Пятница, 10.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Экономический кризис и Россия
ЛосевДата: Пятница, 26.11.2010, 19:10 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В России продукты дорожают в шесть раз быстрее, чем в Европе

К такому выводу пришел Росстат, сравнив отчетность коллег-статистиков из почти трех десятков стран. С января по октябрь нынешнего года инфляция в ЕС составила всего 1,8%, а в России выросла в «полный рост» - на 6,8%. Почти в четыре раза больше! Российскими темпами цены скачут лишь в Румынии. В остальных странах ЕС цены росли значительно меньшими темпами. А переплюнуть Россию удалось лишь Белоруссии и Украине, которые в Евросоюз не входят.

Наиболее ощутимый вклад в инфляцию внесли цены на продукты. В 2010 году продовольствие в ЕС подорожало на 1,7%, а в России на 10%! Лидер в росте цен - овощи. Однако если в среднем по Европе они стали дороже лишь на 6,2%, то в России - аж на 44,7%

- Кто-то может сказать, что это эхо засухи, которую пережили российские аграрии нынешним летом, - говорит эксперт Института исследований товародвижений и конъюнктуры оптового рынка Александр Булеев. - Да, засуха сказалась на ценах, но, по моим ощущениям, основная часть роста цен приходится на жадность бизнеса. Помните, на сколько подорожала гречка? Сейчас дефицита крупы нет, а цены на нее все еще процентов на 20 завышены.

КП


Жить не грех, а грех не жить.
 
GERDDAДата: Понедельник, 29.11.2010, 07:14 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лосев)
В России продукты дорожают в шесть раз быстрее, чем в Европе

Ой...не знаю во сколько раз,но у нас в этом вопросе тоже застоя и отставания нет...

 
PutnikДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:52 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да под шумок на многое цены задрали до безобразия. Пользуются извечной терпеливостью советского народа. Все что угодно стараются списать на кризис. Вот спрашивается, на кой черт нужна была эта фикция с реформированием и переименованием милиции? Неужели нельзя было проводить реформы в рабочем порядке и под старым названием органа? Или думают, что если мент станет копом, то автоматически станет честнее, порядочнее, культурнее? Ни фига! Если мне поменять имя на, скажем, Билл Гейтс, я вряд-ли автоматом стану миллиардером и компьютерным гением. А ведь только под эту реформу выделено дикое количество миллиардов! А поддержка автопрома? Америкосы своим ни фига особо не помогли, кто выживет - тот выживет.
Может стоило эти средства использовать на другие цели? А не грозить резким повышением налогов и увеличением пенсионного возраста.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:40 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ссылка, если Версии нет - http://versia.ru/rubrics/busines
Ещё статейка, там же."Наши нефть и газ готовы отдать иностранным компаниям"
"....По подсчётам Минэнерго, большинство новых проектов в нефтедобыче нерентабельны и прицене нефти даже за 150 долларов за баррель...." , а она щас примерно 80 баксов стоит, если не ошибаюсь. Это как называется? Сами насрали сами и наступили? В том смысле что, до того сами назадирали цены, что теперь оборудование из-за бешеных цен на нефтепродукты до того подорожало, что уже недоступно самой богатой отрасли, нефтянке?!
Это же нонсенс! А "директорский корпус", производители, прямо заявляет, "Цены ещё поднимем"!!!!!
Это ж куда катимся? Если цены не остановить, ведь в пропасть же сорвёмся! Нам тогда всем конец.....

Добавлено (21.12.2010, 00:08)
---------------------------------------------
http://versia.ru/article....e23#toc
Вот ещё ссылочка, читайте и ужасайтесь, а у меня , кроме мата слов уже нет.....

Добавлено (02.01.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Поздравляю Всех Коллег С Новым Годом!
Счастья, веселья. А самое главное здоровья!
Пусть все эти грёбаные кризисы минуют наши
многострадальные души!


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ЛосевДата: Вторник, 11.01.2011, 17:09 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ku202, тебя тоже С НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья тебе,остальное приложится

Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 11.01.2011, 17:14 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В 2011 году реальные доходы россиян продолжат снижаться

В 2011 году реальные доходы большинства россиян понизятся как минимум на 10–12%. К такому заключению пришли специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО). По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы ИГСО, решающую роль в сокращении фактических заработков трудящихся, по мнению экспертов, сыграют повышение тарифов, высокая потребительская инфляция, дальнейшая коммерциализация общественной сферы и общее ухудшение условий труда.

Падение реальных доходов населения стало за последние годы устойчивой тенденцией, констатируют специалисты. «С началом в 2008 году глобального кризиса рост реальной заработной платы прекратился. Установилась и окрепла противоположная тенденция. В 2011 году власти, стремясь изыскать новые источники пополнения казны для продолжения своего антикризисного курса, вынуждены будут пойти на принятие непопулярных мер, которые негативно отразятся на жизненном уровне населения», — прокомментировал директор ИГСО Борис Кагарлицкий. По его словам, государство заинтересовано продолжать финансово поддерживать корпорации, все более жестко действуя в отношении непривилегированных компаний, что сказывается на сотрудниках этих компаний.

Высокие мировые цены на сырье не остановили деструктивных процессов в российской экономике. На грани разорения тысячи предприятий. «Вопреки официальным данным реальные доходы населения сокращаются. Их падение за 2010 год, вероятно, составило около 10%, — полагает руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов. — Экономика не смогла выйти из угнетенного состояния, что диктует дальнейшее сокращение покупательной силы заработной платы. Но повышение косвенных налогов и тарифов может резко усилить падение реальных доходов трудящихся и пенсионеров». Однако итоговое падение внутреннего потребления не рассматривается чиновниками как серьезная проблема — мощный фактор углубления хозяйственного, социального и политического кризиса, констатировал эксперт.

По данным Росстата, за 2010 год номинальные заработки россиян поднялись на 11%. В реальном выражении рост доходов составил 4%. Инфляция, согласно расчетам чиновников, достигла примерно 8,7%. Этот показатель не отражает быстрого роста цен на продукты питания во второй половине года, отмечают эксперты ИГСО. На семейные бюджеты большинства россиян повлияла также вынужденно возросшая концентрация спроса на предметах первой необходимости, быстро дорожавших в 2010 году. По различным оценкам минимальная потребительская корзина подорожала на 17–19%. Вступившее в силу с января повышение тарифов в 2011 году также ударяет по населению. Одновременно начинает действовать закон о реформе бюджетных учреждений, направленный на коммерциализацию общественной сферы от больниц и школ, до музеев и библиотек. Рост цен, появление новых вынужденных расходов и сокращение реальных доходов остается долговременной тенденций, считают аналитики.

Новость на сайте «ИА REGNUM»


Жить не грех, а грех не жить.
 
ku202Дата: Среда, 12.01.2011, 20:08 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
А чего ты хочешь, Лосев? Например, г-у Прохорову зачем понадобилось пропихнуть 60 часовую рабочую неделю?
Да, он инвестор. Да, он меценат и т.д. Но! Ему ведь во всяких Куршавелях тоже хочеться погулять, девок потрахать. А их содержание недёшево стоит. Да и денег потраченных на инвестиции и меценатство, ради поддержания имиджа, жалко. Их надо компенсировать! А как? Вот таким вот 60 часовым макаром.
Почему вдруг на элеваторах стали списывать "испорченное" зерно? А на самом деле уворованное. Почему крабов на Дальнем Востоке сжигают, тратя при этом сотни миллионов рублей, не считая будущую выгоду? В казне лишние деньги завелись? Почему г-у Кириешке выделяют бешеные бабки на постройку АЭС на быстрых нейтронах, от которых во всём мире отказываются. В ущерб ториевым АЭС, которые намного безопаснее, долговечнее и дешевле? Меня одно удивляет. Почему два братца-кролика это допускают и так потакают этим корпорациям? Чем они руководствуются, запихивая в четыре руки НАС и НАШУ СТРАНУ в выгребную яму? Я уверен , Лосев, ты тоже умеешь задавать подобные вопросы. Поэтому продолжу. Ведь достаточно выставить чучело Ходорка над кремлёвским забором, шепнуть пару слов кому надо и кому следует и дело завертиться. Что им не даёт это сделать? Банальная трусость? Обыкновенное бессилие? Или понятное человеческое желание не трогать говно, а то вонять будет? Но ведь они сами рискуют в нём утонуть!
В общем из всей ихней экономической политики я одно вычленил - "жадность фраера погубит", если уже не сгубила. В данном случае фраера МЫ, а жалность ИХНЯЯ.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ЛосевДата: Четверг, 13.01.2011, 07:57 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ku202, да согласен я с тобой а вопросов меньше не становится и не только у нас
и неделю эту пропихивают и пенсионный возраст и еще льготные пенсии убавляют
Гайдар в своих реформах еще писал, что для России 50млн.ч. хватит
к этому наверное и идет, как были одни базары так и базарят
не знаю как где а в районах полнейшее запустение и развал и смешно слышать о какомто будующем


Жить не грех, а грех не жить.
 
ku202Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:42 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага. Особенно смешно читать и слушать по телеку, как хотят заставить наших баб по тройне рожать. А ДВОРНИКА я вообще в самую дальнюю сельскую дыру засунул бы, на 4300 р.
Пущай прочувствует на счёт пенсионного возраста, о чём он свистит в СМИ. А я б со стороны посмотрел и может быть по горбу его приложил бы оглоблей. Что б прямо не ходил.
Я теперь начинаю понимать наши революционные массы прошлого века, когда они буквально на части разрывали ненавистников. Я сам бы у себя пару-тройку борзых на тот свет отправил бы и не почесался.
Кстати, читал про скандал в Питере?
Мужик с кепкой в Москве, а в Питере баба на помеле, в натуре. Интересно, она на месте останется?


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ЛосевДата: Пятница, 14.01.2011, 07:05 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
да читал давненько потом что то затихло
сегодня мельком видел что то опять появилось про нее
а мужик с кепкой не только в Москве сколько их по стране таких - и в кепке и без


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Пятница, 14.01.2011, 12:17 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
кроме мата слов уже нет.....

Анатолий, ведь есть и другие темы, где можно обойтись без мата)))
Например, живешь в сельской местности? Значит сад-огород есть? У меня - тоже. Мож какими секретами, семенами-саженцами и тому подобным поменялись. Я вот ищу семена одной травы. Знаю, что в Краснодарском крае ее точно выращивают. Может и у тебя есть такая?

НО ЭТО ОФФТОП, сорри.

Вот почитал я ваши посты за последние дни, братцы и понял - добавить вроде и не чего. И не понимаю, на хрена нам то Олимпиада, то ЧМ по футболу, то трасса формулы-1? Практически каждый губернатор стал удельным князьком, рулит как хочет. Бухтят про интервенции а цены растут. Зачем вводить такой подоходный налог? Теперь опять зарплаты станут уводить "в тень", выдавать в конвертах, на договорах одно - на руки другое. Проходили же!
В общем, вопросов больше, чем ответов.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:17 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Вах! Путник! Где это я матюкнулся? Какая тебе трава нужна? Или тебе "трава" нужна? Конкретнее.
Я живу в Волгоградской обл. Может и тут есть?

НО ЭТО ОФФТОП, сорри. )))

Вах! Путник! Наконец то тебе добавить нечего! Уррррра! Мы начинаем догонять и перегонять "Америку"!
Согласен я с тобой. Олимпиады, футбол, Формулы..... Они обьясняют это тем, что например Сочи, со своей
Олимпиадой, т.е. благодаря этому в Сочи развивается инфраструктура! Но что бы мне! В будущем! Попасть в эту инфраструктуру!? (Отдохнуть). Я должен стать тогда любовником любовницы Прошки! А разворовано сколько и ещё будет разворовано на этой стройке? Где то в АиФ прочитал о двух Россиях. Одна телевизионная, рублёвская, инновационная, где шик и блеск и т.д., а другая НАША, ХОЛОПСКАЯ! Как права эта женщина!
А выхода я думаю, у нас три. Или 17 год или голосовать против ЕР или... Смотрел сериал "МЕЧ"?


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Пятница, 14.01.2011, 17:27 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
ОФФТОП
Не, не "трава", а именно трава. Называется "стевия". А вообще предлагаю открыть страничку садовода-огородника)))
Голосуем в "личку".

И опять не могу не согласиться со многим вышесказанным. Кроме "17-го года". Ну не хоцца революций! surprised


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Суббота, 15.01.2011, 09:43 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
А кому она "хочется"? Опять всё с нуля? Но это уже крайний случай. По крайней мере
оторвусь у себя в области. О-о-о-х, оторвусь! Да, ещё армия у нас становится не НАРОДНОЙ,
а ИХНЕЙ! Наверное уже знаешь, какие ОН им зарплаты поставил. Так что, в 17, если что, опять будет БЕЛАЯ и КРАСНАЯ армии. И опять всё повторится 1 в 1. С поправкой на современность. Т.е. Дальний Восток попытается
отделиться, Урал, Сибирь.... Да что тут говорить, мы своих губернаторов не знаем что ли? Ну а тут Китай подоспеет и та же Америка. Да, с 17 годом я малость погорячился.
По поводу травы узнаю. А что на базаре семян нет? И хочу предупредить, я не садовод-огородник, к этому делу душа не лежит. Но кто то может и отзовётся.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Суббота, 15.01.2011, 09:52 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
армия у нас становится не НАРОДНОЙ,

Это точно! И они все для этого делают. С понятной, на мой взгляд, целью.

Quote (ku202)
Дальний Восток попытается
отделиться, Урал, Сибирь...

Лосев, НЕ ОТДЕЛЯЙСЯ!!! biggrin
А то станешь для нас "забугорьем". Хотя ты и так уже забугорье. В смысле Зауралье)))

Семян этой травы у нас на базаре нет, а то че бы я искал? Не напрягайся особо, но если подвернется - вспомни, ОК?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Экономический кризис и Россия
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016