Воскресенье, 05.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Экономический кризис и Россия
ku202Дата: Среда, 03.02.2010, 23:44 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Про Китай я то же хотел сказать. У них там экономика перегрелась,
очереди за кредитами стоят. Да пока в истерике валялся, забыл черкануть.
Теперь по поводу адекватности. Как я уже давно заметил, ты на все мои
"выпады" выдвигаешь "адекватные аргументы", правильные как я понимаю.
Т.е. ты относишься с пониманием к делишкам наверху. Так? Я думаю так.
Только имей в виду, если мы и дальше будем относиться ко всему происходящему
"адекватно", то на следующий год уже не на 26%, а на все 30% повысят тарифы.
Потому как они видят, что мы адекватно помалкиваем. Ну, а раз молчим, значит
можно ещё раз залесть к нам в карман и далее по кругу.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Четверг, 04.02.2010, 10:19 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Не знаю в каком смысле "перегрелась" экономика Китая, но то что в экономическом плане страна заметно "поднялась", это видно. Другой вопрос каким способом и ценой каких жертв. На мой взгляд, там достаточно умело совместили жесткое командное управление сверху в совковом стиле с капиталистическими целями. В результате имеют то, что имеют. Бывавшие там люди рассказывают, что все не так уж радужно, как нам кажется со стороны. Но тот факт, что по продажам автотехники они выбились в один ряд с такими корифеями рынка как Германия, Америка, Япония, это факт. И если посмотреть что наши люди за ту же цену предпочитают взять "китайца" а не "Волгу" или ВАЗ, то похоже что их машины не хуже наших.

Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции! Как и все тут присутствующие я просто выражаю свое мнение относительно обсуждаемой темы. Откуда мне знать ответы на все вопросы?
И заметь, что в основном я как раз с тобой согласен. Нельзя формировать бюджет страны за счет увеличения сборов с и так не шибко богатого населения. Они говорят, что на западе налогоплательщик оплачивает практически 100% стоимости ком.услуг и нам надо подравняться к ним. Не правильный подход! Сначала подравняйте уровень зарплат. У них получая минимальную зарплату после всех выплат остается столько, что можно вполне сносно прожить оставшийся месяц до следующей зарплаты. Проще говоря, чтобы что-то спросить, нужно сначала что-то дать, а не наоборот, как у нас практикуется. За пару месяцев до повышения пенсий почему-то всегда происходит повышение цен. Получается, что нам просто возврыщают какую-то часть уже собранных с нас же денег.

Не призываю так же и молчать. Просто по-своему пересказываю известную всем с детства притчу о том, как умирающий отец предложил сыновьям сломать веник, помнишь? Целиком веник не сломал ни один сын, зато отец сломал, разобрав по прутику, показав, что по-одиночке они ничто, а вместе - сила.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 04.02.2010, 17:40 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Вот этот веник и называется гражданское общество,которого у нас пока нет,а чтобы оно сформировалось
нужны условия - независимые суды,профсоюзы,чтоб законы реально работали и тд.
Но с нашей бюрократией и коррупцией, когда оно появится???
Вот по одиночке и ломают нас.Люди годами отстаивают свои права,Европейский суд завален жалобами из России

А писать можно,да я и сам писал и не по поводу себя,но всё это на деревню дедушке.
У нас учителя с края писали так они письмо с кондуктором по жд. отправляли в Москве встречали и тд.

Ну а буча мне тоже кажется нам не нужна,тот же хвалёный запад и ждёт когда мы и Россию сами развалим
Вообщем и сам я в таких же непонятках и недовольствий.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ku202Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:25 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё, о чём вы тут говорите и ежу понятно и всё верно.
Остаётся одно. ПРАВИЛЬНО голосовать. На данный момент мне
совершенно наплевать за кого люди будут голосовать через 2 года. За
КПРФ, ЛДПР, СР. Важно проголосовать так, так чтобы в думе сидели 4,
равные по количеству партии. Между последними тремя более менее
одинаковые соотношения. Когда ЕР не будет доминировать, вот тогда и
видно будет , кто чего стоит. Но я совершенно не могу понять одно, почему
люди голосуют за ЕР? Ведь ясно же видно, откуда у этого бардака ноги растут!
Мало 3х монетизаций? Мало законов, где выплаты только увеличиваются, а не
уменьшаются? Вы слышали интервью Лужкова по поводу сноса дачного посёлка
(забыл название), помните КАК и с КАКОЙ ФИЗИЕЙ он это говорил? На него щас
в Европейский суд подают. Чей это выкормыш? И вся ЕР из таких вот кутаков
состоит. Я за них два сезона не голосую. Уже 8 лет назад их раскусил.
Ну и люди у нас. Не зря говорят, каждый народ достоин своих избранников.
Или что то в этом роде.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:54 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
...каждый народ достоин своих избранников.

Совершенно точно сказано и с этим не поспоришь, однозначно!

А в остальном... Да кто же их знает что будет, если партии уравнять количественно? Щас одна партия диктует свою линию, идем куда укажут. А будет четыре равносильных, будут тянуть все в свою сторону и будем стоять на месте. Вспомни басню старика Крылова, "а воз и ныне там". Вот если бы поменять вектор их мышления в правильную сторону, тогда да, можно было бы ждать перемен к лучшему. Пусть каждая партия предложит свой путь, только в правильном направлении, к нужной цели.
У них и сейчас мысли одинаковые, и пути достижения цели разные, вот только направление, похоже, не в нашу сторону.
Названия партий не есть суть. Основателями и костяком всех партий являются выходцы из одной партии - КПСС и, как приемника и последователя дела и учения - ВЛКСМ. Так что вектор их мыслей одинаков, повторюсь.
А ведь идея КПСС и ВЛКСМ сама по себе прекрасна: сделать людей счастливыми. Получается, что опошлили ее уже сами члены партии... Вспомни, когда народ разучился работать? Тогда же разучился и думать. И тогда в руководстве страны были только те, кто нужно. Ничего не изменилось и сейчас.
Лужкова вообще трогать не надо. Москва - это отдельное государство. И в поселке "Речник" живут не только те, чьи дома можно легко снести. Посмотрим, что будет дальше.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:46 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут не поспоришь, да и не охота.
А вот когда они 4 года потыкаются в разные стороны,
посмотрим мы на них, то на следующий заход выберут
ту которая по умному себя поведёт. Время только жалко.
Но видео загляни, там к тебе вопрос будет.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:51 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
...на следующий заход выберут
ту которая по умному себя поведёт.

Не факт. Один маленький пример.
У нас имеется глава администрации района. Выбрали ее, по словам многих моих знакомых, скорее в пику остальным кандидатам, нежели из-за надежды на умное и честное правление. После первого срока только и разговоров в народе, что на второй срок ее ни в коем случае! И что? Досиживает второй срок. На посту Главы, ессно. Так то...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:54 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Кроме экономического есть ещё и политический кризис. Прочёл одну статейку и офигел.
Вот кусок, остальное читайте по ссылке, уж больно она большая.
"-Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том – когда. Автор, заместитель директора Института политического и военного анализа, считает: если против России когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в «классической» форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай-"
http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/scoreid/17683/
Путник возможно этому посту здесь не место, но подходящего не нашёл.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:23 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да в нашей жизни много от чего можно офигеть. Особенно, если каждые измышления(бредовые, нет ли - не мне судить) принимать за истину в последней инстанции. Он так считает, другие - совершенно по-другому. Кто прав, а кто нет - покажет время.
НУ напугал он какое-то количество народу, что с того? ТЫ постарайся что-то сделать, чтобы этого не допустить. Используя свое положение.

Америкосы тоже давно 2точили бивни" на шельфовые месторождения, а кажись обломилось. Так что им на нас войной идти, что ли?

Кстати, поговаривают, что те самые америкосы хотят разместить военные базы в Монголии. Смекаешь? В таком раскладе, если Китай попрет на Русь, вряд-ли они хотят жить посреди Китая.

ДАльний Восток да, давно является лакомым куском для Поднебесной. Но нам много желающих уже, не будем перечислять, сам знаешь. НАчнись война - это не будет война между Россией и Китаем, все будет гораздо глобальнее.

Так такое развитие событий весьма маловероятно. На мой взгляд простого обывателя.

Экономический сценарий? Так он уже давно в действии! Посмотри на шмотки, бытовую технику, автомобили...
"Чайна-тауны" в больших городах, говорят, уже организовываются. В таком случае, почему не появиться отдельностоящим локальным поселениям?
Они просто потихоньку "вольются" в нас, как в губку вода, заполняя собой свободное пространство...

Это опять же мнение "простого ПТУшника" wink


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:35 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
В чём то с тобой согласен, а в чём то нет.
Автор использует своё положение, что бы задумались, -Всё ли так гладко с Китоем?
Я например , уже лет 5 назад о подобном размышлять начал.
А по поводу этого - "Они просто потихоньку "вольются" в нас, как в губку вода, заполняя собой свободное пространство... " - я с тобой не согласен. Не вольются, а разведутся,как тараканы.
А потом отделится захотят. Не знаю как на верху, но я бы Китай без внимания
не оставил. Твоя жёлтая рекламка здорово мешает. Убрал бы её.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Пятница, 26.03.2010, 09:41 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Для того, чтобы дать кому-то пищу для размышлений не нужно обладать положением. Достаточно иметь четкую позицию по определенному вопросу и желание ее пропагандировать. Вот ты уже 5 лет назад(задолго до приведенного автора) задумался "о подобном" - и что? То же самое и с ним.

"Вода в губке", "тараканы на кухне" или "черви в навозе" - это лишь различные варианты сравнений. Смысл неизменен.

Хочется надеяться, что как и ты, наверху держат этот вопрос "на контроле". И не только этот. Одно дело "доить" собственный народ на собственной территории, и совсем другое "отдаться" кому-то.
Вот нам америкосы в 70км. от Калининградской области станцию ПРО "вкопали", тебя это никак не волнует? Или только Китай?

"Моя желтая рекламка" не моя вовсе, а хостинга. Я буду только рад, если ты решишь ее убрать. Стоит это $3 в месяц.
Если кто готов проспонсировать, я бы даже перенес сайт на платный домен. Цена хостинга за год в этом случае сопоставима.
Жду предложений.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Пятница, 26.03.2010, 13:48 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Стоит это $3 в месяц

а подробней, я вообще не понимаю, что и как это работает


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Пятница, 26.03.2010, 16:07 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Наш сайт находится на бесплатном хостинге, но самому-то хостингу жить на что-то нужно. Персонал, сервера и т.п. оплачивать. Вот они и размещают на сайтах своей системы обязательную рекламу, которую можно убрать, заплатив N-ную сумму.
Существуют еще платные преференции, как то: модуль интернет-магазина, расширение дискового пространства, размер загружаемого по ФТП файла, бэкап контента и т.п.

Но тогда проще переехать на платный хостинг, где возможности выше, работа стабильнее и домен второго уровня... Много чего интересного.
Но такое удовольствие тоже стоит денег.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:55 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Моё раздумье про Китай осталось моим раздумьем. Ну может в кругу своих раздумываем.
Дело в том что в верхах на это мало обращают внимание. Надеюсь что ошибаюсь. А он это преподнёс
очень даже аргументированно. Видно, тащит это дело. Я нет. Но когда со всех сторон хватаешь
инфу по немножку, да потом складываешь её, получается такое вот чувство, пора Китаю "кирпич"
на дорогу ставить. С ПРО проще, видно, что верхи это дело тянут. Но как бы потом гром неожиданно
не грянул. Это про Китай.
Рамку "твою" убрал на хрен.
Каких предложений ты от меня ожидаешь? Если финансовых, то мимо. Сам такой.
Значит тебе самому надо рекламу выставлять. Что б была видна, но и не мешала.
Попробуй, если дело пойдёт, перейдёшь на платный хостинг и нас с собой утянешь.
Или нет?

Добавлено (26.03.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Да. Почитайка заметку http://www.lebed.com/2010/art5650.htm
Мама родная! Вот это аферист! Вот это жаба! У него что? Дар запудривания мозгов?
Что же наши двойняшки не реагируют? Недаром я на эту партию уже 8 лет член
кладу. Кстати и на самого главного мэра тоже. Ты всё ещё при своём мнении по его
поводу?


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:38 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
""Компания Geely обеспечила финансирование сделки, согласно которой Volvo Car Corporation оценивается в 1,8 млрд долларов", – приводит слова финансового директора американской компании Ford Льюиса Бута агентство ПРАЙМ-ТАСС."

Вот как Китай распространится по миру. И никаких войн...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016