Вторник, 23.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Досуг » Беседка » и такое бывает (казусы)
и такое бывает
ЛосевДата: Пятница, 24.08.2012, 16:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Кто купит душу?

Необычная услуга появилась в Латвии – на рынке появилась компания Kontora, которая предоставляет кредит под залог… собственной души.
Размер кредита не такой уж и большой – получить можно от 100 до 1 тысячи долларов. Все, что требуется от клиента, — это подписать договор, в котором значится, что кредит предоставляется под залог «собственной нематериальной сущности, в частности бессмертной души». Затем необходимо поставить подпись под тем, что душа в данный момент не является залогом в других сделках.

«При непогашении полученной суммы или процентов в течение 90 дней предмет залога переходит в полную собственность кредиторов», — значится в тексте соглашения. Душу могут выкупить или выменять третьи лица, но уже на условиях компании. Вместе с тем о механизме изъятия души в документе ничего не говорится.

Услугами компании уже воспользовались около 200 человек.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Суббота, 22.06.2013, 11:47 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Глава департамента культуры запретил дирижеру стоять задом к зрителям
18 июня 2013

Директор областного Департамента по культуре Владимир Трубин, присутствуя на репетиции музыкального мероприятия в областном Дворце культуры и искусства, возмутился, что дирижер стоит спиной к зрителям, сообщает NewsRu.Com со ссылкой на местный ресурс «Тренд 33».

«А что это Вы, Артем Эдуардович, ж**ой к залу стоите? Вас ведь первые лица области слушать будут», — заявил он дирижеру и композитору Артему Маркину и предложил ему повернуться спиной к музыкантам и лицом к залу.

Надо отметить, что до Рихарда Вагнера дирижеры действительно стояли спиной к оркестру. Он первым встал спиной к публике, поразив «слушателей необычной в то время манерой дирижировать: стоя лицом к оркестру», говорится в статье Марины Малкиель «Рихард Вагнер и его оперы на сцене Императорской русской оперы», опубликованной на сайте, посвященном творчеству композитора. После него все остальные дирижеры переняли это новшество и делают так по сей день.


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:34 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Он что, впервые попал на концерт? Почему его до сих пор такое расположение дирижера не возмущало? НУ учудил наш директор! biggrin

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Да нет, просто хрононафт из прошлого вернулся, когда дирижёры действительно стояли лицом к публике.  biggrin
 
ЛосевДата: Четверг, 13.08.2015, 16:03 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Сельхозмаразм?

Нынешние инициативы министра сельского хозяйства Александра Ткачева вызывают у всех дружную оторопь, у кого-то страх перед «возвращением сталинизма» и у всех — полное непонимание. Да, у него есть своя аргументация и, видимо, достаточно внятная. Иначе бы наша власть не согласилась с его инициативами так быстро.

Аргументы Ткачева, разумеется, носят «макроэкономический» характер — как и положено для министра. Но с «микроуровня» все это выглядит дико. Зачем уничтожать конфискованные санкционные продукты? Конфисковать — да, и на границе, и со складов магазинов, где они оказались в обход закона. Но у нас что, раздать их некому? В больницы, в детские дома? Просто неимущим — в виде государственной помощи?

А зачем ограничивать поголовье скота и птицы в личных хозяйствах? При Хрущеве так делали. Но тогда цвел маразм, экономику подчинили идеологии — с плачевными результатами. Прежде всего, как известно, именно для сельского хозяйства. Сейчас я в маразм не верю. Хотя многие склонны объяснить происходящее именно маразмом.

Формально инициатива ограничить поголовье исходит от главы Правительства, но, как говорится, «муха зря не сядет». Практически все уверены, что и здесь «потрудился» Ткачев. И не только здесь. Была еще идея запрета продажи непастеризованного молока… А ведь все складывается в одну незамысловатую картинку. И совершенно логичную, без капли маразма.

Свободная пресса

P/ S  Putnik, сразу возник вопрос-почему то, а сколько кроликов разрешат держать?  wink


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Суббота, 15.08.2015, 18:17 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ой, Лосев, у нас в России подобного маразма пруд пруди! Как и чиновников им страдающих. Большинство это понимает. Некоторые не понимают. А кто-то и свято верит в то, что так и надо, и живем мы хорошо и правильно.
Новости смотрим? Даже если учитывать, что нам показывают лишь малую толику от реально существующей правды, то все равно становится страшно от понимания, кто управляет государством и к чему это ведет.

Сколько кроликов будет разрешено держать пока не известно)) НО! У меня будет ИП(если будет wink ), а там планка выше.
А вообще, контролировали не только при Хрущеве. Помню, случай был, в начале 80-х. Один дома, звонок в дверь, на пороге некая тетенька с папочкой под мышкой. Представилась. Далее диалог:

- Скотину держите?
- Да.
- Какую?
- Нутрии.
- Вот это?(показывает на клетки во дворе)
- Да.
- Сколько их тут у вас?
- Трое взрослых и восемь маленьких.
- Хорошо. До свидания.

И удалилась. Вечером приходит отец, докладаю, так, мол, и так. Приходили, выспрашивали. Отцу слегка по-плохело... Теперь, говорит, придется налог платить. Сколько-то можно было держать бесплатно, а если больше - плати в казну. Везде показал? - спрашивает. Не-а, только во дворе. Молодец!!! А в реальности зверушек было более 80 голов))

Теперь моя очередь написать P.S.: Намедни тут расспорились в соцсети на тему материального благополучия. Ну и задал я вопрос своей оппонентке, а какой это суммой(пенсия) он так довольна? Оказалось 6400руб. Пишу: не густо, однако! Мало же Вам для счастья нужно. Особенно, если вычесть коммуналку. НА что она мне отвечает, что коммуналка у них не такая уж и большая. А вот теперь хочется чтобы звучала барабанная дробь, и по-Задорновски спросить "Готовы?" - 500 РУБЛЕЙ!!!! Я тут же открываю ее профиль, чтобы узнать, где такой рай на земле. СИМФЕРОПОЛЬ!!!

Как вам, други мои? Может вопросы какие, эмоции - выражайте! У меня уже не осталось...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Воскресенье, 16.08.2015, 12:08 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Putnik ()
кто управляет государством и к чему это ведет.

где то прочитал-распихали наше государство по карманам и кто кем управляет....?

Цитата Putnik ()
тут расспорились в соцсети

тоже было такое))) думал гдей то райский уголочек-оказывается в нашем крае, в другом р-не, так почему же, спрашиваю, от вас едут к нам?
объяснила, что то типа неудачников-посмотрел поподробней-работала в администрации-сейчас на пенсии, но там же, пропагандой занимается-
не видим мы мол время золотого и тд. а удачники выходит кто во власти, кто при власти....

и еще вот читаю-средний по краю вырос! это на фоне сокращения зар. платы


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Понедельник, 17.08.2015, 05:33
 
PutnikДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:25 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Лосев ()
а удачники выходит кто во власти, кто при власти....

С этим-то как раз понятно. Не понятно, с какого хрена коммуналка в Крыму 500 рублёв?! У нас весьма средняя по площади и планировке квартира обходится в среднем 5-7тыр. в зависимости от сезона. Т.е. разница на порядок!!
Друг приехал недавно оттуда, отдыхал. Говорит, что там все как до развала СССР, т.е. деньги в развитие региона не вкладывались. Зато теперь в правительстве только и разговоров о развитии Крыма. На какие шиши, спрашивается? Я не против, чтобы всем жилось лучше, но только ВСЕМ, а не отдельно взятому региону.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 17.08.2015, 14:13 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Putnik ()
На какие шиши

ну, как на какие-все датируется из нашего гос. бюджета-та же коммуналка, где выгодно придет уже российский бизнес 
а он то уже все расставит по местам)))
зачем народ сразу пугать нашими ценами-все постепенно


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Понедельник, 17.08.2015, 18:11 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Лосев ()
все датируется из нашего гос. бюджета

Да понимаю я... Но именно это и бесит! Я не жестокий по натуре, но! Тяжело больных детей с Украины самолетами везут в Россию и лечат бесплатно, а наших? Либо родители лезут по уши в долги, либо, если повезет, соберет с миру по нитке Первый канал. В худшем случае... ТАк-то...

Тридцать какая гуманитарка в Донбасс? а у нас опять грядет повышение цен. Производители уже проинформировали крупных ритейлеров. Теперь Сирия. Туда гум.помощь, оттуда везут не СВОИХ, а всех подряд! Свои правительства на них забили(грубо говоря), а наши тащут всех! Спасатели носятся по всему миру, а у самих пол-тайги сгорело и только тогда Пучков почесал свою попу.

Девочка у нас тут работает, с Донбасса, беженка. По ее словам, они там до известных событий жили вполне шикарно, по сравнению с тем, что она увидела здесь. Чем дальше, тем меньше начинаешь верить ура-патриотизму наших СМИ, озвучивающих "нужную" информацию.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 18.08.2015, 08:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Putnik ()
событий жили вполне шикарно

да и в советские времена они нормально жили и не только на Украине, я имею ввиду обеспечение-был я Армении, Казахстане, кабардинии
и в той же Украине-да все там было, что у нас считалось дефицитом.
Смотришь эти выступления наших псевдо-патриотов от власти и думаешь-у себя бревно в глазу не видят.....
Помогать может и надо, но о своем то народе наши слуги помнят или думают-одни речи
а в здравоохранении это уже норма-с миру по нитке.
Или вот реклама сейчас муссируется - возьми кредит и собери ребенка в школу

p.s В Красноярске стартовала акция «Помоги пойти учиться»Неравнодушные красноярцы уже начали приносить вещи и канцелярские принадлежности.


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Вторник, 18.08.2015, 08:49
 
PutnikДата: Вторник, 18.08.2015, 13:12 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Лосев ()
В Красноярске стартовала акция...


Зашибись! У нас в заштатном городишке тоже уже есть что-то подобное. Это так реализуется конституционное право на бесплатное образование. А то, что собрать ребенка в школу, это целая эпопея для родителей, ничего?

Псевдо-патриоты, хотя мне ближе определение "патриоты на окладе", меня уже даже не раздражают... Это уже "смехопанорама" какая-то...
Мне вот уже жуть, как интересно, что будет после выборов 2024 года? То, что ВВП пойдет на второй срок я почти не сомневаюсь. Хотя, если снова его сменит Медведев, то боюсь, что я этого никогда не узнаю...

Я тоже бывал в советские времена в Армении, Украине, Грузии. В Закавказье советской власти, по-сути, никогда не было. Когда я там служил срочную, брат писал, что у нас тут с алкоголем полный бардак, люди гибнут в очередях, там все спокойно продавалось в магазинах без ограничений по времени! То есть наши законы им были по барабану.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 27.08.2015, 14:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В ГД предложили давать отгул проголосовавшему на выборах гражданину 

"Проголосовал - отдохни!". Такой принцип предлагают авторы внесенного в Госдуму законопроекта. По мнению авторов инициативы, электорат перестал ходить на выборы, а значит, нужно его стимулировать дополнительным днем отпуска.

думает ГД-думает!


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 08.12.2015, 08:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
За отдых в своей стране вводят новый побор

За отдых в своей стране вводят новый побор. Вы, в своем уме, господа чиновники?

150 рублей - новая гостакса, которую необходимо заплатить за отдых на Северном Кавказе с человека. Даже не хочется полемизировать со скудоумием отдельных "слуг народа", но... Осталось ввести налог на свежий горный кавказский воздух! И народ потянется... Давайте всю страну обложим "туристическими" поборами. В каждом регионе есть свои достопримечательности, пора "понаехавшим" за них платить.

Идиотизм не знает пределов человеческого сознания!

Экспериментаторам в правительстве Медведева лучше заняться делом, а не имитацией. Или уйти в отставку...


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:59 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Досуг » Беседка » и такое бывает (казусы)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016