Четверг, 25.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
Как бы новости
PutnikДата: Вторник, 16.08.2011, 17:54 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
А сколь стоят те пинжачки, лучше вообще не знать)))
Нервы дороже!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 18.08.2011, 07:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В Госдуму снова внесли законопроект о пенсиях по возрасту

В Госдуму снова внесен законопроект, предлагающий заменить термин "пенсия по старости" термином "пенсия по возрасту".

Согласно пояснительной записке разработка законопроекта вызвана стремлением обеспечить психологический комфорт для граждан России, получающих государственную пенсию. По мнению авторов законопроекта, термин "пенсия по старости" нельзя назвать корректным, поскольку достижение человеком определенного возраста не является свидетельством старости человека.

Напомним, что в мае текущего года Госдума уже рассматривала в первом чтении законопроект, предлагающий аналогичные поправки. Тогда он был отклонен. Так, Правительство РФ отметило, что "указание на возраст не является особенностью, связанной с условиями назначения рассматриваемого вида пенсий, поскольку существуют другие пенсии, назначаемые по достижении определенного возраста", и поэтому не поддержало законопроект. Профильный комитет рекомендовал отклонить законопроект.

На этот раз поправки предлагается внести в значительно меньшее количество законов. При этом суть предлагаемых изменений остается прежней.

В настоящее время законопроект направлен в Комитет Госдумы по труду и социальной политике.
Поделиться:

Источник: ИА "ГАРАНТ"

а в остальном все прекрасно biggrin


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 18.08.2011, 12:22 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Лосев)
разработка законопроекта вызвана стремлением обеспечить психологический комфорт для граждан России

Лучше бы они "устремились" обеспечивать материальный комфорт!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Суббота, 20.08.2011, 10:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Медведев учредил новый праздник

19 августа 2011,
Указ "О Дне финансиста" подписал президент России Дмитрий Медведев. Новый профессиональный праздник будут отмечать 8 сентября.

8 сентября выбрано потому, что в этот день в 1802 году декретом императора Александра Первого было учреждено министерство финансов России.

Таким образом, финансисты будут отмечать свой профессиональный праздник после нефтяников (4 сентября) и перед танкистами (11 сентября).

Отметим, что три года назад Дмитрий Медведев пообещал превратить Москву в международный финансовый центр, который сможет конкурировать с ведущими мировыми центрами (Лондон, Гонконг). Концепция создания такого центра, разработанная Минэкономразвития, была одобрена правительством в феврале 2009 года.

Работу по созданию МФЦ курирует проектная группа при президентском совете по финансовым рынкам во главе с бывшим руководителем администрации президента Александром Волошиным.

По материалам источника: Lenta.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:30 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Что ж, актуальный праздник. У нас землю пахать и коров доить никто не хочет, а вот финансистов хоть отбавляй...

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 23.08.2011, 07:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Житель Минусинска вырастил помидор весом 2 кг 146 г

Только вдумайтесь - российский садовод смог вырастить на своем огороде томат весом в 2,146 кг. "Члены жюри конкурса строго относятся к участникам - смотрят, в каких условиях выращивается помидор, в присутствии хозяина снимают его с куста, в случае необходимости проверяют химический состав плодов", - заявил агентству ИТАР-ТАСС представитель администрации Минусинска.

Всего в этом году в мероприятиях «Дня минусинского помидора» приняли участие более 10 тысяч человек. Гостями праздника стали руководители Минусинска, депутаты разных уровней и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Житель Минусинска Юрий Бабаев получил "Жигули" седьмой модели за выращенный им рекордный для Сибири помидор, сообщает ИТАР-ТАСС. Овощ весом 2,146 килограмма принес Бабаеву победу в конкурсе на празднике "День минусинского помидора", который ежегодно проводится в этом городе.
Lenta.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Вторник, 23.08.2011, 09:24 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ага, углядел сегодня в новостях по телеку))) Мутант нитратный, по-ходу)))

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Среда, 24.08.2011, 15:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В Приморье выловили первую акулу


Как сообщает Life News, опасного хищника выловили рыбаки в бухте Зеркальная. Акула оказалась настолько огромной, что трое мужчин едва смогли вытянуть её на берег.

Зеркальная бухта расположена между двумя мысами Выступ и Зеркальный на восточном побережье Приморья. Именно здесь и был пойман морской хищник.

Напомним, что после двух случаев нападения белых акул на людей в Приморском крае была объявлена всеобщая охота на хищниц. Первый инцидент случился 17 августа вечером в бухте Теляковского, когда огромная акула напала на жену 25-летнего Дениса Удовенко.

Защищая супругу, молодой человек получил серьёзные ранения и остался без кистей рук. Уже на следующий день акула чуть не загрызла подростка в районе острова Желтухина, который чудом остался в живых.

При содействии Михаила Прохорова и совладельца «Аптечной сети 36.6» Артёма Бектемирова пострадавшие получили всю необходимую помощь.

Всем жителям Приморского края на период чрезвычайной ситуации было предложено воздержаться от купания на всём побережье.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 25.08.2011, 11:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Как будем отдыхать в 2012 году?
25.08.2011
Постановлением правительства РФ от 20.07.2011 N 581 предусмотрено перенести в 2012 году выходные:

- с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта;

- с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;

- с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;

- с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

("Российская газета", 25.07.2011).

Впервые этот правовой акт принят настолько заблаговременно, что дает возможность работодателям заранее планировать мероприятия, связанные с организацией труда и отдыха работников.

Раньше перенос выходных осуществлялся принятием федерального закона, но после предоставления правительству права такого переноса процесс упростился. С принятием Федерального закона от 30.06.06 N 90-ФЗ и включением в ст. 112 Трудового кодекса РФ части 5 перенос выходных на другие дни в очередном календарном году должен быть опубликован не позднее чем за месяц до наступления этого года, а перенос в течение года - не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня (Собрание законодательства РФ, 2006, N 27, ст. 2878).

В итоге в 2008 г. осуществлен перенос трех выходных дней, в 2009 г. - одного, в 2010 г. - двух, в 2011 г. - одного, а на 2012 г. предусмотрен перенос четырех выходных.

Напомню, что праздничные дни - это установленные законом дни, посвященные выдающимся событиям или знаменательным датам в жизни страны. Нерабочие праздничные дни - даты постоянные, и любое их изменение может быть установлено только федеральным законом. Работа в праздничные дни не допускается, за исключением необходимости предотвращения аварий, катастроф, несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества, а также в непрерывно действующих и других производствах, определенных законодательством.

Трудовым кодексом РФ в ст. 112 в течение года установлено 12 нерабочих праздничных дней: 1, 2, 3, 4, 5 января - новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 января - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 1 мая - Праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России и 4 ноября - День народного единства.

Эти праздничные нерабочие дни - общие на всей территории России, за исключением 7 января. В субъектах РФ, население которых исповедует другие религии, может устанавливаться вместо или наряду с 7 января другой праздничный день. В этом случае 7 января для граждан этих субъектов может быть рабочим днем. Аналогичные полномочия предоставлены трудовым коллективам организаций для работников, исповедующих другие религии, что находит закрепление в коллективных договорах. Так, собственные праздники установлены законодательством республик Татарстан, Якутия (Саха), Башкортостан, Алтай, Хакасия и др.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, согласно ч. 2 ст. 112 Трудового кодекса РФ, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. Законодательством установлено, что продолжительность рабочего дня (смены), непосредственно предшествующей нерабочему праздничному дню, для всех работников уменьшается на 1 час.

В 2012 г. продолжительность отдыха работников в связи с нерабочими праздничными днями и предусмотренным переносом имеет свои особенности.

1 Прежде всего это относится к дням отдыха в январе - их продолжительность составит 9 дней - с 1 по 9 января включительно. По Трудовому кодексу РФ с 1 по 5 января - новогодние каникулы, а 7 января - Рождество Христово. Но так как 1 января выпадает на воскресенье, а 7 января - на субботу, т.е. выходные совпадают с нерабочими праздничными днями, то эти выходные переносятся соответственно на пятницу 6 января и понедельник 9 января, а 8 января, воскресенье, будет обычным выходным. Следовательно, первым рабочим днем станет вторник 10 января. При этом следует учитывать, что в 2011 г. 31 декабря, суббота, - выходной и потому общая продолжительность отдыха составит 10 дней.

2 Высказывалось немало предположений о том, почему не было переноса выходных в феврале. Отмечу, что этот вопрос решался с учетом мнения всех заинтересованных сторон. В итоге принята во внимание просьба Патриархии РПЦ не делать воскресенье 26 февраля рабочим днем в связи с тем, что этот день совпадает с православным праздником.

3 В связи с переносом выходного с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта непрерывный отдых в этом месяце составит три дня - с 8 по 10 марта. Это изменение повлияло на срок выборов президента РФ. Центризбирком уже сообщил, что президентские выборы в России состоятся 4 марта 2012 г. Согласно законодательству эти выборы проходят во второе воскресенье марта: в 2012 году это 11 марта. Однако законом разрешен перенос выборов на неделю раньше, если "выборное" воскресенье окажется рабочим днем.

4 В связи с празднованием Дня Весны и Труда выходной с субботы 28 апреля переносится на понедельник 30 апреля. Это дает возможность непрерывного трехдневного отдыха - с 29 апреля по 1 мая.

5 В июне перенос выходного с субботы 9 июня на понедельник 11 июня приводит к тому, что в связи с празднованием Дня России нерабочими будут три дня подряд - 10-12 июня.

6 Дополнительным днем отдыха станет 5 ноября из-за того, что День народного единства приходится на воскресенье 4 ноября, и потому выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. С учетом выходного в субботу 3 ноября продолжительность отдыха составит три дня (3-5 ноября).

7 Перенос выходного с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря дает возможность людям подготовиться к встрече Нового года. Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка.

Таким образом, в 2012 году к 12 нерабочим праздничным дням в связи с совпадением с выходными (воскресенье 1 января, суббота 7 января и воскресенье 4 ноября) прибавятся еще 3 дня отдыха, и всего нерабочих дней будет 15.

При этом отмечу, что на 2012 год приходится 6 сокращенных рабочих дней, непосредственно предшествующих праздничным (22 февраля, 7 марта, 28 апреля, 8 мая, 9 июня и 29 декабря), продолжительность которых уменьшается на один час.

Всего же в 2012 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 248 рабочих и 118 выходных, включая 15 дней отдыха, приходящихся на праздники (см. ниже календарь на 2012 год).

Количество нерабочих праздничных дней в России находится на уровне развитых стран или несколько превышает его. По данным ЮНЕСКО, в среднем за год в разных странах мира 12,2 нерабочих праздничных дня (в Европе - 10-12). Наиболее популярны из светских праздников, отмечаемых в мире на государственном уровне, - Новый год и 1 Мая (День труда, Международный день трудящихся, День весны). Из более 6,5 млрд людей нашей планеты новогодний праздник отмечают в 200 странах 6 млрд человек, Первомай - в 142 странах - 4 млрд 20 млн.

Важно отметить, что в соответствии с международными нормами Федеральным законом от 30.06.06 N 90-ФЗ (Собрание законодательства РФ, 2006, N 27, ст. 2878) определено, что работникам, за исключением получающих оклад (дополнительный оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение.

Захарий Богатыренко
главный редактор журнала "Бюллетень трудового и социального законодательства РФ"
"Российская газета" - Неделя №5564 (188)
25.08.2011


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 25.08.2011, 16:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Чего-чего, а входные дело святое! biggrin
Еще этого года почти половина, а уж распланировали на следующий wink


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 25.08.2011, 16:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Putnik)
а уж распланировали


это точно-а вот с перечислением денег вовремя, что то туго
например-на ремонт школ- wink


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 25.08.2011, 18:41 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
У-у-у! Тайна сия велика есть, как говаривал Петр 1)))

Мне еще не понятно, почему в нашем городе дороги всегда начинают ремонтировать под осень?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Пятница, 26.08.2011, 13:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
да-да это не только у вас...

Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Суббота, 27.08.2011, 09:33 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
» Пенсионер накормил гостей тушенкой времен Второй мировой
25-08-2011

Шведский пенсионер Эскиль Карлссон приготовил своим гостям необычное угощение. Как сообщает PilotNews, он предложил собравшимся попробовать тушенку, заготовленную его родственниками в начале Второй мировой войны. Как рассказал Карлссон, неприятного запаха от мяса не исходило. По словам пенсионера, казалось, что тушенку приготовили несколько дней назад. "Хотя я не должен преувеличивать — деликатесом это не было", — отметил он.

"Я решил, что семьдесят лет достаточно, и будет ужасно, если банка начнет протекать и мясо испортится" — так объяснил пенсионер необычную дегустацию. Сначала тушенку попробовала кошка, затем за консервы взялись гости и хозяин, передает Meta.kz.

Тушенку заготовили в 1939–1940 годах. Несмотря на то, что Швеция сохраняла нейтралитет и не участвовала в войне, в стране наблюдался дефицит продовольствия. Родственники Карлссона смогли приобрести в деревне три килограмма говяжьей грудинки, которую и заготовили в стеклянной банке. Во время войны тушенку так и не съели, а впоследствии заготовку продолжали хранить, опасаясь, что трудные времена вернутся, пишет "Якутск Online".



Ранее сообщалось, что преступники ограбили Музей юных друзей пограничников в селе Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Воры позарились даже на сухой паек, представленный в выставочном зале в качестве экспоната.



Как рассказали в отделе информации и общественных связей регионального ГУВД, съеденной оказалась перловая каша с тушенкой. Она послужила закуской к алкогольным напиткам, которые злоумышленники принесли с собой.
Источник: pravda.ru.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Кто на свете всех больнее?
Статистика

Исследователи из США и Европы провели обширный телефонный опрос жителей 15 стран и установили самые распространенные недуги, на которые жалуются люди во всем мире. Вот как выглядит пятерка самых популярных болезней человечества (в процентах указывается доля опрошенных, жаловавшихся на данный недуг, в ходе опроса допускалось более одного варианта ответа).

Простуда и грипп — 95%

Бессонница — 84%

Головные боли — 82%

Боли в спине — 79%

Депрессия — 65%

Но при этом у каждой страны существуют свои "излюбленные" болезни. К примеру, жители Южной Кореи особенно страдают от плохого пищеварения. Китай замучила бессонница, Данию и Норвегию — депрессия, а Ирландию и Турцию — похмелье (41 и 38% соответственно). Россия же, вопреки сомнительной репутации самой пьющей страны мира, от похмелья страдает не так уж часто, занимая 4-е место в мире (24% жалоб). Лидеры среди российских недугов — это головная боль, простуда и грипп, а также боли в спине


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016