Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Общество » Религия » Верите ли Вы в Бога? (вероисповедание не имеет значения.)
Верите ли Вы в Бога?
Верите ли Вы в Бога?
PutnikДата: Суббота, 08.10.2011, 09:06 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lelkasmol25)
Вот у нас так многие люди говорят я верю в Бога..........а доверяете ли вы ему.....вот в чем вопрос......

На мой взгляд понятия веры и доверия имеют несколько разные... толкования, что ли. Даже не пришло на ум, как это точно сформулировать.
По крайней мере в этом контексте.

В приведенном примере каждый из присутствовавших скорее всего выражал этими словами не веру в возможности канатоходца, а подбадривал его, побуждал к новым свершениям. Это эмоциональный, неосмысленный порыв чувств, жажда зрелища.

Кстати, а верил ли он сам, этот канатоходец, что сможет перенести человека? Или этот вопрос тоже элемент шоу? Ведь вряд ли нашелся бы сумасшедший решившийся на такое. А если бы и нашелся, то не факт, что трюкач решился бы исполнить этот номер. Смог бы он принять на себя ответственность за чью-то жизнь?

Поэтому мне кажется не совсем корректным сравнивать веру в Бога и веру в человека, получающего деньги за свою работу.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Суббота, 08.10.2011, 11:32 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (lelkasmol25)
ВЕРЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО Я ПРОНЕСУ ЧЕЛОВЕКА


здесь я тоже что то не пойму-а причем здесь ВЕРА в БОГА? здесь больше подходит-доверие и вера в его возможности
значит люди все таки были не уверены в нем да и саму ВЕРУ не надо доказывать - как и говорить я верю в Бога
Вера в одночастье не приходит
Quote (lelkasmol25)
Вот у нас так многие люди говорят я верю в Бога.


еще говорят у меня свой Бог-все это индивидуально- Бог один конечно но все люди разные и воспринимают Веру по свойму
мне кажется это более правильно

канатаходец верил в свои возможности професиональные а может его Вера в самоуверенность переросла-
-не надо испытывать судьбу - или как то по другому говорят.........?


Жить не грех, а грех не жить.
 
vampireДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:42 | Сообщение # 78
Техническая поддержка
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще недавно водопад был Ниагарским wink

У людей банально включился инстинкт самосохранения, на мой взгляд. Всё-таки вера в Бога и вера в такого же, как и ты - разные вещи. Человек не идеален, он не машина, которые, впрочем, тоже ошибаются. И даже если человек "верит", в нём всё-равно остается доля сомнения. Абсолютной веры в нормальных условиях нормальный человек достичь не может: он всегда способен просчитать, хотя бы ориентировочно, риски и выгоду, и исходя из этого определиться со своей позицией - верить или нет. Пока людей спрашивали, верят ли они в то, что канатоходец сможет пронести человека, уровень риска для каждого конкретного человека был минимален и, следовательно, люди отвечали положительно, да и, скорее всего, они не задумывались о том, что вопрос задан серьезно. Когда же он поинтересовался, кто готов испытать это на себе, риск для каждого конкретного человека значительно увеличился и люди отсутпились, ибо соотношение риск/выгода для них было не подходящим.

Насчет веры в Бога... Как я уже говорил, человеку проще верить в то, чего он не видит. Степень риска при такой вере стремится к нулю, а, следовательно, вера приближается к абсолютной из-за невозможности проверить результат сей веры. Но абсолютной никогда не будет вера даже в Бога у любого нормального человека. Даже если вы этого не осознаёте. Это - банальная психология. "В Бога верь, а сам не плошай" уже говорит о том, что вера даже в Бога не должна быть бесконечной и безоговорочной, ибо это уже не вера, а фанатизм. Ну а по поводу фанатизма есть заповедь, сами знаете.



"If you’re not into Metal — you are not my friend!" - Joey DeMaio
 
ЛосевДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:20 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (vampire)
человеку проще верить в то, чего он не видит.


нет здесь наверное наоборот-сложно верить-поэтому многие говорят,я не верю в то чего не вижу


Жить не грех, а грех не жить.
 
GERDDAДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:07 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- И что же это значит?????????????????? tongue smile


Сообщение отредактировал GERDDA - Понедельник, 10.10.2011, 18:09
 
Форум » Общество » Религия » Верите ли Вы в Бога? (вероисповедание не имеет значения.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016