Пятница, 26.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Досуг » Спорт » СНУКЕР: ОСЕННЯЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ... (О бильярде)
СНУКЕР: ОСЕННЯЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ...
ValexДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline



Ронни О`Саливан: «Хотите меня видеть? Платите»
03.12.2011

Ронни О`Салливан предупредил организаторов турниров, что если они хотят его видеть, то должны платить за это.
На этой неделе в СМИ появилась информация, что за участие в Power Snooker организаторы заплатили О`Салливану 25 тысяч фунтов стерлингов.
Заметим, что О`Салливан отказался участвовать в январском Shootout, естественно его отсутствие не могло обрадовать боссов канала Скай, который будет транслировать турнир.

Ронни О`Салливан: «Они хотели видеть меня на Power Snooker, мне заплатили больше, чем остальным и, думаю, я заслужил это. Я привлекаю людей на трибуны, турниры становятся ярче, я полагаю, что заслужил дополнительных денег. Это касается всех турниров, в которых я принимаю участие».
Я один из тех, на кого ходят люди, я интересен телевидению. Я буду заниматься своей работой, но если покину топ-16, то это будет их потеря».

Соперником Ронни О`Салливана в первом раунде чемпионата Великобритании будет Стив Дэвис.

«Я впервые встретил Стива Дэвиса в китайском ресторане, когда мне было 11 лет. Папа заставил меня подойти к нему и попросить автограф. Стив сидел с какими-то людьми, это было в понедельник вечером, как раз после моего поражения на одном из турниров».
«И когда я подошел к Стиву, оказалось, что он знал обо мне и слышал, что я недавно сделал сенчури. Я был ошеломлен».
«Я хотел бы быть Стивом Дэвисом. Он легенда и кумир моего детства. Мы играем в разных стилях, я – в атакующем и агрессивном. Но что касается технических премудростей, то мне всегда казалось, что он делает снукер настолько простым и комфортным, мне бы тоже так хотелось».
«Он уже не так силен, как прежде, но до сих пор продолжает играть на турнирах. Он обожает снукер и является образцом для подражания. Он классный игрок. И даже через сто лет вы сможете учиться играть по его DVD-записям».
«Он хочет победить, и даже если будет играть вполсилы, мне придется показать свою лучшую игру, чтобы пройти дальше».

А вот действующий чемпион Великобритании Джон Хиггинс считает, что Ронни О`Салливан может быть главным претендентом на победу в этом сезоне.

Джон Хиггинс: «Я не обращал особого внимания на этапы PTC, но только потому, что рейтинги позволяли мне сделать это. Но ребята вроде Ронни, которые участвовали на всех турнирах, должны были играть, чтобы сохранить свое место в топ-16».
«Ронни приезжал на все этапы, играл превосходно и получил толчок, который поможет ему в оставшейся части сезона. И хотя Ронни не в восторге от PTC, но этапы оказались отличным подспорьем для него».
Джон Хиггинс о Стиве Дэвисе: «Я хотел бы играть в его возрасте, но не уверен, что у меня получится. Он единственный, кому удается так долго поддерживать высокий уровень. Не думаю, что в будущем кто-то повторит его достижение».
С сайтов express.co.uk, dailystar.co.uk, sportinglife.com
 
ValexДата: Вторник, 06.12.2011, 12:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
НАГЛОСТЬ – ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ
Вчера на UK OPEN состоялся матч между Д.Дейлом и Дж.Трампом.
Турнир этот котируется достаточно высоко. И потому произошедший вчера инцидент снова заставляет вспомнить о весенней «революции». К сожалению.
При счёте 2 : 4 Джадду Трампу несказанно повезло: в его длинном брейке выпало два флюка! Обычно опытные снукеристы извиняются за каждый случайно упавший шар. Трамп же стал известен в снукерном мире тем, что никогда этого не делает.
Однако когда речь заходит о больших деньгах, малейшее отступление от правил может вывести соперника из состояния равновесия. Потому что снукер – прежде всего интеллектуальная игра, требующая внутренней концентрации. При чём, во время второго флюка Трамп уже отправлялся, было, на кресло, когда розовый шар (целых 6 очков!), описав замысловатую траекторию, всё-таки упал в лузу.
Видимо, это окончательно добило Доминика Дейла и он сник.
Не вовремя я, видать, приохотился к снукеру…
Valex
 
ValexДата: Среда, 07.12.2011, 10:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Мистер Фейс оф Снукер против мистера Флюк

6 : 5 в пользу Трампа.
На пресс-конференции Ронни О`Салливан выглядел задумчивым и как никогда откровенно отвечал на вопросы. Он был заметно расстроен поражением, намекал на то, что может уйти на пенсию и объяснил, почему его дни у зеленого сукна сочтены.

Ронни О`Салливан: «Я в хорошем настроении, и у меня все в порядке с точки зрения психологии. Я просто не получаю удовольствия от турниров, не от снукера, а от ситуации в целом. Я привожу с собой тонны багажа и, как правило, исчезаю в своем маленьком мире. И если я хочу расслабиться и поделиться с кем-то своими проблемами, мне нужно избавиться от вещей, которые вызывают у меня беспокойство».
«Я говорю о снукере и участии на турнирах. Я не вижу себя в снукере, если хочу получать удовольствие от жизни. Мне бы хотелось встретить кого-то расслабиться и почувствовать себя настоящим Ронни. Мне 36 лет, и я хочу получать удовольствие от жизни».
«У меня было предостаточно переживаний, и я говорю это сейчас, находясь в хорошем настроении. Я хочу успокоиться и заниматься чем-то помимо снукера, хочу избавиться от тревог, которые преследуют меня».
«Все знают, что я встречаюсь с доктором Стивом Питерсом и он убьет меня за такие откровения. Я поговорю с ним, но думаю, что моя настоящая жизнь – это жизнь без снукера. Я хочу работать, и уверен, что смогу найти себе дело, я хочу разделить свою жизнь с кем-то еще. Не хочу жить и путешествовать в одиночестве».
«Не буду умалять достижения Джадда, он играл хорошо, это большая и заслуженная победа. Джадд лучше всех забивает, единственный момент, на который я бы обратил внимание, это контроль битка, иногда шар прокатывается дальше, чем нужно».

Джадд Трамп (о комментариях Марка Аллена): «Непонятно, почему сократили формат, а призовой фонд не увеличили, как бы мы этого хотели, но в целом он делает все правильно. В зале было много болельщиков, но думаю, они и игроки выбрали бы длинные матчи».
С сайта снукер.ком


Сообщение отредактировал Valex - Среда, 07.12.2011, 10:42
 
ValexДата: Четверг, 08.12.2011, 11:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline


КАК ГАРРИ ПОТТЕР ПЕРЕПУТАЛ ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ С КИЕМ
Вчера на UK OPEN состоялся ещё один знаковый матч Ш.Мёрфи – М.Гулд.

Чем он примечателен? Поначалу никто никаких неожиданностей от него не ждал. «Евроспорт» решил показывать этот матч по второму каналу, как рядовой. И вроде бы всё шло к тому: по докладу Вл. Синявского, Шон Мёрфи довольно быстро взял 5 фреймов из 6! Казалось, победа уже в руках.
Но Мартин Гулд, очень похожий на стриженного Гарри Поттера, взмахнул волшебной палочкой и к удивлению наших комментаторов (другого, которого ведёт второй «Евроспорт», я ещё не запомнил) взял 4 фрейма подряд! При чём, с сотенными брейками!
Но чуда не произошло. До полного комбэка Гулду оставалось две победы. К этому времени матч М.Уильямс – Р.Уолден завершился и первый «Евроспорт» перешёл-таки на матч М.Гулд – Ш.Мёрфи. И что же мы увидели? Мы увидели уже комедию ошибок. Снукеристам нельзя столь очевидно выставлять свои эмоции на показ, потому интеллект Мартина и Шона, видимо, сильно перегрелся. Зрители, желая зрелищ, откровенно поддерживали креативного М.Гулда, который никогда не забывает реагировать на своих поклонников. В результате комбэк не состоялся.

А у меня появился дополнительный повод говорить о сращивании снукера с бильярдом. Жаль.
Valex


Mарк Уильямс 3 (11) 6 Рикки Уолден
Мартин Гоулд 4 (11) 6 Шон Мерфи

Марко Фу 6 (11) 3 Марк Селби
Али Картер 2 (11) 6 Марк Аллен
Послематчевые интервью игроков

На пресс-конференции после победы над Али Картером Марк Аллен предположил, что у игроков не хватает смелости высказывать свое мнение. На пресс-конференции № 14-й мирового рейтинга появился с заклеенным ртом.

Марк Аллен: «Мне, вероятно, следует заткнуться и перестать говорить, потому что это может навлечь на меня беду. Если вы меня знаете, то (вы понимаете) это лишь подталкивает меня ко всем этим негативным комментариям».
«Я не думаю, что наговорил много лишнего. Я выругался и еще раз прошу прощения за это, но настаиваю на всем остальном, что говорил прежде. Думаю, я сделал правдивые замечания».
«Барри уже ответил мне через газеты, наверное, лучше было бы не говорить об этом сейчас, потому что в конечном итоге это может привести к суду. И если это случится, то я буду очень доволен собой. Последние годы я часто выступал с критикой и не собираюсь менять свое мнение, я откровенен и говорю то, что думаю. У остальных игроков не хватает смелости сделать это».
«Я не возражаю, в конце концов, я здесь для того, чтобы играть в снукер. Приятно пройти дальше и я действительно не переживаю о случившемся».
«Я доволен своей результативностью до перерыва и играл достаточно хорошо, чтобы повести 3-1. Потом я немного притормозил, но сделал два хороших брейка. 5-2 и Али оказался на крючке. Это было лишь вопросом времени, дождаться очередного шанса и выиграть матч».

Марко Фу: «Мы оба играли не очень хорошо. Я доволен победой. У Марка были шансы сравнять счет, но он допустил несколько ошибок. Я плохо контролировал биток и должен поработать над этим».
«Я впервые обыграл Марка на серьезном турнире. Очевидно, победа придаст мне уверенности, но завтра будет новый день, так что нужно сосредоточиться на следующем матче».

Марк Селби: «Было очень тяжело. Я играл великолепно в стартовом матче, но сегодня ничего не получалось. У меня были возможности, и я должен был выигрывать 3-2, но в целом Марко играл лучше и заслужил победу».
Марко уже выигрывал турниры, последнее время он не в лучшей форме, но остается сильным игроком. Я расстроен, ведь это очень престижный турнир».

Шон Мерфи: «Казалось, все шло к 5-5. Я доминировал на протяжении первых четырех фреймов и не ошибался, потом не забил простой красный в пятом фрейме, и создалось впечатление, что игра мне сказала: «У тебя все равно ничего не получится». Так и произошло. Каждый раз, когда я получал шанс на победу, у меня срывался удар или получался плохой отскок, думаю, что мне действительно не везло в следующих фреймах. Такое ощущение, что снукерные боги сказали: «Ты не забьешь этот простой шар – и точка».
«Я невероятно доволен, что сумел взять себя в руки и выиграл, когда это было действительно нужно. При всем уважении к Мартину, но я хорошо играл в первых четырех фреймах, и выиграл бы 3-1 или 4-0 у любого соперника. Главная ошибка в том, что я притормозил после перерыва, допустил одну ошибку и все изменилось».
«Мне не везло несколько раз, но я 21 год в снукере и понимаю, что следует беспокоиться только о том, что вы можете контролировать».
«Здесь великолепная атмосфера, снукер переживает второе рождение, и очень жаль, что болельщикам приходится платить, чтобы посмотреть нашу игру».
C cайта снукер.ком
 
ValexДата: Четверг, 08.12.2011, 11:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Барри Хирн ответил на атаку Марка Аллена
07.12.2011

Главный снукерный босс расстроен заявлениями Марка Аллена и считает все сказанное клеветой.

Барри Хирн: «Я разочарован. Пока продолжается наш невероятный турнир, я надеялся, что все внимание будет сосредоточено на нем, а не на комментариях одного игрока».
«Я также разочарован личными нападками в мой адрес, которые являются обычной клеветой и повлекут за собой отдельные юридические консультации».
«Рейтинги растут, продажи билетов увеличились на 50% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, изменения, похоже, работают. Посмотрим правде в глаза, нужно меняться».
«Это не начало конца длинных матчей, но спорт меняется, и каждый, у кого есть мозг, понимает это. Снукер должен стать коммерчески выгодным видом спорта».
С сайта express.co.uk

Барри Хирн ответил на атаку Марка Аллена

Марка Аллена накажут за нецензурную лексику?

Пресс-конференция Марка Аллена

Председатель World Snooker Барри Хирн назвал Марка Аллена «глупым маленьким мальчиком».


Кроме того Барри Хирн не исключает возможности судебного иска, однако признался, что он «слишком занят, чтобы обращать внимание на глупых мальчиков, делающих глупые заявления».
Поведение 12-го номера мирового рейтинга рассмотрит дисциплинарный комитет. Речь идет об употреблении во время пресс-конференции нецензурной лексики, а не о критике Барии Хирна.
Барри Хирн: «Это позор, что такие комментарии затмевают наш первоклассный турнир. Иногда люди говорят глупости, все мы говорим глупости, но я с радостью позволю дисциплинарному комитету разобраться в этом».

Марк Аллен заявил, что по-прежнему считает, что Хирн должен уйти в отставку за то, что не выполнил обещание не трогать чемпионат Великобритании.
Марк Аллен: «Мое мнение, что в снукере должна быть свобода слова. Если он обижается на мои слова, то это его проблемы. Если он хочет подать в суд, не вопрос, я буду идти до конца. Какой-то детский сад. Думаю, Барри слишком старый, чтобы заниматься такими делами».
Аллен также добавил, что готов к диалогу с Барри Хирном, чтобы избежать передачи дела в суд и извинился за использование нецензурной лексики.
Напомним, что это не первый скандал с участием Марка Аллена, в июле этого года он заявил, что Стюарту Бингему не хватает характера и бойцовских качеств. В ответ Бингем назвал его «идиотом».

Последние полгода Аллен страдал от депрессии и признавался, что перестал получать удовольствие от снукера. Перед началом турнира Аллен рассказал, что справился с депрессией.
С сайта news.bbc.co.uk
 
ValexДата: Пятница, 09.12.2011, 10:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
ФЛЮК СИЛЬНЕЕ УЛЫБКИ ДЬЯВОЛА?

Вчера состоялся матч Дж.Трамп – Ст.Мак-Гуайер.
Предсказуемость матча была очевидной. В том смысле, что ожидалась серьёзная борьба и игроки эти ожидания оправдали сполна. Дж.Трамп в несвойственной ему манере вдумчивого игрока обыграл-таки Мак-Гуайера. При чём, без флюков снова не обошлось. Последний из них выпал уже после матч-бола, когда Трамп просто шёл на сенчари, поэтому извиняться за него было бессмысленно. Но комментаторам показалось, что несколько раз Трамп всё же вскидывал ладонь в знак извинения.
Стив Мак-Гуайер обычно известен тем, что когда он проигрывает, в определённый момент включается его дьявольская ухмылка, в глазах зажигается нездоровый огонёк и он начинает выигрывать фрейм за фреймом. На этот раз не помогло…
Valex

Чемпионат Великобритании. День 6-й0
8.12.2011
1/4 турнира:

Стивен Магуайр 3 (11) 6 Джадд Трамп
Дин Джунху 2 (11) 6 Нил Робертсон

Рикки Уолден 6 (11) 3 Шон Мерфи
Марк Аллен 6 (11) 5 Марко Фу
Послематчевые интервью игроков

Рикки Уолден: «В начале матча пришлось повозиться, на интервал мы ушли при счете 2-2. Но после этого я играл хорошо. Ключевым моментом в игре стала ошибка Шона на зеленом шаре, когда он мог сделать счет 3-4. Я же смотрел на другой стол и думал о следующем фрейме».
«В конце я был уверен в своем кьюинге, но все равно немного переживал. Я уже выигрывал на турнирах и могу использовать этот опыт, тем более я побеждал сильнейших игроков. Я много трудился и выход в полуфинал значит для меня все. Я хочу идти дальше».
Марк Аллен: «При счете 4-2 мне казалось, что я контролирую ситуацию, но в конце пришлось попотеть и сыграть два хороших фрейма. Я прошел дальше благодаря хорошей игре на отыгрышах».
«Я не показал своего лучшего снукера на этом турнире, но я созрел как игрок и стал намного сильнее. Рикки играл хорошо, у него есть рейтинговая победа, и он не боится решающих матчей».

На пресс-конференции Джадд Трамп веселил журналистов, назвав свою игру «озорным снукером».

«Это, вероятно, будет мой последний турнир, поэтому я должен закончить его на высокой ноте», - пошутил Джадд (по аналогии с О`Салливаном и Картером), добавив, что по десятибалльной шкале веселья он бы поставил 11.
Джадд заметил, что это был далеко не лучший его матч и если он не подтянет свои отыгрыши, то, скорее всего, проиграет Нилу Робертсону.
Джадд Трамп: «Он медленный игрок и предпочитает по максимуму использовать свое время, но когда он добирается до финальных стадий турниров, то чаще всего побеждает, так что это будет тяжелый матч. Сегодня вечером я не буду тренировать свой поттинг, а займусь отыгрышами».
«Я чувствую себя здесь, как дома и хочу играть в решающих матчах, когда на арене один стол и все взоры направлены на меня. Я никогда так мало не тренировался, но продолжаю показывать свою лучшую игру. Я просто наслаждаюсь жизнью вне игрового стола и стараюсь не думать о снукере».
Стивен Магуайр: «Джадд лучше, чем был прежде, но иногда он стреляет по шарам и ничего не подставляет, что тут поделаешь».
Нил Робертсон и вовсе назвал Джадда Трампа примером для подражания для молодых игроков и добавил, что некоторые несерьезно относятся к этапам PTC, а потом жалуются, что у них большие расходы. Он сказал, что с профессионализма Джадда нужно брать пример.
Джадд непредсказуем и это делает его еще опаснее. В матчах с другими игроками вы знаете, какие удары они будут играть, Джадд непредсказуем, поэтому его тяжело победить».
«Я уверен в себе и не сомневался в победе. Я великолепно играю на тренировках, это фантастическое чувство».
C сайта снукер.ком
 
ValexДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
ФЛЮК И АЛЫЙ В ФИНАЛЕ: ЖДЁМ-С!

Полуфиналы:

Джадд Трамп 9-7 Нил Робертсон 71-60(60), 92(84)-14, 45-73, 16-116(67), 70(58)-12, 12-114(105), 70(69)-23, 0-77(77), 69-56(56), 54-59, 66-49, 73(73)-21, 30-79, 0-83(83), 67(51)-17, 64-36

Марк Аллен – Рикки Уолден
Джадд Трамп: «Нил пытался замедлить игру и усложнял мне задачу. В какой-то момент (при счете 7-6) за игровым столом чуть ли не 20 минут ничего не происходило, я сидел и просто засыпал. При счете 7-7 мне казалось, что он может победить. Мы оба испытывали давление, и может быть слишком старались, что влекло за собой ошибки».
Мне было тяжелее, чем в Крусибле. Это престижный турнир и было бы неплохо закончить год на мажорной ноте. После финала чемпионата мира я понял, что нужно быть терпеливее. Сто тысяч фунтов стерлингов – идеальный подарок на Рождество».

Нил Робертсон: «Мне кажется, я играл лучше Джадда, я первым получал атаку играл 30 или 40 очков и исполнял небрежный удар. При счете 5-5 я мог бы вырваться вперед, но в 15-м фрейме я не забил тот красный в среднюю лузу. Джадд опасный игрок, вы стараетесь вынудить его рисковать, а он берет и забивает этот шар. Я расстроен, ошибка на четырех тяжелых шарах стоила мне победы в матче».
С сайта снукер.ком
 
ValexДата: Вторник, 13.12.2011, 11:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
ДАББЛ - ТРАМП

Джадд Трамп – победитель чемпионата Великобритании 2011
12.12.2011

Финал:
Джадд Трамп 10-8 Марк Аллен 92(70)-6, 23-58(56), 0-149(141tc), 48-69, 86(52)-49, 62-30, 75(75)-33, 73(61)-31, 109(109)-6, 78(78)-46, 82(74)-14, 0-139(139), 0-133(129), 76(76)-1, 8-125(125), 35-75, 32-95(95), 91(91)-0
Послематчевые интервью игроков
Джадд Трамп: «Блестящее чувство и великолепная неделя. Сегодня мне противостоял, один из лучших игроков. Я просто сидел и надеялся, что он не забьет, но он был точен. Мне приходилось вынуждать его ошибаться и к счастью, я использовал все свои шансы. Надеюсь, это не последняя победа».
«Это первый рейтинговый финал Марка и я удивлен, насколько хорошо он играл. И если он не остановится, то в скором будущем начнет побеждать. Если бы он сделал счет 9-9, то был бы фаворитом в решающем фрейме».
«Главное – поверить в себя. В первые пять-шесть лет в туре мне было сложно пробиться наверх, но сейчас у нас больше турниров и больше игровой практики, теперь я увереннее чувствую себя во время телевизионных матчей. Потраченное время начинает окупаться».
«Я никого не боюсь. Некоторые игроки критиковали меня на этой неделе, они знают мои слабые и сильные стороны, но до сих пор не смогли победить. Они говорят, что я хорошо атакую, но слаб в отыгрышах, а я получаю удовольствие, доказывая их неправоту. Они были в отличной форме, но я с легкостью проходил дальше».
«Раньше я думал, что никто не сможет доминировать в снукере, теперь я думаю иначе, потому что победил, не показав своей лучшей игры».

Марк Аллен: «Я знал, что это будет тяжелый матч, Джадд был невероятно силен. Он быстр и точен, я почти не ошибался, но он был слишком хорош сегодня. Я чувствовал себя хорошо и надеялся на шанс в последнем фрейме, но Джадд доказал, что является настоящим чемпионом».
«Здесь великолепные болельщики, да, мне обидно проигрывать, но иногда нужно признать, что ваш соперник сегодня был лучше, Джадд заслужил победу».

Джадд Трамп выиграл сто тысяч фунтов стерлингов и 8000 очков, Марк Аллен – 46 тысяч фунтов стерлингов и 6400 очков.

Стив Дэвис: «Похоже, Джадд становится лидером своего поколения. Снукер меняется. Победитель все реже и реже определяется на цветных. Выигрывает тот, что лучше забивает, поэтому тактика имеет огромное значение, не думаю, что в ближайшем будущем что-то изменится».
С сайта снукер.ком
Valex: как ни странно, эти молодые парни показали красивый, классический снукер. Попытки длинных брейков были связаны с попытками комбеков, что в такой игре абсолютно оправдано, ведь на кону - не маленькая сумма.
МОЛОДЦЫ!
 
ValexДата: Пятница, 16.12.2011, 12:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Сенчари? Опять мимо нас!

147 от Мэттью Стивенса и Дина Джунху
15.12.2011
Мэттью Стивенс сделал 147 очков в матче первого раунда 12-го этапа Players Tour Championship.
Экс-чемпион Великобритании сыграл максимум в последнем фрейме победного матча против Майкла Уэсли (4-0). Это 82-й официальный максимум, 9-й в рамках серии PTC, 6-й в 2011 году, 5-й в текущем сезоне и 1-й в карьере валлийца.

Всего через несколько часов еще одним максимумом порадовал Дин Джунху. Китаец сыграл 147 очков в матче с Брэндоном Уинстоуном. Это 83-й официальный максимум, 10-й в рамках серии PTC, 7-й в 2011 году, 6-й в текущем сезоне и 3-й в карьере Дина Джунху.

Бонус за максимум на 12-м этапе PTC состави 500 фунтов стерлингов.
Valex: и снова не показали! angry angry angry angry angry
 
ValexДата: Пятница, 16.12.2011, 12:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Барри Хирн: «Рабочий класс должен ходить на работу»
16.12.2011

Председатель World Snooker Барри Хирн выступил в защиту своих нововведений в игре и считает, что в ней нет места для «лентяев».
После того, как Хирн сократил количество фреймов в матчах чемпионата Великобритании, Марк Аллен заявил, что председатель должен уйти в отставку.
Однако Хирн сказал в интервью ВВС Радио 5 следующее: «Я проделал в снукере прекрасную работу. Я заставил ленивых вылезти из кровати и работать, потому что представители рабочего класса должны ходить на работу».
Хирн был избран на пост председателя Всемирной Ассоциации Профессионального Бильярда и Снукера два года назад, а в июне 2010 занял свой нынешний пост руководителя коммерческой частью. Он расширил турнирный календарь, хотя и сократил продолжительность матчей, чтобы повысить посещаемость и телевизионные рейтинги.
«Снукер – это развлечение; мы делаем игру более захватывающей. Я увеличил количество турниров с семи в год до тридцати. Я увеличил призовой фонд более чем в два раза. Некоторым [игрокам] это не по нраву. Они хотят спокойной жизни, но поверьте, они не получат этого. Цель – сделать игру более интересной, дать результат, дать публике то, чего она хочет – и мы сделали это. В Йорке мы продали в два раза больше билетов, чем в прошлом году».

Марка Аллена, финалиста чемпионата Великобритании, Хирн назвал «глупым маленьким мальчиком» и отказался возбуждать против североирландского игрока судебный иск. Он предложил Аллену встретиться с ним и обсудить его точку зрения, однако, покидать свой пост Хирн не намерен.
«Он имеет право на своё мнение, но его работа – играть в снукер. А моя работа, в том, что я хозяин этой игры, контролирую её, так и останется».
С сайта news.bbc.co.uk
Valex: а вы говорите; капиталисты! Они, оказывается, за рабочий класс беспокоются! biggrin :D biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Valex - Пятница, 16.12.2011, 12:48
 
ValexДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:38 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Джейми Коуп - максимум! Марк Селби - "сухая" с Уильямсом!
19.12.2011

Ни дня без максимума! Под таким девизом проходят в Шеффилде матчи заключительных этапов РТС.

Почин Дина Цзюньху, отличившегося дважды за три дня и Мэттью Стивенса, сегодня поддержал Джейми Коуп. В 1/16 финала под максимум «Дробовика» попал Курт Мафлин. Несмотря на это норвежский подданный дотянул до решающего фрейма, и лишь в контре Коуп смог склонить чашу весов в свою пользу.
Это 85-й официальный максимум, 12-й в рамках серии PTC, 9-й в 2011 году, 8-й в текущем сезоне и 3-й в карьере игрока.
Разыгрался первый номер мирового рейтинга Марк Селби, выигравший три подряд «сухих» матча. Особенно эффектной стала победа над Марком Уильямсом в 1/16 финала.
Не менее уверенно выиграл три матча Джадд Трамп. Победы над Сэмом Бэрдом, Дэвидом Моррисом и Аланом Макманусом, два сенчури и Джадд выходит на первое место в общем зачете рейтинга РТС, обойдя Ронни О’Салливана. На первом месте Трамп, скорее всего, и останется. Обойти его имеет мизерный шанс Майкл Холт, но только при условии победы на двух оставшихся этапах.
Не попал в число 24 сильнейших по итогам всех этапов, которые примут участие в Гранд-Финале, Стив Дэвис. День шестикратный чемпион мира начинал на 25-м месте, на 200 очков отставая от Майкла Уайта. В 1/64 финала Дэвис обыграл Джо Свэйла – 4-3, а Майкл Уайт – 4-2 Адитью Мехту. Ставки возрастают. В 1/32 Дэвис не дает шансов Адаму Уичерду – 4-1, а Майкл Уайт с таким же счетом обыгрывает Марка Аллена. Но дальше Дэвиса останавливает Грэм Дотт – 4-2. Оставшись без конкурента, Майкл Уайт также выбрасывает «карты в пас» - 1-4 от Сэма Крэйги. Дэвис закончил день 25-м, Майкл Уайт делит 23-е-24-е место с Джеком Лисовски. Строго говоря, любой из 15 игроков, которые сейчас не входят в топ-24, но еще продолжают борьбу на одном из двух оставшихся этапов, еще могут попасть в Гранд-Финал. Но от каждого из них для этого требуется, как минимум, выход в полуфинал.
Ну и отметим выход в 1/8 финала юных дебютантов мэйн тура Сэма Крэйги и Юй Делу.
С сайта billiardsport.ru
 
ValexДата: Суббота, 26.01.2013, 13:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
  Снукер изменится
22.01.2013В скором будущем игрокам из топ-16 не будет гарантировано место в финальных стадиях профессиональных рейтинговых турниров.

В сезоне 2013/2014 годов 128 игроков будут стартовать с первого раунда сразу на 8-и крупных турнирах.

Сторонники идеи говорят, о справедливости и новых возможностях, оппоненты – об ударе по игрокам элиты и о возможном отсутствии супер-звезд на финальных стадиях ТВ-турниров.

Некоторые игроки, комментаторы и аналитики считают, что раз игрок трудился, побеждал и поднялся в рейтинге, то он должен начинать турнир с более поздних стадий, они называют несправедливым такое решение.

Итак, что предлагается?

Если сейчас рейтинг считается на основе очков, то с сезона 2014/2015 годов рейтинг будет основываться на выигранных призовых.

В следующем сезоне тур расширится до 128 игроков, и все они будут стартовать с первого раунда 8 крупных турниров.

Барри Хирн: «Посмотрите на Усэйна Болта, он лучший в мире спринтер, но он не стартует со второй половины дорожки. Это вызов для игроков топ-16 – если вы действительно топы, то вы не должны иметь проблем в матчах с низкорейтинговыми игроками, стартуя вместе с остальными».

О каких турнирах идет речь?

Новый формат будет представлен на следующем Wuxu Classic в Китае. Поменяют 8 из 11 рейтинговых турниров. Без изменений останутся чемпионат мира, Шанхай Мастерс и Australian Open. Эти три турнира, скорее всего, претерпят изменений через сезон, когда будут подписаны новые договора с телекомпаниями. Турнир Мастера останется без изменений.

Барри Хирн: «Это решение было принято после консультаций с WPBSA. Нравится им это или нет, но Моисей ведет паству вперед с большой скоростью».

Финансовая сторона

Элитные игроки получают призовые, даже если они проиграли в стартовом матче, но скоро это изменится.

Барри Хирн: «Нужно будет выиграть хотя бы одну игру, чтобы получить деньги. На сегодняшний день игрокам из топ-16 гарантированы около 65 тысяч фунтов стерлингов в год, прежде чем они достанут кий. Новая система будет гарантировать игрокам около 90 тысяч при условии, что они доберутся до 1/8 каждого турнира».

Хирн говорит, что за последние годы призовой фонд вырос с 2,5 миллионов до 8-и. Но критики напоминают, что возросли и расходы на переезды. Ведь в Китае проходит сейчас 5 рейтинговых турниров.

За два года по стоянию на ноябрь 2012 каждый игрок из топ-32 заработал как минимум 100 тысяч призовых, но ни один из игроков ниже 48-го места не заработал более 50 тысяч фунтов стерлингов.Где будут проходить квалификации?

Барри Хирн: «Они будут играться недалеко от арены, на которой будет проходить финальная часть турнира. С возможным ограниченным числом билетов. В зале, где можно проводить по 8 или 9 матчей одновременно».

Джадд Трамп не очень доволен таким положением дел: «Я не особенно хочу возвращаться в залы с пятью болельщиками. Я много тренировался, чтобы выбраться из кабинки».

Что будет с сеткой?

В первом раунде игроки из топ-64 встретятся с игроками, занимающими 65-128 места. Случайный жребий. Исключением станет чемпионат Великобритании, где № 1 сыграет с № 128, № 2 с № 127 и так далее.

Барри Хирн: «Игроки из топ-16 имеюи право быть посеяными, но не должны упускать матчи. Снукер критикуют за отсутствие ярких игроков, но теперь у детей появится возможность играть со звездами. Станет возможным повторение сказки про Золушку, как в Кубке Англии».

Кто поддерживает идею Хирна?

Джон Хиггинс: «Если я не смогу победить игрока находящегося за пределами топ-64, значит, я не заслуживаю на победу в турнире».

Нил Робертсон: «Если мы пройдем в 1/16 или 1/8, то заработаем больше денег».

Шон Мерфи: «Знаковое решение, которое должны были принять еще много лет назад. Впервые у топ-игроков появится возможность сказать, что они лучшие, потому что способны победить любого соперника».

Мэттью Селт: «Я понимаю тех топ-игроков, которые недовольны этим решением, но с точки зрения развития игры, нужно, чтобы все находились в равных условиях».

Кен Догерти: «У молодых игроков, особенно из Китая и других стран появится больше шансов быстрее пробиться наверх».

Джек Лисовски: «Надеюсь, в финальные стадии пробьется больше новых игроков».

Кто против?

Марк Аллен: «Последние семь лет я много тренировался, чтобы подняться в рейтинге. Похоже, мы возвращаемся к исходной точке, делаем шаг назад».

Джон Пэрротт считает, что зрители будут разочарованы, если не увидят своих любимых игроков: «Старая школа. Я не говорю, что низкорейтинговые игроки без таланта, но они не такие известные, а зрители хотят видеть лучших из лучших».

Али Картер: «Барри Хирн делает то, что хочет делать, т.к. он владеет игрой, мнение игроков не учитывается. Для меня лучше оставить все, как есть. Возможно, новая система будет справедливой для других игроков, но я не другой игрок, я в топ-16».

О Ронни О`Салливане

Барри Хирн: «В рамках новой системы он сможет выбрать любой турнир, сейчас он выпал из топ-16, но остался в топ-64. Такая схема должна подойти ему больше, теперь он может выбирать турниры и не бояться вылета из топ-16. У игроков появится выбор и больше свободы».Комментариев (204) ↓Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
 
ValexДата: Суббота, 26.01.2013, 14:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
[b]МОИ КОММЕНТАРИИ:[/b]

Мне по-прежнему кажется, что снукер постепенно вырождается. Надежду даёт тот факт, что где-то месяц назад Дж. Трамп показал хороший цугванг, заставив сопперника сыграть под него, как надо Трампу, а не ему. Значит, снукерная мысль где-то ещё теплится! Да и недавно прошедший UK OPEN подаёт какую-то надежду на классику... Будем ждать?

Сообщение отредактировал Valex - Суббота, 26.01.2013, 14:03
 
ValexДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
[size=19][/size]Шон Мерфи о снукере и Олимпиаде

Традиции нарушать нельзя. Помнится, перед Мастерс Шон Мерфи прошелся по футболу и футболистам, теперь под прицелом Олимпийские игры.

Шон Мерфи удивлен, что снукер до сих пор не включен в Олимпийские виды спорта.

Шон Мерфи: «Непонятно по каким критериям в список Олимпийских попали некоторые виды спорта, это какая-то злая шутка, что там нет места для снкера. Не хочу никого обидеть, но даже лошади завоевывают золотые медали. Не включение снукера в программу Олимпиады в Лондоне в 2012 году – это ужасно, упущена потрясающая возможность».

«В 15 лет я летал в Москву и представлял снукер боссам МОК, включая бывшего президента Хуана Антонио Самаранча. Это было 15 лет назад, а воз и ныне там, это какой-то закрытый клуб».

Джейсон Фергюсон: «С точки зрения болельщиков и игроков снукер – один из самых сильных видов спорта в мире».
 
ValexДата: Суббота, 09.02.2013, 12:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline


Стивен Хендри: "Время для ухода было выбрано правильно"
Легенда снукера Стивен Хендри входит в знаменитый Театр Крусибл для борьбы за титул чемпиона мира, зная, что практически каждый в толпе будет болеть за Джимми Уайта, сидящего в углу напротив.

Бледный лондонец, прозванный "Вихрем" и "Народным Чемпионом", проиграл шотландцу четыре финала чемпионатов мира. Наиболее памятным является тот, звенящий от нервного напряжения фрейм, 18-17, когда любимец публики почти держал трофей в руках перед тем, как промазать простой черный, что позволило Хендри безжалостно завершить матч (смотреть видео*).

В пятницу 22 февраля в рамках шоу "Легенды Снукера" в шотландском Перте состоится матч между Стивеном и Джимми, судить который будет обаятельная Микаэла Табб, а представлять игроков и развлекать публику предстоит Джону Вирго. И в этот раз зрители будут на стороне Стивена Хендри.

Семикратный чемпион мира, "Король Крусибла", Стивен Хендри (44 года), завершивший свою профессиональную карьеру в мае прошлого года после проигрыша в четвертьфинале чемпионата мира, признается величайшим из всех чемпионов. Но шестикратный финалист чемпионатов мира Джимми все еще играет в мейн-туре и все еще не теряет надежды.

Сейчас Хендри занят собственным бизнесом и делами на Дальнем Востоке, но не может устоять перед соблазном еще раз сыграть со своим старинным противником Джимми.

Стивен дал интервью местному изданию: "Приятно играть в Шотландии впервые после моего ухода и получить шанс сказать "спасибо" местным фанатам, которые поддерживали меня на протяжении всей моей карьеры".

"Понятно, что меня с Джимми объединяет общая история, во время всех наших финалов каждый говорил только о том одном, когда у него сорвалась победа в последнем фрейме после того, как он не забил легкий шар. Я не говорю, что смирился с поражением, но я готовился поздравить Джимми с победой, когда получил шанс вернуться к столу и зачистил его. Полагаю, 98% зрителей в толпе в ту ночь поддерживали Джимми, но когда я вышел в финал, то знал это и принимал".

"Чувствовал ли я вину? Ни в коем случае! Если ты профессиональный спортсмен, то создан для того, чтобы соревноваться и побеждать, на моем месте Джимми бы поступил точно так же. Симпатия или сожаления не приходят к тебе в такие критические моменты жизни".

"Я жду дня, чтобы снова скрестить мечи в поединке с Джимми. Предполагаю, что он будет опаснее, чем я, поскольку он все еще продолжает соревноваться, но я тоже немного потренируюсь в дни перед выступлением".

"Я не жалею о своем решении уйти и, несмотря на то, что могут сказать люди, не скучаю по игре. Мне нравится комментировать на крупных турнирах для ВВС, заниматься собственными делами и участвовать время от времени в показательных матчах. Время для ухода было выбрано правильно".

"Может быть я и хотел бы быть там во время крупных турниров, играя на том же уровне, как во времена моего пика, но я точно не хочу терять шесть или семь часов в день на тренировки, а именно столько я тратил во времена моего чемпионства в девяностых; а потом проигрывать парням, зная, что этого бы никогда не случилось, будь я в лучшей форме".

"Одна из главных причин того, что моя форма ухудшилась за последние пять-шесть лет, в том, что я перестал проводить столько времени у тренировочного стола. Во многих видах спорта, когда выступаешь на высшем уровне, если ты не прилагаешь достаточно серьезные усилия в работе, то будь уверен, что кто-то другой прилагает. Это порочный круг".

А в это время сам Джимми говорит: "Играть со Стивеном в Крусибле все эти годы было довольно тяжело, поэтому я могу только представить какая отличная атмосфера встретит его на заднем дворе собственного дома".

перевод Анны Новоселовой по материалам perthshireadvertiser.co.uk
*video from evgeshaorg

Valex: лично я доволен его уходом, ибо это он ввёл в моду "быстрый снукер".
 
Форум » Досуг » Спорт » СНУКЕР: ОСЕННЯЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ... (О бильярде)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016