Суббота, 20.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Досуг » Беседка » и такое бывает (казусы)
и такое бывает
ЛосевДата: Среда, 16.06.2021, 09:45 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
«Что можно было, то и купили». В Тюменской области детям-инвалидам подарили к празднику тарелку и мыло


В Аромашевском районе Тюменской области местное отделение ВОИ сделало детям с инвалидностью подарки в честь Международного дня защиты детей – кружки, тарелки и мыло, сообщает 72.ru. Выбор таких подарков, по словам руководителя районной организации ВОИ, обусловлен отсутствием финансирования.

Председатель правления Аромашевской районной организации ВОИ Виктор Кох рассказал, на подарки для детей-инвалидов в Международный день защиты детей было выделено 6 тыс. 600 рублей. Эту сумму разделили на 60 детей и купили подарки для них.

– Исходя из этой суммы что можно было, то и купили. Там и мыло было, и кружки, и тарелки. За все отчитались товарными чеками, под ведомость, все официально, – отметил Виктор Кох.

Некоторые родители вернули эти подарки обратно.

Подарки приобретали сотрудницы Аромашевского центре социальной защиты населения. Никто из них комментировать данную ситуацию не захотел.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 21.01.2022, 09:08 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
«Вроде не приходится удивляться, а они все удивляют». В Новосибирске мужчине с инвалидностью повысили пенсию на 1 копейку


Жителю Новосибирска Виталию Водолазкину в январе должны были проиндексировать пенсию по инвалидности. Но фактически его пенсия увеличилась всего на 1 копейку, сообщает «Сибкрай.ru».

Инвалидность Виталию установлена 2 года назад. Он работал после установления инвалидности, но весь прошлый год мужчина провел на больничном из-за прогрессирующего артроза, возникшего в результате высоких нагрузок и травм во время занятий спортом.

Виталию пришлось уволиться с работы, и единственным источником дохода осталась пенсия по инвалидности. Из этой суммы ему приходилось погашать кредит, который он брал для организации соревнований, когда работал тренером по борьбе.

Мужчина получал 5 тыс. 283 рубля 8 копеек без других доплат по страховой пенсии. В январе пенсии по инвалидности были проиндексированы на 5,9;%. Виталий очень ждал прибавки к пенсии. И дождался. Он получил «повышенную» пенсию в размере 5 тыс. 283 рубля 9 копеек. То есть его пенсия увеличилась всего лишь на 1 копейку.

Виталий обратился за разъяснениями в пенсионный фонд. Там ему сообщили, что он все еще относится к категории работающих пенсионеров, а значит, на индексацию пенсии рассчитывать не может. Ему пообещали сделать перерасчет в феврале.

– Оказывается, я после увольнения еще четыре месяца считаюсь работающим человеком, поэтому мне ответили, что повысить пенсию не могут. Вроде не приходится удивляться, а они все удивляют и удивляют, – говорит Виталий Водолазкин.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Понедельник, 21.02.2022, 13:32 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В Приамурье чиновница из управления соцзащиты украла деньги, выделенные на строительство пандусов для людей с инвалидностью


Прокуратура Мазановского района Амурской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего начальника управления социальной защиты по обвинению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба ведомств. Чиновница обвиняется в хищении средств, выделенных на строительство пандусов для людей с инвалидностью.

Женщина ранее занимала должность начальника территориального управления социальной защиты населения. В 2016-2017 г.г. она решила похитить бюджетные средства, выделенные на строительство пандусов для людей с инвалидностью.

Чиновница писала заявки на пристройку пандусов, а также балконов и лоджий с пандусом. При этом никаких заявлений от инвалидов-колясочников, действительно имеющих право на их установку, не поступало. Далее она оформляла заявки о выделении бюджетных средств на эти цели.

Предприниматель, который должен был строить пандусы, ничего не строил. Чиновница изготавливала документы о якобы выполненных работах по обустройству пандусов. А выделенные из бюджета деньги и поступившие на расчетный счет предпринимателя делились между ним и его партнером по этому «бизнесу» – чиновницей из управления соцзащиты.

Чиновница обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » и такое бывает (казусы)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016