Суббота, 18.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Экономический кризис и Россия
ku202Дата: Среда, 23.06.2010, 00:53 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Лосев, хочешь сказать, что большинство голосовали против Х,
но этот Х всё равно прошёл? Я так понял? Ну так я давно подозреваю,
что у ЕР, примерно 20% голосов подневольные и законы о выборах
они под себя сделали. Потому то они и в большинстве, чуть ли не 80%.
Вот я , GERDDA и говорю, одной даёт, другой отбирает не заметно так.
Ну как же за него не проголосовать! Он ведь пенсию прибавляет! Неудобно
как то.... Хорошо бы с прибавкой пенсии и цены бы тормознуть. Годиков на 5.
Вот это было бы да-а-а-а-а...
Путник, а что всё таки лучше, заплатить раз в год и спать "спокойно" или платить налог
за хозяина магазина в виде 25 р за буханку(и не только) хлеба вместо 15р?
По поводу пенсионного возраста, то это просто пробный шар. Люди пошумят, привыкнут.
А потом раз! Мы же вам говорили! Первый раз что ли?
Есть ещё одна фигня. Почему чиновников, даже проштрафившихся не гонят поганой
метлой, а дают какую нибудь тихую должность? Наш Максюта за три срока дров наломал
будучи губернатором, а теперь он сенатор. Что этому дровосеку там делать?
Мотивируют тем, что обиженные чиновники уйдут в оппозицию.... Бред какой то...
Нас за придурков держат?


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ЛосевДата: Среда, 23.06.2010, 07:44 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (ku202)
большинство голосовали против

да совершенно верно

столько шума было в этот раз после мартовских выборов и ничего - у ЕР большинство
да никаких честных выборов у нас нет

да и Путник прав мне кажется придёт другая и на вряд ли что изменится в ближайшее время
теже люди, и главное у них кормушка а не народ, вот междусобойчики и устраивают прикрываясь народом

почему чиновников не гонят - да и у нас такая же фигня, круговая порука


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Среда, 23.06.2010, 10:37 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Байда с выборами творится не только в России, это уже замечено не раз. И на всех уровнях.
Маленький оффтоп: помню, когда пришел к власти Горбачев со своей перестройкой и демократией, пошла такая тема, типа никакой показушности при приезде начальства, чтобы все как есть. И начальники будут приезжать без предупреждения. Но на местах все по-прежнему все знали заранее и готовились втихаря. А проверяющим втуляли, что никакой подготовки, все как есть. Хотя и те и другие знали в чем дело. Что за игра? Для кого?
Так же и с выборами. Выбирайте кого хотите, а выберете кого надо.
У нас главу администрации в первый раз избрали в пику конкуренту, все удивились, что прошла. Ну уж на второй срок после всех ее "добрых дел" никто и представить себе не мог, что изберется. Большинством(подавляющим!) голосов!

Quote (Лосев)
Хорошо бы с прибавкой пенсии и цены бы тормознуть.

Это не возможно. Я уже писал, что подметил такую тенденцию, что перед повышением пенсий за пару месяцев происходит повышение цен. Иначе с чего повышать пенсии?

Не знаю, что легче: заплатить сразу или в рассрочку. Если сумма одинаковая, то не вижу особой разницы. Разве что не нужно торчать в банке.
Кстати, начальство сверху пообещало, что в следующем году повышение цен не должно превышать 15%. Посмотрим.

Quote (Лосев)
главное у них кормушка а не народ, вот междусобойчики и устраивают прикрываясь народом

Именно! А делается это все под лозунгом заботы об этом самом народе. Вы посмотрите на здания пенсионных фондов. Судя по жизни тех, кого они обслуживают, они должны ютиться в пыльных подвалах и пенсии наши считать на деревянных компьютерах(счеты, в простонародье;), а на деле что? Вот так-то.

Ворон ворону глаз не выклюет.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Суббота, 26.06.2010, 14:53 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Не-е-е, Путник не прав. Я уже как то писал, что под лежачий камень вода не течёт....
ищите выше. А такую тенденцию не замечал, что после добавки пенсии цены ещё подскакивают?
Видел я пенсионные фонды, видел. Почаще в тряпочку молчать надо.
Мне нужно было справку сделать, так меня попытались на следующий день откинуть. Мол программист
щас занят. Пришлось скандал закатывать. Пусть программист этой хернёй после работы занимается,
а мне извольте справку или деньги на атобус туда-сюда.... Всё равно часа 2 промурыжили, но
справочку получил.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ЛосевДата: Суббота, 26.06.2010, 16:25 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (ku202)
что под лежачий камень вода не течёт....

да с пословицей то понятно

Quote (ku202)
Почаще в тряпочку молчать надо.

а здесь не очень
я тоже сталкивался с несправедливостью или типа того
в том же ПФ 2 года не доплачивали какие то начисления, случайно обнаружил
сестру отправил с газетой и с вопросами,перепроверели вернули 30т

а цены подскакивают после прибавок в основном на продукты


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:53 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
после добавки пенсии цены ещё подскакивают?

Не после, а именно перед добавкой.

Quote (ku202)
Почаще в тряпочку молчать надо.

Ну вот ты не молчишь, как я понимаю. Ходишь на собрания партячейки, участвуешь в митингах? И что? Реально тебе чем это помогло?
Да, я на броневик не стремлюсь, некогда.
Плюс к тому, ты уверен, что при смене правящей партии что-то кардинально переменится, я - нет. Ты веришь в то, что если у руля "ЕР" сменит "СР", то жизнь повернется к тебе передом? Я в это не верю. Не вижу я в нынешнем политическом муравейнике той силы, которая бы реально озаботилась проблемами простых граждан в ущерб себе.

Quote (ku202)
Пусть программист этой хернёй после работы занимается

Бац - и сразу скандал. А не приходила в голову мысль, что человек был действительно занят? Или он внаглую, прилюдно кушал чай в течении двух часов? Компьютер тоже техника и имеет свойство ломаться, поверь мне, сам работаю за компьютером. И причину найти, а тем более устранить, в нем бывает гораздо тяжелей, чем в долбанном "Жигуленке".
И какой "херней" он должен заниматься "после работы"? Ведь наладка компьютеров и является его работой. Ты же будучи токарем не точил детали для производства после работы.

Опять же, чтобы не быть понятым привратно, скажу, что возможно сей фрукт действительно "груши околачивал", такое бывает весьма часто. Я просто к тому, что возможны варианты.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:39 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде бы и так ясно, человек инвалид, чаще всего не по своей вине.
А ему всяких свинюшек подкладывают, и при этом забывают, что
то же самое и с ними может случиться. Тут срабатывает психологический
элемент - "Со мной это не случится". Или, что наравне с этим в голову лезет,
указание сверху - "Пока сам не приползёт, ничего не делать".
Quote
а цены подскакивают после прибавок в основном на продукты

А что главное для инвалида (пенсионера), с его пенсией? С голоду не подохнуть!
Ну и чаще жаловаться надо. В прокуратуру, газеты или ещё куда. Понятно , что это
несколько муторно. Но увы, гос-во нам долбит, - "Надо как в европе", а про з\плату
европскую молчат сучки, но вот там люди чуть что, грозят или тащут без разговоров
в суд. Вот и нам надо к этому привыкать, "как в европе". Это ведь тоже какой то элемент
борьбы с корупцией. (Путник щас в инете, читает и думает, где б 202му тут возразить smile
Кстати. где можно в интернете телегу накатать, чтоб как можно больше инетовской ощественности
об этом знало? И ещё. Кто нибудь сталкивался ФСС?

Добавлено (27.06.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Ну как я и думал Путник сел на свою лошадь.

Quote
И какой "херней" он должен заниматься "после работы"?

Милый мой Путник! Пятница в ПФР рабочий (приёмный) день! Значит надо
принимать клиентов, а не чесать ему, что программист занимается в этот день
вколачиванием данных в программу! Значит этот день не должен быть приёмным!
Я приехал на автобусе, потратив 200 руб туда\сюда, в следующий раз опять 200
рубликов! Мне это надо? А если у них комп ломается и они по этой причине не могут
мне справку шлёпнуть, то грош тому цена, кто за это дело ответственный! Ты должен
представлять себе, что значит потеря таких серьёзных данных! К твоему сведению,
компьютерами я начал заниматься ещё в 1985 году, когда они были ещё размером с
шифонер! Без вяких мониторов.
А скандалить очень даже нужно, ежели сердечко позволяет и голова на плечах. Эти
козлы любят тихих. Их проще послать на х-й не боясь ответных действий. Чем больше
скандалистов, тем лучше! Пусть они НАС боятся, лучше работать будут! Ханурики блин!
Quote
что если у руля "ЕР" сменит "СР", то жизнь повернется к тебе передом

Quote
Ходишь на собрания партячейки, участвуешь в митингах? И что? Реально тебе чем это помогло?

В нашей дерёвне в этом нет смысла, жил бы в городе, так бы и делал!
Лосев кажись понял, что я имел в виду под лежачим камнем. А ты почему то нет. Очень
странно... Пишу ещё раз! Выбираем самую лучшую на наш взгляд партию (не важно какую!).
Не правдывает надежд, на следующие выборы в мусорку её! Выбираем другую! И дале по цепочке,
пока до них не дойдёт, что с людьми шутить, себе дороже! Надеюсь с этим спорить не будешь?
Что здесь хреново, так это фактор времени. А я щас хочу нормально жить, а не существовать!
Quote
Не после, а именно перед добавкой.

Хрен редьки не слаще! Что от этого может измениться!?


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:38 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
"Со мной это не случится" - это образ мышления подавляющего большинства людей. Так было и так будет. Недаром масса поговорок на эту тему: пока жареный петух в ж... не клюнет, пока гром не грянет - мужик не перекрестится и т.п.

Quote (ku202)
"Пока сам не приползёт, ничего не делать".

Сам же пишешь, что под лежачий камень вода не течет wink
Можно подумать что неинвалидам приносят все справки на дом. Хотя в случае с инвалидами все должно быть упрощено максимально, с этим не поспоришь.
Как и относительно ссылок на Европу в случае налогов. Лучше бы старались привести зарплаты в соответствии с европейскими. Как и многое другое: отношение чиновников к инвалидам, создание безбарьерной среды, обеспечение лекарствами и пр. И достичь этого хоть в какой-то степени можно лишь борясь с ними их же оружием: искать любые зацепки в законодательстве, знать свои права, чтобы отстаивать их в судах различных инстанций.

Мой милый ku202! Я уважаю твой опыт "борьбы" с компьютерами, у меня с ними знакомство более короткое по времени. Хотя какие тогда были компы? Еще на перфокартах, поди?
И при таком опыте общения с подобной техникой ты утверждаешь, что она никогда не ломается в самый неподходящий момент? Если так, то не считаю возможным спорить с тобой дальше на эту тему. В том же самом инете миллионы(если не миллиарды) постов с криками о помощи, просьбы помочь определить причину поломки и пути ее устранения. И это равнозначно относится к любым видам техники, как собственно, и к человеку. Можно подумать мы болеем по графику, когда нам это удобно. А в остальное время настолько эффективно ведем профилактику, что заболеть в иные дни практически не можем.

Quote (ku202)
Надеюсь с этим спорить не будешь?

Буду. И самый первый и главный довод ты привел сам - ВРЕМЯ! Если идти таким путем, мы не доживем до "светлого будущего", это на 200%. И полностью солидарен с тобой, что жить хочется сейчас и, что самое главное, МНЕ. Как и тебе, и Лосеву и многим другим. Поэтому я пытаюсь найти способ как обустроить свою жизнь в соответствии со своими желаниями. Они не такие большие, но для их достижения нужно прилагать усилия, и я не хочу растрачивать силы борясь с танком в рукопашную. Тем более, что других действенных вариантов пока не видно.

Quote (ku202)
Кстати. где можно в интернете телегу накатать, чтоб как можно больше инетовской ощественности
об этом знало? И ещё. Кто нибудь сталкивался ФСС?

Если именно на общественность ориентироваться, то всевозможные блоги, соц. сети и т.д.
В каком смысле по поводу ФСС? Ну я обращался туда за путевками и еще за чем-то, уже и не помню. А что?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:30 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
ты утверждаешь, что она никогда не ломается в самый неподходящий момент?

Путник не нервируй меня, я о поломках ничего не говорил, это твоя подача. Речь о другом. Ещё раз прочти.
И спорить не нужно. Современный комп почти не ремонтабелен, в отличие от тех, которые с
перфокартами. Кроме БП и монитора.
А ты не борись с танком в таком случае (я понял тебя). Будешь проходить мимо трахни камнем по фаре и
иди себе дальше. Подвернулся момент- железяку ему в гусеницу. За тобой следом ещё кто нибудь, что
нибудь, сообразит. Я никогда не упускаю случая забить ИМ маленький гвоздик в ИХНИЙ будущий гроб.
По поводу ФСС. Собрал все документы, занял деньги и купил аппарат, предварительно убедившись, что по закону мне должны выплатить 100%-ю компенсацию в течение месяца. Прошло уже три. В прошлую пятницу поехал в райцентр и накатал жалобу прокурору. Завтра буду ему звонить. В зависимости от результата буду действовать дальше. Вот такие козлы мне попались. Обратился в первый раз и такое вот.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ЛосевДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:08 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Путник, с гранатой может и не надо, а иногда так хочется
встречаешь такое непонимание или не желание этих чинуш, удовлетворить требования по закону
я понимаю у некоторых просто нет время, да и связыватся с ними себе дороже примеров придастаточно

ku202, да согласен надо хоть какой то отпор давать, хотя бы по мере своих возможностей

вот последний пример, не мог взять билет до Самары предлагали бронировать за 500р и за 2 часа перед прибытием
будет не будет, сестра поехала в другой р-он, я нахожусь в данный момент между так сказать 2х вокзалов
там взяла, а ухаживающая в Красноярске за два дня взяла и ехал места свободные были

вот и написал в соответствующие инстанции почему так


Жить не грех, а грех не жить.
 
ku202Дата: Вторник, 29.06.2010, 00:19 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен, Лосев. А время для маленького гвоздя найти всегда можно.
Бронирование за 500 руб при наличии свободных мест? Тут ясно, денежки тянут, на законных основаниях. Хе-хе. А я пробовал бронировать, так мне заявили - У нас не бронируют!. ????!. И за два часа перед прибытием, тоже понятно. Хотя не совсем. Какая выгода от этого предложения? Ну да ладно, Путник разьяснит. Вот ведь педофилы, стремятся как в европе чтоб.... Якунин - маст дай! У него большое внутреннее давление. По глазам видно.

Добавлено (29.06.2010, 00:19)
---------------------------------------------
Лосев, а ты проследил как отреагировали на твоё послание? Мою заяву пустили в разбор, зам.прокурора этим занялся. Дали её телефон - мол, будут вопросы , звоните. Посмотрим. В инете можно узнать расписание, наличие мест и стоимость.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Вторник, 29.06.2010, 10:25 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
Путник не нервируй меня

ku202, не пугай меня. Да и читаю я внимательно, надеюсь. Чел "вколачивал данные" в приемный день, возможно он по какой-то причине не смог сделать этого в другой день(мое предположение, не более).
О поломках. Ну я не компьютерщик, но проц, видюху, память и еще кое что меняю самостоятельно. Так что не только БП и моник. Под неполадками я так же подразумеваю проблему с софтом, ибо без него комп тоже работать не будет. Например, у меня случались такие загвоздки, что башку ломал несколько дней и не один, да плюс при помощи коллег с профильных форумов.

Quote (ku202)
А ты не борись с танком в таком

Вот и я том же. А в остальном возможности не упускаю, коли прохожу мимо;.
Так что в случае с ФСС я полностью на твоей стороне. Раз должны - пусть выполняют. Не выполняют - не обессудьте.
У меня с этим органом отношения вполне лояльные. Сами звонят, не желаю ли я в санаторию, к примеру.

Quote (Лосев)
просто нет время, да и связыватся с ними себе дороже

Именно. А как обязаны обеспечиваться инвалиды проездными документами? Есть ли какие-то специальные положения, льготы?
Надо сей вопрос адресовать Марише, она в этом специалист.

Но мириться с произволом нельзя. И ku202 прав, ты контролируй свою жалобу, а не то задвинут куда подальше и со временем, если не тормошить, благополучно про нее забудут.

Quote (ku202)
Путник разьяснит.

Вряд ли. Я такой же как и все здесь присутствующие. И все мной сказанное зачастую только мои предположения, не более. Я пишу об этом постоянно.
Так что без тонких намеков, пожалуйста.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 29.06.2010, 14:37 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Putnik)
ты контролируй

да контролирую, по приезду ещё в районку написал
земляк следом ехал 500р платил


Жить не грех, а грех не жить.
 
ku202Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:57 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Чел "вколачивал данные" в приемный день, возможно он по какой-то причине не смог сделать этого в другой день(мое предположение, не более).

Это работа такая, раз в неделю забивать итоги. В это время комп его (сервер) занят и к нему не обратиться. Но почему в приёмный день? В следующий раз не буду с рядовыми разбираться, а пойду прямо к директору. Твои предположения читаются как обвинения. Ещё раз говорю, комп не ремонтабельный (про процессор я забыл). Ты меняешь только устройства (блоки), которые ты перечислил. Ты же не перепаиваешь микросхемы, резисторы и т.д.? А замена исправных устройств и проца в том числе, на более современные, называется апгрейдом.
Проблемы с софтом, это проблемы с софтом. К ремонту компа они имеют мало отношения. Хотя не без помощи иного софта комп на помойку кидают. А что бы башку по несколько дней не ломать, заведи себе Акронис. Мы это уже прошли. С ФСС тебе повезло, а вот мне санаторию не предлагают. Р-р-р-р-азберёмся..... dry


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Среда, 30.06.2010, 10:08 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ты начинаешь цепляться к словам. Естественно, что резисторы-транзисторы никто не перепаивает, но когда у меня полетела видюха, я нашел подходящую дня через три, не раньше. Причем это был именно не апгрейд(я тоже знаю это слово smile ), а равноценная замена.
И программы типа Акрониса не всегда решают проблему с софтом.
Хотя может это все применительно к моим нуждам и к проблемам компьютеров ПФ отношения не имеет. Не знаю. Вам, компьютерщикам, виднее.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016