Пятница, 03.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Досуг » Спорт » СНУКЕР: ОСЕННЯЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ... (О бильярде)
СНУКЕР: ОСЕННЯЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ...
ValexДата: Вторник, 15.10.2013, 15:31 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline

Стивен Ли подал аппеляцию о его диквалификации на 12 лет и штрафе 40 000 фунтов стерлингов.

WPBSA попросила Sport Resolutions UK управлять апелляционным процессом и назначить независимого председателя Апелляционного комитета.

Сам Стивен Ли, комментируя решение суда, заявил, что опустошен и настаивает на своей невиновности:

"Это возмутительно, я опустошен... Не существует никаких фактов, которые поддержали бы приговор. Я не сделал ничего плохого и совершенно невиновен"

"Снукер - это все, что я знаю; это игра, которую я люблю. Моя карьера окончена. Даже мой отец сможет у меня выиграть, когда мне будет 50 лет..."
 
ValexДата: Вторник, 15.10.2013, 15:58 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline


WPBSA требует у О’Cалливана подробностей

12.10.2013

Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA), в частности её дисциплинарные руководители, направят Ронни О’Салливану письменную просьбу предоставить больше информации о его заявлении, согласно которому спортсмену предложили 20 тыс. фунтов стерлингов за сдачу матча.

О’Салливан написал в своей новой автобиографии, что с ним велись переговоры около 10 лет назад о фиксации результата матча Премьер-лиги, но он сразу же отказался от предложения.
«Мне позвонили и предложили прогуляться по лесу. Я знал того паренька, и он был тем, с кем не хотелось бы связываться. Их предложение оценивалось в 20 штук, - деньги, которые зарабатывались мной за несколько ночей работы».

«Но я не смог бы так поступить, и не смог бы жить с этим, зная, что я кого-то обокрал».

Согласно текущим правилам, одобренным 3 года назад, О’Салливан столкнулся бы с дисциплинарными мерами за неуведомление руководства в течение 24 часов, но тогда эти правила были не в силе.

Председатель World Snooker Барри Хирн: «Нам не было доложено о данных переговорах, поэтому WPBSA направит Ронни О’Салливану письменную просьбу предоставить больше информации. Текущий дисциплинарный кодекс не был тогда в силе, но теперь любое предложение о подтасовке результата должно быть передано в ассоциацию в течение 24 часов».

Напомним, что заявление Ронни связано с 12-летним баном Стивена Ли за подтасовку результата в 7 матчах. Твитт О’Салливана, отправленный после известия о бане Ли в прошлом месяце, был таким: «Я слышал о гораздо большем количестве игроков, замешанных в сдаче игр за деньги... Думаю, что просто поймали именно Стивена Ли». В другом твитте Ронни добавил: «У многих людей есть много того, что нужно скрывать».

Хирн также не обрадовался заявлению О’Салливана о том, что World Snooker прилагал усилия, чтобы заставить его проиграть в финале этого Чемпионата мира Барри Хокинсу, посредством замены быстрого сукна на медленное.
Так, Ронни О’Салливан пишет в своей книге, что у него была нешуточная ссора с одним из организаторов чемпионата: «Сторонник теории заговора во мне видит, что это было сделано с целью помешать выиграть мне титул чемпиона мира».

В сегодняшнем интервью Sportsmail Ронни добавляет: «Сукно меняется только тогда, когда покрытие изнашивается, затрудняя движение шаров. Новое сукно пошло на пользу Барри больше, чем мне. Словно мне вдруг пришлось играть на ковре. Это никак не подходило моей игре».

Однако О’Салливан победил со счётом 18-12, став первым игроком в новом веке, кто смог защитить титул.

Хирн ответил: «Если таков был заговор, то лучше бы его не было! На момент смены сукна жалоб ни от кого не поступило, хотя такое часто происходило ранее на других турнирах».
«В финале Ронни установил новый рекорд по количеству сенчури в одном матче, а его имя столь значимо, что для спорта его победа стала великолепным достижением».

По материалам dailymail.co.uk, sport.bt.com

Перевод: Nobody
 
ValexДата: Суббота, 19.10.2013, 12:06 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
  • Дин Цзюньху - победитель Indian Open 2013


Дин Цзюньху выиграл второй большой рейтинговый турнир кряду. Это первый случай за последние 10 лет, чтобы игрок побеждал в двух рейтинговых турнирах подряд по ходу одного сезона. На этот раз ему покорился Indian Open, который впервые проходил в Индии.
В финале Дин без проблем переиграл Адитью Мехту 5-0, сделав по ходу матча два сенчури (107 и 100), а также брейки 81 и 93 очка.
Также китайскому снукеристу достался приз за лучший брейк турнира - в полуфинале с Робби Уильямсом Дин слелал 142 очка.
Valex: здорово, непонятно только одно: как Джунху вдруг стал Цзиньху?  :D
 
ValexДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:35 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
  • Найджел Бонд: переезд в Россию? А почему бы и нет...

09.09.2013Найджел Бонд надеется защитить свой титул чемпиона мира по снукеру среди ветеранов в Портсмуте в следующем месяце, а также он признался, что его снукерная карьера может привести к переезду в Россию. 

Бонд победил Тони Чеппела со счетом 2-0 в финале в прошлом году, и будет стремиться взять второй титул подряд в Маунтбаттен Центре в Портсмуте 19 и 20 октября. В турнире, что будет показан на телеканале Sky, за главный приз в размере 18 000 фунтов стерлингов также поборются такие легенды зеленого сукна как Стивен Хендри, Стив Дэвис, Джимми Уайт, Деннис Тэйлор и Клифф Торбурн.

47-летний Бонд из Дербишира все еще хорошо выступает в мэйн-туре и имеет 44-й мировой рейтинг. Но игрок с никнеймом 00-147 признает, что в ближайшие годы он будет рассматривать возможность переезда в Восточную Европу.
 
 «Я провел много времени в России, тренируя игроков», - говорит Бонд. «Сейчас в Москве есть академия и там большой запас энтузиазма в снукере. На данный момент я еще наслаждаюсь профессиональным снукером и еще участвую в соревнованиях, но может прийти время, когда появится финансовый смысл для меня переехать в Россию и тренировать игроков на постоянной основе»
 
 «Я также недавно был в Македонии с показательными выступлениями. Это удивительно – видеть те места, где ты думал, что никогда даже не слышали о снукере, но там много людей смотрят трансляции по Евроспорту и им это нравится»
 
 «Нынешняя система тура прекрасно подходит для молодых игроков, но для спортсменов постарше путешествия имеют свои негативные стороны. Когда вы регулярно ездите в такие места как Австралия или Китай, то становится очень трудно преодолеть разницу во времени и это сказывается на организме. Поэтому, чтобы оставаться в форме,  я начал ездить на велосипеде всего несколько миль вокруг места, где я живу, два-три раза в неделю»
 
Бонд выиграл British Open в 1996 году и вышел в финал Чемпионата Мира в 1995 году. Он проиграл в Крусибле тот финал Хендри и теперь рад видеть шотландца на дебютном для него Чемпионате Мира среди ветеранов.
 
 «Стивен будет воодушевлен и я уверен, что он будет там, чтобы выиграть», - добавляет Бонд. «Если быть реалистичным, то я думаю, что те, кто все еще играют регулярно, будут иметь больше шансов завоевать титул»
 
 «Это было фантастически – выиграть в прошлом году! И вообще это был отличный уик-энд, потому что это шанс встретиться со всеми игроками 80-х и 90-х и насладиться хорошей атмосферой. Арена в Портсмуте была заполнена оба дня и я надеюсь, что в этом году будет так же»
 
ValexДата: Среда, 30.10.2013, 19:39 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
УВЕРЕННЫЙ ШАГ КИТАЙЦЕВ

Не так давно я называл Дина Джунху «плачущим китайцем». Называл потому, что свои проигрыши Дин переживал настолько остро, что начинал плакать ещё до окончания матча. Ныне же он идёт на третью победу подряд! Мало того, вот уже второй турнир подряд и второе место может быть за китайцем: Лян Вимбо достойно поддерживает почин своего старшего товарища. Вчера он обыграл самого Р. О’Салливана!
На мой взгляд, Дин уже победил. Ведь за ним потянулись, по словам Б. Синицына, сотни тысяч китайских мальчишек! В мейнтуре от китайцев явно тесно. И это здὁрово!
Вперёд, Дин!
 
ValexДата: Вторник, 05.11.2013, 12:28 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 КИТАЙСКИЙ ТРИУМФ 
В воскресенье состоялся замечательный финал замечательного турнира International Championship. Нет смысла переводить название на русский язык, поскольку это не чемпионат мира, он в конце апреля – в начале мая.
Снукерные турниры в Китае и без того год от года набирают всё больше и больше популярности в мейнтуре. Однако на этот раз в финале встретились 2 китайца и судил китайский рефери!  При чём, в четверть-финале их было трое, а на более ранней стадии только Марко Фу выбил из игры самого юного китайского игрока, который успел дать бой двум – трём опытным мейнтуровцам!
Казалось бы, самое время почивать на лаврах. Договориться, кто кому «сдаст» матч и успокоиться. Не тут-то было! Начавшись в 10 часов утра по московскому времени, упорнейшая борьба шла до 21 часа мск! Трудные снукера, красивые выходы из них, сложнейшие отыгрыши, иногда перемежающиеся с ошибками, обусловленными усталостью и напряжением… Ну, полный «рахат-лукум» для интеллектуалов! И всё это с непроницаемыми лицами, как будто происходящее на столе игроков и не касается.
К сожалению, в этом матче просто не могло обойтись без политического подтекста. Для китайцев важно было то, что Фу представляет Гонконг, а Дин Джунху – представитель КНР, хотя и проживает сейчас в Великобритании. Отношения между Гонконгом и материковым Китаем не так давно были достаточно непростыми и это напряжение зала давлело на обоих. Для остального же мира важным было то, что политика Бари Хирна на «выхолащивание снукера», видимо, терпит поражение. Китайцев кавалерийским наскоком не победить! Очевидно, мейнтуровцам придётся вернуться к классике снукера, если они не хотят отдавать эту замечательную игру «на откуп китайцам». И это меня радует ещё больше!
А победил всё-таки Дин Джунху, став первым за многие десятилетия, кто 3 раза подряд выиграл рейтинговые турниры!
Вперёд, Дин!
 
ValexДата: Вторник, 03.12.2013, 16:26 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Впервые за многолетнюю историю чемпионат Британии по снукеру проходит по новой формуле. Tweet 0Imago
  • Материалы по теме
  •  Ронни О’Салливан выиграл Турнир чемпионов
  •  Марк Селби переиграл Ронни О’Салливана в финале

    В сетке, составленной на 128 игроков, даже сильнейшим игрокам предстояло играть сразу же. Прежде тем, кто входил в ТОП-16, предоставлялась привилегия – они стартовали с 1/16 финала. И вот только на седьмой игровой день турнир сократился до прежнего объема – дошли до 1/16 финала и даже были сыграны 8 встреч на этом этапе. Таким образом, борьбу за титул победителя турнира в Йорке продолжают 24 игрока.

    Потерь не так много. Еще в 1/64 финала оступился Марко Фу во встрече с интересным любителем Митчеллом Трэвисом, который затем и другого профессионала обыграл - Курта Мафлина. Выбыл и Марк Дэйвис, признавший превосходство юного шотландца Скотта Дональдсона – 5:6. Строгий порядок посева игроков свел в 1/16 финала 16-го и 17-го номеров рейтинга – Грэма Дотта и Али Картера. Грэм уверенно выиграл со счетом 6:3, а Картер оставил турнир.

    Лидеры мирового снукера – они же претенденты на победу – провели по два-три матча. Не слишком убедительно выглядит пока прошлогодний победитель Марк Селби. Возможно, подготовке к турниру помешало то, что несколько дней Марк провел на постельном режиме из-за болезни. Не блещет пока и Ронни О'Салливан. Тут причина иного рода: на прошлой неделе Ронни выиграл представительный турнир в Ковентри, а полноценного отдыха после этого не получилось. Добротно играет Нил Робертсон, явно припасая силы для решающих матчей. Дин Джуньху постепенно втягивается в турнир, не демонстрируя пока ту игру, которая позволила ему выиграть три предыдущих рейтинговых турнира. Зато во всей красе предстал перед зрителями Джадд Трамп. Похоже, он вышел на пик своей формы, чего не было с осени прошлого года. 

    Есть и другие претенденты на победу. Приятно, что с лучшей стороны зарекомендовали себя многие игроки из подвала мирового рейтинга, которые до сих пор остаются в турнире. Предстоит провести еще 6 игровых дней. Начиная с этого материала, наш сайт будет давать ежедневные отчеты. А уж показ на наших телеканалах проводится в полном объеме. Есть возможность увидеть в прямом эфире четыре матча в день. Главные события впереди. Финал состоится 8 декабря.

    Уровень игры весьма высок. Отмечено немало трехзначных серий. Самый большой брейк провел пока выбывший из борьбы Майкл Лесли – 139 очков. Результат этот непременно будет превышен. Уже несколько раз были попытки провести максимальную серию в 147 очков. Пока сделать максимум не удалось. А приз за такую серию накопился уже приличный – 55 тысяч фунтов стерлингов. Напомню, что на текущем турнире рекордный призовой фонд по сравнению с предыдущими розыгрышами. На этот раз он составляет 700 тысяч фунтов стерлингов, из которых победитель получит 150 тысяч.Valex: Честно говоря, меня не очень радует трудная победа Салливана над почти неизвестным снукеристом. В начале этого сезона Ронни на весь мир заявил, что стал получать чуть ли не сексуальное удовольствие от забиваемых шаров, что он - чуть ли не царь и бог снукера. А, ведь, эта игра снобизма не терпит! Ронни, может, и гений, только для всех (и для него самого) было бы лучше, если бы кто-нибудь щёлкнул бы его по носу.
 
ValexДата: Четверг, 05.12.2013, 15:54 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline

КОМЕДИЯ ОШИБОК
Вчера на UK Open состоялись 2 нескучных матча: играли Дин Джунху с Рикки Уолденом и Джадд Трамп с Марком Алленом.
Что касается Трампа на него всегда весело смотреть. Если он выигрывает, радуешься его филигранной, антиснукерной технике, а когда проигрывает, радуешься победе классического снукера. Победил снукер!
Дин же умудрился проиграть матч в самой анекдотичной ситуации, достойной рубрики «WATTS» на «Евроспорте». Смеялись все, в том числе и Дин. Однако и здесь есть чему порадоваться! Р. Уолден, победитель Джунху, тоже здὁрово прогрессирует! От турнира к турниру он играет всё лучше и  лучше. Мешает ли ему горб? – этого я уже не знаю. И это меня радует! Что же касается Дина, после трёх побед к ряду – это не проигрыш!
Вот бы весь сезон так!
 
ValexДата: Суббота, 07.12.2013, 13:37 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
КАК ГОВОРИТ ИТАЛЬЯНСКИЙ КОММЕНТАТОР: ФЕНОМЕНАЛЕ!


Последний фрейм первого полуфинала открытого чемпионата Великобритании. В мейнтуре это - второй по значению турнир после Чемпионата мира, проходящего в конце апреля - начале мая.
 
ValexДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
МАКСИМУМ ПЛЮС ПОБЕДА!

 
ValexДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:49 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
КАМБЕК ПЛЮС КАМОН В ОДНОМ НИЛЕ


Проигрывая 2:5, Н. Робертсон сравнял счёт 6:6 и победил 10:7! Между тем, борьба шла за каждый шар, а UK Open - второй по значению после чемпионата мира!  ПРЕВОСХОДНО!
 
ValexДата: Четверг, 09.01.2014, 18:23 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline

Нил Робертсон - 63 сенчури за сезон!!!
09.01.2014
Изображение
В рамках Лиги Чемпионата 2014 Нил Робертсон в очередной раз выстрелил грядой сотенных брейков.
В матче с Джо Перри австралиец сделал три сенчури 129, 131 и 144 очка, тем самым установив рекорд по их количеству за сезон. Теперь на его счету 63 таких брейка в сезоне 2013/14, который еще в самом разгаре. 


Предыдущий рекорд принадлежал Джадду Трампу, который в прошлом сезоне "наколотил" 61 сотню.
 
ValexДата: Суббота, 18.01.2014, 16:07 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
И снукеристы шутят временами...

 
ValexДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:47 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
ЭТО МОИ МЫСЛИ!

Закончился очередной «London Masters». Закончился бездумно, бездарно, по-клоунски. Ронни О’ Салливан играл, как будто это его личная тренировка. Марк Селби за первые 6 фреймов не оказал малейшего сопротивления, снукеров было меньше пальцев на одной руке!
Самое противное, что это проходило в Лондоне, а не в какой-нибудь Болгарии или России. Интеллектуальному снукеру был нанесён очередной удар под дых,  ибо играли не какие-нибудь новички, а лидеры мирового снукера! Они всем наглядно показали, что снукер может быть и бильярдным, а не шахматным, как я утверждал на каждом шагу. Почти уверен, что это произошло из-за того, что М. Фу и Д. Джунху выбыли на более ранней стадии турнира.
Когда я выложил это на фейсе «Снукеррума», получил следующий ответ: «Это твои мысли. Выкладывай их на своём сайте».
Да, это мои мысли! И я не намерен отказываться от них в угоду сиюминутной вкусовщине! А, вот, «на брудершафт» мы с Вами не пили, что бы тыкать. Я понимаю, что в нашей Стране снукер ассоциируется с бильярдом. Шахматные баталии все давно и успешно забыли. А благодаря тому, что на заре Советской власти снукер был признан «не нашей игрой», мы так и не застали того времени, когда считалось, что если существует всего 20% в пользу того, что шар не попадает в лузу, лучше отыграться. Было время, когда при максимуме в 147 очков счёт порядка 90:80 считался вполне нормальным. Снукеристы мейнтура до сих пор аплодируют сопернику, попав в трудный снукер.
Конец такому снукеру положил Ст. Хэндри. (По версии Вл. Синицына). Именно он положил начало «агрессивному снукеру». Сейчас снукеристы начинают лупить по шарам когда уже есть 50% попадания и непопадания в лузу! Кошмар! Интеллект снукера сейчас заключается больше в умении разруливать для себя сложнейшие позиции. Это тоже надо делать. И это великолепнейше делают те же китайцы! Но если вы отказываетесь ставить снукера другому партнёру, то чисто математически количество таких позиций сокращается вдвое!
Мне уже не интересно, кто победил на «Мастерсе».
 
ValexДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:49 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
  • СУПЕР-ДИН-4!

01.02.2014
Дин Цзюньху стал победителем German Masters 2014. В финале Дин одолел Джадда Трампа со счетом 9-5.
Сам матч обещал быть боевым и затянуться в "поздние" фреймы. Поначалу все к этому и шло, но после счета 4-2 в пользу Трампа, Дин Цзюньху выиграл шесть фреймов кряду, два из которых свели первую сессию вничью 4:4.
Казалось, вся борьба впереди, но четыре первых фрейма в вечерней сессии, "приправленные" брейками 125, 101 и 72 очка, остались за Дином. Трампу удалось утянуть лишь один фрейм - в итоге 9-5 и четвертая победа китайца в сезоне! Valex: примечательно и то, что Джадд Трамп оказал-таки очень достойное сопротивление, чему нельзя не радоваться! Меня упрекали, что я якобы против Трампа, на самом деле я против клоунской игры. Видимо, Дж. Трамп действительно хотел выиграть этот турнир, но осознавал, что с Дином нужно играть по-настоящему.
Вот такой Снукер  мне нравится!  :cool:
 
Форум » Досуг » Спорт » СНУКЕР: ОСЕННЯЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ... (О бильярде)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016