Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Политика и экономика » Сколько денег нужно россиянам для счастья
Сколько денег нужно россиянам для счастья
PutnikДата: Четверг, 16.09.2010, 08:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Чтобы чувствовать себя счастливыми, большинству жителей России достаточно получать 100 тысяч рублей ежемесячно. Некоторые, впрочем, готовы к доходам в 400 или 500 тысяч рублей, однако сами признают, что "это нереально".

Согласно данным социологического опроса, ровно четверть россиян уверена в том, что для счастья им нужно от 50 до 99 тысяч рублей в месяц. Эта группа оказалась самой большой по количеству респондентов.

Еще 12% согласны и на меньшее – от 30 до 50 тысяч рублей ежемесячно сделали бы их вполне счастливыми. Согласно их позиции, всех денег не заработаешь, а привести здоровье в негодность проще простого, и даже если будешь получать миллион, ситуацию уже не исправишь.

Примерно каждый шестой полагает, что чувствовать себя комфортно можно при уровне дохода от 100 до 150 тысяч. "Счастье не в деньгах и не в их количестве", - полагают они.

А вот тех, кому количество весьма важно, оказалось столько же, сколько и скромных в своих запросах – 12% респондентов признались, что их счастье стоит от 500 тысяч рублей. "Банально, но денег действительно никогда не хватает, а мечтать надо всегда о большем", - девиз этой группы. Как отмечает РИА Новости, такая позиция более свойственна мужчинам, среди которых этот ответ выбрали 16%, в то время как женщин набралось всего 9%.

Только 4% опрошенных согласились быть счастливыми на сумму менее 30 тысяч рублей в месяц. При этом они уверены, что "чем больше есть – тем больше хочется" и "чем больше человек зарабатывает, тем меньше он похож на человека". Еще 7% так и не смогли совместить понятие счастья и денежные суммы, отказавшись от ответов.

Источник: Дни.ру


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
PutnikДата: Вторник, 06.03.2012, 08:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Росстат сравнил зарплаты

Согласно официальным данным о зарплатах российских чиновников, лучше всех оплачивается работа в Рособоронпоставке и аппарате правительства. Там зарплаты держатся на уровне 102-103 тысяч рублей. А вот меньше всего оплачивается работа служащих фельдъегерской службы и Росархива. Средняя зарплата российского чиновника в 2011 году составила 62,6 тысячи рублей. На первом месте по размеру ежемесячной зарплаты находятся служащие Рособоронпоставки – 103 тысячи рублей, на втором месте служащие аппарата правительства – 102 тысячи рублей. На третьем месте оказалась Федеральная налоговая служба – 96 тысяч рублей, на четвертом – Счетная палата, 91 тысяча рублей; пятое место разделили Министерство финансов и администрация президента – по 90 тысяч рублей, сообщает Росстат. Что касается самых "маленьких" зарплат среди чиновников, то меньше всего повезло сотрудникам Государственной фельдъегерской службы – 33 тысячи рублей, чуть больше получают работники Росархива – 34,9 тысячи рублей. До 40 тысяч рублей получают также в Росмолодежи, Роснедрах, Россвязи, Госстандарте, Роскосмосе, Росимуществе, Росжелдоре, Россельхознадзоре, Роспечати и Федеральной службе исполнения наказаний. Однако зарплаты чиновников ни в какое сравнение не идут с зарплатами работников по отраслям экономики, пишет деловая газета "Взгляд". Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата в первом полугодии 2011 года составила 22,3 тысячи рублей. Так, к примеру, по данным Росстата за первое полугодие 2011 года, самую маленькую зарплату получают работники текстильной и швейной промышленности – всего 10,4 тысячи рублей, средняя зарплата в сфере образования составляет 14,6 тысячи рублей. Самая большая зарплата в сфере финансовой деятельности – 53,5 тысячи рублей, затем в сфере добычи топливно-энергетических ископаемых – 48,5 тысячи рублей, далее – производство кокса и нефтепродуктов – 43,6 тысячи рублей. На химическом производстве получают в среднем 24,1 тысячи рублей, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – 22,9 тысячи рублей, на целлюлозно-бумажном производстве, в издательской и полиграфической деятельности – 21,4 тысячи рублей, на производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака – 18,3 тысячи рублей.

Источник: Дни.ру


______________________________________________

Получается, что работа чиновников примерно в три раза вредней, чем у работающих на хим.производстве. Вот так.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Сколько денег нужно россиянам для счастья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016