Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Досуг » Спорт » СНУКЕР: ОСЕННЯЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ... (О бильярде)
СНУКЕР: ОСЕННЯЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ...
ValexДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:15 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
ValexДата: Среда, 26.02.2014, 11:07 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline


День шестой на Welsh Open 2014 определит еще шестнадцать участников 1/16 финала. Матчи с участием Дина, Уильямса, Робертсона и О'Салливана будут в этот день представлены на телевизионном столе.
Первая половина матчей 1/32 финала по-разному складывал
ась для фаворитов. Прошлогодний победитель турнира Стивен Магуайер с большим трудом обыграл Сэма Бэйрда 4:3, уступая 1:3.
Мэттью Стивенс и Марк Аллен обыграли соперников с одинаковым счетом 4:2, еще уверенее это сделали Марк Селби и Джадд Трамп - 4:1. Джон Хиггинс и вовсе не оттдал ни одного фрейма Кену Дохерти.
Неожиданно проиграл Марк Дэвис молодому Джоэлу Уокеру 3:4.
Valex: Да,. как говорил Дж. Лондон, время не ждёт! Пока я выкладывал "Цивилизацию", начался Уэльш Опен - один из самых рейтинговых турниров!
Посмотрите, что вытворяет Джадд! Любо-дорого! Как будто бы другой человек! Я давно ждал, когда же он начнёт работать-то? За 4 года люди умудрялись школу заканчивать, а он всё лупасил да лупасил по шарам! И вот, наконец-то? Дай-то бог!
 
ValexДата: Четверг, 27.02.2014, 11:39 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Романтик против прагматика?


Одним из самых важных, на мой взгляд, матчей предыдущего дня был этот. В. Б. Синицын назвал его матчем романтика с прагматиком. Ну, с тем, что Нил Робертсон хороший прагматик, я согласен! Робертсон - гениальный снукерист. Но вот Марк Уильямс больше напоминает психа. Посмотрите, как он нервничает! Здесь М. Уильямс выиграл, пожалуй, только потому, что сам обучался традиционному снукеру.
 
ValexДата: Пятница, 28.02.2014, 10:58 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline


Увы, вчерашний день был не очень выразительным. Самым ярким пятном, на мой взгляд, был этот матч.
А Саливан разгромил Уолдена как котёнка! Похоже, полуфиналы и финал опять будут скучными.  sad
 
ValexДата: Суббота, 01.03.2014, 10:43 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline


Как я не искал в ю-тубе весь матч - не нашёл! А матч, между тем, был замечательным! Так играют боги!
 
ValexДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:46 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Ронни О'Салливан стал победителем турнира Welsh Open 2014.
В финале Ронни уверенно победил Дина Цзюньху 9:3.
Фундамент победы был заложен еще в первой сессии - О'Салливан до перерыва повел 7:1, сделав три хороших брейка 70, 91 и 92 очка.
После этого, собственно, вопрос о победителе турнира был снят. Но Дин достойно отыграл после перерыва, сделав два сотенных брейка 109 и 121 очко в начале вечерней сессии.
Итогом матча и турнира стал феерический максимальный брейк Ронни О'Салливана с непростым последним красным шаром и последним черным, сыгранным левой рукой.
За эту победу Ронни получил 60 000 фунтов стерлингов, Дин обогатился на 30 000.
Дин Цзюньху снова вышел на первую строчку в денежном рейтинге, отодвинув Нила Робертсона, а Ронни О'Салливан поднялся на четвертое место.
После матча...
Ронни О'Салливан: "Я на самом деле не стремился к этому (о максимуме - прим. Top-Snooker.com), я пытался набрать как можно больше очков, чтобы получить перевес. Так было, пока я не набрал 48 очков и отлично подбил шары, тогда задумался об этом, хотя все же больше был озабочен тем, чтобы просто победить во фрейме.
Я сделал еще несколько ударов, чтобы победить во фрейме, и когда добрался до 72 очков, то подумал, что могу сделать максимум. Болельщики это заслужили - они многие годы блестяще поддерживали этот турнир. На глазах такого количества людей - это большое переживание.

Хорошее достижение - иметь 12 максимумов. Полагаю, мне немного хотелось забрать себе один из рекордов Хендри
Я сыграл действительно хороший матч. Дин промазал несколько ударов вначале, и я воспользовался этим в первых фреймах, хорошо набирая очки. После этого, я немного расслаблялся и терял позицию, но все же выиграл несколько равных фреймов, что было очень важно.
К любому сопернику, отстающему в счете, нужно относится серьезно, а тем более если это Дин. Я научился справляться со своими эмоциями и знал, что должен сохранять спокойствие. Я не допустил много ошибок, поэтому не слишком строг с собой.
Я счастлив, что выиграл и провел хорошую неделю, понимая, что сделал все отлично, насколько это было возможно.
Я пытаюсь найти баланс в наслаждении семейной жизнью и снукером"
 
ValexДата: Суббота, 29.03.2014, 10:40 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
GRAND-FINAL PTC. 1/4 FINALS. M. ALLEN v G. GREEN

Обратите внимание на четвёртый и все последующие фреймы: Вот это я и называю настоящим снукером!
Мне непонятно другое: зачем надо былло устраивать РТС накануне China Open? Кому в голову пришло? Не могли они сделать это на прошлой хотя бы неделе?
 
ValexДата: Четверг, 03.04.2014, 09:57 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
ЖЕМЧУЖИНА КИТАЙСКОГО СНУКЕРА НА ЧАЙНА ОПЕН
 
ValexДата: Пятница, 04.04.2014, 10:27 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
ValexДата: Суббота, 05.04.2014, 10:11 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
СЛАДКИЕ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ:

 
ValexДата: Суббота, 05.04.2014, 10:24 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline



China Open удался!
 
ValexДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:52 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
ДИН №5!

Итак, закончился China Open. На мой взгляд, его результаты очень положительные. Дин, став чемпионом рейтингового турнира в 5-ый раз подряд, фактически доказал превосходство классического снукера над "молодёжной версией". Это здорово! Ещё лучше, что Нил Робертсон оказался в финале, не смотря на неважное самочувствие. Это значит, что интеллектуальный снукер рано хоронить!
Я в восхищении.
Новое снукерное телевидение
 
ValexДата: Среда, 23.04.2014, 11:18 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Начался очередной чемпионат мира.
Особых сенсаций нет. Борьба идёт серьёзная, нешуточная, но было бы смешно, если б было иначе! Но на этом фоне почти сенсационно выглядит проигрыш Дина Джунху. На мой взгляд, сенсация будет, если Майкл Уосли, обыгравший Дина, с треском вылетит в следующем туре. Потому что дрался он весьма достойно. Судите сами:



Главное событие третьего игрового дня случилось под его занавес. Дину Джуньху и Майклу Уосли не хватило времени, чтобы выяснить вопрос о победителе по итогам двух сессий, и организаторам пришлось прервать игру после 17-го фрейма. При этом сам ход встречи поначалу не предполагал возможной сенсации. Китаец при счете 3:3 выиграл три фрейма подряд и, как казалось, сделал решающее ускорение в матче. Уосли, впрочем, не собирался сдаваться и отыграл три партии, ответив на сенчури Дина в 136 очков своим 135-очковым брейком.
С каждым новым фреймом накал страстей за столом достигал все более высокого градуса. Так, в 17-й партии Дин больше трех минут размышлял о выходе из снукера, а затем нанес удар, позволивший Уосли начать серию, которая могла оказаться победной. Но ошибка на простом розовом свела усилия Майкла на нет. На очередной перерыв соперники ушли при счете 9:8 в пользу Джуньху.
После вечерней сессии матчей, когда Рикки Уолден и Кирен Уилсон, сыграв свои девять фреймов, освободили стол, игра возобновилась. Уосли, воспользовавшись неточностью Джуньху после серии стартовых ударов, перешел в атаку и сумел сделать свой второй сенчури в матче (103), чего до сих пор никому на чемпионате не удавалось.
Решающая партия продолжалась более 40 минут, и победитель в ней не был известен до самого последнего удара. Этот фрейм, очевидно, войдет в историю игры, как один из самых драматичных на чемпионатах мира. Достаточно сказать, что конечный результат матча предопределил флюк. Так или иначе, видео с 19-м фреймом игры Джуньху – Уосли обязательно для просмотра любому, кто хоть немного интересуется снукером.





Сообщение отредактировал Valex - Среда, 23.04.2014, 11:24
 
ValexДата: Четверг, 24.04.2014, 11:28 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
ТРАМП НА ФОРДЕ

Игра Джадда Трампа, несомненно, улучшается. Вопрос: хватит ли ему этого до финала?
 
ValexДата: Четверг, 24.04.2014, 11:41 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Председатель World Snooker 23 апреля дал пресс-конференцию, посвященную чемпионату мира и продвижению снукера. Одно из самых сенсационных заявлений, пожалуй, весть о возвращении в мэйн-тур легендарных игроков Стивена Хендри и Стива Дэвиса.

Хендри, как ожидается, выйдет из отставки, по крайней мере, на экспериментальной основе, а Стив Дэвис получил спасательный круг для его карьеры после того, как глава World Snooker Барри Хирн вновь открыл им двери в профессиональный тур на ближайшие два года. Хотя эта пара и не получила полную карту тура, семикратный чемпиона мира Хендри, который ушел в отставку два года назад, и шестикратный победитель ЧМ Дэвис сыграют в ряде турниров.
"Оба заявили, что они были бы рады получить приглашение", - сказал Хирн.
Так что Хендри и Дэвис еще могут вернуться в действие в Крусибл через 12 месяцев. Причем Стивена Хендри предупредили, что он должен играть с полной отдачей, если он вновь решит намелить свой кий, и , получив второй шанс, должен играть на таком же серьезном уровне, как тогда, когда он доминировал.
При этом, 45-летний Хендри и 56-летний Дэвис столкнутся с небольшой проблемой в отборочных соревнованиях перед основными стадиями турниров в соответствии с условиями, которые поставил им Хирн. Дэвис и Хендри не будут приглашены на те турниры, где будут соревноваться все 128 игроков, которые заработали карты тура.
Действующий чемпион мира Ронни О'Салливан считает, что Хендри мог бы бороться за победы, если он выполнит эти обязательства, которые включают продвижение пула в Китае, наряду с возвращением в снукер.
О'Салливан сказал: "Когда вы становитесь старше, то уже нелегко найти мотивацию, чтобы заставить себя три-четыре часа тренироваться. Если Стивен и вернется, то ради того, чтобы насладиться собой и посмотреть, сможет ли он получить прежний кайф".-
Если он обрел немного свою форму, то может выйти на следующий уровень, который потребует три-четыре часа практики в день, тогда он сможет продолжать комментаторскую деятельность и сможет играть в выставочных матчах в Китае, что он сейчас и делает, - добавил Ронни.
Хирн, который дал лицензию Дэвису, уже много лет является его менеджером, и тот жест может быть воспринят как комфортная договоренность.Хирн и Дэвис дружат и сотрудничают с 1976 года.
Хирн сказал: "Это решение просто раскололо мою голову. Немного оно продиктовано дружбой, но немного и лояльностью. Я не знаю, виноват ли я в этом, но если и так, то я признаю себя виновным".
Ветеран -промоутер всегда настаивал на меритократии с момента вступления его на высший пост в снукере в декабре 2009 года, но сейчас язвительно заметил: "Я сделал действительно хороший разворот".
Третье приглашение получит еще одна легенда "Народный чемпион" Джимми Уайт, если он вылетит из тура (а это произойдет, если победитель Дина в первом раунде Майкл Уэсли достигнет четвертьфинала чемпионат мира).
Хирн также заявил, что всем живым экс-чемпионам мира будет предложено сыграть в отборочных турах Крусибла в следующем году. Это означает, что вовлечены в турнир могут быть также Деннис Тейлор, Клифф Торберн, Терри Гриффитс или даже 81-летний Рэй Риардон.
- Я хотел бы, чтобы Рэй Риардон сыграл, - сказал Хирн. - Я хотел бы, чтобы он появился в Крусибле. Он приглашен, но я не говорю, что он собирается выиграть игру.
Также руководитель World Snooker рассказал, что продолжится работа с Китаем в плане продвижения и развития снукера, который с головокружительной скоростью распространяется по всему миру.
- Мы в настоящее время согласовываем с Шанхаем и Австралией, чтобы все 128 игроков выступали в первом раунде (с 2015-го года для Шанхая и 2016-го для Австралии), - сказал Хирн.
Также руководитель World Snooker отметил, что несмотря на тысячи твитов возмущенных пользователей за последние несколько дней, формат чемпионата мира останется прежним – матчи из 19 фреймов (максимум) в каждом раунде до 2015 и дальше.
- Однако в 2015 чемпионат мира будет расширен до 144 игроков с лучшими топ-16. Сокращение участников чемпионата мира на 2015 год вполне справедливо будет после China Open, – считает Хирн.
Кроме того, Барри Хирн подтвердил информацию о том, что этап Евротура впервые пройдет в Латвии. Он состоится в Риге 7-10 августа.
Призовой фонд чемпионата мира по снукеру 2015 года увеличится до 1 млн 350 тыс. фунтов (на 134 тысячи больше, чем в этом году).
При этом, приз победителю останется прежним – 300 тысяч, но возрастет вознаграждение для игроков, покинувших чемпионат на ранних стадиях. За 2- место приз составит 125 тысяч фунтов, проигравшим в полуфиналах – 60 тысяч, в четвертьфиналах – 30 тысяч, в last16 – 20 тысяч, в last32 – 12 тысяч фунтов.
World Snooker также выделит определенное число приглашений для тех игроков, кто многократно выигрывал рейтинговые турниры в своей карьере и внес значительный вклад в развитие этого спорта. Этим игрокам будет предложена возможность пожизненного получения доходов от участия в турнирах мэйн-тура в течение каждых двух сезонов. Приглашение будет основанно на определенных условиях.
Эти имена будут объявлены после завершения чемпионата мира 2014 года.
 
Форум » Досуг » Спорт » СНУКЕР: ОСЕННЯЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ... (О бильярде)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016