Суббота, 20.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Беседка » Воля народа - право, свобода
Воля народа - право, свобода
liliya777Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Стало известно, что Англия тайно правит Россией.
Всему миру говорят, что в Англии конституционная монархия, то есть всевластие Елизаветы ограничено парламентом. Сама же королева является неким символом, данью традиции, талисманом, политические полномочия которого невелики... Мы привыкли верить официальным источникам. Но...



Что за выборы будут проходить 20-21 октября?
20-21 октября будут проходить выборы в координационный совет оппозиции. Многие, не вникая в смысл, обрадовались. Наконец-то честные выборы, о которых так долго мечтали. А на самом деле, что будет происходить 20-21 октября?
В координационный совет избираются люди, которые будут представлять протестные интересы граждан. Но майские события на Болотной площади показали, что все протестные действия этой белоленточной оппозиции сыграли только на усиление Путинского режима, а никак не на его ослабление. (Например, ужесточен закон о митингах, штраф за несанкционированное мероприятие подняли с 2 000 до 300 000 рублей; принят закон о создании реестра сайтов с запрещенной информацией).
Выборы будут организованы на электронных площадках в Интернете и на оффлайновых избирательных участках. Для того, чтобы участвовать в выборах, избирателю тоже нужно зарегистрироваться, то есть в выборах будут участвовать далеко не все граждане России, а менее 1% населения! (Сейчас на сайте зарегистрировано около 70 000 избирателей, и это если верить создателям сайта. А можно им верить или нет — большой вопрос. Потому что простая логика подсказывает, что увеличение числа избирателей — не в их интересах. Ведь выборы состоятся в любом случае, «порога явки» на них нет).
То есть о демократии в данном случае речь не идет. Мнение 99% населения на этих выборах просто не спросят. Однако после «выборов» населению будет представлен избранный координационный совет оппозиции. Спрашивается, чем эти выборы лучше тех, что устраивает «Единая Россия»? И там, и там выбирается кучка, не представляющая интересы подавляющей части населения России.
Стоит отметить, что идея альтернативных выборов не нова. И первыми ее подали партия «ВОЛЯ» и ее лидер Светлана Пеунова. Еще в марте 2011 года партия ВОЛЯ провела общероссийскую акцию "Я не доверяю этой власти». Митинги и пикеты прошли в 61 городе России. Граждане России объявили об организации народного референдума о недоверии действующей власти и о проведении открытых выборов под контролем народа.
А кто же входит в выборный комитет по подготовке выборов в координационный совет оппозиции?
Первое, что сразу бросается в глаза, - что более половины фамилий — не русские. Это люди, ангажированные Западом, нашим политическим и экономическим противником. Второе — то, что политическая деятельность этих людей либо была связана с государством, либо началась как раз в тот момент, когда «неожиданно» после декабрьских выборов вспыхнул общественный протест. К тому же многие из них - представители крупного бизнеса, значит защищать они будут только свои деньги, с интересами простых граждан у них мало общего.

Подробнее


Сообщение отредактировал liliya777 - Вторник, 16.10.2012, 21:07
 
liliya777Дата: Среда, 24.10.2012, 21:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
25 октября во Владимирском областном суде вновь будет рассматриваться дело по книге Светланы Пеуновой «Вся власть — народу?», которую местная прокуратура пытается признать экстремистским материалом.
Поддержать автора книги во Владимир съезжаются ее читатели со всей России — даже с Камчатки. 22 октября 13 человек написали письма в областной суд и городскую прокуратуру, в которых еще раз сообщают, что они как представители российского народа, являющегося единственным источником власти в стране, не видят в книге никакого экстремизма, а только документальную правду о положении в стране.
Подробнее

 
PutnikДата: Четверг, 25.10.2012, 09:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
liliya777, я так понимаю, Вы вступили в "систему оповещения" С.Пеуновой?

Конечно, чтобы создать свое собственное мнение о данной части оппозиционных сил, нужно внимательно изучать материалы, а ще лучше - пообщаться с их представителями. Желательно, не самого низкого звена.

У народа весьма неоднозначное мнение относительно этого движения. И вполне понятно, почему. Уж слишком явно иной раз выступают со стороны оппозиции люди, по сути не являющиеся оппозицией, а лишь играющие ее роль.
Поэтому основной массе людей, занятых выживанием, не так просто, а зачастую просто некогда, чтобы разобраться, кто есть ху.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
liliya777Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Putnik)
liliya777, я так понимаю, Вы вступили в "систему оповещения" С.Пеуновой?

Конечно, чтобы создать свое собственное мнение о данной части оппозиционных сил, нужно внимательно изучать материалы, а ще лучше - пообщаться с их представителями. Желательно, не самого низкого звена.

У народа весьма неоднозначное мнение относительно этого движения. И вполне понятно, почему. Уж слишком явно иной раз выступают со стороны оппозиции люди, по сути не являющиеся оппозицией, а лишь играющие ее роль.
Поэтому основной массе людей, занятых выживанием, не так просто, а зачастую просто некогда, чтобы разобраться, кто есть ху.


Да.
Большую роль играет черный пиар, для партии Воля было даже специальное словосочетание придумано - тоталитарная секта. И большинство особо не разбираясь, просто от греха подальше не вникают в суть вопроса, хотя речь идет о их жизни. Плюс физическое давление со стороны правоохранительный структур, которые заводят на партийцев и сторонников Светланы Пеуновой уголовные дела, ну или угрожают завести, обвиняя в экстремизме.

16 лет уже существует Академия развития Светланы Пеуновой в Самаре, которая помогает людям справится со своими недугами, проблемами в личной жизни, объясняя законы Пространства. 11 лет никаких запретов на ее деятельность не было, но как только она пошла в политику, объясняя причины болезни общества, сразу стала неугодной и пошел черный пиар и запрет на любой контакт с людьми - не пускают на ТВ, не пишут в газетах, запрещено сдавать залы, помещения для проведения встреч, хотя еще 5 лет назад все это было доступно. И при таком прессинге продолжать свою деятельность - надо быть очень сильной Личностью и бесстрашной.
 
liliya777Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Во Владимире вновь победа!
25 октября была поставлена, надеемся, окончательная точка в деле по книге Светланы Пеуновой «Вся власть — народу?» Теоретически у прокуратуры г. Владимира есть возможность обжаловать и сегодняшнее решение в течение шести месяцев, но каждое заседание этого и так чрезмерно затянутого процесса только показывает беспомощность и несостоятельность доводов прокуратуры.
 Куропаткин, представитель прокуратуры,начал убеждать судей, что экстремизм в книге все-таки есть, и что судья районного суда Сысоева «находилась в заблуждении», когда выносила решение не в пользу прокуратуры. «Там, конечно, нет прямых призывов к насильственным действиям, но косвенно...» - в таком стиле Куропаткин вел все свое выступление. В конце концов один из судей, не выдержав, спросил представителя прокуратуры: «Согласно международной конвенции, экстремизм — это насильственные действия по свержению власти. В книге такое есть?» В ответ Куропаткин вновь начал уклончиво вести речи про нечто «косвенное».
Светлана Пеунова в своей короткой речи подчеркнула, что она — создатель метода в психологии, базирующегося на соблюдении этических норм. Этот метод, действие которого распространяется и на общество, - принципиально против насилия. Светлана Михайловна упомянула в качестве примера Махатму Ганди, который именно ненасильственными действиями навел порядок в своей стране. Уже изрядно погрустнев, представитель прокуратуры без особой надежды на успех попытался приобщить к делу документы, не имеющие к нему отношения, настаивал на необходимости проведения повторной экспертизы, отклоненной этим же составом судей еще в мае. Все это было предсказуемо отклонено.
В итоге после непродолжительного совещания судейская коллегия оставила в силе решение Ленинского районного суда от 25 июля: отказать прокуратуре в требовании признать книгу Светланы Пеуновой экстремистским материалом.
Подробнее

 
PutnikДата: Пятница, 26.10.2012, 14:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (liliya777)
для партии Воля было даже специальное словосочетание придумано - тоталитарная секта.

Вы в этом уверены? Вообще, это словосочетание известно давно, использовалось по большей части к разного рода организациям, объединениям и т.п. псевдо-религиозного плана.

Quote (liliya777)
большинство особо не разбираясь, просто от греха подальше не вникают в суть вопроса, хотя речь идет о их жизни.

Тем не менее массу народа не пугает это словосочетание и они вступают во всякие "Белые братства" и иже с ними.

Quote (liliya777)
заводят на партийцев и сторонников Светланы Пеуновой уголовные дела, ну или угрожают завести, обвиняя в экстремизме.

"Заводят" и "угрожают завести" несколько разные понятия, мягко говоря. Не находите? Не стоит напускать драматизма и примерять образ мученика.

Quote (liliya777)
16 лет уже существует Академия развития Светланы Пеуновой в Самаре

Впервые слышу, если честно. И почему сразу "Академия..."? Может стоило как-то поскромнее назваться? А то кандидат наук основал академию...
Кстати, среди разных и весьма малоценных, на мой взгляд, дипломов ни одного о реальном образовании. Где защищалась, тема кандидатской?
Как-то странновато, окончила мед.колледж, т.е не выше фельдшера. И вдруг - кандидат наук, причем психологических. Хотя об обучении психологии нигде не упоминается.

Quote (liliya777)
Академия развития Светланы Пеуновой в Самаре, которая помогает людям справится со своими недугами, проблемами в личной жизни, объясняя законы Пространства.

А вот это уже вообще "темный лес и ни одной звезды"! Давно психология изучает "законы Пространства"? Какого пространства, позвольте полюбопытствовать?

Это далеко не все, что настораживает в данном лидере.

Кстати, если Академия предприятие некоммерческое, почему на каждой странице прайсы?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
liliya777Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Угрожают завести и заводят
http://volya-naroda.ru/vologda.html
http://volya-naroda.ru/kirov.html
http://volya-naroda.ru/saransk.html
По поводу белого братства - люди интуитивно ищут новые выходы из сложившегося кризиса планеты, еще Ванга говорила: "Придет день, и все религии исчезнут! Останется только учение Белого Братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. НОВОЕ УЧЕНИЕ ПРИДЕТ ИЗ РОССИИ. Она первая очистится. Белое Братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. О нем напечатают новые книги, их будут читать повсюду на Земле. Это будет ОГНЕННАЯ БИБЛИЯ". НАЧНЕТСЯ ЭТО ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ..." (Сказано Вангой в 1979 г.).
Сначала была школа, потом академия
Законы Пространства, например, как аукнется - так и откликнется, закон свободной воли, развила свой метод, заметив связь между характером человека и его болячками.

Из книги Светланы Пеуновой «Азбука счастья»:
«Авторский взгляд на истоки человеческих проблем родился из многолетней целительской практики, необходимости помощи людям. Вот как об этом говорит сама Светлана Пеунова:
«Интересно то, что я никогда не искала информацию в книгах даже известных авторов, у меня просто не было на это времени. Я работаю с людьми с восьми утра и до одиннадцати вечера, без выходных и отпусков. А если выдается свободная минутка в моей напряженной жизни я с большим удовольствием трачу ее на чтение духовной литературы (православие, буддизм и «Агни Йога» и на поиски ответов внутри себя, в медитации. Я, считаю, что созерцание — основа познания. Это я поняла, проходя обучение в буддийском центре Vipasana- медитации в Непале.
Мой метод строился медленно, день за днем, год за годом. К решению проблем каждого своего ученика и пациента я подходила индивидуально. После того как через мои руки прошло больше тысячи человек, я начала обобщать многие типичные черты проблем и ошибок, а также характеров людей.
Надо сказать, что уже много лет назад я пришла к выводу, что основной принцип нашей жизни сформулирован пословицей: «Посеешь характер — пожнешь судьбу». Каждый раз, решая очередную жизненную задачу, необходимо понять, какие именно искажения восприятия себя и мира ты допускаешь в своем характере. Со стороны это часто бывает видно, а вот понять себя изнутри — очень нелегкая, почти неразрушимая задача.
Исходя из необходимости, которую ставила передо мной жизнь — научить люде понимать себя и достаточно быстро находить и исправлять свои жизненные ошибки, - я создала свой метод ускоренного изменения характера, расширения мировоззрения. Самое ценное в нем, я думаю то, что он создан и проверен жизнью. Быстро, как в сказке, меняются взаимоотношения членов почти разрушенной семьи, уходят неизлечимые заболевания.»»
 
PutnikДата: Среда, 31.10.2012, 13:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну хорошо, пусть заводят. Даже не исключаю, что буквально на пустом месте. Это не новость и не "привилегия" отдельно взятой партии. В нашей стране(и не только) такое практикуется и в отношении беспартийных людей, что называется, "больших" и "маленьких". Достаточно, чтобы они или их действия были неудобны власть предержащим. Ну или найти "козла отпущения", к примеру.
А уж оппозиция в любых ее проявлениях это лакомый кусок для создания видимости борьбы за справедливость.

Можете дать ссылку на документ, который подтвердит, что это слова Ванги? О Белом братстве, я имею ввиду. А то ей многое приписывают, к чему она, в действительности, не имеет ни какого отношения. Мне просто действительно интересно, говорила ли она эти слова. Почему? А где оно теперь, это Белое братство? Мне удалось пообщаться с его представителями лет 15-20 назад. Впечатление, признаться, ниже среднего. Малограмотные попрошайки, не более. Даже в своей теме не в зуб ногой. Когда я указал на пару нестыковок между их утверждениями и текстами из Библии, на которые они ссылались, они начинали невнятно бормотать о постройке храмов и спасении 44000 "белых братьев" и пр. Где ихние лидеры, Иоанн Свами и Мария Деви Христос, от имени которых мыли тексты в раздаваемых брошюрах?

Quote (liliya777)
как аукнется - так и откликнется

Извините, это не закон Пространства, а поговорка.

Quote (liliya777)
закон свободной воли

Не слышал о таком. Можно где-то прочитать формулировку и теоретическое, хотя бы, обоснование?

Quote (liliya777)
развила свой метод, заметив связь между характером человека и его болячками.

Опять же, хочется узнать суть метода.
Во время учебы приходилось присутствовать на лекциях по психологии. Помнится, что определенную связь между характером(темпераментом) и хроническими заболеваниями находили ученые, жившие задолго до рождения ув.С.Пеуновой.
А уж сколько об этом пишут разного рода "целители", последователи Кришны и пр. с их чакрами, "тонкими" и "грубыми" телами...
И кстати, зачем эту связь замечать, если сама С.Пеунова в свое книге(приведенная Вами цитата) пишет, что черпает свои знания в медитации, изучении духовной литературы? Там же как раз об этом и говорится.

А вот как можно защитить диссертацию, не изучая трудов известных ученых, вроде Бехтерева, Сеченова, Райха, Фрейдов и пр?

Quote (liliya777)
...создала свой метод ускоренного изменения характера...

Quote (liliya777)
Быстро, как в сказке, меняются взаимоотношения членов почти разрушенной семьи, уходят неизлечимые заболевания.


Первое, что пришло на ум после прочтения этих фраз, это выражение моего великого однофамильца: "Не верю!"

Давно известно, что характер изменить практически не возможно, особенно у взрослого человека. Можно лишь научиться контролировать его проявления. То есть некая коррекция поведенческой модели в обществе.
А уж чтобы все случалось "как в сказке"... Такое бывает только в сказке.
Недаром весьма популярно пожелание "чтобы у тебя все было и тебе за это ничего не было". Это извечная тяга человека к халяве! Чтобы получить то, что хочешь не прилагая почти никаких усилий для достижения цели. Отсюда все "целители", "братства", секты, "пирамиды", центры, академии... Точнее, благополучие тех, кто их создает. И разочарование уверовавших.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
liliya777Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше заказать книгу "Азбуке счастья" на ozzon и пролистать ее, или встретиться с представителями партии или академии по месту вашего жительства.
Понимаю, вопросов много возникает. Партия образовалась из академии - человек не может быть здоров в больном обществе.
Про метод, действительно, как в сказке. Судите сами:


Пророчества Ванги
http://www.tamby.info/predskazaniya/vanga.htm
но это только один из сайтов...или можно просмотреть пророчества других, выделить общее.
http://prorochestva2012.narod.ru/


Сообщение отредактировал liliya777 - Понедельник, 05.11.2012, 16:24
 
liliya777Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Министерство юстиции РФ наконец выдало свидетельство о государственной регистрации Общероссийской политической партии «ВОЛЯ».

Online-конференция со Светланой Пеуновой 5 ноября в 19.00
Успевайте задать свой вопрос лидеру народной партии Воля и автору проекта «Сквозь Апокалипсис»
Все вопросы принимаются в комментариях к этой записи.

http://svetlana.peunova.ru/news/81-news/946-5nov

 
PutnikДата: Вторник, 06.11.2012, 11:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Жаль, поздно узнал о таком событии. Хотя, может и к лучшему, назадавал бы каких-нибудь неправильных вопросов, да и мозги дороже.

Quote (liliya777)
Лучше заказать книгу "Азбуке счастья" на ozzon и пролистать ее, или встретиться с представителями партии или академии по месту вашего жительства.

Не-не-не, мне есть что почитать. Времени не хватает. А представителей у нас мной пока не замечено.

Из фильма наугад просмотрел несколько секунд, хватило. Проходили уже: Кашпировский, Чумак и т.д. и т.п.

На счет сайтов с пророчествами. Таковых собраний в Сети море. И никакой гарантии, что это все слова тех, кому их приписывают.

Особенно мне понравилось:"...Но этому, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех государств. В одной точке, предсказывала она, сойдутся Китай, Индия и Москва..."

Заметьте, не Китай, Индия и Россия, не Пекин, Дели и Москва. Москва подается как отдельно государство. Вполне можно поискать скрытый смысл, не так ли? Не даром же давно говорят в народе, что Москва, это отдельное государство.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
liliya777Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Заметьте, не Китай, Индия и Россия, не Пекин, Дели и Москва. Москва подается как отдельно государство. Вполне можно поискать скрытый смысл, не так ли? Не даром же давно говорят в народе, что Москва, это отдельное государство.

?, только 3 города
 
PutnikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (liliya777)
?, только 3 города

liliya777, поясните, что Вы имели ввиду?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
liliya777Дата: Вторник, 27.11.2012, 13:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Quote (liliya777)
?, только 3 города
liliya777, поясните, что Вы имели ввиду?


Мелко написано, сама не правильно поняла
 
ЛосевДата: Суббота, 30.08.2014, 12:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Технология бунта 


Как разрушают страны и подстрекают народы

Текст: Мария Городова 
Салют, Мария! Мир сошел с ума и даже не заметил. Телевизор и новости теперь наше все. Весна, хочется ласки и счастливых женских междометий, а вместо этого по всем каналам посторонние тетки из чуждых нам правительств злобно грозятся санкциями и отлучением от прелестей старушки-демократии. Я, как и все, ликовал, когда Крым проголосовал за присоединение к России, даже решил прикупить там участочек земли - говорят, пока не дорого. Представил: буду вечерами предаваться неге под гранатовым деревом и смотреть, как утомленное солнце нежно входит в сочную, бархатную глубь моря. Только на этом глобусе, видно, уже не до неги: на днях, слышали, в Сирии геноцид армян устроили (у меня в жилах какая только кровь не течет - и греки в роду были, и хохлы, и армяне тоже), а в парочке других райских стран уже назревают революции. Мария, скажите, ну не бред ли: весна, вся природа курлычет о любви и работает над оставлением потомства, и только человеку все неймется, все жаждет перекройки мира.
Янис

Здравствуйте, Янис! Революция - не прыщ, сама не созреет, революции тщательно готовят. Мы живем в век технологий. Кустарщина и штучное производство ввиду нерентабельности остались в далеком прошлом. Сегодня точно выверенные рецепты изготовления расписаны буквально на все. Начиная с нежного, тающего во рту мороженого - температура плавления дивной смеси подбирается таким образом, чтобы доставить деликатное лакомство к кончику нашего языка с минимальными финансовыми потерями. До популярной песенки: в вездесущем суперхите "Миллион, миллион, миллион алых роз", к примеру, нет ничего случайного - и мелодия, и текст, и аранжировка, и исполнение - все очень правильно замешено. От производства ревущих двигателей, стремительно возносящих ракеты ввысь, до заштатного сериала, в посерийнике, то есть в сценарии каждой серии, которого четко расписано, на какой минуте зритель должен растроганно пустить слезу, а на какой зайтись от смеха. Мир стал технологичным. И уж будьте уверены, существуют подробные методики, расписывающие технологию производства революций, - розовых, оранжевых, любых, сколько их там было за последние десятилетия! Причем, полагаю, эти посерийники более детализированы, чем самые подробнейшие сценарии: продюсирование революций обходится подороже иных блокбастеров, а отбить затраты и выйти в прибыль - главная цель тех, кто все эти реалити-шоу заказывает.

 
Бороздя бескрайние просторы Интернета, я нашла и небольшие популярные методички, и серьезные наукообразные труды, описывающие, как разрушить любое государство. Низвести любой народ, любую нацию до обезумевшей толпы, готовой крушить все вокруг. Оскотинить человека до запуганного мещанина, которым сможет манипулировать любой проходимец, владеющий технологиями этой манипуляции.

Ничего секретного - я нашла все в открытом доступе. Полагаю, что читала этот идеологический "коктейль Молотова" не я одна, потому не буду сии манускрипты лишний раз рекламировать. А вот "Окаянные дни" И. Бунина, которые каждый раз пророчески совпадают с хрониками любых смут, любых революций, в какой бы стране те ни затевались, посоветую внимательно перечитать всем. Поразительна точность дневниковых записей писателя, сделанных в 1918-1919 гг. С Бунина и начну. Итак, поехали.

Бунин любил Родину до самозабвения. Когда покидал ее, "плакал такими страшными и обильными слезами, которых даже представить себе не мог... плакал слезами лютого горя..., оставив за собой и Россию, и всю свою прежнюю жизнь, перешагнув новую русскую границу, вырвавшись из этого разливанного моря страшных, несчастных, потерявших всякий образ человеческий, буйно, с какой-то надрывной страстью орущих дикарей, которыми были затоплены все станции, где все платформы и пути от Москвы до самой Орши были буквально залиты рвотой и испражнениями..."

Авторы рецептов свержения любого строя такой категории, как любовь к Родине, не знают и не упоминают ее даже в качестве риторики. "Демократия, свобода, равенство, ненавистный тоталитарный режим", - вот понятия, которыми оперируют в революционных брошюрках. Кстати, эпитет "ненавистный" - самый употребляемый в этих разрушительных текстах.

Разве те, кто цинично затеяли эту чудовищную драму, не знали, что "... революция только есть кровавая игра, всегда кончающаяся только тем, что народ, даже если ему и удалось некоторое время посидеть, попировать и побушевать на господском месте, всегда в конце концов попадет из огня да в полымя?" - спрашивает Бунин. И сам же отвечает: "Главарями наиболее умными и хитрыми вполне сознательно приготовлена была издевательская вывеска: "Свобода, братство, равенство, социализм, коммунизм!" И вывеска эта еще долго будет висеть - пока совсем крепко не усядутся они на шею народа. Конечно, тысячи мальчиков и девочек кричали довольно простодушно:

За народ, народ, народ,

За святой девиз вперед!

Конечно, большинство выводило басами довольно бессмысленно:

И утес-великан

Все, что думал Степан,

Все тому смельчаку перескажет...

"Ведь что ж было? - говорит Достоевский. - Была самая невинная, милая либеральная болтовня... Нас пленял не социализм, а чувствительная сторона социализма..." Но ведь было и подполье, а в этом подполье кое-кто отлично знал, к чему именно он направляет свои стопы, и некоторые, весьма для него удобные, свойства русского народа. И Степану цену знал.

"Среди духовной тьмы молодого, неуравновешенного народа, как всюду недовольного, особенно легко возникали смуты, колебания, шаткость... И вот они опять возникли в огромном размере... Дух материальности, неосмысленной воли, грубого своекорыстия повеял гибелью на Русь... У добрых отнялись руки, у злых развязались на всякое зло... Толпы отверженников, подонков общества потянулись на опустошение своего же дома под знаменами разноплеменных вожаков, самозванцев, лжецарей, атаманов из вырожденцев, преступников, честолюбцев..." Это - из Соловьева, о Смутном времени.

Не верится, - заканчивает исторический экскурс Бунин, - чтобы Ленины не знали и не учитывали всего этого". Читая рецепты современных политтехнологов, понимаешь, что и они внимательно штудировали историю. И извлекли из нее свои выводы. Глубинные основы бунта и революции не изменились. Изменилась скорость происходящего. Время будто бы сжалось, стремительно несясь вперед. Но у нас оно еще есть - для того чтобы понять, как делается это адское варево - революция. Понять и не допустить.

Продолжение следует.

Пишите: 125993, г. Москва, ул. Правды, д. 24, "Российская газета", или pisma-maria@mail.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » Воля народа - право, свобода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016