Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наша жизнь » ЛЮБОВЬ » Любовь - что это?
Любовь - что это?
PutnikДата: Пятница, 27.11.2009, 14:10 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Человек существо социальное. От одиночества он погибает или сходит с ума, чаще всего. Чтобы развиваться, выживать ему необходимо обмениваться информацией, опытом.
Вопрос в том, что любовь и дружба в реальности имеет некоторые особенности, отличающие её от виртуальных. Даже в реальном мире люди которые уверены что любят друг друга при более тесном контакте понимают, что не могут существовать вместе. Например у недавно создавших семью влюбленных такие мелочи как незакрытая зубная паста, не опущенное сиденье унитаза, привычка читать за обедом и пр. нередко напрочь убивают любовь, которая до свадьбы им казалась вечной и не проходящей. Инет освобождает нас от таких нюансов.
Примерно те же различия и с реальной и виртуальной дружбой. Возможно, в реальной жизни несовпадение жизненных позиций, поведения, каких-то других индивидуальных особенностей не дало бы развиться дружбе тех людей, которые очень успешно дружат виртуально. Никто не придет к вам в дом и не пройдет не сняв обуви на драгоценный ковер в комнату, не будет чавкать за столом и тушить окурки в горшке с вашей любимой петунией. Это не культурно? Но так принято у него в семье, среди родственников, он так привык. А ведь в реальной жизни именно такие нюансы, невозможные в виртуальном пространстве, привели бы к невозможности дружбы с человеком, который в остальном весьма вам интересен.
При этом я отнюдь не отрицаю что познакомившись в инете люди могут стать друзьями и ли полюбить друг друга и в реальности.
Просто при знакомстве в реальности ты с первой встречи видишь каков человек и сразу подсознательно начинаешь либо идти на сближение, либо что-то в нем тебя отталкивает. Тогда это становится просто мимолетной, ни к чему не обязывающей встречей. А в виртуальной среде можно прообщаться месяцы и даже годы, сблизиться так, что человек сидящий за другим монитором покажется вам уже родным, но при личной встрече вы вдруг поймете, что совсем разные люди. На мой взгляд это будет сильным разочарование, крушением надежд, что может привести к весьма отрицательным последствиям.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Суббота, 28.11.2009, 15:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
А в виртуальной среде можно прообщаться месяцы и даже годы, сблизиться так, что человек сидящий за другим монитором покажется вам уже родным, но при личной встрече вы вдруг поймете, что совсем разные люди. На мой взгляд это будет сильным разочарование, крушением надежд, что может привести к весьма отрицательным последствиям.

Вот потому меня интересует этот вопрос.
У нас девочка попереписывалась пару месяцев и влюбилась так,что теперь днем и ночью переживает от того,что мужчина сказал ей что он не такой вовсе как она бы хотела и перестал с нею переписываться.
И вот очень интересно понять,что врядли удастся:кто есть ху - Он козел,или она дура ?

Сообщение отредактировал GERDDA - Суббота, 28.11.2009, 15:31
 
PutnikДата: Суббота, 28.11.2009, 17:29 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Для начала нужно знать все обстоятельства, чтобы дать ответ на этот вопрос.
Сколько лет девочке? В одинаковых ли социальных условиях они находятся?
На первый взгляд 50/50. он потому что заморочил ей голову не имея серьезных намерений. Она - потому что "втрескалась", не учтя перечисленных мной выше обстоятельств.
Как ни печально, но это наглядный пример того, чем может обернуться любовь через компьютер.

Пусть у нее все будет хорошо! Привет ей от нашего форума.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Суббота, 28.11.2009, 21:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Обстоятельства теперь врядли узнать...Разве,что односторонне.

и скорее всего в результате - 50/50.

 
PutnikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:26 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тоже склоняюсь к такому соотношению.

С ее стороны нужно было отдавать себе отчет, что она общается с человеком, образ которого в большей степени нарисован ее собственным воображением. Это сродни тому, как в прошлом веке влюблялись в актера по фото в журнале, не подозревая каков он в действительности. А такой образ очень часто идеализируется.

Жаль таких девочек...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (GERDDA)
И вот очень интересно понять,что врядли удастся:кто есть ху - Он козел,или она дура

Я не козёл и не дурак
Я инвалид
И я Душой готов любить
Но, как же Душу здесь открыть
Когда не знаешь - чей же крик cool

экспромт. шутка. smile


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:31 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
В каждой шутке есть доля правды.
Та девочка как раз и открыла душу не зная чей же крик.
Поверила, наивная, в розовую мечту.

И вот разочарование...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:52 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline

Любовь до гроба... tongue

Добавлено (30.11.2009, 11:52)
---------------------------------------------
(новости Украины)

Любовь или секс?
Мы часто задумываемся, что для нас, женщин, является более важным – любовь, или дикий секс. Без чего мы не сможем обойтись в нашей жизни? Многие считают, что секс это вторичное проявление любви. И что истинная любовь вполне может обойтись без такой "прозы жизни", как секс и всего, что с ним связано. Однако женщины порой предаются мечтам о пылком любовнике, который не забивал бы им голову разговорами о чистой любви, замужестве, о долгом и счастливом браке.

Современная женщина хочет практически невозможного, обрести в одном лице и верного, заботливого мужа, и пылкого, страстного любовника. Таковы реалии нашей жизни.

Сейчас у женщин нет времени, что бы разделить эти два понятия - она не хочет проводить с одним мужчиной романтические встречи под Луной, а потом мчаться к другому, что бы предаться с ним плотским утехам. Секс и любовь - понятия неразрывно связанные между собой. Если плохо с одним, то и второе не будет доставлять удовольствия.

Мужчина, который по-настоящему любит женщину, всегда будет помнить о том, что ей нужно для того, что бы чувствовать себя любимой. Недостаточно только жарких объятий. Ей нужно тепло домашнего очага, забота о детях, проявление внимания-все то, что принято называть любовью, в исконном ее смысле.

Настоящая любовь это не только секс - это, прежде всего взаимное и глубокое уважение между партнерами. Секс в этом случае имеет важное, но не решающее значение. Секс - одно из проявлений любви. Да без секса невозможно построить прочный союз мужчины и женщины, но на одном только сексе, без любви такой союз неминуемо обречен на развал.

Для женщин и для мужчин - любовь и секс - это неразрывное целое, то без чего невозможно существование. В свое время, когда в нашей стране все вопросы, связанные с сексом тщательно замалчивались - процент разводов на почве неудовлетворенности партнером был достаточно велик, и происходило это именно из-за перекоса в сторону социального значения любви и брака. Взаимоотношения партнеров рассматривались, прежде всего, как взаимоотношения членов общества, а не как мужчины и женщины.

Сейчас же мы можем гармонично строить наше общение, следуя только своим желаниям, своему ощущению любви. И то, что главнее любовь или секс - решать надо каждому.

 
PutnikДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:31 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Меня коробит от выражения "заниматься любовью", если честно. Это выражение ассоциируется с занятием рисованием, раскладыванием пасьянса, выпиливанию лобзиком.
По мне любовь - это чувство, им нельзя "заниматься". Это когда чувствуешь невозможность существования без второй половинки, готов на все ради нее. Секс, несомненно, важная часть проявления этого чувства, но все же он вторичен.
Нередки случаи, когда люди с разным уровнем темперамента не смогли ужиться друг с другом, не смотря на взаимные симпатии. Не секрет, что одним нужен секс изредка, другим три раза в день, образно говоря. Появляется повод искать партнера на стороне. Дальше подозрения, ревность, развод. В данном случае определяющим фактором явился именно секс, а не чувство.
Если же первична любовь как чувство, то и сексе реально найти компромиссный вариант. Мое мнение.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Если же первична любовь как чувство, то и сексе реально найти компромиссный вариант. Мое мнение.

и я знаю такую семью,когда муж в силу заболевания не может иметь близости с женой закрыл глаза на ее отношение с мужчиной для секса(её физиология требует)а в остальном живут друг для друга...(понять и принять это очень трудно)
А находятся "доброжелатели"- по очереди им нашептывают "открывают глаза на правду" то высмеивают сплетничая в обществе...

Добавлено (30.11.2009, 19:03)
---------------------------------------------
но меня еще раздражает,когда со сцены,или с экрана кричат,да погромче "Я люблю Вас..."
У меня почему-то ассоциируется : я имеелллл ваааассс.... tongue

 
PutnikДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:31 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Я вообще несколько другой компромисс имел ввиду. Имелся ввиду разный темперамент, то есть он есть, все таки. А когда совсем никак, то... Даже и не знаю, как бы смотрел на эту ситуацию. С одной стороны женщину понять можно, с другой - мужику-то каково?
Да еще "доброжелатели". Как в такой ситуации людям не понятно, что это возможно единственный способ сохранить семью. Я бы наверное так жить не смог бы...

Фраза "Я люблю вас(тебя)" действительно практически потеряла смысл, вес. Это стало как предложение заняться сексом. Если один говорить другому "люблю...", это подспудно расценивается как "ты подходишь мне как сексуальный партнер", не более. К сожалению...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Вторник, 01.12.2009, 00:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
А во всем виновата бабушка (его мама)кто бы знал их личные дела,но к определенному отношению пришли через скандалы,слезы,выяснения а она слышала это и переживала за сына и невестку и делилась с подружками на скамеечке...Дура.

Я бы тоже не смогла так. Ведь, оказывается сколько нужно силы воли,чтобы подавить в себе,даже не знаю как это назвать...Вот сколько людей столько и судеб....
Она - замечательная мама,хозяйка,очень миловидная приветливая женщина. Он - уважаемый и на работе и в семье и как отец и как сын и как мужчина в доме...А вот так случилось...он электриком работал и что-то там с этим связано...И все же, нашли в себе силы...Это просто редкость. Тут не в ту сторону посмотрел(посмотрела) и вся посуда летит и развод и мордобития и ой.йой.йой....

 
PutnikДата: Вторник, 01.12.2009, 09:19 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
И бабушка ведь поступала так из лучших побуждений, заметь. Она не хотела их поссорить, развести, она за них переживала! А в результате получилась "медвежья услуга". Не редко, к сожалению, добрые порывы наших близких приводят к отрицательным последствиям.

Честно говоря, вообще трудно представляю как можно в таких условиях сохранить семью. Само по себе осознание того, что твоя жена время от времени где-то с кем-то встречается для интима, и наверняка у них тоже возникают некие чувства друг к другу, пусть не любовь, но без них невозможно получить то удовольствие, ради которого она идет на этот контакт. Плюс ко всему ты понимаешь, что об этой ситуации знают все соседи и друзья, да еще и лезут с советами и соболезнованиями - это вообще невыносимо, на мой взгляд.

А у них есть дети? Ради чего они живут вместе, что их объединяет?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Воскресенье, 06.12.2009, 04:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Объявления в поисках любви и ласки...

оживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем

Мужчина - ЛЕВ познакомится с женщиной, желательно РАКОМ…

Молодой человек без вредных привычек познакомится с девушкой, которая обучит его этим привычкам.

Молодой человек ищет женщину, друга, собеседника и любовницу в одном лице.если придут все четверо, буду только рад.

Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком.

Принц на белом “Ауди” ищет принцессу с гаражем.

Ищу женщину умную, нежную, хозяйственную, недорогую

Молодой симпатичный студент ищет спутницу жизни пожилого состоятельного бизнесмена.

Познакомлюсь с женщиной 25-30 лет для серьезных сношений…

Одинокий мужчина познакомится с одинокой женщиной с целью создания одинокого ребенка.

Прошу откликнуться девушек по имени Люда. Людоед

Хочу встретить свое счастье. Место для встреч имеется.

Сниму женщину с квартирой.

Дети - цветы жизни! Продаю семена!

Предлагаю дружбу. Настоящую. Чистую. Крепкую. Мужскую. Дорого.

Молодой парень 24 лет хочет познакомиться с веселой девченкой для
всестороннего общения. И спереди, и сзади. Давай дружить организмами!

От девочек:
Симпатичная, но наглая ищет спокойного,но вредного.

Какая-никакая, а познакомлюсь кое с кем для кое чего.

Исполним самые смелые и неожиданные мужские фантазии - уборка квартиры,
приготовление ужина, даже вынос мусора.

Интересная в общении, красивая, добрая и верная познакомлюсь с нормальным мужчиной от 25-33 лет, у которого нет жен, детей и других проблем. Все у наc впереди.

14-летняя девушка познакомится с молодым человеком для лечения, а также профилактики угревой сыпи…

Молодая красивая блондинка (90-60-90) ищет старого, толстого, лысого и вообще омерзительного мужчину. Для контраста.

Единственный! После четырёх встреч со мной пятую ты получишь бесплатно!
Алинка.

Кто отдаст в добрые руки веревку и мыло?

За умеренную плату две красивые девушки охотно поговорят с вами о своей страстной любви к творчеству Пелевина…

Я симпатичная, без вредных привычек, не курю, не гуляю, не работаю.

Очаровательные девушки выедут на дом к солидным мужчинам, если те помогуn им сделать на завтра уроки по арифметике, русскому, чтению и рисованию.

Две молоденькие студентки математического факультета возьмут ваши интеграллы французским способом…

4 девушки и один надувной матрац…Ждут вас…!






 
PutnikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:58 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (GERDDA)
Молодой человек без вредных привычек познакомится с девушкой, которая обучит его этим привычкам.

Как много девушек хороших... Но тянет что-то на плохих!)))


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Наша жизнь » ЛЮБОВЬ » Любовь - что это?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016