Воскресенье, 05.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Досуг » Беседка » Нарочно не придумаешь! (Живые анекдоты, произошедшие на самом деле)
Нарочно не придумаешь!
ValexДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Сегодня – день рождения бытового видеомагнитофона.

В семидесятые годы в «Технике молодёжи» была такая рубрика, где опрашивались космонавты по единой «анкете». Среди традиционных вопросов был и такой: «Расскажите о самом смешном случае на орбите». Так вот, один из наших космонавтов (уже забыл, кто) рассказывает:
Однажды в свободное время они решили посмотреть видеомагнитофон. Но магнитофон был советским, экспериментальным и сломался! До связи с землёй далеко, кроме  них двоих на борту никого не было… Что делать? Ремонтировали, ремонтировали, время  вышло, плюнули и пошли по своим делам: один на велоэргометр, другой на эксперименты. За несколько недель 2 человека на орбите успевают наговориться обо всём, потому и на этот раз они молчали. И вдруг в полной тишине раздаётся щелчок и – голос:
−Здорὁво, отцы!
Один глядит на другого, тот на первого, оба в полном недоумении: уж, не инопланетяне ли прилетели? Всё выяснилось через несколько секунд, когда на экране уже забытого видака появились до боли знакомые кадры из «Белого солнца пустыни».
Я показал это маме, мама рассказала Тане и папе и много лет эта фраза была нашим общим приветствием:
−Здорὁво, отцы!

Ваше благородие,
Госпожа Кассета!
Покажи, родная, как
Вертится планета...
 
ValexДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Один американский астронавт лет десять назад узнал, что в России 8 марта празднуют женский день. В этот день он должен был быть в космосе. И ему пришло в голову, никому не говоря,  самостоятельно выучить русский язык и поздравить наших женщин по-русски (якобы у нас передают репортажи с МКС). Он купил соответствующую кассету и стал учить. Но чувствует, что-то не то. Обратился к нашему космонавту. Тот послушал-послушал и говорит:
-Ты где её купил?
-Да вон, на рынке за углом!
На кассете был отборный русский мат!
 
ValexДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Ч. Т. Айтматов, будущий известный советский писатель, после войны был направлен своим колхозом во Фрунзе (ныне Бишкек) обучаться на ветеринара - зоотехника. Тогда этих специалистов очень не хватало. Однако декан его факультета был человеком умным и сразу разглядел, что парень попал не туда. Поэтому он потворствовал его опусам как мог, только делать ничего не мог. Однажды весь факультет, где учился юный Чингиз, приехал на практику в его аул. Декан увидел козла и говорит:
-А опиши-ка мне этого козла!
Чингиз видит знакомый козёл, знакомая калитка... Но делать нечего. Дали задание - надо исполнять. В самый разгар живописных описаний из калитки выходит соседка, руки в боки и недовольно спрашивает:
-И что ты тут делаешь?
Она подумала, что Чингиз прогуливает. За парня вступился декан, стал объяснять, что это задание и т. д., и т. п. В ответ соседка рявкнула:
-Мы тебя всем селом посылали учиться, что б ты моих козлов описывал?
 
ValexДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Ф. Г. Раневская известна всем своими остротами. Наверняка, случай, описанный ниже, знают многие. Но тем не менее...

После выхода на экраны страны фильма "Подкидыш" актриса стала безумно популярной. Особенно популярной стала её фраза: "Муля, не нервируй!". Тогда несколько десятилетий мальчишки, завидев её на улице, кричали вслед:
-Муля, не нервируй! Муля, не нервируй! Муля, не нервируй! Муля, не нервируй!...
Говорят, что однажды она развернулась и ответила:
-Пионэры, а идите вы в ж...у!
 
ValexДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Авторам знаменитого сериала "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" однажды пришла в голову счастливая мысль пригласить на роль миссис Хадсон Р. Зелёную. После этого рейтинги сериала выросли до небес. Тогда сценарист по собственной инициативе хотел было переписать оставшиеся серии, придав  миссис Хадсон большее значение. Но у Р. Зелёной начинались, мягко говоря, проблемы с памятью. Узнав о затее сценариста, она отказалась и привела следующий аргумент:
-Я ещё никогда не играла платяной шкаф!
 
ValexДата: Вторник, 25.06.2013, 11:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
В преддверии знаменитого советско-американского полёта "Союз" - "Аполлон" в 1975г. много было дипломатических споров о том, кто к кому должен вперёд перейти: наши в "Аполлон" или американцы в "Союз"? Дело в том, что по дипломатическому этикету тот, кто первый принимает, оказывается главнее партнёра. Естественно, наши хотели заманить к себе, а американцы - к себе.
По воспоминаниям А. Леонова, в КГБ была разработана дли-и-инная инструкция, как заманить американцев в "Союз". Но Леонов, командир нашего корабля, придумал следующее:
Во время рукопожатия с Т. Стаффордом он приметил, когда Стаффорд полностью отцепится от стенок кораблей и в этот момент резко дёрнул руку на себя! Ничего не понявший Стаффорд со скоростью пули влетел в "Союз", образовавшийся вихрь утянул к нам же Брандта, а Слэйтону уже ничего другого не оставалось, как под общий хохот пятерых космонавтов-астронавтов плавно перелететь стыковочный узел.
 
ValexДата: Вторник, 25.06.2013, 12:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
В 1980 году в "Голубой волне" я наблюдал за партией в "Чапая" между двумя членами "банды" Яшина (стихотворение "Последний салют?" и рассказ "Всё прогрессивное человечество..."). Так как Женя (фамилию забыл) по моему мнению был дальше от Яшина, я болел за него. Однако на тот момент Вася Анисимов уже на несколько классов опережал Женю. И тогда при очередном щелбане Васи я тихо тронул его за плечо и ещё не подозревая, что мой голос грубеет (в 14 лет), произнёс:
-Вася, остановись!

Эффект уже был сногсшибающим:  все трое  выпучили в мою сторону полные ужаса глаза. Однако тут же последовало продолжение. Заржали уже не трое, а человек 5 или 6.
-Как раз вчера, помнишь, в школе? - затараторил Саша.
-Да, да, помню...
-Помнишь, как Наталья Петровна подозвала Васю: Вась-вась-вась (с ударением на последнюю "а").  Я чуть не сдох от хохота!
Оказалось, что у них в деревне свиней так подзывают на кормёжку!
 
ValexДата: Среда, 26.06.2013, 11:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Однажды в Анапе, уже улёгшись спать после ужина, я захотел пить. Принесли стакан воды, я попил а остатки поставили на тумбочку. Вдруг от сильного порыва ветра резко открывается окно, рама бьёт в стакан и стакан летит прямо соседу в кровать! Эх, он ворчал на меня, эх, ворчал:
-По блату, - говорит, - меня  обоссал!
 
ValexДата: Среда, 26.06.2013, 12:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Лет 10 назад для откорма мы купили трёх гусят. Выращивали их на даче. Точнее, выращивал их папа, пока со мной сидел. То, как он за ними ухаживал, это отдельная история! Естественно, резать их папе не хотелось. Когда я уезжал домой, он подвёл меня к импровизированному загону и сказал:
-Ну, скажи "до свидания".
Зная, как папа переживает, что их придётся резать, я выдал:
-Ну, увидимся на новогоднем столе!
 
ValexДата: Четверг, 27.06.2013, 11:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Папа  уезжал с дачи в город с грузом. Зачем-то попросил одного соседа по даче присмотреть за мной, хотя я не буйный  biggrin . А надо сказать, в то время мы заваривали очень вкусный чай из мяты, душицы и т. д. Папа всё это оставлял в стеклянной банке, листья не крошил и в тот раз оставил на моём столе. Приходит сосед, спрашивает, что надо, не надо ли того, не надо ли сего... А мне ничего не надо! В конце концов, он кивнул в сторону банки и спрашивает:
-Салат хочешь?
 
ValexДата: Четверг, 27.06.2013, 11:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Когда дачные участки только что дали, много делалось в спешке. Сосед (которому я посвятил сказку "Старичок и сверчок") посадил помидоры, приезжал, поливал, они росли... Но когда пришло время, он их не подвязал. А весной у нас там очень сильные ветра бывают. И вот, приехал, а вся помидорная рассада на земле валяется, разорванная, измятая... Вот, уж, он  сокрушался:
-Ох, ох, ох! Ай, ай, ай! Если б я знал, что помидоры такие будут, сразу палки бы поставил.
 
ValexДата: Четверг, 27.06.2013, 16:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
С тем же соседом спустя несколько лет произошла другая история.
Он уже отгрохал шикарный кирпичный дом с высоким чердаком, вход с улицы, освещение (видать, керосинка). Сидит вечером, чай попивает. Вдруг слышит, кто-то крадётся. А поезда у нас по расписанию ходили, опоздаешь - всё!
Но не все, видимо, брали часы. Так вот, один такой бедолага спешил на поезд. Видит, у Матвеича на чердаке свет горит и полез.
Когда открылась дверца и показалась голова, Матвеич сначала дал по ней оглоблей, затем услышал звук падающего тела и, наконец:
-У-ё! Сосед, сколько времени?
 
ValexДата: Четверг, 27.06.2013, 16:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Другой сосед в другой год проходил мимо нашей дачи. А папа воду черпал из колодца. Бежит и спрашивает:
-На поезд успею?
Папа ответил гениально:
-Если не опоздаешь, то успеешь!
 
ValexДата: Пятница, 28.06.2013, 11:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Другие соседи по даче много лет после получения ничего не делали с землёй: всё дела, дела… Земля заросла не просто сорняком, а какими-то жуткими корневищами! И вот решили-таки взяться за землю. Пригласили тракториста, тот рыл-рыл, дёргал-дёргал – ничего не получается! Собрался уезжать. Тогда хозяйка (вообще-то учительница в школе), спутав ударение, говорит:
−А как вы в своём колхозе пȧхаете?
−Так и пȧхаем, − не задумываясь, ответил тракторист и уехал.
 
ValexДата: Пятница, 28.06.2013, 11:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Эту историю, наверно, лучше начинать с конца.
Уже, дома, после того, как это произошло, мама пересказывала её Тане так:
-Выхожу в коридор (на даче) и ничего не понимаю: ведро в одном углу валяется, стульчак в другом углу, Валька в третьем, весь пол мокрый, а вверх фонтан бьёт.

А дело было просто: я элементарно среди ночи захотел в туалет. Дачная обстановка тогда была новой, ночь, свет не включишь, кровать высокая... Что делать? Идти, не идти... Думал долго. Наконец, решил, кое-как одел ботинки, слез, вышел, сел и... отпустил ручку двери! В следующий же момент ласточкой полетел над коридорчиком и оказался там, где оказался! Думаю, какого чёрта терпеть, если по уши в жиже? И просто от злости пустил... Мама уже проснулась. Дальше читайте сначала.

Больше я ручку никогда не отпускал.
 
Форум » Досуг » Беседка » Нарочно не придумаешь! (Живые анекдоты, произошедшие на самом деле)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016