Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общество » Религия » Верите ли Вы в Бога? (вероисповедание не имеет значения.)
Верите ли Вы в Бога?
Верите ли Вы в Бога?
ГромозекаДата: Среда, 03.06.2009, 20:53 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
Ничего хорошего не дает. smile Просто мне так нравится жить.

Нет жизни без пистолета!
 
PutnikДата: Четверг, 04.06.2009, 20:40 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну раз нравится, значит что-то дает все-таки wink .
Вот будет времени поболе свободного, вернусь к этой теме. Просто интересно уже. Полазию по Инету, почитаю...
А щас запарка, сезон начался...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
SchumaxerДата: Среда, 03.03.2010, 18:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера православная,хотя общаюсь с протестантами,да и друзья практически все из баптистов,верил я всегда,ну наверно как все есть Бог и есть. А вот уверовал только в прошлом году,когда выжил каким-то чудодейственным образом,хотя всё и анализы и врачи в том числе говорили что я не жилец,что ещё во время операции умру.Но у Бога было другое мнение, исходя из результата. Я живой,хоть и с последствиями (ампутировали ногу),но тем не менее ничьи прогнозы не подтвердились. И вот только тогда я понял,что это чудо - Господь,который подарил мне вторую жизнь,видимо что-то я не успел сделать на этой земле и Он дал мне второй шанс.
 
PutnikДата: Среда, 03.03.2010, 19:42 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Привет, Schumaxer. Добро пожаловать в нашу теплую компанию.

Многие пришли в веру после серьезных испытаний, выпавших на их долю. Просто такие сильные впечатления, потрясения заставляют задуматься о чем-то большем, чем повседневные, рутинные проблемы подавляющего большинства из нас. Пока все в жизни человека хорошо, ему кажется что этой жизнью он управляет единолично и все зависит только от него. А когда происходит что-то из ряда вон, начинает понимать, что он далеко не "венец природы", как много лет нам вдалбливали в голову.
А протестанты, католики, мусульмане... На сколько я помню, кто-то из православных священников сказал, что религии разные, а Бог един.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Среда, 03.03.2010, 22:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не знаю как правильно назвать,но точно знаю что хранят и направляют на путь истинный какие-то высшие силы. И совершенно согласна с Путником - пока у нас все хорошо,мы мало о чем задумываемся и кажется что всем сами управляем.А как только что-либо случается то тут сразу начинаем понимать,что не так все просто в этом мире.
И больше всего меня удивляет,когда люди творят неведая сами чего,а потом задаются вопросом: и за что мне это все.(ведь я вроде бы и ничего такого предосудительного и не творил).
В Бога верю.В церковь,там где на сегодня все добродеяния по прейскуранту...стараюсь не ходить.Это в нескольких словах на эту тему мое личное отношение...
 
PutnikДата: Четверг, 04.03.2010, 09:10 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Совершенно точно, Герда. А еще частенько думаем, что творя непотребное достаточно после всего этого сказать "прости Господи" и автоматически получаешь это самое прощение. Типа покаялся, а дело Всевышнего быстренько принять по этому поводу положительное решение. А оказывается все глубже, и прощение надо заслужить.
В церкви бываю тоже от случая к случаю. И не из-за прейскурантов, в конце концов деньги уходят на содержание, так сказать, земного представительства Бога и к нему не доходят. А уж каким образом тратят их служители церкви пусть останется на их совести.
Неприянтые ощущения вызывают как раз те товарищи(чиновники, бизнесмены и т.д. причем в большинстве своем бывшие партийцы), которые за пределами церкви творят что попало, а в церкви истово осеняют себя крестным знамением, кладут поклоны в надежде на искупление грехов. А выходят из храма и все по новой. Это не Вера, а дань моде.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 04.03.2010, 15:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Полностью согласен с вами,что то есть
и сколько в жизни подсказок не замечаем или игнорируем
в церковь не хожу по известным причинам
и где то читал между человеком и Богом не должно быть посредников.
Религия разъеденяет, а Вера объеденяет людей
Да и церкви у нас говорят больше на торговые дома похожи стали


Жить не грех, а грех не жить.
 
SchumaxerДата: Четверг, 04.03.2010, 16:46 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо "Putnik" за приглашение. Рад познакомиться со всеми. Всё правильно ты говоришь,я тоже придерживаюсь того-же мнения что Бог един,для меня не важно какой ты веры и как ты его называешь, аллах или ещё как-то. Другое дело, что некоторые,а в основном мусульмане кричат что только аллах и больше быть просто никого не может, иногда такие выражения аж потряхивать начинают, хотя с другой стороны, у каждого своё мнение и каждый имеет право на это. По поводу добродеяний по прейскуранту с Гердой и Лосевым тоже согласен,почему я и стал ходить к протестантам, а не в свою православную церковь которая в 2 минутах от моего дома. Да и в Библии реакция Иисуса на продажи в церкви популярна описана, действительно как торговый дом, а точнее люди делают такой же бизнес на этом, кто-то колбасу продают,а они свечи с иконами,да ещё чтобы за тебя помолились опять заплатить надо,понятно что церковь содержать надо,для этого пожертвования существуют,в общем приведу пример из Священного Писания: И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме,и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, И говорил им: написано: дом Мой домом молитвы назовется;а вы сделали его вертепом разбойников. На сегодняшний день тоже очень актуальные слова.
 
ЛосевДата: Четверг, 04.03.2010, 17:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
--------------------
Что знаем мы о мире?
Что знаем мы о боге?

«Я - Свет,
а вы не видите Меня
Я - Путь,
а вы не следуете за Мной
Я – Истина,
а вы не верите Мне
Я - Жизнь,
а вы не ищете Меня
Я - Учитель,
а вы не слушаете Меня
Я – ваш Бог,
а вы не молитесь Мне
Я – ваш лучший друг,
а вы не любите Меня
Если вы несчастны,
то не вините Меня!»


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 04.03.2010, 18:41 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Лосев)
между человеком и Богом не должно быть посредников.

"...спасение невозможно без участия в жизни Церкви, без участия в таинствах, прежде всего, в таинстве Евхаристии: "...истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6, 53—54). Относится это и к другим таинствам, например, к Крещению: "...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Таинства, посредством которых мы соединяемся со Христом, естественно, возможны только в Церкви, которая сохраняет апостольское преемство."(Догматическое богословие. Часть третья. О Боге в отношении Его к миру и человеку)
Нельзя, на мой взгляд, идентифицировать Церковь как таковую и деляг-священников, коими многие из них стали.
Каким бы не был священник, приходя в церковь вы обращаетесь с молитвой не к нему, а к Богу.
Quote (Лосев)
Религия разъеденяет, а Вера объеденяет людей

Тоже не могу не согласиться.
Quote (Schumaxer)
а в основном мусульмане кричат что только аллах

Да не только, наверное. Вспомни Святую Инквизицию, она-то была в христианстве, пусть католическом.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Пятница, 05.03.2010, 10:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
 
SchumaxerДата: Суббота, 06.03.2010, 15:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Putnik согласен с тобой,а вообще я на духовном уровне совсем младенец ещё,много не понимаю,поскольку родился только в прошлом году,но что такое Евхаристия знаю,сам причащаюсь каждый месяц,завтра кстати в церкви "Преображение Господне",которую я посещаю,причастие будет. Другими словами как я это понимаю, Евхаристия это принятие Христа человеком. Но прежде этого ты отказываешься от прошлой жизни, каешься, отрекаешься от диавола, признаёшь Господа своим Хозяином,а потом уже причащаешься и начинаешь новую жизнь во Христе Иисусе. Мне кажется это очень серьёзный шаг и надо осознанно к этому подходить. Я так считаю. У меня к тебе вопрос,мог бы ты прокомментировать такое выражение: "сделать шаг и обнаружить как перспектива изменилась на вырост, а горизонт вновь стал недосягаем... ",как ты это понимаешь.
 
PutnikДата: Суббота, 06.03.2010, 17:28 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Schumaxer)
в церкви "Преображение Господне",которую я посещаю

Печерская или Карповская?

Как я понимаю...

Quote (Schumaxer)
сделать шаг...

...по направлению к чему-то. Что-то испытать, познать и поэтому стать сильнее, умнее, мудрее.

Quote (Schumaxer)
...и обнаружить как перспектива изменилась на вырост,

...и увидеть, что вместе с вновь приобретенными знаниями, опытом в равной мере возросли твои возможности.

Quote (Schumaxer)
а горизонт вновь стал недосягаем...

Но нет пределов совершенству. Как невозможно утверждать, что "я умею все", или "я знаю все".
Всегда есть к чему стремиться.

А как на самом деле? Есть другое толкование? Или свое понимание?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
SchumaxerДата: Суббота, 06.03.2010, 19:26 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на самом деле не знаю,в понедельник с этим человеком буду разговаривать,который мне задал эту тему,я подробно не смог ему объяснить, сказал - цитирую: что основная мысль как мне кажется в стремлении,не останавливаться на достигнутом, а продолжать свой рост. Он ответил что моё понимание не очень,что надо глубже мыслить.
Я почему у тебя и спросил,как ты это понимаешь. А что ты можешь сказать по поводу моего ответа.
Нет не Печерская. Я хожу не в православную,в протестантскую,это молодая церковь ей 2 года,сейчас служение проходит в киноцентре "Рекорд",поскольку своего здания ещё нет.
 
PutnikДата: Суббота, 06.03.2010, 20:30 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
По мне так мысль одна и та же, просто выраженная разными словами, по-разному сформулирована.

А откуда это выражение? И кто, если не секрет, тот человек, который тебя ей озадачил?

Я на эту фразу наткнулся на Твиттере, у Игоря Малинина.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Религия » Верите ли Вы в Бога? (вероисповедание не имеет значения.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016