Четверг, 18.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Досуг » Беседка » и такое бывает (казусы)
и такое бывает
ЛосевДата: Суббота, 09.09.2017, 17:35 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 сен – РИА Новости.
Фонд социального страхования на Сахалине подарил незрячему инвалиду Степану Папиляну телевизор вместо трости, сообщила в среду пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

"Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации – трость и термометр, озвучивающий температуру. Это нужные, необходимые для моей жизни вещи, зато привезли телевизор. Но даже если я захочу его вернуть, то не смогу попасть к региональному руководству фонда – у меня нет трости и мне будет затруднительно перемещаться по Южно-Сахалинску. Впрочем, трагедия не в том, что я ослеп, трагедия в том, что чиновники абсолютно не задумываются над тем, что они делают", — цитируются в сообщении слова Папиляна.

РИА Новости


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 14.09.2017, 10:29 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Инвалиду – жертве ДТП из Воронежа полгода присылают гробы и венки


Камилова Альфия 13:05, 08 сентября 2017

Инвалид-колясочник из Воронежа стал жертвой телефонных террористов после того, как попал под колеса «Лексуса».

О судьбе нашей сегодняшней героини – Ларисы Холубкевич – можно писать книгу. Чего с ней только не происходило! Как у всех, были взлеты и падения, счастье и горе, любовь и предательство, радость и отчаяние. Но женщина справлялась и справляется с ударами судьбы, потому что знает: всё зависит от нее. Сейчас Лариса Васильевна борется за справедливость и верит, что виновные понесут наказание.

Лариса родилась в городке Сураж. Мама работала педагогом, папа служил, но когда девочке исполнилось три года, родители развелись. Лариса осталась с мамой. Будучи школьницей, начала заниматься в аэроклубе, а после выпуска поступила в Кировоградское летное училище, там же и встретила своего будущего мужа. Летчики поженились сразу после окончания училища, и вскоре у них родился сын, потом второй. Младший Андрюшка родился здоровым мальчиком, но врачи читинского роддома подозревали, что у малыша сепсис (заражение крови), и начали лечение.

При переливании крови медики совершили ужасную ошибку и вместо положенной первой группы новорожденному влили вторую... Клиническая смерть, остановка дыхания, реанимация... Мальчик выжил, но на всю жизнь остался инвалидом с диагнозом ДЦП.

Врачебная ошибка перевернула жизнь семьи. Когда Андрею исполнилось шесть, брак родителей распался, но они остались друзьями. Сейчас Лариса все свое время проводит с 31-летним сыном (он инвалид-колясочник), ведь ему требуется ее помощь и внимание. Возит его на лечение в санатории и никогда не жалуется. Но в прошлом году с ними случилось несчастье. Андрей попал в ДТП в санатории, где отдыхал с мамой. Главврач сбила парня на своем «Лексусе».

– Это не случайное ДТП, – говорит Лариса Васильевна, – после аварии никто не помог моему сыну. Я сама вызвала скорую и ГАИ, а эта женщина даже не извинилась, только по моей настоятельной просьбе дала деньги на покупку новой инвалидной коляски (сломанная ремонту не подлежала). Мы ждали от нее участия и помощи, но так и не дождались. Более того, вместо извинений мы уже более года получаем угрозы по телефону... А еще нам постоянно звонят из службы ритуальных услуг, кто-то заказывает гробы, похоронные венки, даже одежду для покойных. Конечно, мы же простые люди, можно так с нами поступать... Я боюсь за сына, Андрей беспокоится. Его к тому же стали мучить головные боли, судороги, недавно ему поставили диагноз тугоухость. Я думаю, все это последствия ДТП. Мне, чтобы обезопасить себя и Андрея, придется обращаться в суд за справедливостью.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 10.10.2017, 07:57 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Колясочник оштрафован за переход улицы в неустановленном месте


Штраф за переход улицы в неустановленном месте получил житель Мозыря, инвалид первой группы Виталий Ковалев. Мужчина обратился на горячую линию местного телеканала, чтобы восстановить справедливость. Ведь, по его словам, он не мог совершить такое правонарушение, так как из дома не выходит.

Инвалидное кресло сегодня его главное алиби. В начале сентября Виталий недосчитался приличной для его пенсии суммы, сообщает телеканал "Мозырь". Оказалось, деньги из пенсии высчитали на погашение штрафа ГАИ за переход улицы в неустановленном месте. Причем об этом сам так называемый нарушитель узнал только спустя 8 месяцев. Протокол был составлен зимой. Никаких извещений Виталий не получал, потому что в протоколе указан его старый адрес, где он не живет уже более 10 лет. Да и само правонарушение, по словам Виталия, абсурдное. Мужчина утверждает, что по состоянию здоровья просто не мог его совершить.

Кстати, правонарушение произошло на ул. Фрунзе. Это еще одно невероятное обстоятельство, ведь мужчина самостоятельно не может спуститься даже во двор. Помощь в быту ему оказывает социальный работник.

Найти справедливость оказалось не так просто. На письменное обращение в РОВД пришел письменный ответ. Его суть - обжаловать постановление через суд.

В Мозырской Госавтоинспекции телеканалу пояснили, что протокол составляли коллеги из Ельска. Там самого правонарушителя не вспомнили, но инспектор, который составлял протокол, говорит, что точно не останавливал ни инвалида-колясочника, ни человека на костылях. Ошибка, поясняют, могла произойти на этапе опознания, если личность нарушителя устанавливали не с помощью компьютерной базы данных, а посредствам телефонного звонка в дежурную службу. Иначе говоря, Виталием Ковалевым мог назваться другой человек. Такие аргументы настоящего Виталия не устраивают.

В деле обещали разобраться. Юридическую помощь Виталию Ковалеву готовы оказать социальные службы. Вернуть деньги из бюджета теперь не так просто. Виталию необходимо обращаться в прокуратуру для восстановления сроков обжалования и отмены вступившего в силу постановления. Дальше разбираться со всеми нюансами этого дела должен будет суд.

https://www.abw.by/


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 29.10.2017, 14:39 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline

 
Полицейский, задержавший банду воров багажа во Внуково, осуждён на три года 

Его обвинили в превышении полномочий после одного из множества задержаний подозреваемых.

Три года лишения свободы получил оперуполномоченный Владимир Миняев, который раскрыл действующую в аэропорту Внуково банду воров багажа. Он признан виновным в превышении служебных полномочий. Такое решение вынес Солнцевский районный суд Москвы.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 07.11.2017, 08:30 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Колясочника переселили на третий этаж дома без лифта

В прокуратуру с жалобой обратился инвалид-колясочник, проживающий в Чебоксарах. Он рассказал, что дом, в котором он проживал ранее, признали аварийным и по программе переселения ему дали новую квартиру.

Вот только жить он там не смог бы категорически – жилье расположено на третьем этаже, а само здание не оборудовано лифтами. При этом ширина дверных проемов в квартире не достаточная для того, чтобы мужчина в его состоянии мог передвигаться там свободно.

В итоге прокуратура признала жилье непригодным для проживания инвалида-колясочника, а такое переселение посчитала ухудшением жилищных условий.

Сейчас через суд представитель надзорного ведомства пытается оспорить договор мены и обязать администрацию Чебоксар предоставить другое благоустроенное жилье, сообщили в прокуратуре Чувашии.

https://kazan.kp.ru/


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 24.12.2017, 12:13 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Егеря оштрафовали на 2,5 млн рублей за строительство дороги


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Воскресенье, 24.12.2017, 12:15
 
ЛосевДата: Среда, 17.01.2018, 08:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Журналиста уволили за рассказ об отдыхе красноярского губернатора

Сотрудник телеканала «Афонтово» показал построенную за счет бюджета базу отдыха для руководства края

Журналист красноярской телекомпании «Афонтово» был уволен за съемку сюжета о месте отдыха губернаторов края: не вышедшее в эфир видео было выложено им в своем фейсбуке 28 декабря.

Журналиста уволили за рассказ об отдыхе красноярского губернатора фото: facebook.com
Как сам Поляков рассказал «Дождю», директор вызвал его «и сказал: так и так, из-за этого сюжета мы тебя увольняем». Несмотря на то, что журналист увольняться по собственному желанию отказался, на съемки его направлять перестали, и через неделю он все же ушел по соглашению сторон.

В сюжете, послужившем причиной увольнения, шла речь о базе отдыха в Бюзинском заказнике в деревне Александрово, где расположено мараловодческое хозяйство и дома для отдыха высокопоставленных лиц — по утверждению журналиста, бывшего и нынешнего глав края, Александра Усса и Виктора Толоконского.

На заимке есть «гостевые домики в традиционном русском стиле, <...> баня, речка, запруда, место для зимней рыбалки, конюшня, гаражи, постройки и, конечно, хозяйская главная изба в двух уровнях».

При этом, по словам местных жителей, первые лица края прилетают на отдых на вертолете в то время, как соседняя деревня Щетинкино «в разрухе».

Поляков отмечает в сюжете, что в заказнике запрещена любая хозяйственная деятельность, не связанная с «сохранением видового разнообразия животных и растений». Тем не менее дома для базы отдыха, по утверждению журналиста, были обустроены за счет бюджета через госзакупки.

Сюжет, который Поляков, по его словам, «не пытался разместить в эфире», он выложил у себя в фейсбуке с подписью «высшее руководство края погрязло в коррупции».

О своем же увольнении он сообщил фразой «обиженный хозяин бюзинской заимки добился моего увольнения. Крутой!»

Напомним, что Усс с 2002 года являлся председателем красноярского краевого парламента, а в конце сентября прошлого года был назначен врио губернатора.

Самое интересное за день в «МК»


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 30.01.2018, 09:40 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Россиянина оштрафовали за фотографию Парада Победы в соцсети

вчера, 14:17 | Любовь Порываева

В Архангельске суд оштрафовал пользователя, разместившего в соцсети фотографию Парада Победы. На снимке запечатлены советские солдаты с опущенными немецкими знаменами. Об этом сообщил в Facebook сенатор Антон Беляков.

«Позорище! 19 января 2018 года гражданин России Михаил Листов был оштрафован решением судьи Елены Костылевой Исакогорского районного суда города Архангельска за публикацию вот этого фотоснимка Парада Победы над фашистской Германией 1945 года. Судья вынесла свое решение на основании ст. 20.3 КоАП, запрещающей демонстрацию нацистской символики и предполагающей наказание за подобное деяние в виде штрафа до двух тысяч рублей и ареста до 15 суток», — написал он.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 01.02.2018, 10:37 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
«Полковник спросил: ты под кем ходишь?»: военный рассказал о коррупции, потерял должность и оказался под следствием

Максим Литаврин   

В январе 2017 года капитан ВС РФ Алексей Золотарев выложил на своем канале в YouTube видео, в котором обвинил руководство части, в которой он служит, в коррупции.

Кроме того, он опубликовал записи с угрозами — мужской голос, который по утверждениям Золотарева, принадлежит его начальнику майору Елизарову, обещает сжечь детей капитана. «МБХ медиа» связялось с Золотаревым и рассказывает все, что известно об этой истории.

Угрозы и уголовное дело

«Сука, ублюдок, я тебя сожгу на**й», — с таких слов начинается видео Золотарева, опубликованное 14 января. По словам самого капитана, это — запись одного из звонков от майора Андрея Елизарова; Золотарев объясняет, что таких бесед состоялось несколько. Мужчина обвиняет Золотарева в том, что из-за его жалоб в прокуратуру «никто не может технику сдать» и угрожает военному и его семье.

Этот разговор произошел в августе 2017 года. В полной версии аудио (есть в распоряжении «МБХ медиа») собеседник капитана также обещает отправить его в командировку на «базу, которая мечтает его увидеть» и несколько раз оскорбляет. «Друзья посоветовали записывать подобные разговоры. Я скачал приложение из Google Play и записывал, даже предупреждал в начале разговора, что пишу, но он говорил — мне плевать на все, плевать на прокуратуру», — рассказывает Золотарев.

Причиной для подобного разговора, объясняет капитан, стала его жалоба на имя президента Путина. В декабре 2016 года он обнаружил коррупционные схемы в войсковой части № 34 670 (располагается в Белгородской области), где проходил службу в качестве командира одного из подразделений. «Я не могу вам рассказать, в чем именно заключается коррупция. Тот вопрос, что я поднял, подходит под понятие государственной тайны, он связан с обороноспособностью страны. За распространение этой информации я могу получить очень большой срок», — говорит Золотарев.

После того, как Золотарев написал обращение к Путину, в части на него стали «косо посматривать». «Потом еще начали звонить вышестоящие чины и говорить, что у меня будут проблемы, что служба моя фактически закончилась», — вспоминает военный. За последующие полгода он написал больше десятка обращений в ФСБ, СК, военную прокуратуру, Госдуму и Министерство обороны; из всех инстанций, утверждает капитан, он получил лишь формальные отписки.

В мае письма Золотарева, наконец, возымели эффект — в войсковую часть приехала комиссия от Западного военного округа. После того, как военный прошел тест у психолога (никаких отклонений выявлено не было), его вызвали на беседу члены комиссии. «Вызвали к себе полковники. Их первыми словами было — „Ну и где тот терпила, к которому мы приехали?“. Потом один подошел и спросил — „Сынок, кто за тебя мазу держит? Ты под кем ходишь?“. Я возмутился, сказал, что я офицер и не оперирую зоновскими такими понятиями», — вспоминает Золотарев. Он подробно изложил комиссии все, что ему удалось обнаружить: «Все, в принципе, закончилось тем, что они командиру части сказали, что я „стучу“, командиры сказали это офицерам, офицеры — солдатам, и меня начали травить, называть „крысой“ или „стукачом“».

Уезжая, комиссия заявила, что своим письмом Золотарев оскорбил командующего Западным военным округом. На капитана завели уголовное дело по статье о самовольном оставлении части длительностью более месяца (часть 4 статьи 337 УК). Его обвинили в том, что он не находился на службе больше, чем полгода — с ноября по апрель. «Мне объявили пять взысканий, четыре выговора, и неполное служебное соответствие. Все это тоже потому, что меня якобы не было на службе. Все это, конечно, для меня было шоком, потому что часть я не оставлял, и тому есть множество доказательств — например, мои подписи на актах о приемке оружия».
В сентябре Золотарева уволили из Вооруженных сил. Ему удалось обжаловать это решение — Курский гарнизонный военный суд встал на его сторону и постановил отменить взыскания и восстановить его в должности. На исполнение решения, датированного 22 ноября, суд отвел месяц; тем не менее, капитан до сих пор не на службе.

Травля от сослуживцев

Одним из самых тяжелых испытаний, признается Золотарев, была травля со стороны сослуживцев: «Отказались пожимать руку, отворачивались, когда я вхожу. Солдаты отказывались исполнять приказы — говорили, чтобы я шел командовать крысами. Были, конечно, и те, кто меня поддерживал, пусть и не публично — они тоже рисковали подвергнуться травле. Был даже такой случай, что кто-то из командования отправил контрактников поймать меня возле части и избить. За меня вступились другие офицеры, которые проходили мимо».

Капитан также называет свое уголовное дело «оскорбительным»: «Для меня дело по такой статье — позор. Я с 14 лет хотел служить в армии, окончил Суворовское военное училище и Саратовский военный институт радиационной химической и биологической защиты, а меня лживо обвиняют в том, что я оставил службу. Да ведь меня по их версии не было больше, чем полгода! Неужели за это время никто бы не озаботился, не обратился в военную полицию, в прокуратуру? Вдруг меня взяли в плен или убили. Но ведь никто этого не сделал!».

Сейчас, по словам Золотарева, командование части собирает подписи с просьбой о том, чтобы капитану дали реальный срок лишения свободы. «В итоге все те, кто фигурировал в моих обращениях, все лица, ответственные за ситуацию, просто переведены в другое место. Нарушение по-прежнему осталось, и я бы очень хотел, чтобы эту ситуацию разрешили».

После публикации видео, которое набрало больше двухсот тысяч просмотров, СК объявил, что проверит изложенную в нем информацию. При этом в пресс-релизе подчеркнуто, что во время следствия капитан «не раз менял версии и обстоятельства преступления, затягивая расследование дела».

«Я о проверке СК не слышал, со мной больше никто не связывался, меня все игнорируют. Мы с адвокатом еще отправили заявление по поводу телефонных угроз от майора Елизарова, но никакого движения это тоже не получило, нам просто не отвечают. В общем, я надеюсь, что все-таки с этим разберутся, и лживые обвинения с меня снимут», — заключает Золотарев.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Суббота, 03.02.2018, 11:07 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Учителя из Таганрога уволили после письма Медведеву о низких зарплатах

Преподаватели сделали вывод, что майские указы президента России не исполняются

Руководство Таганрогского металлургического техникума Ростовской области уволило заслуженного учителя России Виктора Макаренко после того, как тот написал письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву и пожаловался отсутствие индексации окладов преподавателей, пишет - MKRU


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 08.02.2018, 10:08 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
 

В Бурятии под 70-тонным тягачом «прогнулся» мост (фото)

Водитель автомобиля уверяет, что во всем виноват навигатор, проложивший маршрут именно по этому мосту
Инцидент произошел рано утром в Бурятии на мосту между населенными пунктами Старая Курба и Новая Курба, говорится в сообщении УГИБДД по Бурятии.

По предварительным данным, водитель седельного тягача Volvo, приблизительная масса которого составляет 20 тонн, перевозил груз массой 53 тонны по мосту с ограничением в 10 тонн. Конструкция сооружения такой массы не выдержала и обвалилась. Со слов водителя, на мост его завел навигатор.

Нелегкая работа предстоит теперь сотрудникам ГИБДД, которые должны решить, как эвакуировать многотонную машину с моста. Затем за работу, по всей видимости, возьмутся строители.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Понедельник, 12.03.2018, 05:28 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Врач-онколог пригрозил ампутировать пациенту ноги, если родственники не заплатит ему 100 тыс. рублей


Врач-онколог одной из московских больниц Анатолий Антонов признан судом виновным в вымогательстве денег у родственников больного, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. Он потребовал у родственников100 тыс. рублей, угрожая ампутацией ног больному.

В ходе проведения следствия было установлено, что в июне 2017 года врач-онколог Анатолий Антонов, работавший в одной из московских больниц, потребовал деньги у родственников больного, пообещав в случае отказа, что у этого человека возникнут серьезные проблемы со здоровьем.

Антонов сообщил сестре больного, что его необходимо перевести в другую больницу, чтобы прооперировать там и сохранить ноги, иначе их придется ампутировать. Он знал, что такая операция проводится бесплатно в рамках ОМС. Но он потребовал у родственников 100 тыс. рублей за свои услуги в содействии его переводу в другую больницу.

Пациента перевели в медицинское учреждение в городе Химки и там прооперировали. Ампутации удалось избежать. Антонов потребовал у сестры больного заплатить ему за оказанную помощь. После передачи денег его задержали сотрудники полиции.

Анатолий Антонов признан судом виновным по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Понедельник, 23.04.2018, 08:27 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. В Приморском крае кошка проехала более 100 километров на подвеске заднего колеса автомобиля, сообщается в Instagram-паблике АрсеньевТВ.

Владелец машины и подписчик паблика Артур выехал из города Арсеньева, а в районе населенного пункта Михайловка услышал мяуканье. Животное сидело на подвеске, чтобы достать его, пришлось снимать колесо.

Водитель решил оставить кошку себе и предложил подписчикам придумать ей имя. В итоге победила кличка Везунчик.

РИА Новости 


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 20.07.2018, 08:24 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Мумия россиянки десять лет получала квитанции об оплате ЖКХ

В одной из квартир дома № 57 по улице Чкалова в Барнауле обнаружена мумия 50-летней женщины.
По заключению экспертов, останки пролежали в квартире не менее десяти лет. Об этом сообщается на региональном сайте «Вести-Алтай».

Останки обнаружились благодаря соседу снизу. Мужчина недавно переехал и занимался ремонтом, хозяйку квартиры сверху он разыскивал, поскольку ему необходимо было поменять стояки. После вскрытия квартиры в помещении обнаружились горы мусора и мумифицированное тело хозяйки жилья. По свидетельству соседей, женщина пропала около десяти лет назад, на тот момент ей было около 50 лет.

«Жила одинокая женщина. Ну, в принципе нормально здоровалась. В подъезд заходили и выходили вместе. Потом исчезла. Уже лет десять назад. И все, больше я ее не видел. Говорили, что она уехала куда-то в Москву к сестре или к матери», — приводит издание слова одного из соседей, Александра Долженко.

По информации «Вести-Алтай», в течение десяти лет на адрес квартиры, в которой была обнаружена мумия, доставлялись квитанции на оплату ЖКХ. Документы изъяты следственным комитетом Барнаула, который занимается установлением личности женщины и проверкой обстоятельств ее смерти.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 02.09.2018, 11:59 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Телеканал "Россия" решил рассказать о визите Путина в Омск.
Но вместо Омска показал московский район Митино.
Почему Омск не выглядит как Митино? Потому что бюджет Омска - 17 млрд. рублей, а бюджет Москвы - 2340 млрд. рублей.



Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » и такое бывает (казусы)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016