Вторник, 30.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
Как бы новости
ЛосевДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:14 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
И вновь нужна помощь Агафье

 

Знаменитой на весь мир таёжной отшельнице Агафье Карповне Лыковой снова требуется помощь, сообщил сегодня «Красноярскому рабочему» Николай Седов -- сын бывшего геолога, жившего на Еринате, уже покойного Ерофея Сазонтьевича Седова.

Речь на этот раз идёт не о поиске желающих переселиться хотя бы на время в глухую саянскую тайгу. И не о продуктах питания, не о вещах, не о корме для немногочисленной домашней живности.

Уже несколько лет живёт рядом с Агафьей Карповной послушник Георгий, перебравшийся к ней с Урала. Он исправно помогает хозяйке во всём, придерживается той же -- старой -- веры. Самое главное, что конфликты между ними если и возникают, то быстро затухающие, чего не было с прежними постояльцами.

В январе 2014 года «Красноярский рабочий» бросал клич -- http://www.krasrab.com/archive/2014/01/28/07/view_article
-- скинуться на бензопилу, поскольку старая, ещё советских времён, «Дружба» не всегда заводилась, а готовить дрова нужно постоянно. Благодаря Интернету весть быстро облетела Россию, и требуемые 30 тысяч рублей мы довольно быстро насобирали.

Агафья Лыкова лично благодарила тогда за помощь, когда я прилетел на Еринат. Она так и называет сейчас инструмент, уж извините меня за нескромность, -- «пила Павловского». Работает профессиональный «Штиль» исправно, требует только топлива, масла и замены цепей.

И вот теперь требуется подмога в покупке бензиновой мотопомпы. Что это такое, сама Агафья вряд ли представляет, но потребность в пожарном механизме есть, причём весьма насущная.

В районе Ерината, впрочем, как и во многих уголках Сибири, нынче стояла небывалая жара, температура доходила до сорока градусов. Долетит в такое время до земли печная искра или ударит в дерево молния, или обломок раекты ненароком свалится -- запылает всё кругом.

Пока беда миновала, как и в прошлом году. А в позапрошлом недалеко от заимки, чуть выше по реке Абакан, называемой ещё Туйдаем, произошёл пожар, который Николаю Ерофеевичу, временами живущему в отцовской избе, и нескольким случайно оказавшимся в тех местах помощникам удалось затушить. Воду носили вёдрами.

Напуганная Агафья Карповна с той поры чуть что -- уносит из дома порох, пряча его на берегу речки Еринат. От беды подальше. Порох -- дымовой, чёрный -- нужен ей для отпугивания медведей. И на самой заимке, и во время рыбалки, когда приходится ночевать в шалаше.

И вот теперь Николай Ерофеевич решил обезопасить жильё, стоящее за сотни километров от населённых мест. Но денег у самого пенсионера явно не хватает. Вот он и позвонил мне: помогите, мол, если в силах. А я передаю просьбу дальше -- читателям газеты, пользователями Сети. Готов сам носить шапку по кругу, поскольку 20 тысяч, а примерно столько стоит помпа, сегодня и для редакции -- сумма солидная.

Для желающих помочь в покупке бензиновой мотопомпы для Агафьи Карповны Лыковой сообщаю номер карты "Сбербанка", владельцем которой является живущая в городе Таштаголе Кемеровской области Надежда Борисовна Седова: 427 626 001 240 40 82. Перечислить деньги можно с карты на карту или зайдя в любое отделение "Сбербанка", прихватив с собой паспорт.

Если не мы, то -- кто?

Владимир ПАВЛОВСКИЙ,

главный редактор «Красноярского рабочего».

Фото Валерия Бодряшкина.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Среда, 23.08.2017, 11:34 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 24.08.2017, 08:37 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
С 1 июля 2017 года увеличены взносы на капитальный ремонт в Москве. Зачем нужны взносы на капремонт и кто их платит?


Источник

Льготы на капремонт

Источник


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Понедельник, 11.09.2017, 09:27 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
NASA предупредило о смертельной угрозе для человечества: это не астероид
Это извержение супервулкана

Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предупредили о новой угрозе для человечества, которую считают более опасной, чем падение астероида или начало Третьей мировой войны. Ею оказалось возможное извержение супервулкана.

Согласно исследованиям американских ученых, извержение не только приведет к поражению всего живого в радиусе до 150 километров, но и обернется своеобразной "ядерной зимой" - Земля будет окутана пылью и газом, которые станут помехой для солнечных лучей. И главное - подобная ситуация будет наблюдаться в течение как минимум нескольких лет. Все это приведет к серьезному понижению температуры на планете, гибели урожая и массовому голоду.

В настоящее время в мире насчитывается около 20 так называемых супервулканов. Одной из самых опасных считается Йеллоустонская вулканическая кальдера, расположенная в национальном парке на северо-западе США в штате Вайоминг. О грядущем суперизвержении здесь говорят уже на протяжении нескольких лет. Только за последние два месяца сейсмологи зафиксировали в этом районе около полутора тысяч землетрясений. Все это говорит о том, что вулкан постепенно пробуждается ото сна.

Последнее его извержение произошло около 640 тысяч лет назад. Тогда его "шапка" провалилась, образовав кальдеру — огромную круглую впадину окружностью около 150 километров.

NASA уже разработало план предотвращения извержения. Специалисты намерены "охлаждать" вулкан, прогоняя воду через скважину, проделанную в нем, и затем помощью образовавшегося пара добывать электричество. Впрочем, по мнению некоторых их коллег, подобные процедуры могут лишь отсрочить неминуемую катастрофу.


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Понедельник, 11.09.2017, 09:27
 
ЛосевДата: Среда, 13.09.2017, 07:26 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Зарплата пожаловавшейся Путину учительницы с нового года не изменилась

С нового учебного года заработная плата учительницы 1-го класса СОШ № 5 в Шелеховском районе Иркутской области Алены Остальцовой, пожаловавшейся во время «Прямой линии» президенту Владимиру Путину на низкие зарплаты учителей, не изменилась, сообщили ​РБК в управлении образования, молодёжной политики и спорта администрации Шелеховского района.

Источник: Reuters
Оклад Остальцовой в 2017—2018 учебном году за 22 учебных часа в неделю составляет 6578 руб. в месяц. Она также получает дополнительные выплаты: за проверку тетрадей — 10% от оклада; за классное руководство — 20%; выплату молодым специалистам — 20%; районный коэффициент 30% от начисленной заработной платы.
Видео

С мая 2017 года дополнительная надбавка Остальцовой ​за работу в южных районах области изменилась в связи с увеличением стажа работы и составила 20% от оклада, став больше на 657,8 руб. Соответственно, дополнительные выплаты учительнице с момента, когда она пожаловалась Путину в июне, не увеличились.

«После “Прямой линии” с президентом увеличения заработной платы не произошло, потому что она начислялась в полном соответствии с требованиями действующего законодательства», — заявили в администрации.

РБК.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 26.09.2017, 07:21 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
13 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что доходы российского бюджета от налогов и сборов в первом полугодии 2017 года превысили объем нефтегазовых поступлений. «Отмечу, что меняется структура доходной части. Сейчас мы больше получаем денег от налогов и сборов, чем собственно от продажи нефти и газа», — сказал он на совещании с правительством по исполнению федерального бюджета.

 «Новости Mail.Ru»


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Понедельник, 09.10.2017, 10:30 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Регистрация домашних животных станет платной и обязательной

Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по экологии

В рамках подготовленного правительством РФ закона о ветеринарной безопасности предполагается сделать обязательной платную регистрацию домашних животных. Законопроект должен быть внесен в Государственную Думу РФ в ближайшее время, заявил депутат от «Единой России», заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды ГД Владимир Панов.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Среда, 18.10.2017, 09:00 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В России предложили ввести дополнительный сбор с населения на медицину


Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) в заключении на проект федерального бюджета 2018-2020 годов предложили ввести в стране систему дополнительных сборов на оказание улучшенных услуг в сфере медицины,сообщает РБК. Эксперты ВШЭ считают, что это позволит повысить качество медицинских услуг и увеличить доходы бюджета. Однако многие аналитики сомневаются в целесообразности такого нововведения.


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Среда, 18.10.2017, 09:01
 
ЛосевДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:05 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Выдвижение Собчак взбудоражило прессу. Наконец-то шикарная новость среди бесконечной Сирии-Украины-коррупции-Америки, среди бесконечного и постылого бу-бу-бу.

Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Понедельник, 23.10.2017, 14:07
 
ЛосевДата: Четверг, 26.10.2017, 12:29 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
По скорости обогащения миллионеров мы уже оставили за спиной США, как гордо сообщил ТАСС. За прошлый год у нас их стало на 19,7% больше. В США – только на 3%. А еще мы обгоняем США по падению доходов населения – 9,5%, падению уровня зарплат – 7,3% и сокращению уровня пенсий – 6,2%.

 Увы, мы растим наших миллионеров только 25 лет, а Штаты – в десять раз больше…


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 26.10.2017, 17:14 | Сообщение # 296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Лосев, так мы всегда впереди планеты всей!, Чего удивляться-то?
У них основа государства т.н. "средний класс", а мы сразу миллионеров растим! Чё мелочиться?))

Сегодня смотрел передачу с К.Цзю. Он там обмолвился, что налоги в Австралии платил из расчета 48 центов с доллара! Так он эти деньги зарабатывал своим здоровьем, потом и кровью!
А наши сидят "на трубе" и 13% платить не хотят! А если поднять налог на сверхприбыли, правительство боится, что и вовсе платить не станут и выведут все в оффшоры. А прикрыть эту лавочку никак?!
А никак! Потому что ВСЕ СВОИ...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Пятница, 27.10.2017, 07:09 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Putnik ()
У них основа государства т.н. "средний класс", а мы сразу миллионеров растим! Чё мелочиться?))

biggrin  эт, точно!

Цитата Putnik ()
А прикрыть эту лавочку никак?!

Но сколько было порывов, можно сказать патриотических - деофшоризация, избавится от недвижимости за границей,
вернуть детей и тд. для чего???

может Трамп поможет?))


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Пятница, 27.10.2017, 10:07 | Сообщение # 298
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Лосев ()
сколько было порывов
Так из них ни одного, пожалуй, и не реализовано!

Не нашел пока роликов из утреннего эфира по России-1. Так вот оттуда пара информашек.

Программа "Доступная среда" провалена. На 96% из 100 объектов она отсутствует или не выполняет свою роль! Более-менее ситуация только в Москве, Питере и Сочи. ВСЕ!

Собянин озвучил грядущие повышения по "социалкам". Так вот, минимальная пенсия в Москве вырастет с 14,5 до 17,5 тыс.руб.! А в "замкадье"? Опять рублёв двести кинут и полгода будут трындеть о повышении пенсий!
Выплаты еще нескольким категориям(не помню дословно) вырастут в 2-3(!) раза! Не на n%, а в разы!!!

только что в ленте новостей прочитал: "Прожиточный минимум для пенсионеров на 2018 год по мнению владимирских депутатов должен увеличится на 75 рублей и составит 8452 рубля."

ВСЕ!!!!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...

Сообщение отредактировал Putnik - Пятница, 27.10.2017, 10:34
 
ЛосевДата: Суббота, 28.10.2017, 15:03 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Putnik ()
ВСЕ!!!!

увы   wink 



Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 03.11.2017, 07:26 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016