Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Политика и экономика » Техногенные катастрофы в России. (почему мы такие беспечные?)
Техногенные катастрофы в России.
SkamyДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас на Волге извлекают из затонувшего теплохода "Булгария" погибших людей,очень много погибло.И снова из за разгильдяйства нашего много жертв.Нас ничему не учит "Хромая лошадь" или последняя катастрофа ту-134.Этот пароход был 55 года выпуска,плавал не исправным My WebPage
Когда же наказывать начнут за пренебрежение человеческой жизнью в России?
 
ЛосевДата: Вторник, 11.10.2011, 11:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Пожары в домах престарелых и спецмедучреждениях РФ. Справка

Дом престарелых горел в Вохомском районе Костромской области 09 октября 2011 года, судьба трех человек неизвестна.

2011 г.

16 февраля дом престарелых загорелся в бурятском селе Бичура. Три человека отравились угарным газом и госпитализированы, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы республиканского управления МЧС.

2010 г.

24 ноября три человека погибли и два пострадали в результате пожара в психоневрологическом доме-интернате в поселке Андреевский Омской области. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание.

30 августа возник пожар в интернате для престарелых в Вышнем Волочке Тверской области, в результате которого погибли 9 человек. Из здания были эвакуированы в общей сложности 480 человек. Причиной пожара стала попытка самосожжения одного из пациентов, который облил себя бензином и поджог в собственной комнате на третьем этаже семиэтажного здания интерната. В результате пенсионер погиб на месте, еще 8 лежачих больных умерли от отравления угарным газом. Одна пострадавшая была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

В ночь на 30 августа произошел пожар в психоневрологическом интернате в селе Дальнее поле (Ульяновская область). В деревянном здании размещались 47 пациентов. Благодаря грамотным действиям медицинского персонала, все больные были эвакуированы и размещены в оставшихся корпусах, погибших и пострадавших от огня и угарного газа нет. В тот же день, когда произошел пожар, был задержан подозреваемый в поджоге. По словам подозреваемого, он хотел отомстить руководству интерната, которое отказало ему в трудоустройстве.

В ночь на 18 февраля в селе Высокое Самарской области в интернате для душевнобольных произошел пожар. МЧС получило сообщение о горящем диване в холле на втором этаже около 3 часов по местному времени (примерно 02.00 мск). Из интерната эвакуировали 80 человек. Пожар потушили в течение часа. В результате пожара один человек получил ожог пальцев руки, еще один - незначительный ожог дыхательных путей, у 9 человек отравления угарным газом. Жертв нет. Во время сработала пожарная сигнализация.

В ночь на 18 февраля в доме ветеранов поселка Переяславка Хабаровского края произошел пожар. Пострадали 2 пенсионера, отравились продуктами горения. Было эвакуировано 9 человек. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем и алкогольного опьянения пенсионеров.

20 января в поселке Хапчеранга на юге Забайкальского края в доме-интернате для престарелых и инвалидов из-за короткого замыкания произошло возгорание пола. Было эвакуировано 55 человек. Пожар был ликвидирован в течение часа. В результате пожара огнем повреждено покрытие пола на площади 8 кв. м в комнате для курения. Жертв и пострадавших нет. Своевременное срабатывание системы пожарной автоматики позволило избежать последствий, спасти людей и здание.

2009 г.

8 марта загорелся психоневрологический диспансер в подмосковном Ступино. Из здания были эвакуированы 23 человека. Пострадавших не было. Площадь возгорания составила 700 кв. м. В двухэтажном кирпичном здании корпуса произошли частичные обрушения.

В ночь на 4 марта в селе Гагаринская Новоселка Переславскго района Ярославской области загорелся психо-неврологический диспансер. Из здания были эвакуированы 16 человек. Диспансер размещался в одноэтажном здании старой постройки размером в плане 6 на 8 метров. В результате пожара никто не пострадал, здание сгорело полностью.

31 января произошел пожар в доме-интернате для престарелых в селе Подъельск в Республике Коми. Здание, где произошел пожар, представляло собой одноэтажный деревянный дом размерами в плане 40 на 28 метров. В результате пожара погибли 23 человека, трое спасены.

2008 г.

15 августа произошел пожар в доме-интернате для пожилых людей в городе Шебекино Белгородской области. В результате 6 человек погибли, 7 ранены, еще один человек скончался в больнице. Из-за пожара из здания интерната были эвакуированы 95 человек.

2007 г.

В ночь на 11 декабря произошло возгорание в Волчье-Троицком психоневрологическом доме-интернате в Зуевском районе Кировской области. Потушить его удалось лишь утром. Двое погибли, более 100 человек были своевременно эвакуированы из здания. Причиной возгорания, по предварительным данным, мог быть умышленный поджог или курение в неположенном месте.

4 ноября вспыхнул пожар в доме престарелых в поселке Велье-Никольское в 30 км юго-западнее Тулы. На момент пожара в учреждении находилось 279 пациентов и 12 человек медицинского персонала. На месте происшествия обнаружено 32 трупа погибших, эвакуировано 247 человек.

В ночь на 21 июня в доме-интернате для пожилых людей в селе Екатерининское Тарского района Омской области вспыхнул пожар, десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги. Тела всех погибших были обнаружены на третьем этаже здания, где, как предполагается, находился очаг возгорания. По данным МЧС, автоматическая пожарная сигнализация, которое было оборудовано здание, находилась в исправном состоянии, пожарные прибыли на место происшествия через 5 минут после сообщения о пожаре.

4 мая при пожаре в психиатрической больнице в Неклиновском районе Ростовской области погибли 3 человека, 13 пострадали. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

20 марта возник пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края. Спасти удалось 35 человек, из них 30 были госпитализированы. При пожаре погибли 61 пенсионер и медсестра, еще один пострадавший скончался в больнице.

2006 г.

9 декабря возник пожар в психоневрологическом интернате близ города Тайга Кемеровской области. В момент возгорания в здании находились 223 больных, большинство из них удалось вывести из горящего здания. При пожаре погибли десять человек, ожоги и травмы получили 15 человек.

В ночь на 9 декабря произошел пожар в здании московской наркологической больницы номер 17, погибли 46 человек. Из горящего здания были спасены 214 человек. Возгорание произошло в женском отделении лечебного учреждения.

10 января в Таганроге (Ростовская область) произошел пожар в жилой комнате дома престарелых, погибли три человека. Согласно предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность одного из жильцов при курении.

2005 г.

29 декабря
возник пожар в Коробовском психоневрологическом интернате в селе Дмитровский Погост Шатурского района Московской области. При пожаре погибли семь пациенток психоневрологического интерната от 18 до 64 лет. Еще девять человек получили ожоги различной степени тяжести, когда самостоятельно выбирались из горящего здания через окна. Позже от полученных ожогов в больницах скончались двое пострадавших.

25 ноября в Москве произошел пожар в здании городской больницы номер 7, находящемся в Коломенском проезде. В результате пожара погибли четыре человека, шесть пострадали, 96 были эвакуированы. Одного человека спасли из лифта, застрявшего между четвертым и пятым этажами здания.

7 марта в Самаре в областном наркологическом диспансере во время пожара погибли семь человек, трое были госпитализированы. Спасатели эвакуировали из здания 24 человека.

6 февраля в населенном пункте Лодейное поле Ленинградской области в доме престарелых и инвалидов возник пожар. От отравления угарным газом на месте скончались пять человек, еще один мужчина позднее умер в больнице. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 26.04.2016, 07:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
26 апреля 1986 года, в половине второго ночи, на четвёртом энергоблоке АЭС произошёл взрыв.



***
Пролетела птицей черной
Над чернобылем беда
Унесла на крыльях черных
Жизнь от сюда -  на века 
---



УЧАСТНИКАМ ЛПА НА ЧАЭС

      Память

Многих я не жду уже
Знаю, не придут
Они с нами в судьбах наших
В памяти живут

Я  здоровья пожелаю
Кто в борьбе ещё
С болью день свой проживает
Вспоминая всё

Рыжий лес перед глазами
Иссушил не зной
Как встречали сёла нас
Жуткой пустотой

Эхо кружится над нами
Той не видимой войны
Эхо взрыва забирает
Долю жизни у Судьбы

Нас беда там собирала
Боль чернобыля звала
И кого уж нет здесь с нами
Пухом им земля.
 © Л.А.    



подробней -ЗДЕСЬ                                



Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 28.04.2016, 09:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, страшная трагедия и страшные последствия. И они еще далеко не закончились.

Я в это время был в армии. Помню, набирали добровольцев в части. Обещали после командировки реабилитацию и дембель. Мы с друзьями написали заявления. Думали, как классно, год отслужили, небольшая командировка и - ДОМОЙ! Только гораздо позже я осознал, как здорово, что их тогда отклонили!!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 28.04.2016, 11:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Putnik ()
как здорово, что их тогда отклонили!!

судьба Putnik, судьба, а меня, как кто то толкнул, зашел в военкомат-поедишь-поеду-и тоже понятия не имел, что это такое
вот и думаю-как будто уже было предначертано, что в дальнейшем будут такие проблемы со мной-подстраховали насчет пенсии  wink
100 человек призывали из нашего города-осталось 39.


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Четверг, 28.04.2016, 11:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Лосев ()
подстраховали насчет пенсии wink

Не было бы счастья, да несчастье помогло? Хотя... не очень корректное сравнение, я думаю. Лучше бы без этого всего. Но... мы имеем то, что имеем.

Из моих знакомых, побывавших в тех местах, тоже уже немало покинуло этот свет.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 27.03.2018, 08:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Черный день. Еще один черный день.
Как выразить сочувствие людям, враз потерявшим все? Как им жить дальше, представляя своих детей, задыхающихся в темноте?
И ведь ничем не поможешь. Можно только сказать: мы скорбим вместе с вами.

Из Интернет:
"Произошедшая вчера трагедия в Кемерово по последним унесла жизни 64 человек, многие из них дети. Подобные происшествия раз за разом периодически происходят, унося множество жизней. Названия "Хромая лошадь", "Трансвааль парк", "Булгария" давно стали нарицательными. Теперь к ним прибавится "Зимняя вишня".



Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 02.07.2021, 08:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


"ПОМЯНЕМ..."- песня на стихи ликвидатора на ЧАЭС Лосева Александра.



Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Пятница, 02.07.2021, 08:59
 
ЛосевДата: Понедельник, 05.07.2021, 16:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Техногенные катастрофы в России. (почему мы такие беспечные?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016