Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Непознанное » ФЭН-ШУЙ и так далее...
ФЭН-ШУЙ и так далее...
PutnikДата: Пятница, 07.11.2008, 12:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Посмотрел тут передачку по телеку про то, что нужно делать, чтоб деньги к тебе валили. Шаман там чукотский объяснял как у духов выпросить благоволения на сей счет: оторвать кусочек банкноты, сжечь в пламени свечи, а банкноту хранить. Вопрос: откельтакая традиция? ведь совсем недавно они не то что банкнот не знали, но и свечек в руках не держали!
Потом рассказали, как все делать по фэншуЮ, чтоб деньги притянуть. Больше всего понравилось, когда сказали на какое окно в квартире нельзя ставить цветы, чтоб те не загораживали путь нужной энергии. Даже так называемое "денежное дерево". А уж если оно еще и вянуть начало, да оистья терять, то все, плохо дело в вопросах финансов. А может просто полить цветочек-то?
И резюмировали в один голос: чтобы все это сработало, нужно пахать непокладая рук, стремиться, не лениться и т.д. и т.п.

Вот я и думаю, кто выполняет все написанное в последней строчке, вряд ли успевает заморачиваться на всем предыдущем. И вряд ли неполитый цветок сможет что-то изменить...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ГромозекаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня друг увлекается Фэн-шуем. Взяли для интереса план моего дома, он внес его в компьютер, наложил на него какой то круг с секторами. Один сектор отвечает за деньги, другой за бизнес и т.д. Так вот,сектор, отвечающий за детей, находится у меня в доме как раз в туалете. Он сразу начал переубеждать меня, что туалет надо перенести. Интересно, куда можно его перенести? Это же не кладовка. Вот так и живу. (А детей у меня и вправду нет. Кажется...)

Нет жизни без пистолета!
 
PutnikДата: Понедельник, 10.11.2008, 09:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Громозека)
Это же не кладовка.

Да и кладовку поменять местами со спальней, например, достаточно проблематично, на мой взгляд.
Да 15-20 лет назад об этом фэн-шуе никто в России и слыхом не слыхивал! И это никому не мешало зарабатывать деньги и рожать детей. Это сечас один ребенок в семье - норма. А если вспомнить наши деревенские семьи сто лет назад? Отсутсвие электричества, и никакого фэн-шуя!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ПушаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
сказали на какое окно в квартире нельзя ставить цветы

Putnik, А ты не запнил на какое ?
А то у меня все подоконники в цветах.
angel Может вывести половину?


 
IvaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:48 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Громозека)
Так вот,сектор, отвечающий за детей, находится у меня в доме как раз в туалете.

Ну можно пойти другим путем - раз упомянутое место благоволит к зачатию, то там и .... love
biggrin ну ты понял... tongue


................................................................
Ame pour qui la mort fût une guérison...


Сообщение отредактировал Iva - Воскресенье, 23.11.2008, 21:50
 
ГромозекаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Iva)
Ну можно пойти другим путем - раз упомянутое место благоволит к зачатию, то там и .... ну ты понял...

А потом там же поставить детскую краватку?


Нет жизни без пистолета!
 
IvaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:26 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Репутация: 7
Статус: Offline
Громозека,Следуя рекомендациям фен-шуй им там будет комфортно biggrin biggrin biggrin Главное сделать и родить, а уж место найдется.

................................................................
Ame pour qui la mort fût une guérison...
 
PutnikДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Пуша)
Putnik, А ты не запнил на какое ?

Восточное. А цветочки не жалко?

Quote (Громозека)
А потом там же поставить детскую краватку?

А самим пользоваться исключительно памперсами...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
IvaДата: Пятница, 10.04.2009, 19:06 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Putnik)
А самим пользоваться исключительно памперсами...

biggrin biggrin biggrin


................................................................
Ame pour qui la mort fût une guérison...
 
ПушаДата: Вторник, 14.04.2009, 22:40 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Восточное.

cool теперь мне ясно, почему они не хотят цвести...
Вот проблема то! У меня все окна на восток


 
ГромозекаДата: Среда, 15.04.2009, 10:12 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пуша)
У меня все окна на восток

А у меня окна во все стороны света. Но растения все равно цвести не хотят. Наверно потому, что я их забываю поливать. smile


Нет жизни без пистолета!
 
PutnikДата: Среда, 15.04.2009, 10:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Воспользуйся народным опытом. Емкость с водой и "суровая" веревочка. Одним концом веревочку в емкость с водой, другой конец прикопать в земельку в горшке с цветком. И месяц не заглядывай! И воздух в доме увлажняется и цветок поливается. Уж раз-то в месяц вспомнишь водички подлить, наверное wink .

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ПушаДата: Среда, 15.04.2009, 14:58 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вот тут angel подумала, может они чувствовали , что я не порядке и не хотели цвести?
А теперь они вместе со мной цвести начнут. partytime ВЯСНА как ни как! thumbup
А окна и не при чем совсем...........




Сообщение отредактировал Пуша - Среда, 15.04.2009, 14:59
 
IvaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Репутация: 7
Статус: Offline
Пуша, А где по фкн-шую
Quote (Putnik)
Потом рассказали, как все делать по фэншуЮ,

Сижу читаю этот фен-шуй... crazy
СПАЛЬНЯ ФЕН-ШУЙ
Спальня, согласно древнему учению фен-шуй, место двойственное. С одной стороны, это территория отдыха, уединения от общества, и поэтому цвета спальни предпочтительнее инь, мягкие, женские. С другой стороны, если Вы уже нашли своего парнера и живете вместе, для ярких любовных отношений в спальне фен-шуй предпочтительнее активный мужской янь.

Как это совместить? Вот некоторые советы для спальни специалистов фен-шуй:

1. В течении первых лет брака украшайте спальню чем-то красным, а если он не подходит, яркими розовым или персиковым. Красный цвет создает страсть и приносит союзу счастье. Белье синего цвета крайне неблагоприятно, всегда лучше, если основной цвет - белый, зато обои и ковры синего цвета очень хороши. При таком сочетании ваша кровать будет местом, где Вы будете чувствовать себя очень тепло и уютно.

2. Нельзя ставить в спальне живые растения и цветы, чтобы их энергетика не вмешивалась в Вашу личную жизнь, даже если они, по вашему мнению, придают стиль интерьеру. Есть цветы, например, которые не любят присутствие мужчины в принципе. Кроме того, ночью цветы многие цветы начинают поглощать кислород. Есть и другие принципы, но основа одна - в спальне должны быть только двое.

3. Картины, украшающие спальню, должны изображать детей и спелые плоды, в более старшем возрасте - спокойные виды природы (но не осень). Цветов следует избегать.

4. Уберите из спальни все, что символизирует большую воду, это приводит к непониманию и бессонным ночам. Естественно, в спальне может находиться стакан с водой и даже графин, но аквариум или та же картина с изображением озера, реки , моря недопустима.

5. Если Вам нужно активизировать любовные отношения или Вы хотите зачать ребенка, нужно добавить спальне красных огоньков.

6. Большой вред спальне приносят зеркала, они ведут к разрушению любви и брака. Следует помнить, что во сне обычный человек часто уязвим, сны переносят его в различные миры астрала, а зеркала, наоборот, являются проводниками в потусторонние миры, через которые при определенных условиях могут проникнуть призраки или полтергейст ( вспомните, как часто зеркало употребляется в гаданиях). Если в Вашей спальне уже есть зеркала, например стоит туалетный столик, нужно на ночь закрывать его тканью. Если стоит зеркальный шкаф, перед кроватью следует повесить легкие занавески, которые скроют зеркала.

7. Большое значение в системе фэн-шуй придается кровати. Важно поставить ее так, чтобы избежать явно отрицательных факторов, негативно влияющих как на сон и отдых, так и на отношения людей, спящих вместе. Итак, нельзя ставить кровать так, чтобы: ступни ног были направлены на дверь; чтобы кровать отражалась в зеркале; чтобы голова или ноги были направлены в сторону туалета; чтобы на кровать был направлен острый угол стены или большого предмета; чтобы изголовье кровати стояло у окна. Если Вы не можете переставить кровать, чтобы избавиться от какого-то негативного фактора, рекомендум использовать занавеси или ширму, чтобы загородить проблему и снять ее негативное влияние на вас.

8. И еще один момент - если нет двухспальной кровати, лучше спать на отдельно стоящих кроватях, чем на двух сдвинутых рядом кроватях или двух матрацах. Большой любви и сексуальной гармонии в подобных случаях никогда не будет.
Р.Райтова

Добавлено (26.04.2009, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Iva)
Итак, нельзя ставить кровать так, чтобы: ступни ног были направлены на дверь;

Это мы без фен шуя знаем. dry Бабуся моя вечно раскладушку пинала:"Вперед ногами не спят!" - ну типо примета такая.


................................................................
Ame pour qui la mort fût une guérison...


Сообщение отредактировал Iva - Воскресенье, 26.04.2009, 23:26
 
Форум » Досуг » Непознанное » ФЭН-ШУЙ и так далее...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016