Понедельник, 06.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Наша жизнь » Психология взаимоотношений » МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - это не только муж и жена... (это еще: мать её - теща.... мать его - свекровь, а также ...)
МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - это не только муж и жена...
ЛосевДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:52 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ЕДИНСТВЕННАЯ! smile

Жить не грех, а грех не жить.
 
GERDDAДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:04 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лосев)
ЕДИНСТВЕННАЯ! smile

clap flower hands
 
PutnikДата: Вторник, 21.09.2010, 09:13 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (GERDDA)
вместо слов будут сурдомахания ?

Нет конечно, тут ты права. Но на мой взгляд, мы немного ушли от темы. В сабже речь не об описании и технических характеристиках женщины, а об взаимоотношениях между мужчиной и женщиной в различных ипостасях: зять-теща, мать-сын, жена-свекровь и т.п.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
GERDDAДата: Пятница, 24.09.2010, 02:24 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Но на мой взгляд, мы немного ушли от темы.

Серьезно? а мне казалось вопрос у Виктора стоял именно о женщине - мечте... angel: angel2

Сообщение отредактировал GERDDA - Пятница, 24.09.2010, 02:27
 
PutnikДата: Пятница, 24.09.2010, 09:36 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Сорри, видимо я слишком узко понял тему.
Просто "Психология взаимоотношений" >>"МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА">>"мать её - теща.... мать его - свекровь"...

Видимо взаимоотношения с "женщиной мечтой" входят в понятие "а также..."))


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ViktorrДата: Пятница, 24.09.2010, 19:08 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Offline
Путник. Всё ОК. Мы не отклонились от темы "Психология взаимоотношений » МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - это не только муж и жена... (это еще: мать её - теща.... мать его - свекровь, а также ...)

Не подходи строго!
Мы обсуждаем Психологию отношений между мужчиной и женщиной!
Не понравился мой вопрос? Зато сколько ответов!
Я пытаюсь вызвать вас на дискуссию.
Обижаться не надо!
Лосев. Если мы не будем мечтать, то нафига жить!
Я всё равно буду мечтать, хоть мне и не видеть красивой женщины.
И мне никто не запретит любоваться красивыми девченками их телом и их, иногда, умом!
Я радуюсь когда парочки, в разумных пределах, целуются на углу.
Вот сегодня ходил по делам в город. Сижу на лавочке и наблюдаю.
Идет парочка, лет по 25. Он её скромно в щечку поцеловал, она - вон мужик на нас смотрит, они оба посмотрели на меня, я улыбнулся, они улыбнулиль и пошли дальше. Прекрасно если люди друг друга любят!
Пусть любят!
Ну а что, мы не можем представить себе, какую бы женщину хотели любить!?
Да пусть я хромой, всё равно буду мечтать и представлять!

 
GERDDAДата: Пятница, 24.09.2010, 19:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Viktorr)
Я всё равно буду мечтать, хоть мне и не видеть красивой женщины.
,

Ты чё, совсем плохой? такоооеее говоришь... bash

 
ЛосевДата: Пятница, 24.09.2010, 20:52 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
да я не против
мечтать не вредно я сам мечтатель.... smile


Жить не грех, а грех не жить.
 
GERDDAДата: Суббота, 25.09.2010, 00:10 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лосев)
да я не против

ну вот...уже паааазитиввв flower victory

 
ViktorrДата: Суббота, 25.09.2010, 09:16 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Offline
Скажи, Лосев, пить - так спирт, любить - так Королеву!
lol
Ты , Гердда, попала!...
Мы теперь тебя любить будем! Раз в Королевны записалась!
lol


Сообщение отредактировал Viktorr - Суббота, 25.09.2010, 09:18
 
ЛосевДата: Суббота, 25.09.2010, 10:07 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Viktorr)
Лосев. Если мы не будем мечтать

Когда человек долго живет в привычной ситуации, он становится компетентным и заскорузлым. Его мышление деградирует, так как он не решает новых задач. Он «экономит» мышление, живя привычным образом. Потом он начинает избегать новых задач.
Хохот Шамана
biggrin


Жить не грех, а грех не жить.
 
ViktorrДата: Суббота, 25.09.2010, 11:01 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня дурная привычка. Я всё время придумываю себе новые задачи, и не успеваю справляться со старыми. Таким образом их копится много и не хватает времени.
biggrin
Тьфу ты...
Сейчас Путник меня опять за попку возьмёт. Не по теме базарю!
smile
Да..да.. МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - это не только муж и жена - это еще и прибавление населения для нашего общества. Которое не очень-то заботится о подрастающем поколении.


Сообщение отредактировал Viktorr - Суббота, 25.09.2010, 11:07
 
GERDDAДата: Суббота, 25.09.2010, 12:46 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Viktorr)
Мы теперь тебя любить будем! Раз в Королевны записалась!
lol

ну не напиши,так и не поймешь,ведь... tongue

 
ЛосевДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:17 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Viktorr)
Лосев, пить - так спирт, любить - так Королеву!

вот и вся психология biggrin

Добавлено (25.09.2010, 20:12)
---------------------------------------------


Семейный бюджет доводит супругов до ссорBFM.RU,

Портал Superjob.ru сделает вывод, что ссоры из-за денег чаще происходят в тех семьях, где доходы не превышают 20 тысяч рублей в месяц. Опрошенные BFM.ru мужчины говорят, что из-за денег сорятся и очень обеспеченные семьи.

Финансы служат причиной для ссор в 41% российских семей. При этом из-за денег чаще ругаются супруги возрастом 30–40 лет, доход которых не превышает 20 тысяч рублей в месяц. Такие выводы сделал портал Superjob.ru по итогам проведенного им опроса.

Деньги, а точнее, их нехватка, нередко становятся причиной разногласий даже в тех семьях, где между супругами существует глубокая привязанность и взаимопонимание. По признанию 41% состоящих в браке россиян, время от времени у них случаются конфликты на финансовой почве. Опрос проводился по всей России среди экономически активного населения старше 18 лет. На вопросы ответили 2000 человек, состоящих в браке.

«Безусловно, деньги играют очень важную роль в семейной жизни, особенно сейчас, когда отношения все больше коммерциализируются. Деньги помогают чувствовать себя более свободно при планировании отпуска или каких-то покупок, и, конечно, сильная половина чувствует себя более комфортно, когда его супруга может много себе позволить», — говорит PR-директор «Инвесткафе» Марк Шерман.

Зачастую супруги не могут оценить целесообразность расходов и учесть интересы друг друга. «Моя жена — транжира»; «Все наши отложенные деньги супруг может спустить за час», — сетуют супруги друг на друга. Чаще ссоры из-за денег инициируют женщины (47% против 37% среди мужчин). По мнению участниц опроса, «женщины относятся к этой проблеме щепетильнее, и нормальный мужчина должен это понимать и делать все возможное, чтобы таких ситуаций не возникало. В противном случае ему остается выслушивать и внимать». Кроме того, конфликты на почве денег чаще возникают у россиян в возрасте от 30 до 40 лет, а также у тех, чьи ежемесячные заработки не превышают 20 тысяч рублей.

«Даже у мужчин, чьи доходы превышают 20 тысяч рублей в месяц раз в 10, периодически возникают конфликты с женами по поводу денег. Потому что, как правило, один человек в семье хочет работать, а другой — чтобы муж вовремя приходил домой. Но бывают случаи, когда жена хочет всего сразу, то есть чтобы и деньги были, и муж домой вовремя возвращался», — отмечает вице-президент Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи Михаил Темниченко.

«Мужчина должен делать все возможное, чтобы обеспечивать свою семью и чтобы вопросов денег не возникало. Другое дело в том, что женщина должна тебя понимать, чтобы не было проблем в духовном плане, потому что даже наличие денег не является залогом успеха в семье. Иначе бы Голливуд не делал огромные деньги на фильмах о разбившихся в прах семьях финансистов и юристов», — добавляет Марк Шерман.

«С женой из-за денег я вообще не ругаюсь, потому что моя жена даже не знает, что такое деньги. Когда строили наш собачий питомник Mastiffhills — это хобби жены, — она просто приходила и говорила: Дорогой, дай денег!» — рассказал BFM.ru генеральный директор УК «Пилгрим Эссет Менеджмент» Роман Гольников.

К счастью, половина респондентов (50%) не считает финансы веской причиной для выяснения отношений. Главные факторы, удерживающие их от ссор, —уважение и любовь к супругу, а также полезная привычка обсуждать расходы семьи: «У нас общий бюджет, и все покупки делаются сообща»; «Никогда за 27 лет совместной жизни. Рецепт прост: никаких тайн. И просто любить». Умением мирно разрешать финансовые вопросы чаще остальных могут похвастаться россияне старше 50 лет (66%). Стоит также отметить, что чем выше доход респондентов, тем реже они ссорятся с супругами из-за денег.

«Я никогда не спорил с женой из-за денег, потому что, с одной стороны, ясно, что для того, чтобы реализовать абсолютно все мечты, денег всегда не хватает. А ссориться по мелочам, из-за того, что кто-то купил что-то излишнее с точки зрения другого человека, для семейных отношений — билет в один конец», — говорит заместитель генерального директора УК «Риком Траст» Сергей Стукалов.

Затруднились ответить на поставленный вопрос 9% россиян: «Работать надо, а деньги приходят и уходят»; «Как правило, нет, все разрешаемо»; «Мы не ссоримся, мы расстраиваемся».

«Кризис стал настоящей проблемой для многих семей, положение которых внезапно ухудшилось. Я знаю примеры семей, когда жены бросали своих мужей из-за финансовых неурядиц. Правда, есть у меня знакомая семья, которая живет очень скромно, и при этом ведет журнал доходов и расходов и думает о том, чтобы поменьше потратить, а не побольше заработать. Это совершенно тупиковый путь, который ведет обоих участников такого союза в никуда, в мещанский тупик, хотя оба „плюшкина“ прекрасно дополняют друг друга», — считает Марк Шерман.

«В основе любого конфликта всегда лежат финансы! Любого — политического, семейного. Думаете, Троянская война произошла из-за Елены Прекрасной? Да новые земли греки-ахейцы ринулись завоевывать, сферы влияния расширять! А Елена, увы, была лишь предлогом, прикрытием для экономических причин», — считает начальник отдела компании «Теко» Григор Карчикян, историк по образованию.

Добавлено (26.09.2010, 10:17)
---------------------------------------------
Мужчина и женщина в разных океанах…


"Хорошее дело браком не назовут", гласит народная мудрость. Мужчина и женщина встречаются и через какое-то время решают вступить в брак. Сначала все идет вроде бы нормально. И кофе в постель, и брюки поглажены, и квартира убрана, и муж доволен, и жена за собой не забывает следить. Но время проходит, и вот уже в квартире кавардак, из еды одни полуфабрикаты, куча грязного белья, жена, похожая на бабу-ягу, и муж в трениках с вытянутыми коленками. Красота! Дети выросли, а общие интересы, которые когда-то и объединяли супругов, иссякли. И что делать? Развестись? Пойти на консультацию к семейному психологу? Там человек может услышать вот такой совет: если два некогда отдельных друг от друга "я" сливаются во всеобъемлющее "мы", из него уходит энергия, которая как раз и позволяет передвигаться вперед, развиваться.

Существует и такое мнение: системный семейный подход по сравнению с индивидуальной терапией дает возможность более быстрой и эффективной работы, так как изменения происходят у всех членов семьи, а не у одного.

Где же черпать энергию, какое же занятие найти, чтобы оно вновь объединило надоевших друг другу супругов? Сложный момент в нашем мире. Мужу нравится рыбалка, а жена бы пошла в театр, можно предложить, конечно, такой выход: сначала сходить на рыбалку, а потом с бидоном плещущихся карасей отправиться в театр. Но кому это понравится? Запомнился эпизод из замечательного фильма "Ищите женщину", где между главными героями в конце фильма происходит такой диалог:

- Дорогая, я купил нам с тобой билеты на морской круиз, - говорит муж
- Дорогой, надеюсь, в разных каютах?
- Да, дорогая! - восклицает муж.
- И, конечно же, на разных лайнерах? - спрашивает жена.
- Да, дорогая, обязательно! Но еще и в разных океанах! - отвечает муж.

Что нам нужно знать друг о друге, чтобы не ошибаться в выборе и чтобы у нас была возможность сохранить семью? Поговорим о требованиях, которые мужчина и женщина предъявляют друг другу. Поскольку женщина ниже мужчины по духовному корню, то и в нашем мире его требования относительно женщины более низкие, чем уровень "человек" в человеке. Мужчина требует от женщины, на самом деле, обслуживания, верности, принадлежности и той внешности, которая бы его удовлетворяла.

В то же время женщина, поскольку она по духовному корню смотрит на мужчину как бы снизу вверх, требует от него более высокого уровня - не животного, как он от нее, а духовного, душевного, человеческого, культурного и так далее. От этого и происходят в нашем мире всем известные различия в требованиях мужчин к женщинам и женщин к мужчинам. Это исходит из духовного корня, и поэтому проявляется абсолютно во всех видах и на всех уровнях наших отношений: семейных, общественных, с детьми, то есть, с сыновьями и с дочерьми и так далее - везде.

Женщина ищет правильное устройства мира. Согласно природе, женщина - это дом, она воспитывает детей, ведет хозяйство, готовит, встречает мужа. Такой порядок ведется еще из каменного века. И до сегодняшнего дня все должно было бы продолжаться в таком же духе. То, что в наше время все происходит совсем по-другому, лишь говорит нам о том, что мы в глубоком кризисе.
Для женщины важна уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне для себя и для детей. Следующий этап - уверенность в связи с духовным корнем через своего мужчину. Считается, что женщина ближе к природе, поэтому она меньше ошибается, она не рвется вперед. Нам важно также понять, что вне дома женщина теряется, а вот мужчина теряется в доме.

Наверняка, многие из нас задавались вот таким вопросом: почему то, что важно для женщин, мужчины считают ерундой, а женщины в свою очередь считают мужчин вечными детьми?

Мужчина, согласно своей духовной природе, должен обеспечивать свою семью материально самым необходимым, а все остальное время посвящать своему духовному развитию. Женщину, в принципе, не интересует то количество денег, которое лежит у него в банке, величие, важность, сила, известность, власть, которую он может приобрести, - для нее это неощущаемые вещи. Это для мужчины является чем-то впечатляющим, на что он готов положить всю свою жизнь. Женщина абсолютно не измеряет жизнь этими категориями. Мужчина - это действительно заигравшийся элемент, он играет в жизнь, выдумывает себе разные жизненные цели, занимает свое время играми. Так же как в детстве собираются мальчишки и играют между собой, повзрослев, они тоже играют в те же рыбалки, футбол, карты, - чего только нет, но все те же игры. Мужчина остается игровым элементом природы. Почему? Потому что с помощью игры в нем развивается фантазия, и он должен достичь связи со своим духовным корнем, начать исправление за себя и за женщину, но, к сожалению, дальше игры он не идет.

Однако речь не идет и о том, что женщина - это некий исправленный уже элемент природы, вокруг которого, как "неисправный" электрон вокруг ядра, крутится мужчина, доставляя постоянные помехи. Все дело в том, что мы взаимосвязаны и при этом еще и существуем в испорченном мире.
Мужчина создан таким образом, что у него существует свобода воли самому производить исправления в мире. Но главным помощником мужчины, важной составной частью процесса исправления является женщина. Мужчина - это как бы источник энергии, но развивает, рожает женщина, все развитие происходит по программе, которая заложена внутри женщины. Тут существует очень интересное соответствие между двумя полами. Мужчина создан подобным образом для того, чтобы соединиться с Высшим источником и принести энергию, информацию. И все для того, чтобы передать это женщине, которая бы эту информацию приняла, и именно из нее развилась бы вся природа.

Нам необходимо начать разбираться в мире, в котором мы живем, - понять, что в нем все взаимосвязано, все интегрально. По сути, наш мир - это маленькая деревня, в которой все мы связаны друг с другом. Это с одной стороны. Но с другой стороны, мы - огромные эгоисты и не желаем существовать даже внутри семьи. Когда-то давно, в 4 в. до н.э. Аристотель назвал человека общественным животным. Намного позже, в начале 19 в. н.э. французский живописец Эжен Делакруа продолжил эту фразу, заключив: "Человек - общественное животное, которое не выносит своих сородичей". Наш выросший эгоизм, разрывающий нас изнутри, не позволяет нам жить в ладу, в гармонии с окружающей природой. Сейчас постепенно мы приходим к раскрытию этого противоречия: человек, человечество - относительно всей остальной природы, наша противоположность ей. Здесь и проявляется наше предназначение - исправить себя и стать интегральным элементом всей природы.

Подводя итог, скажем, что для укрепления семьи мужчина и женщина должны восстанавливать между собой духовную связь, когда женщина - словно "половина тела" мужчины. Но такая духовная работа начнется, когда и мужчины, и женщины почувствуют необходимость узнать, в чем смысл их жизни. Решить эту проблему можно только при условии, что мы находимся в подобии природе. Это и будет нашим совместным духовным занятием. Мы почувствуем, что без духовной связи не способны сохранить семью, а без создания семьи не способны заниматься духовным и достичь его.

Ирина Шевченко


Жить не грех, а грех не жить.
 
GERDDAДата: Четверг, 28.10.2010, 01:55 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Монолог феминиста

Мужики, вы только не обижайтесь, ладно? Кто-то же должен был это сказать.
Женщины лучше нас. Они умнее, красивее, ловчее, и лучше к жизни приспосабливаются. К тому же еще ухитряются и жить дольше.

Любой мужчина – льготник. И льгот у нас уйма, мы просто над этим не задумываемся. Нам, к примеру, не надо вставать на час раньше, чтоб нарисовать морду лица, и собрать детей в школу. Нам можно за угол зайти, а ей же надо туалет искать.
Нам разрешается официально не брить ноги и подмышки, не нужно проверять каждые пять минут, как мы выглядим. Нам разрешается потеть, ругаться матом, храпеть, спать в автобусе.

Две женщины приходят в театр или на концерт – обычное дело. Вы часто видите в концертном зале пару мужиков, если они не «голубые»?
В концертных залах, в театрах, на лекциях большинство - женщины. А большинство мужиков где? На футболе, в тюрьме, в психушке, в вытрезвителе. В больнице с инфарктом. Женщинам этими глупостями некогда заниматься.

Мужчины – слабый пол. Они больше пьют, курят, употребляют наркотики, раньше умирают, более подвержены инфарктам и инсультам, депрессиям.

Нам, ребята, календарь - повод для выпивки, а им…. Представьте – ждать каждый месяц, когда оно еще придет, неделю мучаться, а никому ж не скажешь и не пожалуешься. Когда-нибудь будет установлен мудрый закон – каждый месяц женщине дополнительно три выходных без объяснения причин. И сокращенный рабочий день. Ведь у них все равно два рабочих дня – дома и на работе. Женщины выполняют в мире 90% всей работы и получают 10% всей зарплаты. А ведь, им, если честно, надо в два раза больше... Ну тут на одну косметику, за колготки и прочее я уже молчу.

Мужики, вы когда нибудь пробовали бежать за троллейбусом на шпильках в узкой юбке?

Пацаны, не сочтите меня предателем мужского дела, но ведь кроме народной мудрости, есть еще и народная глупость. А придумывают ее мужики. Взять хороший индийский народный обычай сожжения вдов. А мужик, если у него жена умерла, тоже должен сжечься?
- Хрена, - отвечают мудрецы, - он просто должен взять другую жену.

Калечение ног девочкам в Китае, женское обрезание в Африке, чадры и чачваны – все эти издевательства над женщинами мужики придумали. А кто придумал обидную поговорку – «мужчина в 60 – парень, а женщина в 60 – старуха»?

Мужик с утра натянул джинсы, прокантовался в них целый день на работе, вечером в них же – в ресторан, ночью – к любовнице. В случае чего, в них же он и 15 суток отсидит, выйдет и на работу пойдет. В них же его и похоронить можно. А ей же надо домой зайти, обувь сменить, переодеться, и еще кучу всего, о чем мы даже не догадываемся.

А постоянный страх подзалететь?

Нам пофигу, как мы выглядим сбоку, сзади, снизу, а им нет. А насчет ума… Мужик при первой встрече с женщиной обращает внимание ее задницу, а она – на то, что у него в голове. Так кто умнее? Ни одна женщина не станет бегать за мужиком только из-за того, что у него ноги красивые. Им от нас чего-то посущественнее надо. Денег, положения в обществе, интеллекта. За каждым преуспевающим мужчиной стоит женщина, которая этот успех создала. Так кто умнее?

Легенду о глупости блондинок придумали мужики, которым они не давали.
«- Она тебе дала?
- Нет.
- А тебе?
- Тоже нет.
- Вот бл@дь!»

А взять эмиграцию. Пока еврейский муж размышляет, зачем его сюда привезла русская жена, она уже выучила язык, устроилась на работу, купила квартиру себе и родителям, устроила детей в школу и нашла себе мужа из местных, который не ноет каждый день - как там было хорошо и как здесь плохо.

А уж юмористу чего говорить. На сцене из зала слышен только женский смех. Это вам любой артист подтвердит. До мужиков то ли позже доходит, то ли не доходит вообще.
Мир без женщин существовать не может. А вот без мужчин… Ребята, они ведь рано или поздно додумаются, как без нас обходиться. Так что цените их, пока не поздно, любите, на руках носите.

За дам! Мужчины пьют стоя.

_________________

Сообщение отредактировал GERDDA - Четверг, 28.10.2010, 01:55
 
Форум » Наша жизнь » Психология взаимоотношений » МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - это не только муж и жена... (это еще: мать её - теща.... мать его - свекровь, а также ...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016