Воскресенье, 05.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт и форум » Наш сайт » СМЕНА ЛОГОТИПА САЙТА (Нужны идеи!)
СМЕНА ЛОГОТИПА САЙТА
PutnikДата: Вторник, 23.02.2010, 12:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Сайт работает уже не первый год. Все это время администрация сайта при помощи участников старалась сделать все, чтобы наполнить сайт полезной информацией, сделать его интересным. При этом практически не уделяя внимания внешней привлекательности сайта, его индивидуальности.

Момент настал!

Всем, кто имеет творческую жилку и креативное мышление!

Давайте совместными усилиями разработаем логотип для нашего сайта!

Тематика, надо думать, понятна.

Идеи, эскизы и готовые варианты выкладываем здесь, в этой теме.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
LalaifДата: Суббота, 27.03.2010, 00:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Это здорово! Великолепная возможность причинить пользу))))))) Я очень попробую что-нибудь придумать на эту тему))) Я так понимаю, логотип это должна быть какая-то образная, но выразительная картинка? Практики подобного творчества у меня как раз не было, я даже не знаю, какого размера должна быть картинка (?). Я что-то пробовала делать в фотошопе (ни на эту тему, а вообще) - пример моего творчества сейчас попробую выложить - надеюсь получится. Заодно и разберусь, как это делается. ...ой! что-то ничего не получается( - не могу разобраться, где здесь кнопка, чтобы вставлять картинку со свого компьютера и есть ли вообще?
 
PutnikДата: Суббота, 27.03.2010, 19:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Очень рад, что с таким энтузиазмом откликнулась на мое предложение, Лен! Уверен, что у тебя получится то, что нужно и наш ресурс приобретет дополнительную индивидуальность.

В общем так. Как ты понимаешь, нужно заменить "нечто" стилизованное из сферических фигур в шапке сайта слева от названия сайта.

Это должно быть изображение размером 101х96 пикселей, желательно в *pdf, ну и по гамме чтобы с общим тоном сайта не диссонировало.
Незнаю, насколько понятно для профессионала я выразился... Если что - пиши, уточняй, хорошо?

В общем, с нетерпением жду варианты!

Со своего компа файл залить можно, правда небольшой. Это нижняя строчка в форме ответа "Прикрепить файл(не более 500kb)"


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
можно самим что то изменить добавить

Добавлено (29.03.2010, 14:52)
---------------------------------------------
ещё

Прикрепления: 5855160.jpg (5.6 Kb)


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Понедельник, 29.03.2010, 14:50
 
ЛосевДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ещё раз
Прикрепления: 2804684.jpg (4.1 Kb) · 5716992.jpg (5.6 Kb)


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Первый и третий файлы одинаковые. А второй, где две руки и цветок, чей?
Ведь они явно сделаны под другой проект, так? Кем? Использовались в качестве логотипа? Если хоть на один вопрос ответ положительный - это будет плагиат, а нам нужен эксклюзивный логотип, неповторимый, как визитная карточка именно нашего ресурса.
Если удастся, на основе эксклюзивного логотипа разработаем водяной знак, которым будет помечаться все графические файлы, принадлежащие ресурсу.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 30.03.2010, 10:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
я не знаю используются они или нет, просто для примера
я понимаю, что нам нужен эксклюзивный тогда нужно всем высказатся,
что мы хотим видеть на своём логотипе


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Вторник, 30.03.2010, 11:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
То что используются или хотя бы делались под другой проект - однозначно. На обоих есть соответствующий текст, хотя на втором трудно разобрать слова.
Но в качестве примера все верно, нечто такое и предполагается.
Мнение свое высказывайте обязательно и непременно! Давно жду!
А на основании решения что должно быть изображено, дружно попросим Lalaif воспроизвести это в графике.
Может еще у кого-то есть желание нарисовать эскиз? Или друзей подключить?
Из меня, к сожалению, художник никакущий(((...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
LalaifДата: Вторник, 06.04.2010, 12:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут на самом деле уже давно собираюсь - вот как назло фотошоп слетел не вовремя((( Вот скоро его поставлю и попробую... Я как на зло даже не помню откуда его качала... Кстати, всех с праздником, в смысле с Пасхой!))))
 
PutnikДата: Вторник, 06.04.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну на конец-то! А то уж волноваться начали: куда пропала наша Lalaif? Ну значит все в норме, все на месте.

Спасибо за поздравление! Прими и от нас тоже с наилучшими пожеланиями.

Да в Сети полно ссылок на ФШ, найдешь без труда. Я с трекера CS4 Extended скачивал, но можно найти и по форумам. Если надо - дам ссылку.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
LalaifДата: Вторник, 06.04.2010, 18:59 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Putnik ага, дай ссылочку, если не сложно - я только какую-то мобильную версию нашла. Там многих функций нет. Заранее спасибо.
 
PutnikДата: Вторник, 06.04.2010, 21:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот ТУТ посмотри.
Надеюсь, то что нужно.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
LalaifДата: Четверг, 08.04.2010, 19:28 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Putnik! Я не забыла то, что обещала попробовать сделать для сайта эмблемку)))... но... confused :confused: confused должна кое в чём признаться... я на самом деле работала в фотошопе в совсем другой технике, а в такой как надо эмблемку (ну просто взять и нарисовать) я пока не очень умею - ну вот и повод мне научиться))) А если интересно мои картинки, которые я обычно делаю можно посмотреть на этом форуме. Пока практической пользы от моих картинок мало - но скоро будет))))))))))))))))

Скрываем ссылки!

 
PutnikДата: Пятница, 09.04.2010, 09:15 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Начну с того, что картины просто супер! Без преувеличения и лести! Очень понравились.

Если есть желание, с удовольствием размещу на нашем сайте твои работы. Как ты на это смотришь?

Техника, как я понял, это коллаж, так? Есть один ресурс, где частенько проводятся конкурсы работ в этой технике. Там же масса интересного и полезного по ФШ. Если заинтересует, дам ссылку.

Еще хотел бы разместить здесь статью Екатерины Сажневой из МК, ты не против?

И, если позволишь немного вторгнуться в личное пространство то, судя по времени публикации твоих работ на вышеупомянутом форуме, Владимир где-то рядом? Ему отдельный привет, он настоящий МУЖИК, таких немного! Кстати, мы с ним тезки wink

А эскиз логотипа мы подождем. Я думаю много времени тебе при твоих способностях не понадобится.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
LalaifДата: Суббота, 10.04.2010, 14:33 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Если хотите можете разместить - очень даже положительно смотрю, рада, что вам понравилось))) Только дайте тут ссылку, куда вы их разместите - я по-прежнему с новигацией по сайту плохо разбираюсь. Мои рисунки действительно в технике коллаж, большое спасибо, если дадите ссылку, где проводятся конкурсы. Очень интересно будет посмотреть как работают другие. На счёт статьи Екатирины Сажневой тоже не против))) Ты угадал на счёт Владимира, он действительно рядом и передаёт тебе привет тоже))))))))))
 
Форум » Сайт и форум » Наш сайт » СМЕНА ЛОГОТИПА САЙТА (Нужны идеи!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016