Вторник, 16.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Форум » Общество » Политика и экономика » власть
власть
ЛосевДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:22 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Почему выступления Глазьева, Делягина, Хазина и пр. игнорируются президентом Путиным


Читаю и слушаю вступления данных экономистов и им «противостоящих» Кудрина, Силуанова и Набиуллину – и диву даюсь! Совершенно разная модель экономического развития России.

Но если одна модель доказала свою полнейшую несостоятельность, то может надо перейти к другой? Тем более в случае перехода Глазьев обещает через год экономический рост в 6%! Почему же президент не идёт на этот, казалось бы, очевидный шаг?

Всё очень просто… Он боится нарушить хрупкость системы, в которой мы существуем. А что бы перейти на «глазьевскую» модель развития, придётся затронуть интересы власть имущих, которые за свои наворованные богатства будут биться до последнего.

Но как мы прекрасно знаем, если дерутся паны, то у холопов чубы трещат! А поскольку нас всех записали в граждан второго сорта (от которых ничего не зависит), то Путин не хочет лишний раз будоражить «электоральную массу». И поэтому штатные пропагандисты с откормленными лицами, денно и нощно уверяют с экранов ТВ, как всё прекрасно в нашем Отечестве.

А многие политологи, которые кстати вызывают искреннее уважение своей бескомпромиссной позицией по отношению к американцам, при освещении внутриполитических проблем, например пенсионной реформы, «включают дуру» и словно не понимают, о чём идёт речь.

Хотя я вовсе не отрицаю, что идёт некое «броуновское» движение, которое в итоге заставит правительство и президента приступить к системным реформам.

А пока вокруг них начинает «гореть земля», но они стоят с либеральными флагами и не собираются их опускать. Американцы назойливо говорят, «вы чужие на этом празднике жизни»! Но они навязчиво хватаются за либеральную идею, как утопающий за соломинку.

Не знаю, как вам, а мне было очень стыдно, когда представители захватившей власть партии «Единая Россия», начали радостно хлопать вошедшим в зал заседаний американским конгрессменам. Показывая свою полнейшую ничтожность. Лишь Поклонская не отреагировала на их приход.

P.S. Кстати это явилось одной из причин смещения её с поста председателя комиссии по контролю за доходами депутатов. Как там говорил один политик: «В Единой России один мужик, и тот Поклонская!»

Евгений Симаков, специально для РИАП "АПРАЛ" - Яндекс ДЗЕН


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Среда, 17.10.2018, 09:02 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Жить не грех, а грех не жить.
 
va6l6exДата: Воскресенье, 05.07.2020, 11:53 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус: Offline
Российский музыкант Гарик Сукачёв привёл в замешательство журналистов «Немецкой волны», которые, записывая интервью, явно рассчитывали услышать критику власти, однако гость выступил в поддержку Владимира Путина. Интервьюер напомнил, что ранее Сукачёв критиковал правительство Дмитрия Медведева и поинтересовался об оценке нового Кабмина Михаила Мишустина. Музыкант в ответ заявил, что ещё не прошло достаточно времени, чтобы оценить работу новых министров. Когда же дело дошло до предстоящего референдума по Конституции, включающего, в том числе, возможность переизбрания Путина, Сукачёв вообще начал озвучивать явно не то, что ожидали на Западе. «Время ли сейчас уходить Путину, когда пандемия? Вы вообще задумываетесь, что сейчас идёт третья мировая война? Она идёт, просто теперь с изобретением атомного оружия невозможно сделать тотальную войну. Любая война — это экономика, прежде всего, а не то, что этот плохой, пойдём на него воевать. Меняют ли коней на переправе? Скорее, нет. Мы с вами только в начале этого политико-экономического процесса. И ничего хорошего в этом смысле ни нас, ни весь мир в ближайшем будущем не ждёт…Я не готов сейчас ответственно сказать, потому что мы сейчас находимся тогда, когда никакого президента не должно меняться», — заявил Сукачёв. По его словам, на Западе многие завидуют жителям России из-за такого президента. «Что я слышал от людей обыкновенных и в Италии, и в Голландии, за Прибалтику не буду, там очень много русских живёт, но если говорить об иностранцах, с которыми я за последние десятилетия общался, это люди разных профессий, условно мотоциклист, преподаватель в университете, третий булки развозит, четвёртый моряк — люди разных социальных слоёв, и от очень многих людей я слышал именно то, что «Путин у вас — это лучший президент». А вообще, президент любой страны — это не девушка, у него нет задачи кому-то нравиться. У президента любой страны есть только одна первичная задача — делать всё для того, чтобы люди в его стране, условно, имели гарантии будущего. Причём, здесь я доволен Путиным? Нет, конечно. Я и своей женой-то не очень доволен бываю. Президент страны не на рыбалку со мной пошёл», — рассказал музыкант. «Но вы его не выбирали?» — спросил журналист. «Я — выбирал, однажды — да», — ответил Сукачёв. Он уточнил, что спокойно относится к тому, что на Западе часто критикуют Россию. «Я — русский, представитель того самого глубинного русского столпа, уж не знаю, были ли мои предки на Куликовом поле или не были, хочется верить, что были. Поэтому, безусловно, я за русских людей», — заявил музыкант. «Имидж России никогда хорошим не был, я к этому отношусь довольно индифферентно. В силу того, что все западные страны не отдают себе отчёт в главном, что Россия — не страна, Россия — цивилизация. Путин повторил меня, я об этом говорил много раз. Россия, так или иначе, всегда будет притчей во языцех, всегда, учитывая, что это самая большая страна в мире, учитывая, что это единственная страна в мире, в которой сосредоточена вся таблица Менделеева, у нас есть все недра, которые есть во всём мире», — добавил Сукачёв.
Источник
 
va6l6exДата: Понедельник, 15.02.2021, 16:16 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус: Offline

Интересный выход из положения: передать максимум конституционных полномочий ВНС и спокойно уйти на пенсию.
Сомневаюсь, что это надёжно. Но если получится, для России было бы идеально!
 
Форум » Общество » Политика и экономика » власть
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016