Суббота, 20.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Досуг » Непознанное » непознанное
непознанное
ЛосевДата: Пятница, 10.01.2014, 17:34 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Последние аномалии 2013 года

Последний месяц уходящего года подтвердил, что природа не на шутку рассержена и продолжает нас удивлять аномальными рекордами.



В середине месяца аномальные снегопады и дожди обрушались на те территории, которые никогда от этих явлений не страдали. На страны Ближнего Востока обрушались снегопады, а на севере Африки прошли дожди, которые парализовали все в этих регионах. В Сирии и Ливии прошли невиданные для тех регионов заморозки. Например. В Иордании прошли дожди и снегопады из-за которых власти отменили занятия в школах, закрыли много предприятий. А людям рекомендовали не покидать свои жилища. В Палестине, Израиле, Иордании прошли сильные наводнения, были отменены многие авиарейсы, заблокированы дороги, горные места стали непроходимыми.



Природу трясет и нам с этим надо привыкать жить. Количество природных катастроф увеличивается, все больше территорий захватывают природные аномалии. Например, в Каире прошел не просто дождь, а ледяной дождь и это в месте, где просто дождик выпадает очень редко. Ученые не могут нас утешить, в ближайшее время нам ждать от природы милости не придется. Так заявляют ученый. Недавно, советник президента РФ по вопросам изменения климата в интервью «Голосу России», что статистика показывает, за последние десятилетия засуха и наводнения происходят все чаще и чаще, их динамика увеличивается примерно на 6% каждый год. Споры между учеными продолжаются. Нет пока ответа, действительно климат меняется, и каковы причины этих изменений.



Многие склоняются к тому, что человек вносит огромную лепту для изменения климата на Земле. Сейчас за один день сжигается угля, газа, нефти, мазута больше, чем все это накапливалось сотни лет. Этот выброс, а так же выбросы парниковых газов вполне могут влиять на создание парникового эффекта и повышения среднегодовой температуры. Пока человечество не попытается ограничить все эти выбросы, природные катаклизмы будут увеличиваться.



Но не все ученые согласны с этим выводом, некоторые возражают. Так, Михаил Локошенко возражает: «Конечно, глобальное потепление в современную эпоху, в принципе, повышает вероятность засух, торнадо, ураганов, но эта связь достаточно косвенная, опосредованная. Напрямую человек повлиять на атмосферные процессы такого крупного масштаба не в состоянии. О стабилизации климата говорить трудно, но в последние несколько лет, по данным Всемирной наземной сети метеорологических измерений, потепление замедлилось. Но эта остановка или стабилизация, скорее всего, временная.» Но все же, и он полностью андрогенный (человеческий фактор) полностью исключить не может. А отсюда вывод, человеческий фактор в изменении климата не является основным, но все же он подталкивает к природным катаклизмам.



К сожалению, мы все чаще будем сталкиваться с природными аномалиями и должны быть готовы к экстремальным погодным условиям.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Пятница, 10.01.2014, 19:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Я уже объяснял, что это объясняется рецессией земной оси и "эффектом Джанибекова".
 
PutnikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:25 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Valex, не оспариваю приведенных тобой доводов, более того, являюсь сторонником. Но при всем при этом считаю, что производимое человеком отрицательное влияния на природу играет не последнюю роль в происходящих процессах. Возможно, ускоряя, усиливая их, увеличивает частоту проявлений.

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Суббота, 01.02.2014, 15:34 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Антарктида уже таяла.

Нас пугают многими катаклизмами, в том числе ученые подсчитывают, что будет, если на Антарктиде вдруг растят все льды.



Но, теперь геологи доказали, что Антарктида уже таяла в далеком прошлом. Об этом им рассказали срезы ледника и изучение пород в восточной части Антарктиды. Этот ледник уже исчезал в периоды глобального потепления на Земле. И получается последнее сильное глобальное потепление, которое захватило и ледники Антарктиды произошло несколько миллионов лет назад. Об этих исследованиях появилась статья в журнале Science Now.



Основные анализы были сделаны при взятии образцов осадочных пород, которых подняли со скважин, пробуренных на дне моря возле восточного побережья. Скважины бурили с 2009 года и с их помощью был получен грунт возрастом от 3,3 до 5,3 миллионов лет. Именно эти слои грунта показали, что они были сформированы из тех веществ, которые были вынесены с континента.



Это указывало, что в те далекие времена ледник отступал от континента и отступал от береговой линии неся за собой часть грунта с континента в море. Если бы берег в то время был покрыт толстым слоем льда, то грунт перенести бы было не возможно. Значит, береговой лед растаял, а материковый ледник сползал в море.



Это вполне согласуется и с другими данными. Например, есть выводы, что примерно в это время уровень воды мирового океана был на двадцать метров выше, чем сейчас. А палеонтологи считают что в это время температура на планете была выше современной на 2, а то и на 3 градуса. При этом концентрация углекислого газа в атмосфере достигала 450 частей на миллиард. Сейчас даже с учетом угрозы чрезмерных выбросов углекислого газа из-за технического развития человечества достигает 400 частей на миллиард.



Вполне возможно человечество переживает вход в новый цикл глобального потепления на планете не совсем по своей вине. Ведь миллионы лет назад не было человеческого фактора, а глобальные потепления и похолодания происходили. Ученые заявили, что последние данные говорят о том, что антарктический ледовый щит является на деле менее стабильным, чем было принято считать ранее. И при увеличении средне-годовой температуры на планете он может растаять, при чем даже быстрее, чем считается сейчас. Тогда что нас ждет? Сколько суши будет затоплено, сколько стран исчезнет под водой?

«Гримуар - Мир непознанного»


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Суббота, 01.03.2014, 09:52 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Что же такое наша душа?

На этот фундаментальный вопрос споры не утихают столетиями, а то и тысячелетиями. И пока наука очень скептически относятся к понятию – душа.





В последнее время физиологи начали сомневаться, что сознание вообще является частью организма. Существуют много попыток определить физиологически, что такое душа, и каждый раз исследования и результаты были двойственны и подвергались критике.



Американские ученые решили еще раз провести исследования на эту тему. Эта группа под руководством анестезиолога Стюарта Хамероффа даже объявила о сенсационных результатов. Стюарт Хамерофф выступил с докладом, где на полном серьезе утверждает, что им удалось доказать, что душа у нас все-таки есть и это не связь нейронов, как утверждают многие физиологи. “Я думаю, что сознание, или его предшественник, всегда существовало во Вселенной, возможно, со времен Большого взрыва”, — заявляет он в своем докладе. По его выводам, душа не рождается с человеком, она существует и до его рождения и остается после его смерти, покидая тело человека.



В момент смерти многие видят различные туннели, или яркий белый свет, это не спроста, это наша душа устремляется в недра Вселенной. Но, к сожалению, так же как и в прошлые попытки доказать подобное, доказательств они не предоставили.



Их теория рассматривает состояние комы, как состоянии, при котором может вселится в человека некая квантовая сущность, потому после комы человек может сильно изменится.



Еще не так давно, косвенные доказательства о существовании души были получены Питером Фенвиком в Лондонском институте психиатрии, а так же Сэму Парину из клиники Саутгемптона в Лондоне. В одном случае они зафиксировали, что у одного пациента, который перенес клиническую смерть из-за остановки сердца, после того как мозг прекратил свою деятельность не было зафиксировано что в тканях нервной системы снижение концентрации кислорода. Но телом ведь что-то управляло, если не мозг, тогда что именно, задались вопросом физиологи.



Особое место занимают рассказы людей, которые перенесли клиническую смерть. Являются рассказы, где бывшие больные рассказывают, как они в состоянии клинической смерти воспаряли под потолок, над медиками, как они реально могут описать то, что происходило в палате и даже за ее пределами. Они могут в подробностях описать не только то что делали и говорили медики возле них, но и то где находились и о чем говорили родственники, которые даже близко не подходили к больным. А значит сознание не является неотъемлемой частью головного мозга. Оно может существовать и тогда, когда мозг умирает. А значит скорее всего мозг это просто приемник. Поэтому и при нарушении головного мозга возникают различные болезни, которые искажают сознание, ведь приемник искажает и принимает искаженные программы.



Но куда же мы, а точнее наши души стремятся когда покидают тела?. Есть ли во Вселенной конкретное место обитания душ, когда они не контролируют тела? Есть души у призраков? На эти вопросы пока нет ответа. Но каждый узнает это сам.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Суббота, 01.03.2014, 10:06 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
ЛосевДата: Вторник, 08.07.2014, 17:28 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Таймырский охотник обнаружил загадочный провал



Неизведанную пропасть нашел таймырский охотник. Происхождением воронки диаметром 4 метра и глубиной больше 100 заинтересовались учёные Норильска. Сейчас в посёлок Носок, возле которого и нашли природную загадку, собирается экспедиция.
Охотник Станислав Яптуне возле посёлка Носок, на пути ежегодного кочевья оленеводов, обнаружил большие ледяные глыбы. Подойдя ближе, внутри снежной крепости увидел небольшое озерцо. Примерный диаметр 4 метра. Любознательному мужчине захотелось проверить, насколько глубокое отверстие. Он кинул туда стометровую верёвку с грузом, но до дна так и не достал. Фотографии отправил учёным в Норильск. Клуб исследователей Таймыра собрался на срочное совещание. 
«Сегодня, побывав неоднократно в Интернете, я увидел, что ничего похожего на Земле не было. Мы собираемся вынести это дело на общероссийский, а может быть даже на мировой уровень, как получится», — сказал председатель клуба исследователей Таймыра Станислав Стрючков, который в настоящее время осуществляет уборку квартир в одинцово.
Первая версия была, что это диатрема — трубка взрыва вулканического происхождения. Но в процессе изучения фото выяснилось — вулканы тут не причём. Предположение, что загадочная дыра не что иное, как результат бурения, тоже быстро опровергли. К тому же человек оставил бы на месте выработки какие-то следы.
На заседании даже вспомнили о челябинском метеорите. Потому как по подсчётам, таймырское чудо света появилось примерно в одно и то же время, когда в Челябинске упал метеорит. Решили снаряжать экспедицию. Правда, на это нужно не менее миллиона. А пока местных жителей попросили собрать образцы уцелевших осколков. Чтобы сравнить их с теми, что извлекают в процессе промышленного бурения скважин в этом районе.


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:06 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Телепортация станет возможной на Земле

Британские ученые из Имперского колледжа Лондона и Университета Глазго обещают, что путешествия во времени и телепортация станут реальностью к 2100 и 2080 году соответственно. Раньше всего стоит ожидать мантию-невидимку – уже через десять лет.



Исследователи уверены, что именно сегодняшние дети смогут реализовать мечту многих поколений человечества. "Нет абсолютно никаких фундаментальных законов, подтверждающих, что телепортация невозможна. Учитывая современное развитие технологий, по моим подсчетам, мы сможем увидеть телепортацию, такую, какую мы наблюдаем в фильмах, где-то в районе 2080 года. Телепортировать человека, атом за атомом, будет очень сложно, и это, безусловно, задача физиков. Однако возможно новые открытия в химии и молекулярной биологии позволят нам достичь этого быстрее", – цитирует доктора наук Мэри Жаклин Ромеро из Школы физики и астрономии при Университете Глазго The Telegraph

Автор книги "The Big Questions in Science" Колин Стюарт считает, что путешествие во времени станет возможным к 2100 году. "Если двигаться в пространстве со скоростью, составляющей 10% скорости света, то шесть месяцев в космосе будут равняться шести месяцам и одному дню на Земле. Таким образом, вы оказываетесь на один день впереди! Если двигаться с такой скоростью в течение десяти лет, то можно оказаться на три недели в будущем", – считает Стюарт.

Раньше всего стоит ожидать мантию-невидимку. Профессор кафедры экспериментальной физики в Имперском колледже Лондона, Крис Филлипс считает, что примерить ее на себя можно будет уже через 10-20 лет. "Один из способов создать "невидимый плащ" – использовать адаптивные маскировочные средства, которые предполагают перенос изображения фона объекта или человека на передний план, что создает оптическую иллюзию невидимости", – рассказывает ученый.

"Мы уже почти подобрались к тому, чтобы сделать это реальностью, так как некоторые технологии для этого уже существуют. Но главная проблема заключается в том, как правильно структурировать волокна этого адаптивного камуфляжа. Пока это очень сложно сделать. Тем не менее, благодаря новым 3D-принтерам можно создавать такие материалы, которые раньше были немыслимы. Так что ждать мантию-невидимку осталось всего лет 10-20", – добавляет профессор.

Дни.ру


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Суббота, 17.01.2015, 09:43 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Доблесть выше смерти — 32 шага без головы. 


Ученые уже давно изучают скрытые возможности человеческого мозга, однако они ни идут ни в какое сравнение с возможностями нашей души, которая порой помогает совершить поистине невозможное... В 1336 году король Людвиг Баварский приговорил к смертной казни дворянина Дица фон Шаунбурга (Diez von SchauMburg, в других источниках его имя записано как Diez von Swinburg) и четырех его единомышленников за то, что они восстали против его величества и тем самым "нарушили спокойствие страны". Смутьянам должны были отрубить головы. Перед казнью, согласно традиции, Людвиг Баварский спросил у Дица фон Шаунбурга, каково будет его последнее желание. Диц попросил короля помиловать своих приговоренных друзей в случае, если он, обезглавленный, сумеет пробежать мимо них. При этом фон Шаунбург уточнил, что приговоренные должны стоять в ряду на расстоянии восьми шагов друг от друга. Помилованию же подлежат лишь те, мимо кого он, лишившись головы, сможет пробежать. Монарх расхохотался, выслушав этот бред, и пообещал исполнить желание обреченного. Диц расставил своих друзей вряд, тщательно отмерив шагами оговоренное расстояние между ними и опустился на колени перед плахой. Свистнул меч палача. Белокурая голова фон Шаунбурга скатилась с плеч, а тело... вскочило на ноги и на глазах у обезумевших от ужаса короля и придворных, орошая землю потоками хлещущей из обрубка шеи крови, стремительно промчалось мимо приговоренных. Миновав последнего из них, то есть сделав более 32 шагов , оно остановилось и рухнуло на землю. Король сдержал слово и помиловал мятежников.

Источник: fakt.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:41 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 30.11.2015, 12:05 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Putnik, да это познанное - по телику видел-на дороге лежал провод-на противоположной стороне-
уборочная машина намотала шнеком его и тянула поперек дороги-вот машины и попали на преграду


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Непознанное » непознанное
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016