Четверг, 28.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
Как бы новости
ЛосевДата: Вторник, 19.01.2021, 14:39 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В Новгородской области умер 23-летний парень с инвалидностью, которого год не обеспечивали нужным лекарствам


СК РФ по Новгородской области начал доследственную проверку по факту необеспечения мужчины с инвалидностью необходимыми лекарствами, сообщает пресс-служба ведомства. 23-летний житель Чудовского района, являющийся инвалидом I группы, скончался, так и не дождавшись выписанных ему врачом лекарств.

Как написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» член местного отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова, его имя – Кирилл Максименко, жил он в городе Чудово. Ему был необходим препарат Вориконазол.

Препарат был выписан Кириллу лечащим врачом, однако региональный Минздрав не обеспечивал его необходимым лекарством с начала 2020 года. Не помогло и решение Чудовского районного суда, чиновники Минздрава его не исполняли. Семья Кирилла вынуждена была приобретать лекарство за свои деньги.

4 января состояние парня резко ухудшилось, родственники вызвали «скорую». Однако бригада скорой помощи прибыла на вызов только спустя 6 часов после неоднократных телефонных звонков. Кирилл умер в приемном отделении больницы через 10 минут после поступления.

СК РФ по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту необеспечения мужчины с инвалидностью необходимым ему лекарством. «В ходе проверки следователи установят своевременность и полноту принятых должностными лицами мер по приобретению лекарства для инвалида. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Анна Черепанова обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать поручения Генеральной прокуратуре и Следственному комитету, Минздраву и Росздравнадзору провести комплексную проверку обеспечения жителей Новгородской области льготными лекарственными препаратами, а также оказания медицинской помощи. Черепанова также попросила провести проверку в отношении губернатора Новгородской области А.С. Никитина в части ненадлежащего исполнения им обязанностей по обеспечению конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Среда, 10.02.2021, 09:54 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Счетная палата РФ: в 2021 году в России может обостриться проблема бедности


Директор департамента Счетной палаты РФ Ольга Самарина заявила, что в 2021 году в России может обостриться проблема бедности, сообщает ТАСС. Причина – прекращение в этом году мер государственной поддержки граждан, которые были введены в 2020 году.

– Те меры, которые в 2020 году были введены, особенно в части поддержки безработных граждан, они прекращают свое действие с 2021 года. Соответственно проблема бедности может еще больше обостриться, – сказала Ольга Самарина в рамках работы круглого стола на тему «Обеспечение доступности продовольствия для малоимущих граждан».

При этом, по словам Самариной, те меры господдержки, которые были направлены на поддержку населения в 2020 году, не позволили даже стабилизировать уровень бедности в России. За 9 месяцев прошлого года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума выросло до 19,6 млн человек.

Ольга Самарина также отметила, что в России сейчас нет согласованной и системной политики по росту реальных доходов и снижению уровня бедности, нет стратегического планирования на уровне документов. Нет в стране и национального проекта «Борьба с бедностью».

– В государственных программах социального блока, которые, казалось бы, должны быть направлены своими мероприятиями на решение программ бедности, никаких показателей, оценивающих динамику нет. Нет, ни в программе «Социальная поддержка граждан», где вообще цель – условия для роста благосостояния. Ни в программе «Доступная среда», где цель – создание условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышение уровня их жизни, – сказала Ольга Самарина.

По итогам января-сентября 2020 года число россиян с доходом ниже прожиточного минимума составило 19,6 млн – 13,3% населения страны. При этом только в III квартале 2020 года число бедных россиян увеличилось на 1,2 млн человек по отношению к аналогичному периоду 2019 года.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 22.04.2021, 09:37 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Статистика: в России растет число детей с инвалидностью и ОВЗ


В России неуклонно растет число детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, сообщает ТАСС со ссылкой на советника президента РФ Александру Левицкую. По ее словам, эти показатели необходимо учитывать при формулировании задач в сфере здравоохранения.

По данным ПФР, в настоящее время в России насчитывается 11,7 млн людей с инвалидностью. Из них 5,6% – дети-инвалиды, 402 тысячи – мальчики, 298 тысяч – девочки.

– У нас детская инвалидность неуклонно растет, сейчас это уже больше 725 тыс. детей-инвалидов. Также растет число детей с ограниченными возможностями здоровья, – отметила Александра Левицкая, выступая на итоговой коллегии Минздрава.

Левицкая призвала министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко при обсуждении итогов деятельности системы здравоохранения и формулировании задач в этой сфере оценивать не только младенческую смертность, но и другие показатели здоровья детей. Советник президента также указала на важность обеспечения сопровождения, медицинской помощи, диспансерного наблюдения и реабилитации детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 15.05.2022, 15:20 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016