Воскресенье, 05.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество » Фото » Фотокамеры
Фотокамеры
PutnikДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Сейчас существует огромное количество цифровых фотоаппаратов самого разного уровня: от "мыльниц" до навороченных цифрозеркалок. Правда, один мой знакомый до сих пор снимает стареньким ФЭДом и ни за что не променяет "пленку" на "цифру". Так все же будущее за "цифрой" или для художественного фото все же предпочтителнее "пленка"?

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Aleksey_1Дата: Пятница, 25.04.2008, 23:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще в далекие,студенческие годы я преобрел первый фотоаппарат. Это была простая ""ПРАКТИКА"", основным достоинством которой была простота в обращении, и качественные снимки. Тогда же я научился самостоятельно проявлять и печатать. Получал огромное удовольствие.Но затем появились мыльницы. Преимуществом которых являлся полный автомат. Все снимки получались удовлетворительными или хорошими. А не так давно я купил цировой фотоаппарат. И должен сказать, что на сегодняшний день, по-моему мнению, альтернативы нет. Ведь уже из фотоаппарата выходит кадр с высокой оценкой качества. Ну, а, если еще порабатать над снимком с помощью компьютерных программ, то можно сделать просто шедевр. Преимущество цифровика еще и в том, что нет боязни того, что засветишь пленку или тогда, когда заряжаешь фотоаппарат, или когда извлекаешь ее из фотоаппарата, или когда проявляешь. Так что будущее, однозначно, за цифрой.
 
PutnikДата: Суббота, 26.04.2008, 09:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Мое знакомство с фотоаппаратом началось со "Смены-8м", потом была "Вилия". Качество снимков, признаюсь, было "не фонтан". Потом были "ФЭД" и "Зенит"(оба недолго), повысилось качество снимков, пришел интерес. А уж процесс "всенощного бдения" с фотоувеличителем нельзя сравнить ни с чем! Потом, как и все наверное, "прошел" через мыльницы. Причем одна из них, при всей ее ущербности, давала весьма неплохие результаты!
А несколько лет назад купил первую видеокамеру...но это из другой темы! Но цифровичек тоже есть, пользуюсь. И конечно же "цифра" гораздо удобнее в эксплуатации чем "пленка". Но слышал от профессиональных фотографов что даже "цифрозеркалки" зачастую не могут заменить "пленку". По их словам цифровые снимки получаются "плоскими", "холодными", а снятые на пленку - наоборот. Я не спец в данном вопросе, поэтому оставляю это на их совести. Хотя, склонен все же согласится с ними... Это наверное как в аудиозаписи: слушаешь музыку с компакт-диска или со старого доброго "винила" - ощущения совсем разные!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ГостьДата: Суббота, 26.04.2008, 12:46 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Должен сказать, что в некоторых цифровиках есть функция записи видео. У меня такая функция тоже есть, но я еще не опробовал. Для съемки на видео нужна флешка с большим объемом памяти. Я же пока использую флешку объемом в 1Гб. Такой объем достаточен для съемок фотоаппаратом, но не достаточен для съемки видео. Так что у меня еще все впереди.Ну а на счет превосходства ,,пленочника" в некоторых ситуациях, могу сказать что такое превосходство, действительно есть, когда снимаешь объект с большой выдержкой. Но, честно говоря, такого же эффекта можно достичь подкорректировав цифровой снимок с помощью компьютера. Более того, существующие программы позволяют доьиваться таких эффектов, которые никогда не сделаешь используя пленочный фотоаппарат.
Здесь просто действуют законы философии, которые говорят, что старое отрицается не ради простого отрицания, а для перехода на более высшую, качественно высшую ступень. И с этим трудно не согласиться!
 
Aleksey_1Дата: Суббота, 26.04.2008, 12:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Предыдущее сообщение мое. Я просто не вошел на форум под своим именем, выпустил из вида.
 
PutnikДата: Суббота, 26.04.2008, 16:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Функция записи видео в фотоаппаратах это сродни фотофункции в видеокамерах. Хорошего результата ждать не приходится. Все же разное назначение у этих устройств. Никогда не пытался снимать видео на фотик, зато пробовал фотографировать на в/камеру. Снимки "никакие"! И никакой Фотошоп не поможет. Хотя в остальном он "рулит"! Действительно, освоив эту програмулину можно такого накрутить! Как раз в свободное время пытаюсь освоить.
Да и с филосовскими законами, в данном случае, трудно не согласиться.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
vampireДата: Суббота, 26.04.2008, 21:04 | Сообщение # 7
Техническая поддержка
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пробовал снимать видео на фотокамеру. Честно - гг полное. Особенно в слабоосвещенных помещениях, где видеокамера может юзать усиление)

"If you’re not into Metal — you are not my friend!" - Joey DeMaio
 
Aleksey_1Дата: Суббота, 26.04.2008, 21:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну все правильно. Каждая вещь имеет свое прямое предназначение, и использовать ее нужно именно так, а не иначе. А мы хотим, чтобы в одном аппарате были заключены все функции. Это напоминает сотовые телефоны, в которые напихали все, что только можно. Конечно же, в таком случае говорить о качестве не приходиться.
 
ЗабаваДата: Среда, 12.11.2008, 11:26 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом стала обладательницей цифрового фотика. Есть и функция видео. Качество отличное и фото и видео. Карта на 2 гига. Скидиваю все в комп. Я довольна!

Не бойся идеала. Тебе его не достичь.
 
PutnikДата: Среда, 12.11.2008, 11:41 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Забава, какая модель?

Quote (Забава)
Качество отличное и фото и видео.

И почему тогда выпускают до сих пор ВИДЕОкамеры? Даже видеокамеры(бюджетные) очень часто дают весьма слабенькую картинку. Хотя, может я чего-то пропустил?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЗабаваДата: Среда, 12.11.2008, 13:14 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Putnik, все на любителя. Телефон отдельно, фотоаппарат отдельно, видеокамеру, компьютер.
Но разработки не стоят на месте.
У каждого есть выбор.


Не бойся идеала. Тебе его не достичь.
 
PutnikДата: Среда, 12.11.2008, 13:51 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Конечно, каждому свое. И разработчики стараются. Линейки техники постоянно обновляются, можно подобрать на любой вкус и кошелек.
Тут не в этом вопрос. Просто когда делается устройство включающее в себя множество функций, эта универсальность достигается за счет чего-то другого. Зачастую качества.
Заметь, такая универсальность присутствует, в основном, в бюджетных моделях. И она, в данном случае, оправдана. Идя на природу, пляж, просто на прогулку ведь не потащишь с собой сумку аппаратуры.
Просто когда речь идет именно о качестве, используются, как правило, аппараты заточенные именно на ту или иную задачу.

Но это так, лирика. А красивые вещи можно снимать и не слишком дорогой аппаратурой. Как любит говорить один мой знакомый фотограф: Дайте мне ведро с дыркой и я сделаю вам шедевр.
Фраза, конечно, не его, но снимает он действительно хорошо.

Кстати. На сайте есть фотоальбом, где все желающие могут показать свои работы. Не стесняйтесь, поделитесь своим взглядом на окружающий мир!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ГромозекаДата: Среда, 12.11.2008, 14:40 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
А я кстати все не решусь купить камеру. Так мало в жизни моментов, которые можно заснять sadwalk А денег больших стоит. Вот и пользуюсь телефоном. Качество конечно не то, но довольно сносное.

Нет жизни без пистолета!
 
PutnikДата: Среда, 12.11.2008, 14:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Громозека)
решусь купить камеру.

Ты фото- или на видеокамеру имеешь ввиду?

Quote (Громозека)
Качество конечно не то, но довольно сносное.

Если про фото, то да. Я давно не обращался в фотостудии, а тут как-то недавно зашел, смтрю в прайсе есть пункт "печать с мобильного". Удивился, спрашиваю у оператора "и как?". Она мне фотку показывает. Честно говоря, не ожидал! Конечно, больше чем 10х15 не напечатаешь, но для такого формата очень даже вполне... Если еще учесть, что и снимали-то не фотоаппаратом!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
vampireДата: Среда, 12.11.2008, 16:15 | Сообщение # 15
Техническая поддержка
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Все зависит от аппарата. Фотографии с моего мобильника стыдно печатать даже на 10х15

"If you’re not into Metal — you are not my friend!" - Joey DeMaio
 
Форум » Творчество » Фото » Фотокамеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016