Воскресенье, 05.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Досуг » Беседка » Нарочно не придумаешь! (Живые анекдоты, произошедшие на самом деле)
Нарочно не придумаешь!
ValexДата: Пятница, 28.06.2013, 15:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Как-то в начале семидесятых мы всей семьёй поехали к тёте Лиде. Тогда нам всем было, что называется, "до": молодые, маленькие, здоровые (почти  wink ). А у дяди Толи была машина. До сих пор не знаю, по какому поводу, но в один прекрасный день мы сели и к кому-то поехали.
Там, куда мы приехали, было просто шикарно по тогдашним понятиям! Битый час папа носил меня по бесконечным коридорам, сеням, комнатам с дубовой мебелью, кожаными диванами... Папа сам, по-моему, удивлялся не меньше меня!
И вот, пришло время сесть за стол. Очень большой и очень богатый! Все расселись, а во главе стола неожиданно для  меня сел очень страшный человек, на лицо страшнее ста бармалеев! Я очень жутко перепугался и на весь зал ляпнул:
-А этот чёрт ещё откуда взялся?
А он был хозяином всего того, что мне так понравилось.
 
ValexДата: Суббота, 29.06.2013, 10:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Папа потом рассказывал:
Однажды мы в поезде едем на дачу ли, с дачи ли - не важно! Одна старушка видит меня, "жалеет" по-чувашски:
-Ой-ой-ой! И куда ты его тащишь? Сидел бы дома! Намаялись, ведь, за жизнь. Сколько вам ещё носиться с ним, сдал бы и т. д. и пр.
И под конец говорит:
-И зачем ты его (то есть меня) таскаешь?
Папа влёт и ответил:
-А что б тебе показать!
 
ЛосевДата: Суббота, 29.06.2013, 13:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата (Valex)
Сидел бы дома!

давненько было-сестра звонила в Край по поводу путевки в санаторий-и ей ответили
-лежит дома и пусть лежит-нечего ездить людей пугать.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Суббота, 29.06.2013, 14:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Начало положено, кто следующий?


МЫ ТАНЦУЕМ БУГИ-ВУГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
 В Анапе одна девочка была совсем даун-даун, но ходила нормально, руки работали... Когда к ней приезжал папа, он целыми днями занимался с ней; заставлял бегать, прыгать через скакалку, кидать мяч... Ни минуты покоя! Однажды он на некоторое время уехал домой. А Полине Андреевне прислал длинный-длинный конспект о том, как надо ухаживать за его дочкой (они, ведь, не знали  wink ). Сначала Полина Андреевна, видимо, читала про себя. Но в это время мы все отдыхали на кроватях после грязей. Хохот стоял во всех палатах такой! Ведь всем было очевидно, что если строго действовать инструкции, на одну эту девочку нужен был отдельный штат сотрудников в 20 - 30 человек! Но больше всех добивала одна рекомендация. Оказывается, с его дочкой надо было танцевать буги-вуги каждый день!

Извините, участники бит-квартета "Секрет" тогда под стол пешком ходили!
 
ValexДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Как-то давно мама ездила куда-то на поезде с Олей - дочерью тёти Лиды. По тогдашним правилам, на детей до трёх лет билет не брали. Приходит кондуктор, мама говорит, что ей, мол, 3 года скоро, а Оля во всеуслышание заявляет:

-Нет-нет, тётя Вейочка, мне уже полшестого!

Пришлось купить, раз полшестого.
 
PutnikДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:14 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Устами младенца, как говорится! wink biggrin

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
А где твоя история?


Во время перестройки, когда товары стали пропадать с прилавков, Таня работала в детском саду. И вот однажды приходит домой, что-то разговорились с мамой и она так возмущённо говорит:
-Ой, мама, там так матерятся, так матерятся!
-Ну, как они матерятся?
-Ой, ну, как я тебе скажу? Они по-чувашски матерятся.
В общем, мама её уговорила и что оказалось: сотрудники приносили вещи на обмен, мерили и когда не подходило, говорили:
-Такая ябала мне не нужна!

А "ябала" в переводе с чувашского означала "вещь", всего-навсего! Это нам так понравилось, что мы потом это слово применяли надо-не-надо, склоняя на все лады.
 
ValexДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДИАЛЕКТОВ
Как-то в Анапе мама приходит ко мне, а меня нет.
-А где Валя?
-У корпусе, - ответил Афанасий Ильич.  Ну, мама один раз обошла корпус, второй раз, нет меня - и всё тут! Тогда ещё раз спрашивает:
-А где Валя? нигде не могу найти!
-Я же сказал: у корпусЕ, - и двумя руками показывает  в сторону веранды.
 
ValexДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
В тридцатые годы на экраны Страны вышел фильм "Первая перчатка". В одной песне были такие слова:

Ну-ка, дождик, тёплой влагой
Ты умой нас холодною рукой,
Напои нас всех отвагой,
А не в меру горячих успокой!


Последняя строка, думаю, и тогда понималась как надо.

В семидесятые годы на одном из музыкальных занятий разучивалась именно эта песня. А ребята очень сильно шумели. И тогда учитель пения, дойдя до этого куплета, сказал:
-Вот, как раз вас надо не в меру горячих успокоить!
 
ValexДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:11 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Максим, ребёнок девяностых годов, очень много фантазировал о том, сколько у него будет детей. Вот, однажды лежит с моей мамой (ему - бабуля) и говорит что-то вроде этого:
-Вот, вырасту, женюсь и у нас будет примерно 10 детей! Нет, 20! Интересно, как мы тут поместимся все?
-Ну, прям, уж, все?
-Да, все не поместимся... О, придумал! Мы с женой будем спать между тобой и тётей Таней, а детей закинем на шифоньер! Правда, оттуда они могут упасть.
-Подумаешь, - сказала мама, - одним больше, одним меньше... У тебя же их много будет!
-Вообще-то, правильно...
 
ValexДата: Вторник, 02.07.2013, 10:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Однажды в начале восьмидесятых к нам приехали тётя Лида с Сашей. Почему-то это было уже осенью и Сашу устроили  в тот же класс, что и Таню. А он всегда был хулиганистым. И в один прекрасный день, возвращаясь из школы,и взял и скрылся от Тани! Специально. Целый день его икали, с ног сбились. Уже стемнело, когда папа всё-таки нашёл его. Стоит, говорит, плачет.
-Ты что это? Ну, так нельзя, - успокаивает.
А тот вытер слёзы и гордо заявляет:
-Соориентироваться хотел!
 
ValexДата: Вторник, 02.07.2013, 10:59 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Примерно в это же время мы с мамой ходили в кинотеатр "Сеспель" на "Танцора диско". Погода стояла отличная и обратно мы возвращались пешком. Парадокс, но я всегда любил пешие прогулки, хотя ноги потом гудели ужасно. Кинотеатр стоял в другой части района, где обычно папа катал меня на санках зимой. Для меня это был до того новый район, что я ляпнул:
-А мы не  заблудимся?

Нет бы сообразить, что мама здесь, недалеко работает!
 
ValexДата: Вторник, 02.07.2013, 18:23 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Несколько лет назад сын Наташи пошёл в первый класс. Наташа посидела на занятиях 2 - 3 урока, говорит, учительница такая неграмотная! Ну, чему может научить? В доказательство приводит следующий случай (внимание, дело в одной букве!):
В класс приводят нового мальчика и учительница знакомит:
-Ну, дети, теперь у нас две Володи!

Так что, дорогие Владимиры, поздравляю вас с переменой пола.
 
ValexДата: Среда, 03.07.2013, 11:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
В знаменитой комедии "Волга - Волга" Ильинский, "позавидовав" Орловой, что в некоторых сценах за неё играет дублёр, предложил режиссёру, что б его герой тоже спрыгнул бы в Волгу от удара о мель. Режиссёр охотно согласился, но в назначенной сцене за борт столкнули самого актёра.

А дело было осенью...
 
ValexДата: Среда, 03.07.2013, 11:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Этот же фильм Сталин подарил Рузвельту. Подозревая, что "хитрый горец" ничего просто так не делает, тот пересмотрел его разов 7, пока не обратил внимание, что тексты песен не переведены. Велел перевести. А там были такие слова:

Америка России
Подарила пароход:
Хорошие колёса,
Но очень тихий ход!


-А, я понял! - вскричал Рузвельт, - Сталин намекает, что мы затягиваем с открытием второго фронта!

Так, согласно легенде, был открыт второй фронт.
 
Форум » Досуг » Беседка » Нарочно не придумаешь! (Живые анекдоты, произошедшие на самом деле)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016