Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье » Делимся опытом » Очень нужен совет (Боли не дают жить)
Очень нужен совет
LalaifДата: Суббота, 20.03.2010, 23:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите добрым советом! Я инвалид-колясочник с 6-ти летнем стажем травмы, был перелом 5-го шейного позвонка. Первые пару лет не страдала от боли, а потом всё сильнее начались боли в пояснице и ногах выше колен как спереди так и сзади. Особенно болит то место, на чём люди сидят. Ничего не помогает, не знаю что делать. Возможно я мало двигаюсь, но какие уж тут упражнения, когда так болит, что даже спать невозможно. Сначала пробовала на ночь пить некрепкий алкоголь - помогало, но теперь перестало помогать. Потом принимала снотворное "Санвал" - теперь тоже не помогает. Уже год его принимаю, так как помогал не только как снотворное, но и от боли. На многих сайтах для инвалидов ответов, подходящих к моему случаю нет, а мне очень нужно знать наиболее точные причины и как в такой ситуации бороться. С момента травмы я не очень контактирую с внешним миром и мне неоткуда взять информацию – помогите, пожалуйста, точно разобраться что с этим делать - от боли я уже лезу на стенку и не могу ни нормально ни с кем общаться ни спать. Единственная моя надежда, что ответ найдётся на этом форуме. Мне бы точно узнать весь перечень причин и способов борьбы с болью в подобных ситуациях. Заранее огромное спасибо. Больше не знаю, что сказать, просто очень надеюсь на вашу помощь. Елена.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Лена, а ты была в каком нибуть спецаализированном реаб. центре?
Ведь нужно пройти обследование, знать причину происхождению болей
травмы у нас разные, как и организмы и нужны индивидуальные подходы
на сайте есть книги, советы врачей, адреса центров
и не надо алкоголь разрушит всё
анализируй свой организм


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Здравствуй, Лена.
Во-первых, конечно, держись! И не увлекайся алкоголем - будет только хуже. У спинальника и так проблема в первую очередь с кастями и связками, а алкоголь их разрушает.
Перелом ты получила, как мне кажется, во время травмы(ДТП, "нырок"...)? Если так, то возможно была компрессия? Если так, то:
Сейчас, в основном, вынуждена вести сидячий образ жизни, а в этом положении нагрузка на позвоночный столб в несколько раз выше, чем во время стояния. Причина нынешнего состояния, появилась одновременно с переломом, а со временем только усилились симптомы.
Вполне возможно это грыжа м/п диска.Это не диагноз! Предположение!
Все это только мои размышления, предположения.
Лосев прав, тебе просто необходимо пройти обследования. Не тяни!
Судя по профилю, ты из стольцы, а там хватает профильных клиник. Адреса их есть на сайте, их можно найти в инете.

На сайте так же есть литература, может что и подскажет. Хотя читать в таком состоянии...

В любом случае не уходи с форума. Может кто что-то и подскажет. Вот еще Герда поддтянется, она у нас опытная.

Удачи и терпения! flowers flowers flowers


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет Лена.
Твое состояние очень огорчает.Могу предложить тебе обратиться еще по этому адресу,а вдруг:

По поводу консультаций и лечения пациентов, которые нуждаются в нейростимуляции спинного мозга и периферических нервов, можно обращаться к кандидату медицинских наук, старшему научному сотруднику Института нейрохирургии Белошицкому Вадиму Васильевичу по электронному адресу neuromodulation@ukr.net или по телефонам 044 486 46 08 (рабочий) и +38 097 391 56 41 (мобильный).

Подробней здесь

Подобные технологии доказали высокую эффективность при болях, которые обусловлены:

• травмами и операциями на позвоночнике (синдром оперированного позвоночника),
• комплексными регионарными болевыми синдромами (боли при последствиях травм конечностей, каузалгии),
• другими видами невропатических болей (радикулопатии без компрессии, диабетическая невропатия, постгерпетическая невралгия),
• рефрактерной (некупируемой, упорной) стенокардией,
• критической ишемией нижних конечностей, которая не поддается другому лечению,
• постампутационным болевым синдромом,
• постторакотомическим синдромом,
• синдромом хронических тазовых болей.

Также метод может быть эффективен при:

• посттравматической спастике,
• вегетативном состоянии (апаллическом синдроме).

И еще я твой пост выставлю на указаном сайте в двух темах.Туда заходят люди,знимающиеся фитотерапией.Может быть они что-то подскажут.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ИСКЛЮЧИ АЛКОГОЛЬ. временное облегчение только усугубляет процесс лечения...и всеравно необходимо обратиться к врачам на месте.
Удачи тебе.Будем надеяться,что где-то что-то окажется полезным ... smile
:)


Герда, ай-яй! Скрываем ссылки!


Сообщение отредактировал GERDDA - Воскресенье, 21.03.2010, 18:40
 
LalaifДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ всем!!!

Лосев

Да я была в реаб. Центре «голубое» под Зеленоградом, но это было 4 года назад и тогда у меня ещё ничего так сильно не болело и поэтому я ни о чём не спрашивала врачей. Тогда я ещё не очень понимала в какой ситуации оказалась и вела себя очень по-детски. В то время все важные решения за меня принимали родители. Вот по этому до меня и не сразу дошло в какой я жопе и что с этим делать должна именно я. А про боль мне говорили только врачи и причём сразу после травмы, когда я была ещё в больнице. Что возможно если или когда у меня начнутся боли они будут радоваться – потому что это вроде как свидетельствует о восстановлении. Но я тогда не особо вникала и не расспрашивала – только обижалась и плакала. Спасибо большое за совет.

Putnik

Огромное-огромное спасибо! За внимание и совет. Действительно так оно и было – при травме сломался 5-й шейный позвонок. Была компрессия, сразу с места аварии я попала в больницу, где сделали операцию и соединили его там какой-то пластиной. Я конечно к сожалению там довольно долго пробыла из-за всякой побочной фигни, но главное это был перелом позвонка. Да я действительно раньше много сидела, когда не так болело. Теперь сижу не долго. Максимум по 4 часа в день и то не подряд – из-за боли. Сейчас приходится в основном лежать на животе или ставиться в специальное приспособление и стоять. Травму я правда очень по-дурацки получила – все нормальные люди обычно такую травму получают ныряя или автоавария. А я умудрилась переходить жд пути в наушниках, ничего не слышала – хорошо хоть меня сбил не сам поезд, а воздушная волна от него. Вот и так бывает((( огромное спасибо за совет.

GERDDA

Огромное - приогромное спасибо! Это очень ценная информация! А если ему писать или звонить ему нужно указывать кто мне дал эти контакты? А на счёт всех этих обусловленностей боли я хорошенько пороюсь в википедии, чтоб представлять о чём речь. С терминологией я к сожалению не знакома. Спасибо большое за совет – я уже поняла теперь, что алкоголь не выход и всё усугубляет. Мне хотелось бы ещё уточнить на эту тему – он просто в общем плохо влияет на всё или конкретно усиливает боль? Скажите пожалуйста если знаете. Вред здоровью например один раз на Новый год в виде шампанского – это может ещё и ладно – а вот если он усугубляет мою главную проблему – боль. То пожалуй сама начну его избегать, как огня. А как называется тема или можно на неё ссылку тоже, где вы ещё разместили мою запись. Спасибо ещё раз.

 
GERDDAДата: Понедельник, 22.03.2010, 03:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Лена,здесь у меня ник - GERDDA
Там - ...(догадаешься как)
Иногда полезная информация дублируется на том и этом сайте,Это я к тому чтоб не возникло удивления повторению...
Второй пост размещен на том же сайте в теме "Будьте здоровы" там есть некоторые советы не бесполезны ...для морального климата души.

Quote (Lalaif)
А если ему писать или звонить ему нужно указывать кто мне дал эти контакты? А на счёт всех этих обусловленностей боли я хорошень

Он дал свои координаты для связи каждого заинтересованного лица.Поэтому всеравно кто и от кого обратиться.И сказав интернетовские ники доктору это ни о чем не говорит...

Добавлено (22.03.2010, 03:18)
---------------------------------------------

Quote (Lalaif)
Вред здоровью например один раз на Новый год в виде шампанского – это может ещё и ладно – а вот если он усугубляет мою главную проблему – боль. То пожалуй сама начну его избегать, как огня.

Если и заглушается боль от алкоголя то очень временно.И потом с каждым разом необходимо увеличивать дозу.А где гарантия что не привыкнешь,как бы себя уговаривая,что это только для того чтоб облегчить боль, не опомнишься,как без алкогольного возбудителя не сможешь обойтись...
А самое главное,даже лекарства на спирту имеют очень органиченый процент спирта. И никак не совместим процесс выздоровления организму при совмещении таблеток и алкоголя.

Добавлено (22.03.2010, 03:22)
---------------------------------------------
Самое главное.Лена, только ты знаешь истинное свое состояние здоровья и варианты его улучшить должна искать везде и пробовать не останавливаясь...
http://purpose.com.ua/index.php?lang=ru&page=dikul
“Я могу говорить Вам, как делать упражнения, но без Вашего желания мои слова не принесут успех. Даже если мое оборудование было из золота, Вы никогда не будете идти, если у Вас нет уверенности. Вы должны работать с той же самой преданностью, дисциплиной и будет сила каждый день много лет, если необходимо. Только тогда Вы скажете “Я СДЕЛАЛ ЭТО, Я МОГУ ИДТИ!”

Сообщение отредактировал GERDDA - Понедельник, 22.03.2010, 03:40
 
PutnikДата: Понедельник, 22.03.2010, 08:54 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Lalaif)
он просто в общем плохо влияет на всё или конкретно усиливает боль?

Нет, боль-то он как раз снимает. Тем самым вызывая привыкание. А основной его вред в том, что с его непосредственной-ли, косвенной-ли помощи из организма выводятся так необходимые кальций, магний и т.д и т.п. Да и в целом отрицательно влияет на организм. Пара бокалов вина на НГ или ДР - это не "криминал". НО вот пытаться уйти от проблем с его помощью или снять боль - "труба". Разве уже мало проблем, чтобы становиться алкоголичкой? Прости за прямоту и резкость.

История одного колясочника. Вместе лежали когда-то в больнице.
"Было время - забухал по-черному. От безысходности, проблем, боли... В конце концов даже с помощью друзей перестал выходить на улицу. Да и дом без лифта, второй этаж. Потихоньку из друзей остались те, кому "бухнуть" негде. И по фейсу иной раз славливал ни за что...
В конце концов понял: если не брошу все - скоро "туда"! Разогнал всех собутыльников, по мере возможности начал тренировать руки, спину - все, что откликалось на тренировки. В результате где-то месяца через четыре сам(!) со второго этажа вышел(на коляске, ессно) без пандусов на улицу.
Знаешь, сколько было радости?(Эт он меня спросил) Обратно ,конечно, помогли. Вот так то..."

Quote (Lalaif)
переходить жд пути в наушниках,

Солнце мое! Ты просто живой(к великому счастью!!!) "как делать не надо"!

Не обижайся, если резок порой...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Повторюсь об алкоголе, первый год после травмы я употреблял был в таких непонятках и пр.
у меня 6-й шейный, сейчас вообще не употребляю больше 10 лет и не советую
Лена, сейчас только от тебя зависит 90% и 10% от врачей твоих успехов в выздоровлении
больше веры в себя и желание

Чудес на свете не бывает, но человек их совершает


Жить не грех, а грех не жить.
 
LalaifДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем опять огромное спасибо!!!
GERDA и Лосев за ценные советы и моральную поддержку!!!))) А история которую рассказал Putnik меня вообще очень вдохновила и дала надежду - значит выбираются люди и после такого! Для меня это очень-очень важно, что кто-то смог. Значит и я смогу. Я уже думала, что впереди только тупик и никто бы не выбрался в такой ситуации, но раз реальный живой человек смог, значит и я вот прямо сейчас начну заниматься и всё-таки спасусь... Огромное спасибо! Ваши слова прибавили мне надежды. Хотя мой любимый писатель Макс Фрай пишет, что: "надежда глупое чувство". Я думаю, что любая надежда должна быть подкреплена соответствующими действиями - тогда не глупое)))
 
GERDDAДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lalaif)
Для меня это очень-очень важно, что кто-то смог. Значит и я смогу. Я уже думала, что впереди только тупик и никто бы не выбрался в такой ситуации, но раз реальный живой человек смог, значит и я вот прямо сейчас начну заниматься и всё-таки спасусь...

Лена! Ты молодчина,что смогла так смело написать о себе,обратиться за помощью...
Но , ведь и ты можешь кому-то тоже помочь...Удивляешся?
А вот попробуй, здесь открыть свою тему,ну к примеру: "мой рывок к жизни",или еще как-то назвать,ну это я так навскид...и постоянно,как в дневнике делясь личным опытом рассказывая нам о своих попытках сначала пусть сберечь остатки здоровья а там гляди постепенно пойдет и на улучшение...И правильно говорят ребята - человек способен сотворить чудо...
И таким образом видя твои усилия,рвения к улучшению результата,может быть кто-то более слабее тебя духом последует твоему примеру...А?
Ведь ты уже сделала первый шаг к победе рассказав о себе...пытаясь найти выход...И очень скоро почувствуешь,что теперь ты не одна...

 
PutnikДата: Вторник, 23.03.2010, 08:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Lalaif)
Макс Фрай пишет, что: "надежда глупое чувство".

Может опять че грубое скажу, но дурак он, если такое сказал! А вот твой вывод совершенно верен! Трижды верен!

Лосев, прав, не нужно ждать, что придет доктор, сделает укольчик - и все станет хорошо. Это самообман и путь в "никуда".
Только Вера в себя и работа над собой.

Quote (Lalaif)
я вот прямо сейчас начну заниматься и всё-таки спасусь...

После этих слов мне даже как-то на душе веселее стало, чесс слово! Ну не сдается же!

Пост Герды перепечатывать не буду - подписываюсь под каждым словом! Правильные слова.
И темку собственную начни, как советует Герда. Я сделаю ее как авторскую, если захочешь.
Когда есть с кем поделиться, спросить совета, обсудить - оно легче, поверь. А здесь тебя поймут. А может чем и помогут.

Ведь девиз сайта выбран не зря "Помогая другим - помогаешь себе!"(см. "шапку" сайта)

Еще одна небольшая история из моей жизни. Вкратце.
Был у меня Друг. Именно с большой буквы. Случилось так, что он обморозился, на работе. Ампутировали обе ноги до середины голени и кисти рук. Больницы, то, се. Короче, впоследствии он подрабатывал сваршиком, работал на деревообрабатывающем станке(типа "циркулярка"). Так вот три его табуретки до сих пор(лет 10) стоят у меня в кухне без единого скрипа, а магазинные стулья я сам лично уже перебирал и скоро придется выкинуть.
Фото табуреток могу позже показать, если кто не верит.

Позже обязательно напишу историю его жизни, весьма не сладкую, но романтичную. И где-то веселую. Жизнь, в общем.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
LalaifДата: Вторник, 23.03.2010, 11:28 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
GERDA да на счёт темы и помочь другим. Я как-то не думала... но если это действительно может причинить кому-то пользу, я непременно попробую. Я правда не знаю с чего в таких делах начинать.
Putnik я ещё никогда не писала авторские темы и не знаю о чём лучше писать, чтоб это кому-то помогло, а не было похоже, что я просто жалуюсь всем на жизнь и веду дневник писемиста. Может быть посоветуешь, с информации какого рода лучше начинать свою тему. Ведь иногда всякие депресовые настроения напечатанные одним человеком могут серьёзно подпортить настроение другим. Я очень не хочу чтоб с моей будущей темой так получилось. Надо наверное радостное что-то писать - но пока за 2 дня у меня ничего особенного не изменилось. Наверно это всё бывает ни сразу, но я уже чувствую себя не одинокой - это так здорово, что есть люди, которым не всёравно.
Спасибо ещё раз всем большое.


Сообщение отредактировал Lalaif - Вторник, 23.03.2010, 11:34
 
GERDDAДата: Вторник, 23.03.2010, 12:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lalaif)
Ведь иногда всякие депресовые настроения напечатанные одним человеком могут серьёзно подпортить настроение другим.

Может ставить дату и - "... вот сегодня непруха...ну никак не в радость.посмотрим что завтра,но я постараюсь..."И так по нескольку строчек излагать свое неастроение...
Ведь жизнь -то не каждодневный праздник...и все это понимают.
И как говорят "надежда умирает последней..." но нельзя допустить чтоб после нас.

Добавлено (23.03.2010, 12:11)
---------------------------------------------

Добавлено (23.03.2010, 12:14)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал GERDDA - Вторник, 23.03.2010, 12:16
 
PutnikДата: Вторник, 23.03.2010, 12:20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Lalaif)
депресовые настроения

Мы кажется договорились - депрессуху в сторону!
А вообще, постоянно улыбаются сама знаешь кто... У каждого человека не каждый день одни сплошные радости.

В общем ты главное начни, а там само собой оформится: и мысли, и стили... Шутка!
По-поводу "как и что" Герда тебе уже описала. Главное - без разврата и призывов к насилию! Чет я шучу часто... Весна?

Начинай, а мы поможем, поддержим.

Присоединяюсь к пожеланию Гердиного котяки biggrin


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Вторник, 23.03.2010, 12:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Чет я шучу часто... Весна?
........................................................
Присоединяюсь к пожеланию Гердиного котяки

ВЕСНА,однако... tongue

 
Форум » Здоровье » Делимся опытом » Очень нужен совет (Боли не дают жить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016