Четверг, 25.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Экономический кризис и Россия
PutnikДата: Среда, 27.01.2010, 18:41 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
А напоминает мне наших генералов...

К счастью, здесь не тот случай. Человек реально поддерживает форум, участвует в обсуждениях аргументируя свои мысли, публикует материалы и так далее. Не в пример кое кому из тех кто только постоянно препирался с администрацией и в конце концов решил расстаться с форумом, видимо затаив обиду на админа, пытавшегося поддерживать порядок. Ты знаешь, о ком я. Хотя были интересными людьми и собеседниками, потому жаль, что не поняли мы друг друга.

О братьях наших. Говорить, давать указания, обещания - это их работа. А если что не выполняется, то мешает коррупция, теневики, террористы и прочая, прочая... Как можно перестать кошмарить малый и средний бизнес? Откуда денежки черпать? Не из крупного же, на нем сами держатся. Начать кардинальные действия, это практически вернуться в 90-е. Хотя похожую схему реализовали в Китае. Но у них менталитет другой, наши за вилы возьмутся, образно говоря.
Посадить... Дык ведь надо сначала найти тех, кто свои капиталы нажил праведным путем. Ты таких много знаешь? То-то...

Немного оффтоп. Нынче краем уха услышал, что ДПСнику, застрелившему 17-летнего паренька, дали 4 года. Угадай, сколько дали бы кому-нибудь из нас, не приведи Господь, за такое?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Среда, 27.01.2010, 19:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ku202)
Поздравляю GERDDA с новым, шустро полученным званием.

Благодарю за поздравление. А тебе желаю еще больших успехов...

Quote (ku202)
Что то мне это напоминает...

выражаясь намеками - относительно совсем незнакомого человека,не лучшим образом характеризует,а особенно мужчину...Нет?

Сообщение отредактировал GERDDA - Среда, 27.01.2010, 19:24
 
PutnikДата: Среда, 27.01.2010, 19:45 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Друзья, давайте без намеков и обид, ОК? Как говаривал кот Леопольд, "давайте жить дружно",
И не отклоняться от темы wink .

А по поводу званий можно подробнее узнать в Правилах, статья V.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Среда, 27.01.2010, 19:49 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ku202)
А напоминает мне наших генералов, которые звания зарабатывают не службой.

Да какие там обиды,..
Хочу понять, согласно правил,какие преимущества у меня перед другими званиями, чтобы оказаться еще шустрее.... хи-хих-хи-хи tongue biggrin biggrin

Сообщение отредактировал GERDDA - Среда, 27.01.2010, 20:00
 
PutnikДата: Четверг, 28.01.2010, 19:59 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да какие там преимущества! Скорее наоборот. Раз много сообщений, значит это опытный, знающий форумчанин, соответственно к нему будут больше обращаться с вопросами вновь прибывающие. Вот и все "привилегии"...

Но в общем-то форумы и создаются для обмена мнениями, опытом, так что одно неизбежно вытекает из другого.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Суббота, 30.01.2010, 11:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Putnik, Ты знаешь, о ком я.

Даже не догадываюсь. Что касается меня, (ты на меня намекаешь?)то я ушёл со всех форумов.
У меня их 10. Мне не до этого было, не охота об этом вспоминать.
Сейчас вернулся только на два, этот и для фотографов. Насколько я помню ни с кем
не препирался и ни на кого не обижался.

На счёт ДПСника - и я о том же. Его родителям похоже придётся подавать в Европейский суд
на Российский суд по поводу несоразмерности наказания....
А за вилы, как мне кажется, уже щас браться пора. Или 2017й будем ждать?
Как урки говорят? Жадность фраера погубит? Что то долго она их губит....
А как на счёт коллективного письма нашему дорогому Дмитрию Анатольевичу
Медведеву? Могу посидеть денька два, сочинить. А наше уважаемое сообщество
добавит, подкорректирует. Или ты за это дело возьмись. У тебя складно получается.
Что, тоже бесполезно? Или я большой оптимист? Ну в таком случае нам только и
остаётся, что сидеть на форумах и косточки перемывать.................................

Не дуйся Генерал, ты начал отклонятся от темы, подковырнув меня по поводу
моих мечтаний. Во всяком случае я так понял. Они мне на других форумах надоели.
Пока ответят что то дельное, страницы две-три пролистнёшь. А голоса им за флуд идут.
Поэтому я тоже решил тебя подколоть.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Суббота, 30.01.2010, 12:48 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Нет, как раз не о тебе. Вспомни-ка, Iva, Пуша, Чара... и т.д. Флуд напропалую. В одной ветке могла обсуждать все что угодно. Когда призывал к порядку дулись, а кое кто и грубил в открытую админу. В последствии с чьей-то подачи вся компания дружно покинула форум. Обиделись, понимаешь...
а если не поддерживать хоть какой-то порядок, во что бы сейчас превратился форум? Но это опять-таки оффтоп, так что закончим на этом.

На счет жадности и фраеров, им это не грозит, по-моему. Сейчас не 90-е, все делается с умом, с расчетом. Короче говоря в рамках действующего законодательства, ими же и сочиненного. Вот вчера в Ленте проскочило, что ДПСникам запретили штрафовать прокурорских. Если принять, что инспектора действуют в рамках закона, то прокурорам официально разрешили их нарушать, так?

Рискую прослыть закоренелым пессимистом, но думаю, что еще одно письмо(уверен, там их уже не мало) вряд-ли что-то изменит. Наивно предполагать, что он там находится в полном неведении о реальном положении дел в стране. А уж если это и так, то твое письмо быстренько окажется в мусорной корзине. Хотя это не значит, что писать не стоит.
Вот и получатся, что с одной стороны ты реалист(к коим и себя причисляю), так как адекватно оцениваешь окружающую обстановку. А с другого - оптимист, потому как считаешь, что можно реально изменить ситуацию, написав письмо Президенту от себя уважаемого.

Друзья, давайте не будем переходить на личности. Лейтенант, генерал... Мы не в американской армии, у всех есть имена, ники.
ku202, честно говоря, я не узрел в сообщениях GERDDA сколь нибудь обидных намеков в твой адрес, а переносить обиды на участников других форумов на наших форумчан не стоит. Смею заметить, что и флудом грешат все, и Герда не больше других.

На этом тема обид, надеюсь, будет закрыта.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:34 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да, помню. Эт точно трепачи.
Про ДПС-ника слышал. Сдаётся мне, что родителям пацана
придётся подавать в Европейский суд на Российский по
поводу несоразмерности наказания.
Про прокурорского тоже. Чё тут скажешь? Хоть стой,
хоть падай. Это можно воспринять как ответ мне на все
не написанные мной и написанные другими письма. А мы недоумеваем, почему
Европа на нас с подозрением смотрит? Отвечу так.
Раньше на старушку Европу, в её представлении, с востока
смотрела оскалённая медвежья морда. Сейчас оскал
сменился милой улыбкой. Но ведь медвежья морда осталась!
Наткнулся на опрос, спрашивали, в какой стране вы бы хотели жить?
35% ответили - Только не в России. Думаю что я тоже созрел для такого
ответа. С другой стороны, везде хорошо где нас нет.......


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Суббота, 30.01.2010, 14:08 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
А мы недоумеваем, почему
Европа на нас с подозрением смотрит?

Извини, что-то не догнал, о чем ты?
А вообще, это уже скорее политика, нежели экономика, на мой взгляд. А тема, напомню, "Экономический кризис и Россия".

А жить... Кто-то сказал примерно следующее: я хотел бы жить в этой стране. Но в другом государстве.
Как-то так, наверное...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Суббота, 30.01.2010, 19:24 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Чё не понятного? Какой кризис у них, а какой
у нас? У них цены вниз, а у нас вверх!
Почему вверх? Русские какой то новый вид
экономики придумали?
А на данный момент политика и экономика
очень тесно связаны, а так быть не должно.
Это потихоньку начинают понимать на западе.
А у нас как всегда! Блин, это выражение становится
уже нарицательным. По поводу этой страны и
другого государства ты в точку попал. Я этого
раньше не слышал.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Суббота, 30.01.2010, 20:58 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Начну с того, что цены у нас росли постоянно как до кризиса, так и во время его. Скорее всего ничего не изменится и после.
Не думаю, что на Западе все так радужно в это нелегкое для всего мира время, хотя точными данными не располагаю. Если у тебя такие данные есть - поделись, интересно было бы сравнить их и нас.
Отчасти уровень изменения цен зависит, на мой взгляд, от реакции населения на эти изменения. Если у нас повышение цен на 15-30 процентов на те или иные товары и услуги воспринимаются с невнятным бубнением на кухне, то у них скачек на несколько(!) процентов может спровоцировать народное недовольство. А как скакнули цены на оформление документов в ГИБДД? В разы! Молчим? Вот так-то...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:59 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, но на этот раз цены дали маху. Вместо того, что бы хотя бы остановиться,
они дёрнули аж на 26%. Тогда как на Западе даже кредиты стали давать под
% чуть больше "0". Там играют по правилам. И они привыкли жить в шоколаде. И в тепличных
условиях. Я их не осуждаю за это. Но! Где русскому хорошо, там немцу смерть!
Или что тот вроде этого. Тебе достаточно этих данных? Ведь мы со времён царя Гороха
живём скотских условиях. Адаптировались. Поэтому и бубним. И те наверху, видя такую
реакцию, просто обноглели. Я совершенно уверен, если поднимется буча, сразу будут заметны
некоторые изменения. Но при одном условии! Буча должна быть по всей России, а не в
отдельно взятом городе. Но искру раздуть некому! Ты заметил, какие у нас профсоюзы?
То-то. Их у нас "НЕТ!", а на Западе "ЕСТЬ!" Я ж тебе предлагал, давай организуем всем
нашим сообществом письмецо Президенту. Что ты мне ответил? Я согласен, что не мы одни
письма пишем. Но есть такое выражение - Вода камень точит или под лежачий камень
вода не течёт. Надо письмо так составить, что бы оно в новостях и газетах проскочило!
Дальше. Пока в думе сидит это б******е большинство, ни о каких переменах и не мечтай!
И пока до людей не дойдёт, что "ЕР" мы на *** не нужны, только наши голоса, ничего не
изменится!
А что касается цен на документы в ГИБДД, то если покупаешь машину, у тебя денег и на это
хватит. Они из этого исходили. А про паспорта слышал? Из за нескольких козлов, которые
паспортом жопу вытирают, на них тоже цены подняли. Так штрафуйте их, почему другие
страдать должны! Ишь как заговорили! На изготовление паспорта такие деньги уходят,
а они ими очко подтирают. А когда банкирам деньги, как на ветер выбросили, где эти крикуны были?
В то же ж*** и сидели. В общем, молчание ягнят - золото для волка.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:28 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ты валишь в одну кучу и цены и ставки по кредитам, а это разные вещи. Процент удорожания у ТНП и услуг разный, не 26% "на все". Если ты об этом.
Если о кредитах, то "у них" и до кризиса ставки были не в пример ниже наших. Но! Не стоит так же забывать, что в нашей стране нет хорошо отлаженной системы кредитования, да и экономика еще находится в стадии становления(надеюсь). Страны запада развивались в этом направлении многие десятилетия, а мы едва начали вылазить из дефолтов и деноминаций. Нас нельзя в этом плане сравнивать с США, Францией или Германией, нам в этом смысле ближе Мозамбик или Уганда. К сожалению...
Не думаю также, что во времена нашего "царя Гороха" на Западе все жили так уж прямо "в шоколаде". Для беднейших слоев населения было не очень сладко. Хотя утверждать не берусь, не знаю.
Буча сама по себе проблемы не решит. Скорее усугубит и без того не слишком стабильное положение. Что-то "не греет" на несколько десятилетий войти в процесс "революционных изменений", честно говоря. Не забылись еще лихие девяностые.
Профсоюзов нет, согласен, и не будет. До тех пор, пока у них не будет реальной власти в руках и пока она реально не станет защищать права своих членов перед администрациями всех уровней. Пока же все профсоюзы находятся под влиянием администраций и боятся вякнуть против.

Quote (ku202)
Я ж тебе предлагал, давай организуем всем
нашим сообществом письмецо Президенту. Что ты мне ответил?

Именно то, о чем ты писал в начале своего письма.

Quote (ku202)
Буча должна быть по всей России, а не в
отдельно взятом городе.

Сиречь петь по одиночке мы создадим шум. Если петь всем вместе - получится хор. Тогда его услышат, понимаешь? Иначе получается повторение истории про Дона Кихота.

Ну не скажи! Если я при ежегодном тех.осмотре своей старушки затрачивал на все про все около 300 с чем-то рублей, то теперь по моим прикидкам это обойдется где-то в полторы штуки. А я не олигарх и не на Порше езжу.

И еще. Постарайся обойтись литературным русским. Нас посещают дамы и совсем молодые люди.
(пункт 5, статья III Правил)


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:12 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
И чё что ставки ниже? У них почти до О докатились, а унас? Почему? Не скажешь?
Жадность обуяла, доходы у бедняг упали!
Нет хорошо отлаженной системы кредитования?На стадии становления?
А зачем нам велосипед изобретать? Достаточно на Запад посмотреть.
А то - у нас опыта нет! А у Запада есть! В общем разговор бесмысленный.
Я знаю только одно. У козлов на верху, нет никакого желания исправлять
ситуацию. Они пока ещё не нажрались, жадность свою не утолили.
И, пока "ЕР" в большинстве, будем лаптем щи хл ебать. Я пошёл, а то
матюгаться хочется.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:50 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Стоп-стоп, не надо истерить. А че у них, а че у нас...
Если уж нам перенимать иноземный опыт, то опыт Китая, на мой взгляд, более применим к нашей ситуации. На Западе, повторюсь, становление экономик длится уже много десятков лет. А вот перестройка проведенная в последние десятилетия в Китае впечатляют. Да и методы тоже.
Просто обвинять во всем тех, кто наверху. Не без нашей, тех кто внизу, помощи они там оказались. И многие ли бы из нас остались такими альтруистами и человеколюбами остались бы окажись на их месте, а? Будем честными с самими собой.
Просто злость берет что они там, а мы тут. У них есть, а у нас нет. Не так?
Я никого не защищаю! Просто пытаюсь быть адекватным.
За один день ничего изменить не получится. Другое дело что ничего не делается. Ну или почти ничего.
И дело не в том, какая партия в большинстве. Названия разные, цели одинаковые.

А быть у кормушки и не поесть не разумно...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016