Четверг, 25.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
Как бы новости
ЛосевДата: Среда, 08.11.2017, 08:31 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Ошибка Пескова: в чем причина резкого роста протестных настроений россиян

Авторы исследования о критических выступлениях граждан не связывают их с предвыборной активностью

Реакция Дмитрия Пескова на доклад Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) о протестной активности населения России показалась общественности поразительно спокойной. Списав скачок народного недовольства на предвыборный ажиотаж, пресс-секретарь президента как будто бы исчерпал тему. Вот только, по мнению авторов этого исследования, Дмитрий Сергеевич сделал неправильные выводы. О политических протестах речи сейчас не идет. Народ недоволен не политическим курсом, а несостоятельностью власти, которая не может справиться с экономическим кризисом.

Согласно данным доклада, протестная активность граждан в третьем квартале 2017 года выросла на 60%.

Около 70% протестных мероприятий составили акции, связанные с социально-экономической тематикой. Среди них в первом полугодии 2017 года наиболее яркими случаями были протесты дальнобойщиков, протесты фермеров против захвата земель агрохолдингами, а в июле-сентябре наиболее резонансными стали протесты обманутых дольщиков. Количество зафиксированных ЦЭПР конфликтов, связанных с трудовыми отношениями, также росло. В частности, число случаев задержек и невыплат зарплат в III квартале 2017 года более чем в 3 раза превысило число таких случаев в первом квартале. И виной тому — серьезный экономический спад.

- Рост протестов идет по социально-экономической, а не политической тематике, - разъяснил «МК» руководитель ЦЭПР Николай Миронов. - А это следствие накопления негативного эффекта от экономической обстановки. За последние три года доходы людей не выросли, а расходы увеличились. Люди подошли к критической социальной черте. Сейчас семья из двух родителей с одним ребенком находится на грани выживания, а семья с двумя детьми уже практически за гранью. Пенсионеры перешли на картошку и макароны, мелкие и средние предприниматели продолжают разоряться и сетуют, что государство их не поддерживает. А элита, которая в целом не сильно пострадала от кризиса, начала выводить активы из реального сектора. Неспособность государства перераспределить деньги, ограничив аппетиты крупного бизнеса, свидетельствует о неэффективности всего чиновничьего аппарата.

Безусловно, позитивные сдвиги тоже есть. Но повышение зарплат бюджетникам на 4% - очень слабая мера. Судя по всему, протестность будет сохраняться. И без влияния федеральных властей бунтарей не усмирить, так как в регионах кадры достаточно слабые. К протестующим относятся как к пятой колонне и вместо того, чтобы решать проблемы страждущих, местные чиновники от них отмахиваются.

СПРАВКА «МК» На протяжении всего 2017 года особенно актуальными являются случаи задержки и невыплаты заработной платы. Согласно официальным данным Росстата, на 1 октября 2017 года суммарная задолженность по заработной плате в РФ составила 3,387 млрд.

Светлана Осипова


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Среда, 08.11.2017, 08:33
 
ЛосевДата: Среда, 15.11.2017, 10:38 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Полковнику Захарченко и его родне могут вернуть изъятые миллиарды


Россия не подписала статью 20 Конвенции ООН против коррупции. Поэтому любые богатства коррупцинеров могут быть возвращены их "собственникам".

Источник - НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 16.11.2017, 09:40 | Сообщение # 303
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Даже как-то не не сильно удивился, в общем-то... Мало до этого примеров "пламенной и самоотверженной борьбы"?...

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 20.11.2017, 12:37 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В России выросло количество политических, социально-экономических и трудовых протестов.

Всего за третий квартал 2017-го эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) насчитали 445 протестных акций, что почти на две трети больше, чем на начало года.

При этом 70 % из них носили социально-экономический характер. В их число вошли требования дольщиков, недовольство предпринимателей, возмущения по поводу роста тарифов, требования экоактивистов и зоозащитников.

Выросло число и «трудовых» протестов. В основном речь идёт о задержках или невыплатах заработной платы. Таких случаев больше в три раза по сравнению с началом года. К 1 октября суммарная задолженность по заработной плате в России, по данным Росстата, составила 3,38 млрд рублей.

Реакция властей на протесты, по мнению экспертов, в большинстве случаев «деструктивна» – ​власть бездействует!

 .np-press.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 23.11.2017, 11:55 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Новости Новокузнецка

ПЬЯНУЮ ЕЗДУ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ СДЕЛАЮТ НЕПОДВЛАСТНОЙ ГАИШНИКАМ

Инспекторы ДПС потеряют право составлять протоколы и возбуждать административные дела в отношения судей, нарушающих ПДД. 

Соответствующие поправки вносятся в документ спустя месяц после того, как он вступил в силу. 

Как сообщает «Коммерсант», в действующей редакции приказа сказано: если правонарушение на дороге совершил судья, то инспектор возбуждает дело о правонарушении, а также может отстранить водителя от управления авто, провести освидетельствование на состояние опьянение и применить иные меры обеспечения. Теперь все это будет запрещено. 

В этом плане новый регламент привели в соответствие со старым, где у «гаишников» не было права привлекать судей и прокуроров к полноценной ответственности. В новой редакции у них такое право появилось, но успели они им попользоваться всего месяц. 

В итоге обязанность инспектора будет сведена, по сути, лишь к тому, чтобы остановить пьяного судью или прокурора и не дать им дальше управлять автомобилем. Об инциденте инспектор должен будет сообщить в дежурное отделение, подразделения ДПС, либо дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне для «немедленного информирования органов прокуратуры». 

Как утверждают эксперты, для соответствующего воздействия на «спецсубъектов» необходим отдельный федеральный закон. Правда, наши законодатели с его разработкой не торопятся.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Суббота, 25.11.2017, 08:56 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Опрос россиян шокировал: трети семей едва хватает на еду

Население не верит в выход из кризиса

Каждой третьей российской семье денег хватает лишь на продукты. Об этом свидетельствует свежее исследование Высшей школой экономики (ВШЭ). Эти люди не могут себе позволить потратиться на одежду и лекарства, не говоря уже о поездках на курорты и таких серьезных покупках, как автомобили и недвижимость. При этом правительство не устает рапортовать, что жизнь в стране налаживается — ВВП растет, рубль укрепляется, а бюджет становится менее дефицитным. Выходит, что экономический подъем, о котором говорят чиновники, происходит исключительно у них в головах. Возникает подозрение, что их обещания о скором процветании России также окажутся лишь «воздушными замками».

Источник - МК


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Среда, 06.12.2017, 09:09 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Родители детей с мышечной дистрофией и детей со спинальной мышечной атрофией, провели митинги с требованием к министерству финансов, выделить необходимые средства на закупку новых дорогостоящих лекарств. Как понимаете подобное не могло произойти в России, Беларуси или Украине, где родители детей с редкими заболеваниями бояться дышать в сторону жирующих чиновников, даже не питая иллюзий на покупку лекарств. Случилось это в Израиле.

http://old.newsru.co.il


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 07.12.2017, 10:00 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Проблемы рабочих никому не интересны?

Альберт Сперанский
29.11.2017

В последнее время в печати я вообще не вижу публикаций на рабочие темы. В начале 90-х мы, рабселькоры, решили создать Союз общественных корреспондентов. Около 400 человек было задействовано, организовано 65 корреспондентских пунктов. Но работать оказалось не то что трудно – опасно. Были две попытки устранения нашего корреспондента Николая Румянцева из Шушенского, был уволен с работы Анатолий Макаров из Красноуфимска, Юрию Ермолаеву из Нижнего Новгорода два раза поджигали дверь в квартире, в Самаре проломили голову Александру Белову.

Но настоящая беда пришла с другой стороны. Нас перестали печатать. Правда низов оказалась не нужна. Жизнь простого человека исчезла из всех изданий. Убрали с газетных полос, с экранов телевизоров судьбы рабочих, пенсионеров, бюджетников. Союз общественных корреспондентов из-за невостребованности перестал существовать. А ведь рабселькоры были мощной силой для защиты трудовых прав. Теперь работнику, чтобы выжить, удержаться на рабочем месте, приходится унижаться, угождать начальству, даже предавать своих коллег.

stoletie.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 14.12.2017, 10:41 | Сообщение # 309
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Лосев ()
Правда низов оказалась не нужна.
И это правда. Реально оппозиционные ресурсы и активисты преследуются, процветает только "карманная" оппозиция.
Сколько рекламировался "народный контроль"? Только ощущение создается, что ему разрешено только то, что разрешено. Печаль...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Среда, 17.01.2018, 09:21 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Российскую курятину признали опасной для жизни: накачана антибиотиками и бактериями

Тест провалили практически все популярные марки

Некоммерческая организация «Росконтроль» проверила продукцию самых популярных брендов, выпускающих на рынок бедра цыплят-бройлеров. Результаты оказались неутешительны: в курятине нашли следы инъекций соляного раствора (он используется для увеличения массы), а также антибиотики и опасные бактерии.

Российскую курятину признали опасной для жизни: накачана антибиотиками и бактериями фото: Геннадий Черкасов
В четырех из шести образцах эксперты выявили недопустимое количество микроорганизмов, при этом в ряде случае речь шла о 20-30-кратном превышении допустимых значений.

В организации отметили, что это свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологии изготовления, а также сроков хранения и реализации продукции, норм температурного режима.

В продукции одного из производителей нашли бактерию листерию. Она, наряду с сальмонеллой, может вызвать тяжелые инфекционные заболевания, которые могут привести, в том числе, к поражению нервной системы, передает Lenta

Кроме того, ряд производителей с большой долей вероятности использовали инъекции соляного раствора для увеличения массы продукта, другие образцы имели неприятный запах и были плохо обескровлены.

Практически во всех образцах было меньше белка, чем было заявлено производителями.

Анатолий Ильин 
Места: Россия


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 01.02.2018, 10:28 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время Пенсионный фонд выплачивает ее более 15,4 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.

Общие расходы на выплату всех видов ЕДВ с учетом индексации запланированы в бюджете ПФР в размере 450,6 млрд рублей.

На 2,5% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Напомним: федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Так, с 1 февраля 2018 года стоимость набора социальных услуг составит 1 075 руб. 19 коп. в месяц, в том числе:

обеспечение необходимыми медикаментами – 828 руб. 14 коп.;

предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128 руб. 11 коп.;
бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 руб. 94 коп.



Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 08.02.2018, 06:34 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Красноярский Рабочий

Илон Маск сделал ещё один огромный шаг на пути колонизации Марса

Вчера в 23.45 по Московскому времени в космос была успешно запущена сверхтяжелая ракета компании SpaceX. Она вывела на гелиоцентрическую орбиту, которая пройдет рядом с Марсом, автомобиль Tesla Roadster с манекеном на борту.

Вишнёвый Tesla Roadster – личный электромобиль главы компании Илона Маска, стоимостью 200 тысяч долларов. Водитель-манекен одет в скафандр производства SpaceX. В будущем в таких скафандрах будут летать астронавты компании. По словам Маска, традиционно во время испытаний в качестве полезной нагрузки используют бетонные блоки. Основателю SpaceX это показалось скучным.

При старте аудиосистема электромобиля играла песню Дэвида Боуи Space Oddity. На экране, установленном в приборную панель автомобиля, во время запуска горела надпись «Не паниковать!» (отсылка к роману «Автостопом по Галактике» Дугласа Адамса).

Кстати, на автомобиле установлена камера, которая сейчас ведет трансляцию происходящего – полета электромобиля в космосе – в прямой эфир. По словам Маска, заряда батареи должно хватить на более чем 100 часов съемок, но некоторые эксперты уверены, что космические условия приведут к тому, что батарейка сядет уже через 12 часов. Тогда же замолчит Дэвид Боуи, и дальше в свое путешествие вишневый Tesla Roadster отправится в полной тишине.

Запуск обошелся компании Илона Маска в $90 млн. Это в три раза дешевле, чем запуск другой ракеты-носителя – той же Delta IV Heavy, каждый «вылет» которой обходится в 300-350 миллионов долларов. Таким образом, Falcon Heavy открыла новую эру в освоении космоса.  Специалистам SpaceX нужен опыт эксплуатации сверхтяжелых ракет, чтобы достигнуть Марса.

На 2-ой минуте полета оба боковых ускорителя ракеты успешно отсоединились от второй ступени. Через 8 минут полета они совершили посадку на первую и вторую посадочные зоны, соответственно. 

Вторая ступень должна была сесть на морскую платформу «Of Course I Still Love You», но связь с ней во время посадки была потеряна. Она упала в Атлантику на скорости около 500 километров в час рядом с ожидающей ее платформой.

Через час после запуска верхняя ступень ракеты достигла высоты 7 тысяч километров, сообщил в своем Twitter Илон Маск. Затем за пять часов преодолела пояс радиации Ван Аллена и произвела финальный прожиг топлива до Марса.

Ранее Маск подчеркнул, что запущенный им автомобиль будет находиться на орбите «на протяжении миллиардов лет или около того», если ракета не взорвется при взлете». Она не взорвалась.

P.S. Ракеты «Сатурн» могли выводить в космос до 145 тонн груза, а советская «Энергия» - до 110 тонн. Обе эти программы давно закрыты. Последний пуск «Энергии» состоялся в 1988 году. Falcon Heavy способна вывести на орбиту от 57 до 63 тонн груза.

 https://youtu.be/1OtKL7A2I_o


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:01 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
7 февраля 2018 года Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий гражданам собирать валежник


yahoo  hands 



Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Среда, 28.02.2018, 18:49 | Сообщение # 314
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да ладно?! Осталось только понять, по каким критериям контролирующие органы будут отличать валежник от нормального леса? Вот везешь ты полешки на прицепе и как докажешь, что эту березу повалил ветер, а ты уже потом ее распилил? Или как они докажут обратное?

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 22.03.2018, 10:50 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Обломки китайской космической станции могут упасть в районе Сочи

Мир продолжает следить за падением китайской космической станции Tiangong-1. Потерявшая управление в 2016 году, 8,5-тонная станция продолжает вращение вокруг Земли, ученые предсказывают ее падение в промежутке между 30 марта и 6 апреля.

 

Точно известны места с нулевой вероятностью падения: это все области севернее 42,7° северной широты и южнее 42,7° южной широты. Узкие полосы вдоль 43° северной и южной широт — наиболее вероятная зона падения обломков. Из-за высокой массы станции существует вероятность, что от 10% до 40% ее элементов не успеет сгореть. Некоторые части станции содержат высокотоксичный гидразин.

 

Калифорнийская исследовательская организации Aerospace, следящая за падением станции, сообщает, что наиболее точно предсказать место станет возможно лишь в самый последний момент. В зоне особого риска находятся города Северного полушария, такие как Бостон, Детройт, Филадельфия, Солт-Лейк-Сити, Владивосток, Сочи, Флоренция, Монако. В Южном полушарии это некоторые области Аргентины и Новой Зеландии.


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016