Пятница, 10.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье » Лечение » инструктор ЛФК предлагает помощь (упражнения индивидуальный подбор)
инструктор ЛФК предлагает помощь
insLFKДата: Четверг, 15.07.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует универсальная система лечебных упражнений для людей с нарушениями движения. Выполняется на простейшем блоковом тренажере. В чем смысл данной системы и тренажера? В создании облегченных условий для того, чтобы нервный импульс, идущий по нервам к мышцам, обнаружил себя. Очень часто минимальное движение присутствует, но мы его не замечаем. Потому что нам мешают различные силы: сила тяжести, трения и прочие. Наша задача—устранить эти силы, увидеть малюсенькое движение и натренировать его. Делать упражнения можно и необходимо, даже когда видимые глазу движения вообще отсутствуют. Сначала отрабатываются простые движения, а позже переходят к сложным и координированным. Почему это именно система? Потому что учтены и разрабатываются все основные мышечные группы и возможные движения в них. Упражнения подбираю индивидуально на основании специальной двигательной анкеты (заочно). Вы хотите работать, но не знаете как? Буду рада помочь Вам по мере сил и времени. Подробнее здесь:http://silalife.narod2.ru Боритесь и побеждайте.
 
PutnikДата: Четверг, 15.07.2010, 16:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Помощь инвалидам - дело благое. Потому как не являюсь медиком, не считаю возможным опровергать саму возможность дистанционной реабилитации. но хочется отметить, что такие известные люди как Дикуль и Красилов, кстати приведенные в качестве примера топикстартером на своем сайте, не беруться проводить реабилитацию заочно. А их методики сертифицированны и не раз доказывали свою эффективность.

А что думают форумчане по этому поводу?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Четверг, 15.07.2010, 19:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
А что думают форумчане по этому поводу?

"Без лоха - нам жизнь плоха..." biggrin

 
PutnikДата: Пятница, 16.07.2010, 09:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Во, сразу диагноз! biggrin А полечить?
Мож автор действительно стал автором уникальной методики?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Пятница, 16.07.2010, 13:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
как я понял там методика не уникальная а просто лфк
ну если это дело благое конечно поможет многим
но опять же это найти можно и бесплатно - упражнения,инструкции и консультации если есть компьютер
особенно в провинции, а в деревни вообще труба никто тебя никуда не направит имею ввиду реаб. центр и таких много
в санатории встретил земляка с соседнего р-на 5лет лежит даже снимков ЯМРТ нет и никаких он упражнений не видел и не знает
хотя Новокузнецк от нас 500км фед. реаб.центр а направление никто не даёт, а желательно в первый год попасть
и сам я был в неведении - одно время ноги законткрактурило не разгибались чисто интуитивно придумал приспособу помогли сделать
через полгода убрал только в Новокузнецке понял и научился хоть чему то и вообще во многом помогли только там


Жить не грех, а грех не жить.
 
insLFKДата: Пятница, 16.07.2010, 15:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Проработала в медицине 13 лет. Но когда моему другу понадобилась помощь, мне очень тяжело было сориентироваться в той скудной и хаотичной информации, которую удалось разыскать. Пришлось переквалифицироваться из фармацевта в инструктора лечебной физкультуры. Теперь владею СИСТЕМОЙ знаний, которой и собиралась поделиться.
Не могу похвалиться громким именем и никому ничего не навязываю.
 
PutnikДата: Пятница, 16.07.2010, 16:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
insLFK, пойми нас правильно. Здесь никто не собирается принизить Ваши знания и опыт и тем более благие намерения помочь нуждающимся. Надо полагать, что в Интернете Вы тоже не первый день, и если Ваше предложение реальное а намерения чистые, то должны знать, сколько по Сети бродит желающих заработать на чем угодно и не гнушающимися развести кого угодно на денюжку. Не зависимо кто попадется на замануху, инвалид или здоровый человек. Поэтому к предложению, подобному Вашему, большинство здравомыслящих людей отнесется с настороженностью и подозрением на очередной лохотрон.
Лосев прав, многие из глубинки не могут попасть к реабилитологу, а многие еще и слабо представляют зачем им это. Но для тех, кто хотел бы, но не может, предложение помощи в реабилитации посредством интернета, возможно, было бы выходом из ситуации.
Но тут возникает закономерный вопрос: насколько реальна предлагаемая помощь? Ведь больной человек вынужден будет платить Вам реальные деньги, которых у данной категории людей не так уж и много. И при этом им придется поверить вам на слово(электронное): никаких сертификатов, юр.адресов, договоров и т.п. Вы бы сама легко поверили в такое?
Так что без обид. Если решите продолжить диалог с посетителями сайта, то это это будет лучшим доказательством Ваших добрых намерений.
Кстати, так и некоторую репутацию вполне можно приобрести.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
insLFKДата: Суббота, 17.07.2010, 11:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги нужны всем, в том числе и мне, поэтому я от них не отказываюсь. Но мои действия имеют и другую мотивацию. Поэтому можете отправить подходящую на Ваш взгляд сумму после получения комплекса упражнений. К сожалению, наш разговор крутится в основном около честности и денег, а я надеялась, что смогу кому-то помочь.
 
ЛосевДата: Суббота, 17.07.2010, 14:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
да не надо обижаться и спасибо за желание помочь
ну а что про деньги, так если у нас в стране воглаве угла деньги
есть деньги будем лечить, нет - увы, и такое бывает
про Дикуля вспомнил,так к слову, в реаб.центре встречал отца с сыном
сын шейник, были они унего посмотрел снимки осмотрел
да перспективы есть можно поработать, но не по вашему карману
вот от таких примеров и складывается мнение или выводы
так что не обижайтесь хотите помочь значит поможете


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
К сожалению Лосев прав. Когда в стране все насквозь коммерциализировано, трудно обойти в разговоре тему денег. Как, собственно, и вопросы честности и порядочности. Трудно поверить, что нечестные на руку предприниматели ни коим образом не пересекались с Вами по жизни. Вообще, создается впечатление, что по стране носится толпа "бизнесменов" в поисках толпы лохов.
После травмы позвоночника я тоже начал искать способы восстановиться, и конечно не мог пройти мимо популярнейшего Дикуля. К сожалению, все опять уперлось в карман, который у меня оказался не по размеру. В результате пришлось(и приходится до сих пор) искать средства и методы поддерживать себя по крупицам в печатных изданиях, у знакомых, врачей, в Интернете. В частности и идея создания этого сайта продиктована желанием как-то обобщить опыт N-ного количества людей, с целью помочь тем, кто в этом нуждается.

Quote (insLFK)
...можете отправить подходящую на Ваш взгляд сумму после получения комплекса упражнений.

Вот эта фраза лично мне внушает достаточно противоречивые чувства. Во-первых, это доверие к автору. Так не лохотронят. Там сначала тянут денюжку, а потом впаривают пустышку. В лучшем случае. Во-вторых, некоторое беспокойства за автора. Наш народ настолько падок на халяву, что если предварительно не установить цену работы, Вы рискуете не получить ни копейки.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (insLFK)
Теперь владею СИСТЕМОЙ знаний, которой и собиралась поделиться.
Не могу похвалиться громким именем и никому ничего не навязываю.

Ну а что? Поделитесь знаниями... воспользовавшиеся ими выразят благодарность своими отзывами... Так и имя станет известным... smile

 
PutnikДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Так то оно так. Но и человека понять можно, кушать-то всем хочется. И если есть возможность, почему бы не заработать денежку?
Но выбор есть всегда. С чего-то нужно начинать.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Но выбор есть всегда. С чего-то нужно начинать.

Ну кто же возражает? У каждого свой выбор...

 
insLFKДата: Вторник, 27.07.2010, 15:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, несколько дней сайт не был доступен по техническим причинам.
 
PutnikДата: Вторник, 27.07.2010, 15:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Насколько понимаю, нашей вины в том нет? В любом случае хорошо, что Вы вернулись.

Кстати, а не могли бы Вы ответить на небольшой вопросец? Просто интересно мнение незаинтересованного специалиста.
В больнице сказали, что при грыжах м/п дисков нельзя делать скручивающих движений, а когда попал на прием к мануальщику он меня так закрутил, что весь позвоночник захрустел. В моем мозгу одно с другим как-то не очень сочетается. А как по-Вашему?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Здоровье » Лечение » инструктор ЛФК предлагает помощь (упражнения индивидуальный подбор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016