Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Наша жизнь » ЛЮБОВЬ » Любовь - что это?
Любовь - что это?
PutnikДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:58 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Не-не-не, не надо всех актеров и артистов валить в одну кучу! Фраза цитаты выдернута из контекста: там говорилось
Quote (Putnik)
...о Баскове с Биланом и иже с ними...
, т.е. о "звездах", которые делают большие "бабки" на зрителе. Хотя допускаю, что и там не все однозначно.

Я в свое время учился на режиссера в "кульке", участвовал в местном любительском театре, играл в оркестре. За себя и моих коллег скажу, что мы выходили на сцену исключительно из-за любви к ней(сцене) и зрителю. Хотя иногда удавалось получать некий гонорар, но его нельзя назвать заработком даже с большой натяжкой smile

Так же удалось немного пообщаться и с достаточно известными артистами(М.Муромов, Ю.Лоза, "Машина времени"), так что некоторое представление об их закулисье я тоже имею.

Quote (Ольга)
Если разрешите создать тему о клубе "Крылья"

Мы это уже обсудили, так что создавайте. Хотите - тему, если понадобится, сделаем отдельный форум, наподобие "Форума Общества инвалидов г.Харькова"


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:56 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Не-не-не, не надо всех актеров и артистов валить в одну кучу

вообще-то тема была о любви не только к искусству...

и добавлю немножко и не немножко.
хоть трудна вся тяжесть любовных мук
но любовь не картошка,а может картошка
только точно,она не укроп и не лук...

 
ОльгаДата: Вторник, 29.03.2011, 01:12 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Putnik)
о Баскове с Биланом и иже с ними...
Не, я все-таки за всех переживаю. Но у нас в Универе и студенты такие были: именно с таким настроением выступали на конференциях: отчитать свой доклад, а на тех, кто этот доклад слушает... "все равно". Мб, есть и певцы такие (точнее, такие дни, часы или моменты). Мб, это от усталости или от других причин... Но, п-моему, и популярности не будет, и денег у певца не будет, если он не будет "отдавать себя" публике (или музыке).

Quote (Putnik)
Хотя иногда удавалось получать некий гонорар, но его нельзя назвать заработком даже с большой натяжкой
"Человек слаб: он любит получать зарплату".

Quote (Putnik)
если понадобится, сделаем отдельный форум, наподобие "Форума Общества инвалидов г.Харькова"
Спасибо, Владимир, посмотрю, подумаю.

Quote (Putnik)
Мы это уже обсудили, так что создавайте.
Что-то я этот момент упустила.. Где обсудили - в личной почте? Я порой от усталости что-то воспринимаю фрагментарно.

Quote (GERDDA)
вообще-то тема была о любви не только к искусству...
А о какой любви - о платонической?


Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 29.03.2011, 01:20
 
GERDDAДата: Вторник, 29.03.2011, 03:37 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А о какой любви - о платонической?

да как бы её не называть,а если ты уткнулся мордой в плечо и без слов тебя слышат...вот оно то самое и есть чувство...

 
ОльгаДата: Вторник, 29.03.2011, 20:34 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GERDDA)
если ты уткнулся мордой в плечо и без слов тебя слышат
Это уже зоофилия, наверное...
 
GERDDAДата: Среда, 30.03.2011, 23:38 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Это уже зоофилия, наверное...

наверное...для некоторых

Сообщение отредактировал GERDDA - Среда, 30.03.2011, 23:40
 
ЛосевДата: Четверг, 31.03.2011, 07:32 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
да не может быть однозначного ответа wacko

Жить не грех, а грех не жить.
 
ОльгаДата: Пятница, 01.04.2011, 02:37 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GERDDA)
наверное...для некоторых
Ну, это я про свои отншения со своим котом... smile
 
ЛосевДата: Суббота, 02.04.2011, 05:59 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Наверное у каждого человека имеется свой вариант ответа на вопрос "что такое любовь?". Конечно же имеется ввиду не любовь к компьютерным играм, машине или удобному креслу .
В данном случае любовь как чувство соединяющее людей и их судьбы, так и разрушающее некоторым жизнь.
Цитата из Википпедии: "Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту "
Ученые объясняют ее набором электрохимических реакций в организме человека.

а вот так все начиналось smile


Жить не грех, а грех не жить.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.04.2011, 13:49 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лосев)
В данном случае любовь как чувство соединяющее людей и их судьбы, так и разрушающее некоторым жизнь.
А... в этой теме только про романтическую любовь... Поняла.

Quote (Лосев)
Ученые объясняют ее набором электрохимических реакций в организме человека
Это они по какой науке ученые?... Но разница между романтическим и христианским пониманием любви меня давно интересует. Если бы я поняла эту разницу (толком), я бы кандидатскую диссертацию написала.


Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 02.04.2011, 13:52
 
ЛосевДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Любовь - это высшее благо на земле, которое только может познать человек.
Это то, что дается ему независимо от его поступков, то, что каждый человек должен ценить и беречь, не взирая ни на что происходящее вокруг него. Это то, что дает ему силы просто жить!
Когда-то, давным–давно на Земле был Остров на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, что остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли.
На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего. Но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя нет места!»
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве!»
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что любовь разрушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та была так занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос позади: «Пойдем Любовь! Я возьму тебя с собой!»
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась: ведь она забыла спросить его имя!
Тогда она обратилась кПознанию: «Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?» Познание посмотрела на Любовь: «Это было Время!». «Время?- переспросила Любовь,- но почему оно спасло меня?» Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец: «Потому что только Время знает, насколько важна в жизни Любовь!
Любите друг друга!


Жить не грех, а грех не жить.
 
молнияДата: Суббота, 21.04.2012, 08:21 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Лосев, thumbup
 
ЛосевДата: Вторник, 28.08.2012, 07:58 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Не отрекаются любя

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к врачу снять швы с пальца руки. Было заметно, что он очень волнуется и куда-то торопится. Спросив, когда будет врач, мужчина дрожащим голосом сообщил, что к 9 часам его ждет очень важное дело. А уже 8-30.

Я понимающе ответил, что все врачи заняты, и смогут уделить ему внимание не ранее, чем через час. Однако, заметив неимоверную печаль в его глазах и некую растерянность в движениях, когда он то и дело поглядывал на часы, под сердцем у меня что-то екнуло. Пациентов на прием ко мне не было, и я решил сам заняться раной этого человека. Меня обрадовало, что ранка хорошо затянута, а, значит, не возникнет никаких проблем, если швы снять сейчас. Посоветовавшись с коллегой, я занялся пациентом. Мне почему-то хотелось с ним поговорить, и я первым завел разговор:

– Вы так торопитесь. Должно быть, у вас назначен прием еще к одному специалисту?

– Не совсем так. В 9 часов мне нужно покормить больную жену. Она сейчас в больнице. Из врачебного любопытства, я спросил, что с его женой. Мужчина ответил, что у нее, к огромному прискорбию, обнаружена болезнь Альцгеймера. Я успел сделать необходимые процедуры, пока мы беседовали, на что, естественно, потребовалось время. Мне показалось, что к 9 часам мой пациент может не успеть в больницу к жене. Я поинтересовался, будет ли та волноваться, если он опоздает. Мужчина печально покивал головой:

– Нет, волноваться она не будет. Моя жена не узнает меня последние пять лет. И даже не помнит, кем я приходился ей по жизни.

Я удивленно воскликнул:

– И, несмотря на это, вы все равно каждое утро к 9 спешите в больницу к человеку, уже не знающему вас?

Тогда он ласково потрепал меня по плечу и, улыбнувшись, по-отечески ответил:

– Да, к сожалению, она не знает кто я. Зато я помню, кто она. С ней я был счастлив всю свою жизнь.

Я подошел к окну и долго смотрел вслед уходящему по аллейке пожилому пациенту. И только когда постучали в дверь, понял, что плачу. Мурашки пробежали по моему телу, и я сказал: "Это та любовь, о которой мечтаю и я…"

Мой утренний пациент сказал, что был счастлив. Да и она, та женщина, тоже счастливая, имея такого мужа.

Не страсть или романтика, а истинная любовь, способная понять, простить и принять – вот то, что непреходяще. Мы уйдем. А она останется, поселившись в чьем-то сердце.
http://smisl-zhizni


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 28.05.2013, 15:03 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Наша жизнь » ЛЮБОВЬ » Любовь - что это?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016