Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hi-Tech » Софт » Новости от Microsoft
Новости от Microsoft
PutnikДата: Четверг, 22.01.2015, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Microsoft поразила финальной Windows 10

На специальном мероприятии компания показала финальную версию своей главной операционной системы. Windows 10 получила новый функционал и стали известны подробности мобильных версий.



Ведущими презентации стали Сатья Наделла, глава по Windows Терри Майерсон, вице-президент по операционным системам Джо Бельфиоре и глава по Xbox Фил Спенсер.

Сходу Терри Майерсон, глава по Windows рассказал, что на Windows 10 смогут перейти обладатели Windows 7 и 8. Он добавил, что она будет работать на смартфонах, планшетах, компьютерах, и приставке Xbox ONE. Разработчик поблагодарил пользователей, которые оставляли свои отзывы. Было собрано 800 тысяч откликов. Дальше он рассказал, что новая операционная система поможет устройствам взаимодействовать между собой.

Бесплатное обновление
Терри Майерсон рассказал, что в течении года после выхода Windows 10 все обладатели 7, 8 версий, а также операционки Windows Phone смогут бесплатно обновиться на "десятку". Это должно помочь в том числе и разработчикам, которые смогут одновременно делать программы одновременно для всех платформ.



Система-трансформер
Вышел вице-президент по операционным системам Джо Бельфиоре. Помимо возвращенного меню "пуск" в системе появился центр уведомлений, который эволюционировал из "волшебных кнопок" "восьмерки". Далее продемонстрировали работу планшета, когда система автоматически делает окна полноэкранными или сворачивает их до совсем небольших, разделяет экран на два или оставляет рабочий стол как в системе компьютера.

Живой помощник
Microsoft стала первой компанией, которая внедрила в компьютерную операционку свой голосовой помощник. Cortana официально представлена на Windows и должна, помогать пользователю в повседневной жизни. Судя по всему, отношения мужчины с операционкой, как это показано в фильме "Она", не так фантастично, как кажется. Теперь Cortana будет ревновать к Siri на iPhone пользователя. Кроме того Cortana может работать не только с голосом, но и печатать запросы.



Мобильная Windows
В малых планшетах и мобильных телефонах будет та же операционная система, что и в больших компьютерах, но ее особая сборка. Мобильная "десятка" похожа на прежнюю Windows Phone и Бельфиоре показал, что текст на мобильной клавиатуре можно набирать голосом. Быстро упомянули важное нововведение Skype – собеседники смогут видеть как вы набираете сообщение. Оно будет появляется буквально с каждой буквой.

Универсальные приложения
На Lumia 1520 показали, как удобно открывать Office, и продолжать работать с документами, закрытыми на других устройствах. Office входит в число универсальных приложений, которые должны одинаково хорошо работать на всех типах устройств. Кроме того есть приложения для хранения всех фотографий пользователя, и их легкого редактирования. Все фото традиционно хранятся в облаке.



Конец Internet Explorer
Слухи подтвердились, и Internet Explorer ушел в прошлое, а на его место пришел браузер Project Spartan. Он получил абсолютно новый движок, внешний вид под стать Windows 10. Одной из главных особенностей назвали заметки, прямо на страницах интернета, чтобы показать их друзьям. Браузер позволяет "заморозить" страницу, не давая обновляться. Заметки можно сохранить или отправить друзьям. В нем будет режим чтения, который убирает все лишнее, оставляя статью и картинки. Цифровой помощник Cortana встроен и сюда для помощи в интернете.

Рай для игроков
На сцену вышел глава по Xbox Фил Спенсер и решил рассказать про игровую составляющую. Игры на Windows 10 будут более социальными и интерактивными. Все начинается с приложения "Xbox". В нем будут все игры пользователя, его друзей и их игровая активность. В нем же можно записать видео из игры и транслировать его. Это может пошатнуть Twich и YouTube. В Windows 10 добавят поддержку DirectX 12, с помощью которого производительность игр вырастет до 50%. А обладатели Xbox ONE смогут играть в игры приставки даже с компьютера или планшета, работает трансляция изображения прямо с приставки на любое ваше устройство. Кроме того обладатели приставки и компьютера смогут одновременно вместе играть в одну игру.



На сцену вернулся Терри Майерсон и рассказал, что все желающие смогут опробовать обновленную систему уже на следующей неделе. А "после первой секции Суперкубка" они выпустят первую сборку системы для телефона.

Умный телевизор
В презентации представили еще и огромное устройство, похожее на телевизор. Это Microsoft Surface Hub, который создан специально для новой операционки. Это телевизор 84 дюйма с электронной начинкой и камерами по краям. Когда пользователь заходит в комнату, он узнает его и включается. При этом он работает как гигантский планшет и может управляться стилусом. Hub создан скорее как бизнес-устройство и отлично подходит для конверенций. Он превращается в гигантскую доску и тот, кто беседует с другими по видеосвязи, может одновременно писать стилусом на большом экране, чтобы его записи видели остальные.



Игры в воздухе
На сцену вышел Алекс Кипман, который работал в создании контроллера Kinect. Он поразил всех, сказав, что компания работает над голограммами и в новой операционке они будут поддерживаться. Это дополненная реальность, когда прямо перед глазами появляются интерфейсы, экраны, диалоги по скайпу и прочее. Если это сможет работать, здравствуй будущее. "Welcome to Windows Holographic", – сказал Кипман. Голографические API уже включены во все устройства Windows. И самое главное – HoloLens Microsoft. Это очки с прозрачными стеклами, которые накладывают на эти стекла голографические изображения. То есть прямо в своей комнате на ковре вы увидите игру Minecraft, над столом воспарит земной шар, а окно превратится в диалог по Skype. Помимо самих линз в них встроены наушники и мощный процессор. Очки беспроводные, нет необходимости подключаться ни к телефону, ни к компьютеру.



В течении года Microsoft покажет еще несколько презентаций, в которых расскажет подробнее обо всем представленном и уже в 2015 году выпустит саму Windows 10.

В конце прошлого года компания демонстрировала предварительную техническую версию системы. Тогда самым удивительным в новой операционке был ее порядковый номер. Предыдущая Windows имела номер "восемь", тогда как эта стала "десяткой". Отличием от предыдущей Windows стал возврат меню "пуск" и способность системы приспосабливаться для различных платформ.



Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
PutnikДата: Четверг, 22.01.2015, 13:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Microsoft изобрела голографический мир

Во время презентации Windows 10 корпорация поразила еще и презентацией новых голографических очков. HoloLens Microsoft – это прозрачные очки, в которых на изображения комнаты накладываются различные интерфейсы и видео.



Под конец презентации на сцену вышел Алекс Кипман, который участвовал в создании контроллера Kinect. Он рассказал о Windows-голограммах, которые сразу поразили аудиторию. Это дополненная реальность, когда прямо перед глазами появляются интерфейсы, экраны, диалоги по Skype и прочее.



"Welcome to Windows Holographic", – сказал Кипман. Возможно, эта фраза станет легендарной. Голографические API включены во все устройства на Windows 10. И самое главное – HoloLens Microsoft. Очки дополненной реальности, которые накладывают на стекла голографические изображения. Помимо самих линз, в них встроены наушники и мощный процессор. Беспроводные, нет необходимости подключаться к телефону и компьютеру.



К очкам прилагается Holo Studio, который, по сути, является трехмерным конструктором. В вашей комнате перед глазами появляется виртуальный сундучок с инструментами и вы, выбирая их рукой, прямо в пространстве создаете трехмерные модели. Их впоследствии можно распечатать на 3D-принтере, отправить друзьям или сохранить.



Разработчики создают приложения для нового голографического устройства, но, как они поясняют, это совершенно новый опыт, технология находится на самом старте. Компания работала совместно с NASA, чтобы, даже не находясь на Красной планете, появиться там с помощью голографии рядом с марсоходом. Презентация операционной системы внезапно превратилась в презентацию голографических очков.

Дни.ру


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Суббота, 12.09.2015, 10:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
7 главных проблем Windows 10


В чем они заключаются и как их решить?

Основные проблемы Windows 10

Windows 10, новая операционная система от Microsoft, стала доступна для официального скачивания и покупки 29 июля. Только за первый день, по официальным данным, ее установили на 14 млн устройств. Ранее мы уже писали об основных нововведения Windows 10, сейчас расскажем о 7 главных проблемах.

Проблема Windows 10 № 1. Слежка за пользователями

Операционная система собирает множество информации о пользователях, включая пароли, нажатия клавиатуры и фотографии. Эксперты предполагают, что это делается для анализа поведения пользователей и показа им более адресной рекламы.

Какие именно данные собирает Windows 10:

история посещения сайтов (через встроенные браузеры Microsoft Edge и Internet Explorer)
переписка через электронную почту
контакты
календарь
сведения о звонках (кто, кому и когда звонил)
местоположение
SMS-сообщения
набираемый на клавиатуре текст
пароли к сетям Wi-Fi
музыка
фотографии.

Эта информация подтверждается пользователями, которые проводили соответствующие эксперименты.

Проблема усугубляется тем, что вся полученная информация привязывается к учетной записи Microsoft. И в случае ее взлома хакерам станет доступен очень большой объем данных о пользователе.

Однако и без участия хакеров Microsoft получает право делиться этими данными со спецслужбами, партнерами-рекламодателями, другими сторонами (по решению суда) и даже раскрывать их, «если это необходимо для защиты пользователей». Все это оговорено в условиях лицензии Windows 10, которые нужно принимать при ее установке.

Решение. Отключите синхронизацию данных (она включена по умолчанию) и передачу специального идентификационного номера пользователя (advertising ID). Храните важные данные в зашифрованном виде (используйте для этого стороннюю программу).

Windows 10 следит за пользователями

Проблема Windows 10 № 2. Очередь на установку

С выходом новой версии операционной системы Microsoft использует подход к обновлению, через постановку пользователя в очередь. Для этого даже было создано специальное приложение «Переход на Windows 10» (устанавливается автоматически на Windows 7 и 8.1.). Проблема заключается в том, что до получения возможности скачать Windows 10, приходится ждать от нескольких дней до нескольких недель.

Решение. Чтобы не дожидаться своей очереди, можно скачать Windows 10 в виде файла c официального сайта Microsoft. Для установки вам понадобится USB-носитель или DVD-диск с доступным объемом не менее 4 ГБ.

Проблема Windows 10 № 3. Windows хранит ключ к зашифрованному диску на серверах Microsoft

Шифровка диска — одна из радикальных возможностей обезопасить ваши данные от кражи. Такую функцию предлагают как операционные системы (Mac OS, Windows), так и сторонние программы. В случае с Windows 10 (встроенная программа называется BitLocker) ключ к зашифрованному диску будет храниться на серверах Microsoft. С одной стороны, это дает возможность восстановить доступ к данным даже при потере ключа пользователем. С другой — в случае утечки данных или запроса спецслужб, данные могут стать доступны посторонним лицам.

Решение. Установите одну из профессиональных версий Windows 10 (например,Windows 10 Pro). Они дают возможность не отправлять ключи на серверы Microsoft. Другой вариант — шифровать данные сторонними программами.

Ключ шифрования на Windows 10 доступен Microsoft

Проблема Windows 10 № 4. Windows самостоятельно делится паролями от Wi-Fi с другими людьми

Встроенная система Wi-Fi Sense позволяет вашим знакомым и друзьям (всем, кто находится в контактах Windows 10) подключаться к вашей Wi-Fi сети без запроса пароля. Проблема в том, что это происходит автоматически, без вашего одобрения. При этом новая операционная система по умолчанию включает в контакты, которым будет доступна ваша сеть, людей из других учетных записей (Skype, Outlook).

Решение. Измените название вашей Wi-Fi сети, включив в него «_optout». Например, «mynetwork_optout».

Проблема Windows 10 № 5. Microsoft может управлять данными на вашем устройстве

В условиях лицензии Windows 10, которые обязан принять каждый пользователь при установке, указывается на право Microsoft удалять с устройства нелицензионные игры. Помимо этого, указывается на право компании отключать некие «несанкционированные устройства». Что это и каким образом будет приниматься решение об отключении — пока неизвестно.

Решение. Используйте лицензионный софт или продолжайте работать на предыдущих версиях операционной системы (Windows 7, 8).

Проблема Windows 10 № 6. Не все драйвера устройств работают корректно

Драйвер — это программа, которая обеспечивает взаимодействие компьютера с другими устройствами (это может быть принтер, сканер, видеоадаптер, тачпад, модули Wi-Fi и Bluetooth). При его некорректной работе устройство либо перестает работать (например, невозможно подключить принтер), либо работает не так, как предусмотрено производителем (например, видеоадаптер работает лишь на 20% мощности). Судя по отзывам пользователей, такие случаи встречаются у многих. Проблема c Windows 10 заключается в том, что систем устанавливает драйвера автоматически, без запроса разрешения пользователя, при этом заменяя ранее установленные версии.

Решение.
Если у вас возникли проблемы в работе подключаемых устройств или компонентов компьютера, то, прежде всего, нужно найти последнюю версию драйвера на официальном сайте производителя устройства (компонента). Это работает не всегда (драйвер не устанавливается, нет подходящей версии), и даже если работает — вполне возможно, что при очередном обновлении Windows 10 драйвера будут вновь автоматически переустановлены. Окончательно эта проблема решается только через обновления операционной системы, поэтому таким пользователям стоит регулярно проверять их доступность.

Не все драйвера Windows 10 работают корректно

Проблема Windows 10 № 7. «Сырые» обновления

Как и у многих других программных продуктов, первые версии новой операционной системы имели недоработки. Компания Microsoft решает их классическим способом — выпуская обновления. Они стали появляться сразу же после официального старта. Первое комплексное обновление (KB 3081424 по кодировке Microsoft) вышло уже 5 августа. Второе (KB 3081436) — 12 августа. В обоих случаях у части пользователей возникала проблема с установкой патча: устройство переходило в цикл постоянной перезагрузки. Судя по последним отзывам, последний патч от 15 августа (KB 3081440) исправляет эту ошибку. Но, учитывая, что обновление Windows 10 происходит автоматически, и отсутствует возможность выбора ее компонентов для установки, такие проблемы вероятны и в будущих релизах операционной системы.

Решение.

Несмотря на то, что в официальной сборке Windows 10 отсутствует опция отключения автоматического обновления, сделать это все же возможно. Дело в том, что Microsoft выпустила специальную утилиту для скрытия/показа обновлений операционной системы (включая новые версии драйверов). Другой вариант решения проблемы — убедить Windows 10 в том, что она подключена к интернету по ограниченному каналу (например, через смартфон). Эта опция находится в настройках Windows Update и называется «Лимитируемое подключение» (Metered Internet). При ее работе автоматические обновления перестанут устанавливаться до смены сети или выключения данной опции. Рекомендуем использовать данные варианты и устанавливать обновления уже после того, как другие пользователи подтвердят их успешную работу.

У Windows 10 постоянные проблемы с обновлениями


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Среда, 16.09.2015, 10:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Тотальная слежка, ИМХО, это очередная страшилка. Все то же самое можно было проделывать при желании и в предыдущих версиях Винды.

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Hi-Tech » Софт » Новости от Microsoft
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016