Воскресенье, 05.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Досуг » Беседка » Нарочно не придумаешь! (Живые анекдоты, произошедшие на самом деле)
Нарочно не придумаешь!
ValexДата: Среда, 03.07.2013, 11:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Если верить байкам, сцена из "Формулы любви", где Фарада с Абдуловым пели "Уно моменто", снималась автоматически, поскольку в это время оператор по полу валялся от смеха.
 
ValexДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:44 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
В американском штате Техас (или Невада, забыл) вполне официально можно купить звание, диплом и все права адмирала. Правда, действуют они только на территории штата. А штат никакого выхода к морю не имеет.

Нюансик, однако.
 
ValexДата: Среда, 17.07.2013, 20:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Когда Ю. Гагарин приземлялся, как положено, по плану в назначенное время он вышел из спускаемого аппарата и стал катапультироваться на парашюте. В это время целых 50 минут он был вне досягаемости радиосвязи. Королёв все этапы полёта докладывал по телефону Хрущёву. Доложил он и об этом. Нетерпеливый Хрущёв спросил:
-Вы мне только одно скажите: живой космонавт или не живой?
На что Королёв с ходу ответил:
-Я откуда знаю, живой он или не живой? Прилетит на Землю - выясним.
 
ValexДата: Среда, 17.07.2013, 20:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Во время крымско-турецкой войны будущий писатель Л. Н. Толстой служил в артиллерии. Его, молодого, и тогда раздражала трёхэтажная брань солдат. Когда кто-то при нём начинал материться, он говорил:
-Ну, как не культурно! Скажи лучше ёклмн, или ёкарныбабай, или ёжкин свет...
Лет десять спустя солдаты того полка говаривали:
-Это ещё что! Вот, был в нашем полку какой-то граф - вот он матерился так, что язык сломаешь!
 
ValexДата: Пятница, 26.07.2013, 11:41 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
После триумфа фильма "Иван Грозный" Н. Черкасов и С. Эйзенштейн были приглашены к Сталину на приём. Решили нарядить Черкасова в костюм Ивана Грозного. Грим был трудный, начали с утра, что б не опоздать, пришли к Кремлю на 1,5 часа раньше! Эзенштейн и говорит:

-Коля, давай мы вокруг Кремля обойдём. Вдруг нас больше не выпустят.
 
ValexДата: Пятница, 26.07.2013, 11:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Когда Б. Обама выбирался, его девизом было: "Да, мы можем!". Через несколько лет появилась байка, что когда журналисты ещё раз спросили его мнение, он, дескать,  сказал: "Да, мы можем, но..."
 
ValexДата: Четверг, 01.08.2013, 15:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
В Осло на центральной площади стоят 2 памятника, установленных при  жизни тех, кому посвящены: первому норвежскому королю и великому норвежскому драматургу Ибсену. Когда Ибсен увидел памятник себе, он страшно огорчился: какой-то понурый, грустный, недовольный... Но, взглянув напротив, радостно воскликнул:

-Но зато я не выгляжу так, как будто хочу плюнуть!
 
ValexДата: Среда, 14.08.2013, 20:54 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
После вручения Нобелевской премии П. Л. Капица "прятался" от прессы на даче в Барвихе. Но однажды С. П. Капица приезжает к отцу в гости, а там всё-таки журналистка. Та видит Капицу-младшего и спрашивает:
-А что Вы думаете о Вашем  знаменитом сыне?
-Это я знаменит, -  влёт ответил Пётр Леонидович, - а он всего лишь известный.
 
ValexДата: Четверг, 15.08.2013, 15:38 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Знаменитый авиаконструктор Сухой часто забывал пропуск. Обычно вахтёрши знали эту привычку, знали его в лицо и без слов пропускали его на работу. Но однажды новая вахтёрша отказалась его принять, потребовав пропуск.
-Какой пропуск? - искренне удивился конструктор. - Я же - Сухой!
В ответ услышал:
-Вот когда станешь мокрым, тогда и приходи.
 
ValexДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Как-то было время, когда в течении короткого периода я узнавал, что у одного поэта голова болит, у другого поэта поэта голова болит, у третьего, четвёртого...  Узнавал и с большим удивлением делился с папой. На что папа однажды сказал (намекая на меня):

-У всех великих поэтов голова болит.
 
ValexДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Мария Калас и дирижёр и композитор Чилини (не путать с режиссёром Фелини!) в одно время были любовниками. А у Калас было потрясающее обоняние. Время от времени она давала ему духи и просила:
-Дорогой, души, пожалуйста, свой платок этими духами и клади его в карман. Тогда я всегда буду знать, где ты находишься в театре.
На что Чилини, смеясь, отвечал:

-Тогда мне придётся просить моих музыкантов, что б они не душились этими духами. А то ты в поисках меня невзначай упадёшь в оркестровую яму.
 
ValexДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:37 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Композитор Борис Петров мог бы не состояться, как кинокомпозитор. Однажды молодой режиссёр Э. Рязанов заказал молодому композитору Б. Петрову музыку к своему фильму. Заказ был выполнен, приходит Рязанов, слушает. Ему не понравилось, но что-то его зацепило. Тогда он просит сыграть знакомую мелодию и понимает: композитор не умеет играть на фортепьяно! И Рязанов принял его музыку! И не прогадал: это был знаменитый вальс из фильма "Берегись, автомобиля".

Через несколько десятилетий уже маститый композитор Б. Петров на одном из юбилеев получил телеграмму следующего содержания:
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЧК ЖЕЛАЮ ЧТОБ ТЫ ПИСАЛ РЯЗАНОВУ ЧУТЬ ХУЖЕ ЧЕМ МНЕ ТЧК ТВОЙ ДАНЕЛИЯ
 
ValexДата: Суббота, 23.11.2013, 10:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Вчера сконтачился с Лёшей, рассказываем друг другу о себе. Я  говорю: как Ельцин на танк залез, вся моя переписка оборвалась. Он отвечает гениально:

-А наши лидеры всегда на что-нибудь залезают!
 
ValexДата: Пятница, 11.04.2014, 17:19 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline

"Стрессоустойчивость" (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/success_under_stress/) в действии:
Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "А плевал я на вашего государя императора!". Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: "Дело прекратить. Орешкина освободить. Впредь моих портретов в кабаках не вешать. Передать Орешкину, что я на него тоже плевал".
 
ValexДата: Суббота, 12.04.2014, 11:58 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline

У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т.д.

Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой.

Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь? "
Кот три дня сидел под диваном.
 
Форум » Досуг » Беседка » Нарочно не придумаешь! (Живые анекдоты, произошедшие на самом деле)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016