Воскресенье, 05.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Досуг » Беседка » Усатый полосатый.
Усатый полосатый.
ЛосевДата: Четверг, 27.10.2011, 10:00 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Трагическая и шокирующая история: чтобы уберечься от мук, медведица со слезами убивает своего медвежонка и себя



В последнее время статья о жестоком обращении с медведями в Китае стала очень популярной в китайских блогах. Автор скрыл название города, но опубликовал фотографии, при взгляде на которые отпадают все сомнения в подлинности этой истории. Мы перевели эту статью не для того, чтобы показать насилие и кровь. Мы хотим, чтобы увидев это, зритель задумался, как в погоне за жалкими материальными интересами, люди легко становятся жестокими


В ту ночь, когда я приехал к другу, который попросил меня позаботиться о медвежьей ферме в его отсутствие, я никак не мог уснуть. Горный ветер доносил до меня странные звериные голоса, больше похожие на горький плач. Вдруг я услышал, как кто-то толкает дверь. Я спросил: «Кто там?» Но мне не ответили. Я забеспокоился и начал искать что-нибудь, чем можно было бы защититься. Ничего более подходящего, чем веник, не нашлось. С веником в руке я подошел к двери и резко открыл её. От неожиданности я ахнул: у моих ног около двери лежал маленький пушистый медвежонок.

Он смотрел на меня, и в его глазах был страх и испуг. «Иди ко мне!» - я раскрыл руки, медвежонок, медленно раскачиваясь, подошел ко мне, поставил лапки на мои плечи, и облизал меня нежным, теплым языком.

В это время в дом прибежали несколько рабочих. Услышав шум, медвежонок быстро спрятался под мою кровать. Рабочие спросили меня: «У нас убежал маленький медведь, вы видели?» «Да, он здесь», - я указал в сторону кровати. Они быстро поймали маленького медвежонка, грубо вытащили его, подвесили его за ноги к палке и унесли. Посмотрев на медвежонка, я увидел его печальные глаза.

Когда уже рассвело, старый бригадир Чжан повел меня показать «медвежью усадьбу». В одном просторном зале стояло 6 железных клеток, в каждой из них по медведю. Мне показалось странным, что у каждого медведя был железный набрюшник из нержавеющей стали.

Увидев, что я ничего не понимаю, Чжан сказал мне: «Это для того, чтобы брать желчь у медведя. Сейчас желчь стоит 300 юаней (примерно 1300 руб.) за грамм». Мы подошли к одной клетке, Чжан показал мне жестом: «Сейчас начинается забор желчи». Затем я увидел, как двое сильных рабочих стали тянуть толстые веревки, идущие от набрюшника, которые постепенно все туже и туже сжимали медведю живот, от чего медведь громко и сильно заревел. Точнее, рев его напоминал рыдание. От боли глаза у медведя так расширились, что, казалось, вот-вот лопнут, а четыре толстые лапы бились и царапали землю. В этот момент из трубки, вставленной прямо в желчный пузырь, начала капать зеленая жидкость.

Рабочие постепенно ослабили веревки, но сразу же продолжили экзекуцию, снова натянув веревки. Опять раздался резкий и громкий рев медведя. Я увидел, как у медведя начали капать слезы от боли, но ему ничего не оставалось, как терпеть бесконечные муки. Как это жестоко! Я не смог смотреть дальше и вышел оттуда. Только потом я понял, откуда те странные голоса зверей в ночи.

Когда Чжан вышел за мной на улицу, я спросил его дрожащим голосом: «У вас ещё осталась человечность? Это ведь живые существа!» Чжан безучастно ответил: «У нас нет другого выхода, работа такая, есть приказ!»

Успокоившись немного, я его спросил, как часто забирается желчь? Он ответил, что все зависит от обстоятельств, у некоторых - два раза в день, минимум - один раз в два дня. От каждого медведя в год можно собрать 2000 граммов желчи порошком в течение 10 лет». Мое сердце защемило от боли. Два раза в день в течение 10 лет! То есть, если такие адские пытки выдерживать 2 раза в день, каждый день, и день за днем, год за годом, то получается - 7200 раз!!! Мой разум отказывался понимать.

Я сказал, что хочу уехать, на что Чжан мне ответил, что скоро будет нужна операция медвежонку, и в такой ответственный момент мне нельзя выезжать, директор Лю оставил меня за главного.

Я был вынужден вернуться в помещение для медведей. Четверо рабочих притащили медвежонка, от страха он ревел. Увидев меня, он сразу узнал, и в его глазах появилась надежда. Я не смог сдержать слезы. Вдруг медвежонок упал и встал на четвереньки передо мной, моля о пощаде. Чжан помахал рукой и операция началась. В целях экономии, при операции не используется анестезия.

Медвежонок лежал, смотря в потолок, и начал громко рыдать. Это было так трагично, что вызвало у меня боль в сердце, и мне казалось, что он звал на помощь маму.

В это время большая медведица гневно зарычала, медленно раздвинула решетки своими лапами и вылезла из клетки. Рабочие так испугались, что разбежались во все стороны. А я тогда от шока не смог сделать и шагу, уже не говоря о том, чтобы куда-то убежать или спрятаться, ноги мои окаменели. Но медведица даже не посмотрела на меня, она быстро подошла к медвежонку, пытаясь развязать толстые веревки своими неловкими лапами, но бесполезно. Она только держала, обнимая медвежонка и облизывая его слезы и кровь. Медвежонок плакал, как будто просил маму спасти его.

Вдруг она заревела, начала душить медвежонка своими сильными лапами. Душила сквозь слезы и рев. Когда медвежонок умер, она разодрала свою шкуру, и в итоге сорвала и вытащила железную трубку вместе с желчным пузырем.

********

По словам специалистов, медвежья желчь не является редким и уникальным лекарством в китайской медицине, ее вполне можно заменить растительными или химическими элементами. Но многие, в погоне за сверхприбылью, не хотят отказываться от этого жестокого способа для получения бесплатного товара.


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Четверг, 27.10.2011, 10:03
 
ЛосевДата: Вторник, 08.11.2011, 06:56 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Пропавшая кошка прошла 3 000 км до дома

Во время переезда из одного города в Австралии в другой семья Гейлов взяла кошку по кличке Джесси с собой. Однако через несколько недель после этого животное пропало - и объявилось спустя год на пороге старого дома, где уже живут новые хозяева.

Недавно Джесси объявилась на пороге старого дома, где уже живут новые хозяева. По словам Шери Гейл, кошка терпеть не может автомобили и автобусы, поэтому, скорее всего, прошла весь путь - без малого 3 000 км - пешком.

В настоящее время за кошкой приглядывают новые владельцы дома в Унгарре.


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Пятница, 09.12.2011, 12:51 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Пес при –50 охраняет погибшую подругу



В Якутске появился свой пес Хатико. Несколько недель местные жители наблюдали за тем, как верная собака стережет труп своей умершей подруги. Животное не отходило от нее ни днем ни ночью, несмотря на то, что температура по ночам опускалась до 50-градусной отметки.

Собака, которую местные жители прозвали Хатико в честь японского пса, принадлежала пожилому сторожу. Он и его подружка росли вместе, а потом вдвоем охраняли гаражи. По словам самого сторожа, всего у него было четыре собаки. Две из них погибли давно, а третью собаку, которую и стерег Хатико, отравили. "Он не хотел уходить от своей подруги, охранял ее", – цитирует мужчину РИА Новости.

Информация о псе попала в якутские интернет-форумы и в местный фонд охраны животных. Каждый день к месту, где лежал пес, приезжали люди и подкармливали несчастное животное. Один из жителей Якутска вместе со специалистами якутского Фонда помощи животных решил забрать пса домой.

"Два часа трудоемкой работы – и пес у нас. Можно было бы и побыстрее, но мы боялись морально задавить собаку. Он убегал от нас, но, не в силах совладать с собой, возвращался обратно к мертвой собаке. Можно сказать, что мы боялись друг друга. Он не понимал, почему мы его гладим, вроде настроены дружелюбно, но в то же время пытаемся его привязать. А мы боялись, что, испугавшись, он начнет обороняться. За все это время он ни разу не оскалился, не зарычал. Чтобы он вернулся, нам пришлось потревожить покой мертвой собаки. Мы погладили ее, стряхивая снег. Пес тут же подбежал и опять начал ее облизывать", – написал на одном из форумов якутянин, забравший собаку.

После поимки собаку поселили в вольер и начали искать постоянных хозяев. Его мертвую подругу, приваленную снегом, пришлось убрать с дороги, на которой она лежала.

По словам человека, приютившего пса, Хатико пробыл в вольере несколько часов, а потом вырвал сетку вместе с гвоздями и убежал. Вскоре его нашли недалеко от того места, где лежала его подруга. Хатико удалось найти обратную дорогу, хотя его временный приют находился далеко от места гибели его подружки.

Жители, принявшие участие в судьбе пса, решили больше не бороться с его тягой к месту гибели подруги и построить для него теплую будку. Ведь ночью температура воздуха по-прежнему опускается до минус 50 градусов. Форумчане уже обратились за помощью ко всем, кто может раздобыть доски и утеплитель.

Источник: Дни.ру


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
PutnikДата: Пятница, 27.01.2012, 18:57 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Кот подрался с аллигатором за еду

В американском штате Луизиана кот вступил в схватку с аллигатором из-за пропитания. После короткой стычки рептилия предпочла ретироваться.

Необычное сражение развернулось на берегу канала. Местный кот обнаружил возле самой воды немного еды и решил перекусить. Однако вскоре пушистый хищник нос к носу столкнулся с соперником. Из воды вынырнул огромный аллигатор, который также заинтересовался разложенной на земле пищей. Он широко расставил лапы, деловито приблизился к рациону, внимательно осмотрел его и сразу проглотил большую часть еды.

Кот, не ожидавший подобного развития событий, вначале замер, а потом набросился на своего обидчика. Аллигатор получил удар когтистой лапой по морде и сразу же отступил. После небольшой паузы зеленый хищник попробовал обходной маневр. Рептилия стала выбираться из воды немного в стороне от оставшейся на берегу еды.



Но кот успел своевременно отреагировать и на эту опасность. Он вновь кинулся в атаку на противника и стал изо всех сил наносить удары лапой. Вскоре аллигатор с крайне озадаченным видом отступил обратно, передает НТВ. Расстроенная рептилия погрузилась в воды канала и больше не пыталась отбирать пищу у агрессивного кота.

Свидетелями этого уникального столкновения оказались жители штата Луизиана, которые и сделали видеозапись всех развернувшихся здесь событий. Получившийся ролик был выложен во Всемирную паутину. За небольшой промежуток времени видео посмотрели свыше 600 тысяч пользователей Интернета.

Дни.ру


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Суббота, 28.01.2012, 05:59 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ну котяра biggrin

Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Среда, 29.02.2012, 06:15 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Гусыня заботится о слепом псе

Когда боксер по кличке Бак идет не в ту сторону, гусыня ласково щипает его за шею или гогочет, привлекая тем самым его внимание.
В прошлом году боксер по кличке Бак, живущий в Люблине, ослеп. К счастью, на помощь животному пришла четырехлетняя гусыня по кличке Пуговка.

Птица ласково щипает пса за шею или гогочет, чтобы привлечь его внимание, когда Бак идет не в ту сторону, сообщает Metro.co.uk. Как говорит хозяйка обоих животных, они стали неразлучны и даже вместе гоняются за почтальоном.


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Среда, 29.02.2012, 09:33 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, многим людям есть с кого брать пример!

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 27.03.2012, 05:23 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline

Собаки-экстрасенсы

Наши домашние питомцы способны творить самые невероятные чудеса. Они предупреждают нас о землетрясениях, о приближающихся приступах болезни, лечат нас от депрессии и тоски, а самое главное — любят нас по-настоящему бескорыстной любовью.
С необычной способностью собак предчувствовать эпилептический припадок или диабетическую кому столкнулись в конце 90-х годов английские ученые. Так, ретривер Чад каждый раз с громким лаем несется к матери эпилептика Ричарда Била из Эрдингтона (Англия), когда ему угрожает очередной припадок. Благодаря Чаду родители Ричарда заблаговременно принимают меры, чтобы он не получил никаких травм. А вот колли Руперт способен даже угадывать у своей хозяйки Тони Браун-Гриффин из Кента тип припадка и заблаговременно реагировать на любой из двух типов вполне определенным образом. По одной из гипотез, собаки способны каким-то образом улавливать изменения в магнитном поле человека, которые происходят при приближении припадка.
* * *
В 2002 году в Шотландии собаку Пикси признали героем за то, что она только за один год пять раз спасла жизнь своему хозяину Эдриану. Он страдает необычным и непредсказуемым типом диабета и прикован к инвалидной коляске. Пикси каким-то образом чувствует, когда уровень сахара в крови Эдриана падает, и начинает волноваться и нервно бегать вокруг своего хозяина. Тот понимает, что собака предупреждает его, и что-нибудь съедает, поднимая уровень сахара в крови.
По мнению исследователей, на случаи диабетической комы обычно реагируют маленькие собачки, вероятно, они могут чувствовать незначительные изменения температуры тела своих хозяев перед приступом, когда находятся у них на руках. Впрочем, случай с Пикси говорит о том, что собаки могут как-то чувствовать приближение диабетической комы и без непосредственного контакта с хозяином.
* * *
Очень необычной собакой является и голден-ретривер Хиро, который вместе со своим хозяином Гаретом живет в городе Калдикот, Уэльс. Гарет очень серьезно пострадал в автокатастрофе, он передвигается на инвалидной коляске и не чувствует свое тело ниже пояса. Хиро всегда очень внимательно следит за своим хозяином, и, если у него возникают какие-то проблемы в половине тела, которую тот не чувствует, собака останавливается и смотрит на Гарета до тех пор, пока он не примет меры. Четвероногий друг буквально преобразил жизнь этого человека, который после автокатастрофы считал свою жизнь конченой. Однажды он даже спас своего хозяина, когда на прогулке холодной осенью его коляска завязла в грязи. Гарету грозило переохлаждение, но Хиро сумел помочь ему, за ремешок он тащил коляску, и вместе они смогли извлечь коляску из грязи.
* * *
Даже если ваша собака не обладает какими-то уникальными способностями, она все равно благоприятно влияет на ваше здоровье. Недавнее исследование позволило установить, что те, у кого есть домашнее животное, реже посещают врачей, меньше простужаются и страдают головной болью, у них ниже кровяное давление, уровень холестерина и частота пульса. Получается, что четвероногий друг снижает риск инфаркта не хуже различных медицинских профилактических средств.
anomalno.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 27.04.2012, 06:56 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Самец аиста пятый год подряд летает к подруге за 13 тысяч километров

Самец по кличке Родан живет в Южной Африке. Его подруга, которая не может летать из-за простреленного охотниками крыла, находится в деревне Бродски Варос в Хорватии.

Пять лет назад самец аиста по кличке Родан начал по весне прилетать к своей подруге по кличке Малена, которая не может подняться в воздух из-за простреленного охотниками крыла. При этом самка живет в деревне Бродски Варос в Хорватии, а Родан – в Южной Африке.

Каждый год Малена дает новое потомство. Птенцов учит летать Родан, сообщает ABC News.



Каждый август птицы готовятся к отлету в ЮАР, чтобы провести там зиму. Малена дожидается их возвращения в Хорватии.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 11.05.2012, 08:54 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline

Вороны никогда ничего не забывают!

Недавно зоологи из Австрии выяснили, что у воронов очень долгая память. Так, они помнят всех своих товарищей, с которыми когда-то летали в одной стае в те времена, когда были подростками. Причем они помнят о взаимоотношениях со своими бывшими "коллегами" и тем, кто их задирал, не прощают обид достаточно долгое время. Но и о дружбе тоже не забывают.

О воронах (Corvus corax) до сих пор ходит множество нелепых слухов, которые весьма и весьма чернят репутацию этой красивой, дружелюбной, умной, а также и без того черной птицы. Так, например, многие считают воронов падальщиками. Хотя это совсем не так — основную пищу ворона составляют мелкие грызуны, рептилии, птицы и насекомые, на которых он вполне успешно охотится. Именно поэтому его часто можно наблюдать парящим над скотобойнями, свалками и скотомогильниками — ведь грызуны тоже любят эти места. Падаль же ворон ест в основном тогда, когда ничего другого добыть не удается.

Также почему-то считается, что ворон живет очень долго — свыше 100 лет. На самом деле ни одна птица не может прожить столько, поскольку обмен веществ у них куда более интенсивный, нежели, например, у нас, и организм изнашивается быстрее. Не зафиксировано ни одного случая, когда ворон пересек столетний рубеж: рекордный срок его жизни в неволе составляет 69 лет, а в дикой природе — 22 года.

Кроме того, ворона почему-то считают весьма мудрой птицей. Спору нет, его огромная голова не совсем уж пустая, однако в сообразительности он весьма и весьма уступает многим своим сородичам, например, серой вороне (Corvus cornix). Впрочем, время от времени этим гигантам из семейства врановых (Corvidae) все-таки удается удивить зоопсихологов.

Так, например, группа британских биологов под руководством Алекса Тейлора в свое время выяснила, что ворон может решать весьма сложные задачки, которые, как считали прежде, по силам только человекообразным обезьянам. В эксперименте с воронами сыграли в игру "журавль и лиса" — птицам давали пить воду из глубокого кувшина, до которой они не могли достать клювом. Однако каждого участника эксперимента снабдили некоторым количеством предметов — камушками, брелоками, веточками, резиновыми игрушками и т. п. Так вот, практически все вороны додумались до одной простой вещи — если бросать в емкость с водой эти предметы, то уровень воды поднимется. Что участники эксперимента и сделали, сопроводив свое открытие радостным карканьем.


Г-н Тейлор также отметил, что почти все вороны смогли понять, какие предметы тонут, а какие нет. Птицы, пронаблюдав за резиновыми и пластмассовыми изделиями, которые плавали по поверхности воды, решительно выбрасывали их из кувшинов и больше не использовали для решения данной задачки. Более того, те вороны, что первыми пришли к выводу о бесполезности легких штучек, сообщали об этом своим коллегам: они брали бесполезную вещь в клюв и, повертев перед глазами сородичей, выбрасывали куда подальше. Все это опять-таки сопровождалось весьма выразительным карканьем.

Итак, если уж мудрым ворона считать нельзя, то по крайней мере, следует признать его умной птицей. Недавно же выяснилось, что у них к тому же весьма хорошая память. Так, зоологи из Венского университета (Австрия) открыли, что эти птицы очень долго помнят товарищей своей юности, с которыми они когда-то вместе были в одной стае. Причем в ряде случаев эти воспоминания были для воронов приятны, а в ряде — совсем наоборот.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Среда, 30.05.2012, 08:09 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Какое домашнее животное выбрать?

Во всем должен быть смысл. <i>«Давай возьмем котенка, ведь он такой пушистый»</i> — это ерунда какая-то. Домашнее животное должно приносить пользу и как минимум снимать стресс, а не быть его источником. МН разбирается, какой из зверей лучше справляется с поставленной задачей.

Контакт с домашним животным — не что иное, как антистрессовая терапия. Тех же попугаев прописывают пациентам с симптомами депрессии — для обнадеживающего общения. Есть кто-то получше попугаев? Соблюдая презумпцию невиновности, в этом рейтинге мы начислили каждой твари по 10 баллов — просто за то, что они есть и готовы скрасить твой досуг. Но за каждое причиненное неудобство и несоответствие ожиданиям владельца — долой очки. Получилось вот что.
ИГУАНА

Активность Игуана с удовольствием шляется по квартире — и за ней интересно наблюдать, но если не уследишь, она может учинить разгром или пропасть в какой-нибудь щели под шкафом. И помни: все рептилии переносят сальмонеллез, поэтому не прогуливай игуану по кухонному столу, а подержав ее, не облизывай руки.

Общительность С годами ящер привыкает к хозяину и даже проявляет знаки внимания: залипает на коленях, сидит на плече, просто тыкается носом, ничего не прося. Хоть какая-то отдача.

Обучаемость Дрессировка игуаны неэффективна, вот так. —1

Обслуживание Корм — салаты, овощи, фрукты (животный белок ее убьет). Для игуаны (взрослая рептилия достигает 1,5 м в длину) нужен очень большой и, как следствие, дорогой террариум. —1

Ущерб дому Может сожрать любимый цветок или оборвать шторы в надежде дотянуться до карниза. —1

Запах / аллергия На запах никто особенно не жалуется. Аллергия встречается редко.

Клиника Ветеринарное обслуживание экзотических животных — дело затратное. Пока взрослеют и приспосабливаются к новому жилищу, много болеют. —1

Живет До 20 лет.

В итоге 6 баллов
КОШКА

Активность Никак не зависит от твоих желаний. Впрочем, если попадется вменяемый кот, выгуливай его хоть на поводке.

Общительность Коммуникабельные твари. Более того, независимые исследования приходят к единому заключению: у хозяев кошек в тот момент, когда они просто сидят и гладят свою киску, действительно успокаивается пульс и снижается давление. Этому даже название придумали: фелинотерапия.

Обучаемость Кошка, конечно, не будет делать того, чего не хочет. Но Куклачев-то знает секрет, как ее заставить.

Обслуживание Корм сухой, корм несухой, наполнитель для туалета, пара игрушек — при бюджетном, но не дворовом содержании кошка обходится в 20 000 руб. в год. Умножь на срок ее жизни, и получишь подержанный автомобиль. —1

Ущерб дому Ты купил ей когтеточку, а она додрала диван и переключилась на обои. Дрянь. —1

Запах / аллергия Что бы там ни говорили, а кошачий туалет пованивает. 15% человечества знакомы с аллергией на кошек. —1

Клиника Вакцинация, кастрация, стерилизация, накладывание швов после прыжка с балкона... И все за деньги. —1

Живет В среднем 14 лет.

В итоге 6 баллов
ХОМЯК

Активность Охотно живет своей жизнью. Чем больше ты наделаешь в клетке лестниц, переходов, беговых колес и прочих тренажеров, тем здоровее будет у хомяка сердце.

Общительность Идет на руки, карабкается по одежде, выдерживает фактически любые манипуляции и падения, ест с ладони и т. д. Соответствует всем представлениям о ручном звере.

Обучаемость Будет прибегать на зов. Может научиться показывать бег в колесе по требованию. Отлично катается по полу в хомячьем шаре.

Обслуживание Неприхотлив. Маленькую клетку нужно регулярно чистить. Еда — комбикорм и подкормка продуктами из холодильника. Да он вообще всеяден.

Ущерб дому Если убежит, обязательно что-нибудь сгрызет (от мебели до обуви) или сдохнет за плинтусом и насмердит. Но это если убежит.

Запах / аллергия От клетки несет не очень сильно, если за ней следить. Аллергия — само собой. —1

Клиника Болеет, не без этого, но гораздо больше страдает от себе подобных. Хомяки адски дерутся друг с другом, и найти утром Петю без глаза и с рваной щекой — обычное дело. —1

Живет 2–3 года. —1

В итоге 7 баллов
ЧЕРЕПАХА

Активность Бегать за небольшой сухопутной черепахой ты будешь, только если нажрешься галлюциногенов. Ну и еще она отлично бодается со своим отражением в зеркале. —1

Общительность Черепаха будет узнавать тебя, позволит брать себя и станет есть с рук. Но и только — никогда она не придет и не уткнется мордой в ногу: дескать, почеши меня за ухом. —1

Обучаемость Ее можно приучить разве что гонять небольшой яркий мяч. Будет медленный, но все-таки футбол. Мы к такому в России привыкли. —1

Обслуживание Без террариума черепаха рано или поздно убьется, так что будь добр, обеспечь ей помещение и держи его в идеальных условиях согласно инструкции. Летом выпускай на газон. В плане кормежки ты имеешь дело с истинным вегетарианцем, не требующим заморских трав.

Ущерб дому Никакого.

Запах / аллергия Если у тебя аллергия на животных, то может быть и аллергия на черепаху, а может и не быть. При добросовестном уходе не воняет.

Клиника Может и заболеть, как любой другой зверь, но разорять тебя на лекарства не собирается.

Живет До 30 лет.

В итоге 7 баллов
СОБАКА

Активность Единственный зверь в рейтинге, который способен заставить тебя больше двигаться. Километр утром, километр вечером — и ты уже приблизился к рекомендуемой норме в 10 000 шагов в день.

Общительность Продвинутая. Благодаря этому, как сообщает журнал Psychosomatic Medicine, у хозяев собак ниже уровень тревожности, тише пульс в спокойном состоянии, меньше мышечная напряженность, они лучше справляются со стрессом.

Обучаемость Да хоть пиво из холодильника будет приносить. Но не больше двух бутылок в день, не забыл?

Обслуживание Еда, стрижка (если требуется), много воспитательной работы, ежедневные прогулки. А еще помыть и зубы почистить.

Ущерб дому Непредсказуемый: обгрызенный косяк, разметанное помойное ведро, одинокий вой в течение дня (соседи скажут спасибо), съеденный ботинок. —1

Запах / аллергия И то, и другое может быть проблемой. —1

Клиника Городская ветеринария живет во многом за счет собак и кошек, так что любую проблему — будь то болезнь или раны после драки — можно решить в любое время суток за вознаграждение. Но собак хотя бы не надо кастрировать.

Живет 7–17 лет.

В итоге 8 баллов
КРЫСА

Активность Живой зверь. Катается на плече, как пиратский попугай, заставляет ловить себя, удаляясь под кровать.

Общительность Нормальная крыса быстро привыкает к хозяину, признает его, начинает требовать общения и ест с рук. В целом с ней можно обсудить предвыборную мышиную возню.

Обучаемость Продвинутая. Постараешься — и крыса будет приходить на зов, стоять на задних лапах, сама возвращаться на положенное место.

Обслуживание Крыса, как ты понимаешь, всеядна, но в ее рационе, как и в твоем, должны быть белки, жиры и углеводы. Можно заменить разносолы комбикормом. 30 г в день — норма для здоровой особи.

Ущерб дому Оставленная без оков и без свидетелей, грызет вещи. Провода, мебель, занавески — все в труху! —1

Запах / аллергия Самки попахивают меньше самцов, но в любом случае залог свежего духа — ежедневно убирать в клетке, раз в две недели мыть ее и дезинфицировать. Крысиная шкура — аллерген. —1

Клиника Здоровье не отменное: можешь обнаружить у нее пневмонию, больные почки и нередко рак молочной железы. —1

Живет 2–3 года. —1

В итоге 6 баллов
ПОПУГАЙ

Активность Рядовой волнистый попугай — птица шумная. Орет и просто щебечет, бьет в свой колокол, ругается с зеркалом — в общем, живет здоровой фоновой жизнью.

Общительность Когда окончательно приручен — сидит на хозяине, ест с рук, летает по квартире и возвращается восвояси. Правда, во время полета может отъесть лак с бабушкиного комода и отправиться в ад.

Обучаемость Научить разговаривать можно абсолютно любого попугая.

Обслуживание Ежедневная уборка клетки, генуборка раз в месяц, раз в квартал — тотальная чистка и дезинфекция. Покупной корм + объедки со стола для полноты рациона.

Ущерб дому Минимальный.

Запах / аллергия Сам маленький, пахнет невыразительно, особенно при должном уходе. Но аллергия на пух и перхоть попугая — обычное дело. —1

Клиника Не самый здоровый в доме. Страдает от поносов, подхватывает инфекции, простужается. Любит чем-нибудь отравиться и сдохнуть. —1

Живет 8–15 лет.

В итоге 8 баллов
РЫБКИ

Активность Плавают туда-сюда — и за это мы их любим. В одном научном эксперименте одним пациентам давали понаблюдать за рыбками перед стоматологической операцией, а другим — нет. У первых давление и мышечное напряжение были стабильно ниже, уровень тревоги — тоже.

Общительность Молчат как рыбы. —1

Обучаемость Есть примеры того, как золотых рыбок натаскивали забивать мячи в подводные ворота и делать змейку между препятствиями. Но зачем?

Обслуживание Поддерживать аквасистему в норме — задача, требующая самоотречения. Можно нанять обученных людей, один выезд — от 1500 р. (в месяц требуется минимум два визита). —1

Ущерб дому Отсутствует (ты же не собираешься расколотить 700-литровый аквариум?).

Запах / аллергия Ни того, ни другого, если не пускать аквариумную жизнь на самотек. У хозяев случается аллергия на сухой корм, но его легко заменить.

Клиника С готовностью дохнут, если не уследил за водным хозяйством. —1

Живет От года до 30 лет.

В итоге 7 баллов

Автор: Арсений Виноградов


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Среда, 30.05.2012, 12:25 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
В данное время испытываю все "тяготы и лишения" от присутствия в доме щенка smile
Растим замену старому псу, ему уже 14, больной по части опорно-двигательного аппарата. Типа, на пенсии уже)))
Так вот, мелкого до вакцинации держим дома, ну он и дает нам "копоти" по полной!
Все, что предложено для "потрепать, погрызть, поиграть..." ему почему-то не очень интересно. Зато все, что стоит-лежит-висит и не предназначено для его зубов вызывает очень сильный интерес и бурную активность!

Главное мое опасение, это все провода вокруг компа. Надеюсь, обойдется... тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!(Постучал по лбу biggrin )


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
молнияДата: Среда, 30.05.2012, 15:54 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, прекрасно тебя понимаю. Собака в доме- проблем не оберешься.
 
PutnikДата: Среда, 30.05.2012, 16:37 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
И без собаки не могу - всю жизнь, сколько себя помню, у нас были собаки. Да и вообще разная живность, дом-то частный.

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Среда, 26.09.2012, 09:54 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


Пес шесть лет сидел у могилы хозяина

В Аргентине собака 6 лет караулила могилу своего хозяина. Пса неоднократно пытались увести с кладбища, однако преданное животное каждый раз возвращалось.

Пса по кличке Капитан, метиса немецкой овчарки и дворняги, аргентинец Мигель Густо привел к себе в дом в середине 2005 года. Когда в марте следующего года мужчина скончался, пса решили взять на похороны. А спустя несколько месяцев пес неожиданно пропал.

Семья пыталась найти собаку, однако ничего не удавалось, и постепенно о любимом питомце забыли. Однако в один день сын Мигеля Густо отправился на могилу отца и обнаружил, что Капитан поселился на кладбище. Мальчик попробовал отвести пса домой, но животное никак не хотело уходить. На следующий день собаку все-таки смогли увезти с кладбища, однако вскоре пес снова убежал.

Как рассказала Марта, продавщица цветов, Капитан поселился на кладбище в январе 2007 года, пишут аргентинские СМИ. У него была сломана лапа, поэтому посетители вызвали ветеринара и отправили его на лечение. Преданную собаку не раз пытались забрать и члены семьи покойного хозяина, и простые прохожие, однако Капитан отказывался переезжать с кладбища. Так пес провел шесть лет у могилы своего хозяина.


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » Усатый полосатый.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016