Суббота, 04.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь » Цветы жизни » ВЕДЬ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА СВЕТЕ, ЧТОБ БЫЛИ ПОТЕРЯНЫ ДЕТИ... ((и не война,и не голодовка, а чего ж детей бросают ?.....))
ВЕДЬ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА СВЕТЕ, ЧТОБ БЫЛИ ПОТЕРЯНЫ ДЕТИ...
GERDDAДата: Понедельник, 11.10.2010, 02:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Да,я в своё студентческое время насмотрелась на отказничков и на совсем крошек и постарше...много их и это только по больницам (здоровенькие малыши перед тем,как переводят в детский дом или болеющие детки из детдома на лечении).
Очень запомнились 3 случая:
1) на летней практике в больнице на Алишера Навои в отделении с грудничками. Ну кого дадут курировать студенту-практиканту? Конечно отказничков,было их трое,2 мальчика и девочка,всем по 3-4 мес. Как же мне их было жалко,такие симпапулечки,лежат себе тихонечко в кроватках и только глазёнками в потолок смотрят...Я их и кормила и переодевала(хотя это и не мои обязанности были),после кормления брала столбиком,чтобы воздушек отрыгнули,ведь этого из нянечек никто не делал...А у девочки были такие страшные опрелости,ужас,ведь их там моют раз в неделю в лучшем случае,а на дворе лето.Я её помыла хорошо,Десятин купила,смазывала.На 3 день моего такого ухода,получила строгий выговор,-заходить к детям только на утренний осмотр или по мере особой необходимости,а не сидеть там безвылазно с утра до вечера,не кормить,на руках не носить,а то детки начали привыкать к нормальному,можно сказать,домашнему обращению и ночью сёстрам скандал устраивают,на руки хотят...Оно то может и всё верно,но мне тогда было так горько и обидно...вот пишу и снова глаза на мокром месте...

Второй случай был на парах по детским инфекциям в инфекционке тоже на Алишера Навои.
В одной из палат находился 2.5 летний брошенный малыш,т.к.за ним никто смотреть не мог,его просто оставили в детской кроватке.Как же ему там было скучно целый день сидеть,энергии куча,а девать некуда,вот он,бедняжка,держась за перила кроватки её тряс,пищал,визжал,прыгал.А такой симпатичный малыш,ну просто прелесть. Мы к нему через стеклянное окошко заглядывали,он нас как увидит,такой счастливый,улыбается...Одной одногруппнице он так в душу запал,что она усыновить хотела,но её муж и родители воспротивились.Дочка у неё уже была,а второго,сказали,своего родишь.

А третий случай,был в гастроцентре,я уже интерном была.Была там девочка 8 лет с детского дома,с множественными патологиями внутренних органов(врождённое,мать алкоголичка-наркоманка),от этого девочка по физическому развитию была на уровне 5 лет. Ребёнок,поживший в детдоме в уже сознательном возрасте,очень сильно отличается от домашних деток,поведение,мировозрение,разговор,манеры...Любую женщину,проявившую хоть чуток внимания к такому ребёнку,она могла называть мамой. Каждое утро,когда я приходила на работу,она летела по корридору с криками,-Моя мама пришла! И обнимала за талию.
По результатам анализов у этой девочки выявили лейкоз,её быстренько перевели в гематологию Охматдета.Тогда заведующая мне сказала,что девочка не жилец...такой диагноз на фоне множественной врождённой патологии,девочка из детдома...
Я пару раз ездила в Охматдет,к девочке не заходила,я решила,что так будет лучше,но разговаривала с лечащим доктором,шансов на жизнь она не оставляла...Через 3 мес.её не стало...

Ну а что Вы думаете по этому поводу?

 
Серый111Дата: Суббота, 25.02.2012, 01:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GERDDA)
Ну а что Вы думаете по этому поводу?

Дети цветы жизни,но не для всех и не всегда,прочитав статью сердце сжимается,что дело нет до них ни кому.Вот если бы мамашу строго наказывали за то что бросила ребёнка,на произвол судьбы.Их конечно государство вырастит но как без .любви и ласки .А больные дети на них и внимание не обращают больно то.Какое нужно чёрствое сердце что бы к детям не допускать,поняньчить,конечно они привыкают и нужен штат по больше что бы хоть немного но каждого ребёночка подержать на руках,к сожалению государство не занимается ,нет дела до деток вообще,они думают кусочек им дали и всё уже дело сделано,какие потом будут граждане ,в них уже с самого детсва озлобленность в душе.Похоже я отклонился от темы извиняюсь.но как то так.
 
молнияДата: Суббота, 10.03.2012, 08:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (GERDDA)
Ну а что Вы думаете по этому поводу?

Так мало того что бросают, но еще и много стало таких мамашек, что убивают собственных детей.Страшно.
 
PutnikДата: Суббота, 10.03.2012, 19:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Беда в том, что сейчас понятие "семейные ценности" все больше утрачивается. Извините за штамп.
Если раньше рождение ребенка было осмысленным, ожидаемым событием, ребенок был окружен любовью. теперь же ребенок зачастую бывает "ошибкой" в отношениях между мужчиной и женщиной.
Та легкость с которой женщина идет на аборт, отказывается от уже родившегося ребенка просто пугает! Человек знает, что за этим не последует никаких неприятностей ни с законом, ни с общественным мнением. Общество в лице каждого из нас стало гораздо черствее, нежели этго было во времена моего детства.
Такое отношение к детям не удастся переломить с помощью т.н. "материнского капитала", тут нужно лечить душу.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
молнияДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Такое отношение к детям не удастся переломить с помощью т.н. "материнского капитала", тут нужно лечить душу.

Мне не понятно, когда носишь ребенка 9 месяцев под сердцем, а потом легко его куда-то отдать или выбросить. Ведь это часть матери.Наверное матери-кукушки и сами не получали материнской ласки и любви.
 
PutnikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (молния)
матери-кукушки и сами не получали материнской ласки и любви.

Жизнь показывает, что далеко не всегда это единственная причина.
Боязнь не выйти замуж с ребенком на руках, стремление получить(закончить) образование, раскрутить бизнес, сделать карьеру, встретить непонимание или неприязнь со стороны родителей, от которых, возможно, зависима. Стремление к свободе, желание пожить для себя, в свое удовольствие...
Ведь всем понятно, что мало выносить и родить ребенка, его нужно еще и вырастить, воспитать. А это бессонные ночи, пеленки и т.п.
Да массу причин можно найти. Вот только будут ли они настолько уважительны и весомы, чтобы противопоставлять их здоровью, счастью, а иногда и жизни своего ребенка?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Наша жизнь » Цветы жизни » ВЕДЬ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА СВЕТЕ, ЧТОБ БЫЛИ ПОТЕРЯНЫ ДЕТИ... ((и не война,и не голодовка, а чего ж детей бросают ?.....))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016