Четверг, 25.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Политика и экономика » Чужой среди своих? (Украина, как ты?!)
Чужой среди своих?
ValexДата: Вторник, 11.02.2014, 14:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
согласен.
 
ValexДата: Четверг, 20.02.2014, 12:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Андрей Ободовский: Вести с фронта

Штурм отменили, потому что объявлен траур по погибшим. Отбудем траур-и новый штурм. И новый траур. Нам пора разделяться, пока мы не поубивали всех. И потом, даже если и будет какой-то компромисс... Это нас как-то примирит? Я считаю, хероям надо дать сала, раз так просят, и пусть делают свою державу. Я с ними в одной стране жить не хочу. Я уйду в партизаны. Буду взрывать мосты, пускать под откос поезда..Это самая настоящая ненависть. Эту ненависть родил майдан. И думаю, не во мне одном. Как минимум, в одной трети киевлян. И ещё у пол Украины. Радуйтесь, херои, у вас появилось много врагов. Но вот кому из нас умирать-вопрос спорный Я думаю, лучше вам.
 
PutnikДата: Четверг, 20.02.2014, 13:17 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Как считаете, вести "с фронтов" и обсуждение оных стоит вынести в отдельную тему в раздел "Беседка"? Все-таки это не наше государство и не наша политика. Не стоит мешать одно с другим. Ваше мнение?

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 20.02.2014, 14:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
да конечно-со своими бы разобраться  cry

Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Пятница, 21.02.2014, 11:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Украина - по крайней мере буфер между Россией и Западом! Не говоря уже о том, что это - бывшая часть нашей Родины. Любому незашоренному наблюдателю понятно,  что там отрабатывается то, что планируется провести в Москве.

Примерно то же говорили об Афганистане: афганская война нам не нужна, давайте выведем войска... Вывели: Карабах, Приднестровье, Чечня, Чечня-2, Таджикистан, Кыргызстан, "цветные революции"... Нет, уж, всё, что творится на Украине - это наше! Я против новой темы.
 
ValexДата: Пятница, 21.02.2014, 19:10 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Николай ФилипповСАМОЕ СТРАШНОЕ ПИСЬМО ИЗ КИЕВА

Сегодня я получил письмо из Киева от двоюродной сестры. Отрывок из него решил опубликовать. При всем богатстве и полярности мнений это ощущения и понимание человека, который ТАМ. Я не призываю соглашаться или нет с конкретной точкой зрения. Тем более, что "историческая правда" высветится еще не скоро. Просто почувствуйте пульс.

"...Сегодня захватили здание моей [работы], народ был в шоке - всех разогнали, мебель потащили на баррикады. Война. Настоящая. Все ненавидят друг друга - не понимаю, как с этим можно будет жить дальше. То, сколько ненависти и злобы изрыгает сейчас "средний класс" - примерно та же социология, что и на Болотной. Могу только удивляться, как они с этим жили и живут. Что будет не знаю …
У людей, которые умеют читать, думать, сопоставлять и анализировать давно не вызывает сомнения, что все происходящее - ИНОСТРАННАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ... Но поведение послов и сделанные заявления оставить в неведении могут только клинических идиотов или уже давно купленных провокаторов... Их "арабская весна" уперлась в наших мальчишек из внутренних войск и "БЕРКУТ". Они не учли особенности славянской ментальности - когда начинают травить, НАШ ЧЕЛОВЕК бежит не сдаваться, а погибать... Они, суки, уже забыли ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ... Думали, что и у нас "вытравили" из памяти и все остальное... Нет. Ты передай от меня всем, кто с тобой об этом говорит - кровь наших мальчишек только тогда будет оправдана, когда ЛИБЕРАЛЬНО НАСТРОЕННАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ осознает, что творит... Хоть вы знайте, что все эти Болотные и Майданы - это не игры и не шутки... Прости меня за ЭТО (ну, что как лекцию читаю), для меня все совершенно очевидно и очень болезненно-печально..."
 
ValexДата: Пятница, 21.02.2014, 20:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Янукович загадочен, как сфинкс


Убрать Януковича сейчас — означает вытащить «ржавый болт», но последний «ржавый болт», который удерживает государственный механизм, считает украинский писатель Олесь Бузина. Свое мнение о ситуации на Украине он высказал в эфире Business FM

В Киеве договорились по соглашению об урегулировании кризиса. Документ подпишут сегодня, сообщили в администрации украинского президента. Никаких подробностей там не уточняют.
В правительстве Польши заявили, что текст еще не готов, а «самая большая проблема заключается в том, чтобы убедить Майдан в том, что если соглашение будет подписано, то оно будет соблюдено».
Встреча с участием Януковича, лидеров оппозиции и представителей Евросоюза и России длилась 9 часов. Ранее польский премьер Дональд Туск утверждал, что Виктор Янукович согласился на досрочные выборы уже в этом году. По словам посла США на Украине, Вашингтон требовать отставки Януковича не намерен, он должен остаться до выборов и формировать новое правительство. Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что к посреднической миссии стоило бы присоединиться Владимиру Путину.
Свое мнение о ситуации в Киеве в эфире Business FM высказал украинский писатель, публицист Олесь Бузина.
Как вы думаете, о чем речь в этом соглашении?

Олесь Бузина: Янукович загадочен, как сфинкс, его очень трудно понять. Он никогда не скажет, о чем он договорился с дипломатами западных стран. Я могу только предполагать, что он договорился о гарантиях своей личной безопасности и гарантиях для своих капиталов. Обманет ли его при этом Запад, я не знаю, но подозреваю, что может и обмануть. Даже это неважно, потому что в результате бездарной политики Януковича в Киеве огромное количество убитых людей — убитых граждан Украины и со стороны оппозиции, и со стороны силовиков, которые тоже являются гражданами. Ответственность за это несет Янукович.
Так или иначе, мы узнаем содержание документа. А может ли появиться к нему некое секретное приложение?

Олесь Бузина: Вся история мира — это история тайной дипломатии. Оно не может появиться, а оно уже появилось, я полагаю. Многие самые важные вещи остаются в мире только на словах.
Как вы оцениваете уровень участников ночных переговоров? Если от Евросоюза это были главы МИД трех крупных стран, то Россию представлял лишь омбудсмен. Как вам кажется, почему?

Олесь Бузина: Потому что лишь он был в этот момент в Киеве. На него возложили непосредственно ответственность за участие в этих переговорах. Вполне возможно, что и господин Путин испытывает глубокое разочарование в Януковиче. Ведь Януковича можно считать изначально, в том числе, и российским проектом, если вспомнить, что Путин приезжал в 2004 году в Киев, когда Януковича впервые объявили президентом во время первой «оранжевой» революции. И если вспомнить, сколько Путин сделал для раскрутки Януковича, я думаю, что Путин сейчас испытывает в нем гигантское разочарование.
Есть одна деталь. В СМИ просочилась информация о том, что небезызвестный Владислав Сурков, я так полагаю, на Украине его тоже знают, тайно участвует в переговорах, и в Киеве его, якобы, видели в последние дни. Что думаете об этом, мог ли Сурков как-то принимать участие в переговорах?

Олесь Бузина: Да, я уверен, что не только Сурков. Президенту Украины могут звонить любые лица из России, которые обличены государственными должностями. Я уверен, что Россия будет действовать на украинском фронте, потому что когда центр Киева разрушен, сама сердцевина Киева сожжена, то, что это, если не украинский фронт?
То есть вы видите руку Москвы?

Олесь Бузина: Нет, я не вижу руки Москвы в том отрицательном смысле, как это обычно вкладывают. Если хотите, я вижу много-много рук. Можете видеть руку Вашингтона и руку Брюсселя, и руку украинских олигархов, и загребущие руки Януковича, и его родственников, и руку Москвы можете видеть. Не важно, что это за руки, важно — это дружественная рука или это рука, которая вас топит. Я очень надеюсь, что со стороны России рука будет дружественная и поможет утопающей Украине хотя бы удержаться на плаву, если не выскочить из этой проруби.
Какое для Украины сейчас решение развития событий было бы наилучшим: Янукович остается, Янукович уходит сразу, Янукович уходит чуть позже?

Олесь Бузина: Убрать Януковича сейчас — означает вытащить ржавый болт, но последний ржавый болт, который удерживает государственный механизм. Если бы его хотели убрать американцы, если бы они видели в этом необходимость, они бы его убрали, они бы вынудили его написать заявление об отставке вопреки всем законам. А Янукович по своему характеру человек, который в самый тяжелый момент сдается. Он так в 2004 году сдался, потом в 2007 году во время парламентского кризиса, когда Тимошенко и Ющенко разогнали тоже противозаконно парламент. Он сдавался всегда. Он и сейчас сдался. Но ему, видимо, извне предназначили роль этого ржавого болта до 2014 года.
Можно ли надеяться, что сейчас кризис все-таки сходит на нет?

Олесь Бузина: Я буду очень осторожен в этих надеждах. Никто из политиков, которые сейчас извне пытаются как-то управлять Украиной, ничего не может сделать с боевиками в центре Киева. Я хочу посмотреть, как они будут это все успокаивать. «Беркут» можно успокоить, силовиков со стороны правительства можно успокоить — это люди, действующие по приказу. А вот чьих приказов будут слушаться те, кто стрелял в «Беркут»?
 
ValexДата: Суббота, 22.02.2014, 20:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Николай Филиппов
«БЕЖАЛ ГАРУН БЫСТРЕЕ ЛАНИ»
Куда пропал Янукович?
О его местонахождении приходят противоречивые сведения 
Украина потеряла своего президента Виктора Януковича. СМИ сообщают самые разнообразные сведения о его местонахождении, но никто официально не может подтвердить, где в данную минуту находится глава государства. Между тем без его подписи не могут вступить в действие все последние договоренности.

О том, что президент покинул Киев сообщила Радио Свобода. Журналисты сослались на неназванный источник в Госдепартаменте США, который в свою очередь утверждает, что получил сведения по телефону от главы МИД Украины. Речь идет о том, что Виктор Янукович вылетел в Харьков, где у него должна пройти встреча.
При этом и. о. главы МИД Украины заявил, что это не бегство. Для Януковича является привычным после значительных политических шагов посещать свою «базу» на востоке Украины.
Напомним, что в субботу в Харькове планируется собрать съезд депутатов юго-восточных областей страны, организатором которого выступает Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт". Многие решили, что Янукович отправился именно на это мероприятие.
И вдруг ИТАР-ТАСС передает сообщение - самолет Януковича в аэропорту Харькова не приземлялся. В справочной службе харьковской воздушной гавани агентству сказали: "Президентский борт у нас не приземлялся".
Издание ZN.ua сообщает, что конечным пунктом путешествия Януковича является Россия. А с трибуны Майдана заявили, что Янукович отправился в Сочи на закрытие Олимпиады.
Между тем, как отмечает Newsru.com, без подписи президента ряд "революционных" постановлений, принятых Радой, не могут вступить в силу - например, изменения законодательства, которые позволяют выйти на свободу экс-премьеру Юлии Тимошенко
 
ValexДата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Алексей Пушков: «Тимошенко устраивает не всех лидеров оппозиции»




Глава международного комитета Госдумы – о перспективах украинской оппозиции и судьбе Виктора ЯнуковичаАлексей Пушков. Фото из личного архива
На съезде депутаты юго-восточных областей Украины, прошедшем 22 февраля в Харькове, где также присутствовали представители Крыма и Севастополя, выступили за мир и единство в стране. О своем видении происходящего корреспонденту «Известий» Константину Волкову рассказал председатель международного комитета Госдумы Алексей Пушков.
- Почему выпустили из тюрьмы Юлию Тимошенко?
Новая Верховная рада не могла ее не выпустить. Может быть, такой шаг устраивает и не всех лидеров украинской оппозиции, которые сами на что-то претендуют, но оставление экс-премьера в тюрьме было невозможно по логике событий.
- Может ли Тимошенко возглавить страну?
- Да, она может стать кандидатом уже на ближайших выборах. Юлия была премьер-министром, у нее есть опыт. Другое дело, что это смешно - говорить об избавлении от криминально-олигархического режима на Украине, как заявляли, например, лидеры «Правого сектора», но при этом представителем страны опять становится виднейшая представительница олигархических кругов 1990-х годов.
- Каково отношение Москвы к освобождению Тимошенко?
- Москва совершенно не обязана высказывать какое-то мнение по этому поводу. Это факт политической жизни Украины, который мы принимаем во внимание, но не стоит говорить, что Москва будет определять как-то свое отношение к произошедшему. Мы принимаем освобождение Тимошенко как данность.
Сильны ли сепаратистские настроения на Украине?
- На съезде в Харькове их не было ни грамма. Но в Киеве есть острое желание обвинить в сепаратизме лидеров тех регионов, где большинство населения – русскоязычные. Такое решение было принято еще до проведения съезда в Харькове. Хотя за все два часа съезда, а я там находился все это время, не было ни единого призыва к отделению, все выступали за единую суверенную Украину.
- Янукович уйдет, по вашему мнению?
- Похоже, что он закончил свою карьеру. Президентская резиденция в Межигорье под Киевом сейчас открыта для всех, для туристов, для прессы, охрана и персонал разбежались. А беспризорная резиденция очень много говорит о происходящем. Я считаю, что он свою отставку подписал тем соглашением, что было заключено с оппозицией в присутствии представителей Евросоюза 21 февраля. (В соглашении президент Украины согласился провести досрочные президентские выборы не позднее декабря 2014 года, а также до сентября 2014 года инициировать конституционную реформу, в результате которой часть власти будет передано от президента парламенту – «Известия»)
- Сохраняется ли угроза гражданской войны на Украине?
- Сохраняется, и может обострится в том случае, если агрессивные националисты станут навязывать восточным регионам свои ценности. Пока что в Киеве много русофобских призывов со стороны правых Олега Тягнибока и ему подобных.
 
ValexДата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline

Поскольку "европейские ценности" - они католические, протестантские, харизматские, масонские, сатанинские, иудейские, сайентологические и пр., но никак не православные...

Готовится захват Киево-Печерской лавры

Десятки боевиков с битами «взяли под охрану» (заблокировали мусорными контейнерами) входы на территорию Киево-Печерской лавры, сообщает источник «Украинской правды».

Они пытаются договориться с монахами Московского патриархата о том, чтобы те освободили «украинскую святыню» добровольно, пока они не получили «добро» от т.н. «патриарха Украины-Руси Филарета». Команду от последнего они ждут в течение ближайших часов.

Как сообщала "УП", евроинтеграторы заблокировали подъезды и к воротам Почаевской лавры.
 
ValexДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Андрей Ободовский 

Это к тому, как бы разгоняли майдан в США и насколько приказы Януковича были "преступными", если они вообще были.

Лос-Анджелесский бунт 1992 года: введены 9 тыс. полицейских, 10 тыс. военнослужащих национальной гвардии, 3300 служащих армии и морской пехоты США, 1000 сотрудников ФБР, бронетехника, боевые и полицейские вертолеты. Был открыт огонь на поражение, более 11 тыс. человек подверглись аресту. Бунт был подавлен в считанные часы. Около 500 человек из числа задержанных до сих отбывают наказание в тюрьмах – они получили от 25 лет и до пожизненного заключения. Акции «Один день – одно имя» не проводились. Претензий от ООН и мирового сообщества не было. Чиновники, виновные в применении силы против мирных демонстрантов, санкциям подвержены не были. О незабывших и непростивших ничего неизвестно.
 
ValexДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Андрей Ободовский

Отличные новости с Востока! Из переписки: 

Наша власть в харькове и донецке начала афганцам, военным в запасе и тем кто служил набирать в отряды и выдавать оружие под росписку нашей власти боятся уже нечего кроме нас теперь они должны работать на нас
 
ValexДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Тактический выигрыш и перспективы стратегической победы Майдана
Николай Песецкий, украинский Центр социальной аналитики

Народ сверг Януковича. Оранжевые совершили реванш и вернулись во власть. Украина празднует победу. Однако расслабляться еще рано. Нам предстоит ответить на вопрос: какое будущее нас ожидает после событий зимы 2013-14?
Первейшая задача – найти Януковича
И не допустить его гибели. Чаушеску в свое время убрали люди из его ближайшего окружения, чтобы не сдал их. Так и на гаранта могут открыть охоту свои же.
Народ Украины заинтересован в том, чтобы он остался жив: тогда они смогут узнать всю правду о нем и его окружении. Сотни, если не тысячи, пойдут под суд. Их показания могут стать фундаментом для будущей люстрации.
Среднесрочный расклад
В ближайшее время мы будем наблюдать борьбу между поднявшимися и крепнущими низами и оклемавшейся после поражения в 2010г. частью верхов. Уже сейчас она выглядит таким образом.
Общественники Майдана против Тимошенко и Ко
ПС и другие объединения Майдана решениям власти не подчиняются. Административные здания освобождать не спешат, с улицы уходить не собираются, оружие оставляют себе. Автомайдан тоже заявил, что переходит в оппозицию к новой власти. На Майдане прошел митинг против возвращения Тимошенко в политику: «по словам участников акции, они стояли и добивались победы не ради Тимошенко и не для ее возвращения в политику, а для изменения всей системы государственного управления».
Сам Сергей Лещенко «мочит» Юлю Владимировну: «пусть Тимошенко будет свободна, пусть занимается бизнесом или благотворительностью, пусть будет директором музея «Межигорье», но не президентом! Не ради нее собирались люди.  Майдан Тимошенко находится на пару сотен метров дальше по Крещатику – под Печерским судом, где стоят пустые палатки-фантомы, внутри которых ветер гоняет мусор». 
Общественные организации перенимают на себя функции СБУ, МВД и прочих государственных структур. Фактически, это означает двоевластие. Когда официальные и неофициальные структуры будут параллельно выполнять одинаковые функции. При этом неофициальные пользуются реальным народным доверием и поддержкой.
Такая реакция ожидает новую власть повсеместно. А это чревато новыми стычками и потерей контроля над ситуацией.
Оранжевые против «Матроса Железняка»
Двое ПС-овцев освистали Тимошенко на сцене. Их скрутили, вывели из толпы и обозвали титушками.
Уже начались попытки нейтрализовать авторитет и влияние общественных объединений Майдана на людей и процессы. ICTV и 5канал называют ПС угрозой, агрессивными молодчиками. Соболев написал, что опасность представляют не титушки, а возможность сейчас самим (майдановцам) в них превратиться.
СМИ пускают слух, что нужны перевыборы в Верховную Раду в конце мая. Это технология. Суть ее заключается в том, чтобы не допустить создания партий на основе общественных организаций Майдана. Настаивают на перевыборах на пропорциональной основе. За три месяца они просто не успеют оформиться в полноценную партию и зарегистрироваться. Перевыборам быть. Но не раньше, чем через год!
Это всегда было проблемой: как пришедшим к власти избавиться от тех, на чьих штыках они к ней пришли. Не зря же первыми назначены и.о. министры МВД, СБУ и Минобороны – за строптивыми бунтарями нужен контроль. Аваков (и.о. министра МВД) заявил, что люди из Правого сектора и Самообороны войдут в наблюдательный совет МВД. Это означает, что некоторых революционеров попробуют подкупить. Других – либо в лесок, либо сделают изгоями, вынудят уйти в подполье.
Долгосрочный расклад
Оппозиция стала властью. Кого теперь называть оппозицией? Вот тут мы подходим к самому интересному: новой оппозицией может стать народ.
Из Качановской колонии Юля ехала на Геленвагене – элитном авто «смотрящих». Вообще, в сумме стоимость харьковского и киевского кортежей Тимошенко – более полумиллиона долларов. Кататься перед агрессивной толпой на мерсах и лексусах класса люкс – первый признак неадекватности и непонимания происходящего.
Второй признак – истерическое выступление Юли на Майдане. Украина нуждается в реформах, а не в экзальтации. На носу реальный, а не технический дефолт. Экономике нужны изменения. И не просто в виде накачки кредитами от МВФ, который требует повышения стоимости газа для населения минимум наполовину, девальвации гривны на 20-30%, сокращения фонда заработной платы и численности бюджетных работников. Подачками из-за рубежа нас не спасти.
Такие изменения нужны силовиками, судебной и тендерной системе. Последней – в первую очередь. Через теневые схемы страна ежегодно теряет миллиарды долларов.
Малому и среднему бизнесу необходимы льготы и налоговые каникулы. Лет на 5. Сразу.
Третий признак – уже принятые популистские решения Верховной Рады. Вместо того, чтобы пытаться вести диалог с Югом и Востоком, депутаты голосуют за отмену языкового закона. Страна только успокоилась и позабыла о нем, как эти оживили тему. Будет еще один повод для раздора.
В общем, не стоит испытывать иллюзий по поводу новой власти. Увы, окружение вместе с Тимошенко продолжает гнуть линию в духе Регионалов: делят портфели и высокие кабинеты. Они еще не поняли, что для восставшего народа они такая же шобла, как и банда Януковича.
Ее передовая задача – избавиться от старых привычек. Иначе вместо октября 1917го получим февраль того же года. Вместо бунта и переворота – революцию. Народ не пожалеет никого.
 
ValexДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
ValexДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:29 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Чужой среди своих? (Украина, как ты?!)
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016