон о поощрении работающих пенсионеров 6% от страхового фонда! Едрёна мать! Она по моему с луны свалилась, и у неё мозги набекрень съехали!
Она хотя бы потрудилась залезть на госсайт по поиску работы. Там в большинстве требуются до 45 лет! Мало до 50 и уж очень редко до 55!


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ЛосевДата: Вторник, 22.06.2010, 13:02 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (ku202)
но про других потребителей топлива

смотрел 5-й канал - Открытая студия - там этот вопрос задавали деп-ам
ничего конкретного не ответили, будут думать
а что тут не понятного увеличение цены на топливо потянит другие цены
ещё налоги к 13-му году пересмотрят, на имущество
у нас точно телега впереди


Жить не грех, а грех не жить.
 
ku202Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:33 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно говоришь, Лосев, по поводу бензина. Я тоже смотрю этот канал. Слушаешь и некоторым
ответчикам та-а-а-а-к хочется морду натрахать. В основном тем, кто из "ЕР.
И про налоги на имущество тоже. Это уже господина ПУТИНА работа. Хитрый мужичонка.
Одной рукой даёт, а другой отбирает. Он почему то тех, кто имеет дорогие коттеджи и сельских жителей
с их домишками, в одну кучу кидает. Тоже кстати "ЕРовец". Выборы впереди, думайте за кого голосовать.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
GERDDAДата: Вторник, 22.06.2010, 14:39 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ku202)
Это уже господина ПУТИНА работа.

ну чё там, большинство то за него.... smile

 
ЛосевДата: Вторник, 22.06.2010, 15:05 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ku202, может смотрел передачу не помню в новостях или где
Путин пример приводил, что в Америке большинство голосовало против, а призидента выбрали
типа в опровдания наших выборов, ведь ЕР самоизбирается в наглую
можно понять как намёк хоть заголасуйтесь


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Вторник, 22.06.2010, 22:19 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
Не волнуйся, не потеряешь.

Это радует, что политические взгляды(или их отсутствие) не мешает общаться и понимать друг друга.

Если честно, то никаким партиям и их представителям особого доверия не испытываю. Почему-то мне кажется, что если любая другая партия станет "партией власти", многое в ее действиях поменяется. Пока партии нужны голоса они будут поступать так, как требует ситуация, а когда возмет руль в свои руки не факт, что она вспомнит о тех, кто помог ей до этого руля добраться. Повторюсь, но все нонешние партии вышли из одной, как ни крути.
Лишком я маленький зонтик, чтобы ПОКРЫВАТЬ государство))).

Quote (ku202)
а транспортный налог всё равно будешь платить

Дык вот и получается, что так плачу ни за что, что так буду... Тогда какая разница? И повышение налогов будет, причем независимо от того, что поменяют способ собирания транспортного налога или нет.

С повшением пенсионного возраста вроде притихли? По крайней мере сегодня с утра слышал по телеку, что раньше 15 года об этом даже вспоминать не собираются. А собираются поощрять, так флаг им в руки, работать-то тебя никто не заставляет. Если б ты работал и тебе предложили лишнюю копеечку, ты бы отказался?

Козлищами, как ты выражаешься, не рождаются, ими становятся. Никто не родился министром, чтобы иметь возможность сразу брать лимонами, большинство начинали брать трояками и пятерками. И генералы гаи тоже вначале были литехами.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016