Воскресенье, 28.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
Как бы новости
ЛосевДата: Четверг, 12.01.2012, 10:08 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Портал чиновничьей глупости

Новый интернет-портал "россиябездураков.рф", создаваемый под эгидой "большоеправительство.рф" и Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева, заработает во второй половине января. "Сейчас тестируется бета-версия, в полном объеме сайт будет запущен после 15 января", - рассказал "Известиям" один из создателей портала, известный медиаменеджер Раф Шакиров.

Идея в том, чтобы собирать по стране чиновничьи глупости, "которые отравляют жизнь", и бороться с ними. "Информация будет обрабатываться, затем последуют либо изменение законодательства, либо меры по отношению к конкретному чиновнику", - пояснил другой участник проекта, депутат Роберт Шлегель.

По замыслу разработчиков, заходя на сайт, граждане должны будут регистрироваться, а затем оставлять описание административных "препон" с конкретными фамилиями и организациями. Таким образом, на интерактивной карте любой желающий сможет увидеть, какие регионы лидируют по числу глупостей. "У нас есть математическая формула расчета средней глупости по региону. Расчет держится в секрете, чтобы избежать региональных накруток: вдруг кто-то хочет атаковать определенный регион и начнет забрасывать его глупостями. Тогда формула покажет другие показатели", - объяснил Шакиров.

Наиболее частые и серьезные претензии вынесут на обсуждение Общественного комитета.


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 12.01.2012, 16:58 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Будем пристальней теперь приглядывать за чиновниками. Если что, обязательно накатаю на портал кляузу)))

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 31.01.2012, 09:39 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Аферисты решили сдать на металлолом целую опору ЛЭП

Фото: АиФ Украина

В Запорожской области правоохранители задержали трех мужчин, разобравших опору линии электропередач Запорожской атомной электростанции. Следствие установило личности подозреваемых: двое из них уже были судимы. У них изъяты вещественные доказательства — металлические фрагменты электроопор.

Бандитам грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Сейчас их проверяют на причастность к совершению других преступлений. В частности, 27 января в Великобелозерском районе Запорожской области в 28 километрах от Энергодара уто-то также разобрал металлическую опору магистральной линии электропередач ЗАЭС. Это привело к ее падению и снижению мощности атомной станции на 40 МВт. На снятых опорах частично отсутствуют металлические углы и степ-болты. Из-за этого одна опора упала, спровоцировав короткое замыкание.

Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поручил МВД усилить патрулирование высоковольтных линий электропередач. Вместе с тем он решил, что нужно обследовать все высоковольтные линии электропередач. Ведь другие опоры также могут оказаться поврежденными.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:57 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В России появится электричка для олигархов


В элитный подмосковный район будет ездить элитный железнодорожный экспресс. А мы с вами заплатим за это более 5 млрд рублей.

«Российские железные дороги» рассекретили свой очередной недешевый проект. Скоростные поезда вроде аэроэкспрессов, которые сейчас возят пассажиров в аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково, будут курсировать еще и на Рублевку – по маршруту Белорусский вокзал – станция Усово. На проект планируется потратить больше 5 млрд рублей.

Говорят, вип-публика Рублевки уже не первый год страдает от бесконечных пробок на Рублево-Успенском шоссе. Ситуацию усугубляет и регулярное перекрытие движения из-за проезда президентского и премьерского кортежей. Жителям Рублевки частенько приходится часами добираться до Москвы.

– Самое интересное, что по этому же маршруту уже ходит обычная электричка каждые 40 минут и, по отзывам, чаще всего полупустая. В то же самое время есть маршруты, которые реально забиты и нуждаются в разгрузке, например ярославское направление, – прокомментировал «Собеседнику» эксперт аналитического агентства «Инвесткафе» Кирилл Маркин.

Но «простые» электрички не соответствуют запросам богатых обитателей Рублевки.

– Пока трудно представить, что они захотят ездить и в улучшенных вагонах, даже учитывая, что уровень комфорта в них на порядок выше, чем в обычных электричках. Скорее всего на Рублевку станут ходить составы, в которых большая часть вагонов будет люкс-класса, где у пассажира больше личного пространства, телевизор, Интернет, связь, свежие газеты, кофе, чай, – продолжает Кирилл Маркин.

Цена проезда в «электричке олигархов», видимо, тоже будет соответствующая: стоимость одного билета в вагон подобного класса может доходить и до 1000 рублей (бизнес-класс, идущий в Шереметьево, сегодня стоит 550 руб.). Для богатой публики это не деньги, зато весь маршрут от Рублевки до Белорусского вокзала будет занимать не более 20 минут.
http://sobesednik.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:43 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
А еще надо мигалку на паровоз поставить! biggrin
Чтоб солиднее было wink


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Среда, 15.02.2012, 10:08 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline

В Квинсленде, что в Австралии, на одной из ферм живет весьма необычный техасский бык – эти животные славятся своими длинными рогами, но и у Джей Эра – так назвали быка – рога очень длинные. По данным Книги рекордов Гиннеса, его рога достигают 2,7 метра.

Обычно рога у этой породы довольно крупные, но направлены вверх, а у 7-летнего Джей Эра они растут в сторону, что и делает его довольно необычным, учитывая длину рогов.

Владелец стада быков 50-летний Майкл Бефил и его 39-летняя жена Линда начали выращивать быков 14 лет назад, и по их словам им прежде не попадались быки со столь длинными рогами. “Я не думаю, что Джей Эр понимает, от чего к нему такое внимание. Он ведет обычную жизнь быка”, – рассказал Бефил, пишет Daily Mail.

“Ему всего-лишь семь лет, и он еще будет расти, как будут расти и его рога”, – добавил скотовод.
http://kaliningradtoday.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 16.02.2012, 11:35 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Это хорошо, что животинка в Австралии живет!
У нас с таким богатством не в один коровник зимой не влез бы. Отпилили бы красотищу!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:07 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В Сибири произошло мощное землетрясение
стихия

26 февраля в Туве произошло сильное землетрясение мощностью 8,5 баллов. Такие данные озвучили в ГУ МЧС по Красноярскому краю. Эпицентр толчков, зафиксированных в 14:20 по местному времени, находился в 180 километрах восточнее Кызыла в Саянах. Толчки почувствовали во многих городах Восточной и Западной Сибири.

До Красноярска толчки дошли силой 3,5 баллов. По оценкам жителей города, это землетрясение ощущалось сильнее предыдущего, произошедшего 27 декабря, эпицентр которого также находился в Тыве. В домах трещали стены и окна, ходуном ходила мебель, падали вещи.

Еще более сильные толчки почувствовали жители Хакасии и юга Красноярского края, которых МЧС предупредило о возможном повторном толчке.

Сразу после землетрясения из-за возросшей нагрузки начались перебои с сотовой связью.
Sibnovosti.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:11 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В интернете можно узнать свой порядковый номер на этой планете

Скоро население Земли превысит отметку в семь миллиардов человек. Хотите узнать, каким человеком по счету были в момент своего рождения? Автор данного проекта, к примеру, стал 4 428 727 261-м человеком из живших в тот момент на нашей планете.

В течение ближайших нескольких недель численность населения Земли превысит отметку в семь миллиардов человек.

На сайте BBC News появился калькулятор, позволяющий пользователю рассчитать, каким по счету человеком из живших в тот момент на Земле он или она являлись. Для этого нужно ввести день, месяц и год своего рождения в графу Date of Birth ("Дата рождения").

Автор проекта Сегодня-News, например, был 4 428 727 261-м человеком в момент своего рождения - и 79 003 718 139-м с начала
истории человечества.

Все расчеты производятся на основании информации, имеющейся в Фонде населения ООН.
http://news2day.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 23.03.2012, 14:18 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Ученый: эволюция рода человеческого закончилась

"Утро России"

Сильная половина человечества скоро вымрет, предупреждают ученые. Однако американские генетики c ними не согласны и считают, что гибель мужчинам не грозит, но вот изменения в Y-хромосоме все же произойдут. О будущем человеческих генов в программе "Утро России" рассказал заведующий лабораторией молекулярной диагностики Государственного научно-исследовательского института генетики Валерий Носиков.

Он уточнил, что американские генетики предрекают мужской Y-хромосоме мутацию, которая сделает человечество более женственным. По словам российского ученого, этого не произойдет. "После того, как сформировалось человечество – 400 тысяч лет назад — эволюция рода человеческого закончилась. Сейчас человек принципиально не меняется", — подчеркнул генетик.

Однако Валерий Носиков заметил, что человек продолжает приспосабливаться к среде. Это не эволюция, но отбор внутри вида, когда отбираются наиболее приспособленные особи для данных условий жизни, пояснил эксперт. Что же касается Y-хромосомы в том виде, в котором она сейчас есть, это продукт действительной эволюции на протяжении многих тысяч лет, резюмировал ученый.


Жить не грех, а грех не жить.
 
молнияДата: Суббота, 24.03.2012, 09:13 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Тоже слышала, что Y-хромосома изменяется, а Х-хромосома остается неизменной. Может и пройдут тысячелетия и вымрет мужское население. Мы об этом уже не узнаем.
 
PutnikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:58 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (молния)
...пройдут тысячелетия и вымрет мужское население.

А за потомков обидно! smile


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:04 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Мужайтесь, люди, скоро лето

Глава Росгидромета Александр Фролов прогнозирует две недели "адской жары"

Ирина Огилько
Предстоящее лето в России ожидается в целом теплым, в пределах нормальных температурных значений. Впрочем, временами поднимать температуру до африканской жары будут блокирующие антициклоны. Такой прогноз сделал на пресс-конференции, посвященной Всемирному метеорологическому дню, глава Росгидромета Александр Фролов.

По словам Александра Фролова, в среднем экстремальных значений пока не прогнозируется, впрочем, характер погоды будет напоминать лето 2010 года, когда на погоду влияли блокирующие антициклоны. В этом году для их возникновения есть все основания, однако "адская жара" может простоять не более двух недель. Кто не помнит, в тот год на большей части страны полыхали лесные пожары, а густой дым почти месяц не давал покоя жителям центра страны, в том числе москвичам. В этом году условия для раннего начала пожароопасного сезона прогнозируются на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. А в июле - сентябре пожары могут вспыхнуть в отдельных регионах Центрального, Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов.

- Конечно, с уверенностью пока нельзя сказать, что Москву вновь окутает густой дым от лесных и торфяных пожаров, но заранее подумать о защите территорий стоит, - пояснил Фролов.

Итак, в апреле теплее нормы погода ожидается на севере Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На остальной территории страны температура вполне соответствует средним многолетним значениям. Обильные дожди возможны на востоке Южного федерального округа, в Саратовской области, на востоке Северо-Западного и севере Уральского федеральных округов, в центре Красноярского края, в Республике Тыва, на большей части Чукотки. При этом нехватка осадков ожидается на востоке Поволжья, на юге Урала, на севере Красноярского и Хабаровского краев, в Якутии, Забайкалье, Магаданской области.

Метеоролог отметил, что потепление придет в апреле, и после продолжительного периода зимы ожидается довольно быстрым, что может создать проблемы на реках юго-востока России, на Дону, Северной Двине, Сухоне и ряде других. А неравномерное таяние льда может привести к ледяным заторам и превышению уровня воды на ряде рек.

В мае теплее нормы будет на востоке Приволжского, в Уральском и на юго-западе Сибирского федеральных округов, а холоднее на севере Сибири. Избыток осадков вероятен в Челябинской, Курганской и Омской областях.

Первый летний месяц окажется теплее обычного на большей части Сибири и Дальнего Востока. На остальной территории - в пределах нормы. Дефицит осадков предполагается в черноземных областях, а их избыток - на юго-западе Сибири.

Температура в июле - близкая к средним многолетним значениям за исключением Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, где будет теплее нормы. Дефицит осадков возможен в центре страны, а также в Приволжском и Южном федеральных округах.

В августе выше нормы средняя температура ожидается на северо-востоке Европейской части страны и на Урале. В сентябре тепло будет в восточных и южных районах Европейской части страны, на Урале и в Сибири. Холодно будет лишь на Чукотке. В центральной части страны в середине месяца наступит продолжительное "бабье лето".
http://rg.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:40 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
В очередной раз хочется спросить: они там что, не в одной "ПТУхе" учились? Или не в одно небо глядят?
Вроде процессы для разных метеоцентров одинаковы, история наблюдений тоже, а прогнозы разные. Не далее как сегодня утром Елена Волосюк, ведущий специалист центра погоды ФОБОС казала, что лето этого года будет прохладным. А про "адскую жару" ни слова.
Так что, мерзнуть готовиться или жариться?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:33 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Putnik)
они там что, не в одной "ПТУхе" учились? Или не в одно небо глядят?


да-вопрос конечно интересный uhm

ответ-поживем узнаем biggrin


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » Как бы новости (о разном)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016