Воскресенье, 19.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » власть
власть
PutnikДата: Вторник, 11.06.2013, 11:45 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ты считаешь, что сейчас бизнес белоснежный? Разочарую. Про откаты, тендеры, конверты, коллекторов не доводилось слышать?
В 90-е один мой однокашник, покойный ныне, ходил в спортивном костюме и собирал с челночников "за крышу". Сейчас другой "стрижет" завод, на котором люди работают за копейки по три-четыре дня в неделю, потому что идти у нас больше некуда, да и зарплаты везде не выше. У него квартиры, особняки, джипы, катера, снегоходы...
И дело открывали. только тогда нужно было еще со "смотрящим" перетереть на эту тему, а теперь "стригут" официально, по закону.
В санаторий при Ельцыне не ездил, право на это получил позже. Пир Путине ездил несколько раз. Один раз классно подлечился, не спорю. А потом давали то, что было, а не то, что нужно. Под боком есть классные санатории, но в отделе сказали, что путевок в них не выделяют. Но мне удалось узнать, что туда от нас ездят. Угадай, кто?

Цитата (Valex)
все нынешние олигархи - это бывшие рэкетиры

Цитата (Valex)
Не у вас же ваучеры накрылись.


Так а я о чем?! НУ и много этих олигархов поплатились за свое прошлое? Да все у них в шоколаде!
Чубайс тайгу лобзиком валит? Насколько я знаю, нет.

У нас неподалеку, в Нижегородской области собираются строит АЭС. Это край карстовых пещер. Рядом Мещерский Национальный парк. Там с завидной регулярностью проваливается земля, с домами, дорогами, ж/д путями. Специалисты бьют тревогу, население идет на демонстрации и митинги. И что? ПО_ФИ_ГУ!

Я не говорю, что в 90-х было лучше. Я говорю, что сейчас можно и нужно начать жить нормально. Нужно принимать правильные законы и чтобы они работали! ДЛЯ ВСЕХ! На хрена нам олимпиада, если на эти деньги можно вылечить наших детей?! Чего пыжимся-то?!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 11.06.2013, 13:12 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Valex, да я не обеляю Ельцина-ты сравниваешь только двух человек-выбираешь из двух зол
 а я их не разделяю-только если из большего выбрали меньшее а игра таже в одни ворота

а на макаронах и сейчас сидят не мало-а в селах некоторых и хлеба не видят неделями и света нет вообще 

что ты перечислил все и сейчас присутствует и список можно продолжать


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Вторник, 11.06.2013, 13:19 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Лосев)
что ты перечислил все и сейчас присутствует и список можно продолжать

Именно.

Разве что с той разницей, что тогда было "диким", сейчас облечено в более благородные формы. А вот содержание осталось неизменным.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 11.06.2013, 13:27 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата (Putnik)
А вот содержание осталось неизменным.
да вот так точнее-теперь вор в законе (ни только в криминальном мире)


Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Вторник, 11.06.2013, 15:41 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Так было и будет не один век! Кто бы ни пришёл к власти - никто, никто, НИКТО нас не спасёт, совсем что ль не понимаете?

Путин - не лучший выбор для России, но лучшего варианта у нас НЕ-БУ-ДЕТ-НИ-КОГ-ДА! Слишком много мерзавцев надо перестрелять и перевешать, а это уже сталинизм и гражданская война. ВВП варьирует между столькими силами, о которых ни вы, ни я знать-не-знаем.
 
PutnikДата: Вторник, 11.06.2013, 17:51 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Valex)
...лучшего варианта у нас НЕ-БУ-ДЕТ-НИ-КОГ-ДА!

Ну, я бы не был таким категоричным. Получается, что Путин просто Мессия!
И он не "варьирует" между силами, он ими управляет. Для того и стабильность некая в стране имеется, дабы и жизнь медом не показалась(дескать боремся за ваше светлое будущее), и роптать особо не начали. А "мерзавцев" убирать нужно и должно. И пресловутая "сильная рука" нужна. И не надо всех собак вешать на Сталина. Никогда не приходило в голову, что описываемые ужасы сталинского режима, дело рук не только и даже не столько самого Сталина, сколько необузданное рвение исполнителей?
Я не призываю вернуться в 37 год, но порядка было больше.

Вот, только что вычитал в ленте новостей: Мутко просит 250 миллиардов на ЧМ-2018

А ОНО НАМ НАДО?! МОЖЕТ НА МЕДИЦИНУ?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Вторник, 11.06.2013, 18:43 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Putnik сколько необузданное рвение исполнителей?Вот именно! Сегодня взяли да отключили воду, целый день без воды. Путин виноват? Кладбище скупили и перегораживают. Путин виноват? На другом кладбище людей закапывают экскаватором, а потом ВСЕ могилы сносят и разрабатывают глинозём. Путин из Москвы приказал? Ещё при СССР на очередную годовщину Октября троллейбус упал с моста в Волгу. Поступил приказ: не доставать троллейбус до глубокой ночи! Хоронили тайно, как самоубийц. Путин приказал?
В конце 80-ых дали нам дачу. У самой железной дороги! Сначала цены на билет стали повышать. Потом ревизоров ввели. Потом ОП отменили,ближайший ОП через 2 км. Люди стали дёргать стоп-кран. Тогда поезда к нашему километру тормозили, а не доезжая до ОП резко прибавляли ход! Что б никто не прыгнул. Путин им приказал?
А "Голубую волну" Путин закрыл в 1982г.?
На местах с жиру как бесились, так и бесятся! Разница в том, что у Путина руки не доходят, а Ельцин специально разводил такую политику.
 
PutnikДата: Вторник, 11.06.2013, 20:31 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Никто не говорит, что во всем виноват лично Путин. Но рамки, порядки, правила, законы и т.п. устанавливает именно он и его ближайшее окружение. Ему не нужно знать, заделали ли ямку на дороге возле моего дома, но если по всей стране асфальт кладут в лужу, министра транспорта нужно... что сделать?
Если менты беспредельничают, как в ОП "Дальний", какое им должно быть наказание? Нет, не неотвратимое, а АДЕКВАТНОЕ.
Если в минобороны, минздраве и прочих "минах" воруют миллиардами, берут взятки миллионами, с такими чиновниками нужно поступать как в Китае.
Это мы, простолюдины можем взять что-то не то, по незнанию, а они разрабатывают многоходовые схемы, "работают" в составе организованной группы, не одноразово, а постоянно и при этом они прекрасно понимают, что действуют незаконно. ТАк почему по закону им может светить штраф или в худшем случае "посадка" на несколько лет? И заметь, сидеть они будут не как сидели бы при Сталине, в общих камерах, а вполне комфортабельно.
Вот за этим должен следить Президент.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Среда, 12.06.2013, 07:44 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
если Ельцин развел такую политику-Valex, то при Путине она укрепилась-усовершенствовалась и пр.
он что не знает про эту систему-знает и понимает-зачем же он шел на третий срок-отсидеться что ли просто
и все знают и помнят что натворил Ельцин в том числе и он-но в последнем обращение к народу он мало что конкретного сказал
но народ будет требовать законов для всех и справедливости и они боятся этого гражданского общества
и от Путина ждут действий-он гарант-а если их не будет-то он и сам подведет к гражданской войне-хотя этого никому ни хочется
но и в таком беззаконии тоже жить никто не собирается -так что я бы не говорил-никогда-никогда


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Среда, 12.06.2013, 10:01 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Valex)
...лучшего варианта у нас НЕ-БУ-ДЕТ-НИ-КОГ-ДА!


Пока у нас будет такая позиция - действительно, не будет. ТЫ сам-то веришь, что во всей России-матушке нет толкового руководителя? НУ вот уйдет Путин, и что? Мир рухнет?

Возвратимся к теме спорта. Вот тянут к себе олимпиады, чемпионаты мира и т.п. Зачем? Они мотивирует это развитием и популяризацией спорта, поднятием престижа страны, банальной экономической выгодой. А на самом деле?
Хочешь развивать спорт и привлекать туда молодежь? Открывай спорткомплексы, стадионы, бассейны, сделай секции бесплатными. А что в реале? У меня знакомые играют в футбол в местной команде. Так вот, чтобы потренироваться на местном стадиончишке, где банальных лавочек для зрителей нет, они платят деньги за содержание газона, якобы. Провести первенство района? Заплати за судейство. Собирают из собственных средств. Хороша забота о массовом спорте! А наше Правительство своими действиями растит армию болельщиков с пивными животами у экрана телевизора. Причем, многие болеют уже не за наши команды, потому как они играть не умеют.
Поднимать престиж страны можно только достижениями в спорте, а не количеством и размерами проведенных на ее территории соревнований, где страна-хозяин плетется в конце списка. А для это нужно развивать детский спорт(как? читай абзац выше), выискивать таланты в регионах, продвигать, помогать материально как спортивным клубам на местах, так и самим маленьким спортсменам. Вот тогда команды стран, соразмерных одному нашему району по площади и населению, перестанут драть наши профессиональные клубы, как дворовые команды.
Экономическая выгода от проведения крупных мероприятий? Наверное есть. Но для кого? Явно, что не для тебя и не для меня, а для инвесторов. А инвесторы кто? то-то же.

Сегодня с утра по телеку шли "Кубанские казаки", и знаете, о чем подумалось? Все-таки искусство и кинематограф в его числе, это зеркало общества, отражение его задач, приоритетов. Вышеупомянутый фильм вышел в 1949 году. Тогда немало фильмов выходило о колхозах, заводах и пр. Нужно было укреплять послевоенное хозяйство, повышать престиж людей ТРУДА. Сейчас фильмы о чем? Кто главные герои? Менты, бандиты, банкиры, олигархи... И сумевшие удачно выйти за вышеперечисленных за муж "золушки".

Есть о чем призадуматься?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
PutnikДата: Четверг, 13.06.2013, 17:30 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Друзья, сегодня посмотрел по случаю программу Пятого канала "Открытая студия". В ней обсуждались уровень инфляции(официальный и реальный), рост цен, роль государства и власти в сложившейся ситуации. Если не смотрели, то есть возможность посмотреть через интернет, скоро должно появиться в архиве канала.

А вот еще одна интересная программа из архива, на тему все ли равны перед законом. СМОТРЕТЬ.

Уделите время, многое станет понятным: кто, что, почему?

Кстати, сегодня в ленте новостей прочитал, что на ЧМ-2018 будет потрачено минимум 660млрд. рублей. Из федерального бюджета будет выделено 336 миллиардов. Остальное, как ожидается, частные инвестиции. Если вспомнить, на сколько выросла стоимость "Зенит-арены" или олимпийских объектов в Сочи за время их строительства, то озвученная сумма может увеличиться в несколько раз. Еще раз, ОНО НАМ НАДО?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 13.06.2013, 17:47 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
я ее почти постоянно смотрю-еще Караулова-хоть он и за Путина горой-Человек и закон-репортажи Мамонтова.

Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Четверг, 13.06.2013, 18:36 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Московская Олимпиада окупилась ещё до развала СССР. Объекты в Сочи можно продавать хоть сейчас по фьючерсу. Следовательно, куда направить деньги - это опять надо контролировать свыше? Да что за у нас Страна, если во всём виноват один чел!
Министры и бюрократы, конечно, зверствуют, а люди где?
Сегодня, кстати, жкошники прислали астрономический счёт за ремонты, которых никогда не было - снова Путин виноват? Ещё судами грозятся!
А вчера я кнопку смывного бочка сломал - опять Путин виноват? Сколько же раз он икает за день?
 
PutnikДата: Четверг, 13.06.2013, 19:31 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Valex)
Да что за у нас Страна, если во всём виноват один чел

Тогда почему во всех грехах винят Сталина? Но порядок при нем был. Не без перегибов, конечно.
Если ты утверждаешь, что Путин что-то в этой стране решает, то где его решения? С парой десятков особо зажравшихся решить вопрос кардинально, остальные сами поймут, что им следует делать.
Зачем мы "влипли" в ВТО?! Даже мне с моим ПТУшенским образованием было понятно, что это засилье западных товаров и полная ж*** для нашего производителя. Сколько лет Путин и его команда бились за вступление в ВТО? Они не могли не понимать, чем это грозит стране. И тем не менее планомерно лезли туда!
Помощь сельхозпроизводителям выделяется? Вроде да. Но до этого самого производителя она не доходит! Надо просто убрать виновных в этом. Это не тысячи людей, а пара-тройка человек.
Путин сам лично поймал владельцев "Перекрестка" на наценке более 100%(!) на продукты. И что? Эти наценки как были, так и есть!

Когда завод начинает гнать брак или не выполнять заказы, с кого в первую очередь спрашивают? С директора. А потом уже директор находит, кто виноват. Так вот, Путин - "директор" страны. Взялся - будь добр решать вопросы. А то создают, Фонды, Фронты(против кого воюем?), а где толк от этого? Только раздувается и без того огромный аппарат.

Цитата (Valex)
...а люди где?


А что ты хочешь от людей? Помитинговать? Митингуют, это власти по-барабану. Они, кстати, еще могут и не дать санкцию, если твои лозунги им не понравятся, а без санкции законом предусмотрено наказание. Организовать что-то посерьезнее? Поселишься по соседству с Квачковым.

За счета виноват, а вот сломал ты кнопку, ты ее и починишь. Или заплатишь слесарю знакомому, он починит. Я бы помог, умею, но далековато)))
Ты думаешь, ему не пишут о проблемах ЖКХ? Да он о них знает! И что? Сколько это уже длится? Ничего не делается! Кто виноват? МЫ?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Пятница, 14.06.2013, 11:32 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Кнопку сейчас Лёша делает, на дачу собираются. А в остальном в наших головах полная каша, согласись.
 
Форум » Общество » Политика и экономика » власть
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016