Воскресенье, 05.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Hi-Tech » Софт » Windows XP
Windows XP
ЛосевДата: Четверг, 31.01.2013, 07:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
В апреле 2014 Microsoft прекратит поддержку Windows XP

Главный финансовый директор компании Microsoft Питер Кляйн (Peter Klein) на конференции компании с аналитиками заявил, что пользователи начали переход на новую версию Windows, поэтому поддержка операционной системы Windows XP может быть прекращена в середине 2014 года, передаёт MicrosoftPortal.org.

Microsoft прекратит оказывать поддержку Windows XP в апреле 2014 года, так что потребителям настоятельно рекомендуется совершить переход на Windows 7 или Windows 8, как можно скорее.

Согласно данным Net Applications, несмотря на все заявления Windows XP остаётся второй самой популярной операционной системой в мире и её доля на рынке сдаёт свои позиции невероятно медленно.

В то время, как Windows 7 сохраняет свою лидирующую позицию с 45,35 процентами, Windows XP занимает второе место с 38,71 процентами, а недавно выпущенной Windows 8 ещё далеко до таких отметок, ведь её доля на рынке составляет всего 2,25 процента.

Sumir Karayi, генеральный директор компании 1E, которая поможет корпоративным клиентам мигрировать с Windows XP, считает, что переход всех пользователей с 11-летней платформы займёт больше времени, чем первоначально прогнозировалось, поскольку это может повлиять на производительность.

«В настоящее время многие компании базирующиеся на Windows XP разрабатывают большие и очень дорогостоящие проекты, поэтому в ближайшее время они не смогут перейти на Windows 7. Этот переход может занять месяцы, если не годы, и выйдет далеко за рамки апреля 2014 года», — закончил он.

Источник: microsoftportal.org


Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Четверг, 31.01.2013, 11:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Семёрка, действительно, намного лучше, не могу нарадоватться! Сама сжимает, сама обновляет, сама чистит... Красота! Всем переходитть на "7"!
 
DesДата: Четверг, 31.01.2013, 12:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Этого и стоило ожидать - самая надежная операционная система за всю историю Microsoft безнадежно устарела как морально так и технологически. Буквально недавно и компания Adobe прекратила поддержку своих продуктов линейки CS2. Экономически не выгодно содержать сервера активаций, выделять средства на латание дыр и программную адаптацию. Собственно, приверженцам Windows XP с её тремя сервис паками, общей стабильностью и защищенностью официальное сопровождение не так уж и нужно но, есть и обратная сторона. Последние программные продукты уже "не дружат" с ХР или делают только вид что "дружат". Совместимость новых драйверов тоже вызывает большие проблемы их тоже больше не пишут под ОСь-старушку! А про современные девайсы и вообще говорить нечего - ХР напрочь "не видит" их! А если вы ещё и геймер то последние новинки игр просто не установить на компьютер со старой системой. Мне кажется, что  Windows XP будет "доживать свой век" лишь в качестве офисной системы без больших претензий на современность.
Лично я перешел на  Windows 8 Pro и нисколько не жалею, всё, что "работало" (за единичным исключением) на Windows XPпрекрасно "трудится" и на новой системе!


House Studio
 
ValexДата: Четверг, 31.01.2013, 16:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
А в принципе, хотнлось бы поподробнее узнать обо всех этих базах: какая лучше, какая хуже, почему? Пока я знаю только, что 7 намного лучше, чем ХР и больше ничего.
 
DesДата: Четверг, 31.01.2013, 17:58 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Valex)
Пока я знаю только, что 7 намного лучше, чем ХР и больше ничего.
Ну, зачем так категорично. Не всё так однозначно!


House Studio
 
ValexДата: Пятница, 01.02.2013, 13:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо за информацию, скачал, на досуге буду изучать. Но я имел ввиду сравнения вообще всех баз,а не только эту.
 
PutnikДата: Пятница, 01.02.2013, 16:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Des)
А про современные девайсы и вообще говорить нечего - ХР напрочь "не видит" их!


Ага. А вот "семерка у меня на ноуте не видит мой старый картридер! Приходится пользоваться кабелем.
Во всем есть свои нюансы...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
DesДата: Пятница, 01.02.2013, 22:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё правильно, поэтому опытные пользователи и держат две системы.

House Studio
 
ValexДата: Вторник, 05.02.2013, 12:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Вчера уже вечером думал надо Кукис плочистить - сегодня не нашёл. Это в семёрке нет или я не нашёл? не подскажете?
 
DesДата: Вторник, 05.02.2013, 13:16 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
C:\Users\Ваше имя\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files

Зачем вычищать папку руками? Открываете IE, нажимаете кнопку "Сервис" на панели программы, в выпадающем списке выбираете "Свойства браузера" и на вкладке "Общие" находите раздел "Журнал браузера" где и нажимаете
кнопку "Удалить". Всё!


House Studio

Сообщение отредактировал Des - Вторник, 05.02.2013, 13:32
 
ValexДата: Вторник, 05.02.2013, 14:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Извините, но браузера как такового у меня пока нет, устанновлю потом, сейчас explorer. Но что я заметил? когда в очередной раз диогностировал, включилось Восстановление. Удаление негнужных файлов. Это не то же самое? Если так, то вообще можно не чистить!
 
DesДата: Вторник, 05.02.2013, 17:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понял, что Вам нужно? Куки (cookie) - это одно, чистка компьютера от ненужных файлов - другое. Что Вы диагностируете в системе и причем здесь восстановление? Объясните толком.
Цитата (Valex)
пока нет, устанновлю потом, сейчас explorer
IE - это и есть браузер Internet Explorer


House Studio
 
ValexДата: Среда, 06.02.2013, 14:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Конкретно мне нужно, что бы всё работало, как надо, я очень начинающий пользователь. Сейчас я временно подключён через МТС -Коннект, но срок подключки кончается. Дальше мама обещает постоянное подключение - и вот, я на чемоданах. Так вот, если продолжение будет, я и начну обучаться.
 
ValexДата: Четверг, 07.02.2013, 14:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Сегодня зашёл в "Компьютер", диск С и удалил 5 папок за февраль, за январь пустых папок не оказалось. Это и есть кукис? я же их не ставил.

И ещё: какие обновления надо принимать, а какие - нет? у всех в названии какая-то абракадабра.
 
DesДата: Суббота, 09.02.2013, 11:50 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Valex)
Сегодня зашёл в "Компьютер", диск С и удалил 5 папок за февраль, за январь пустых папок не оказалось. Это и есть кукис? я же их не ставил. И ещё: какие обновления надо принимать, а какие - нет? у всех в названии какая-то абракадабра.

Ничего руками, если нет опыта и знаний, на системном диске (диск С) удалять не следует, пустые папки - это не кукисы, куки - это веб-фрагменты для оптимизации работы браузеров! К тому же, пустые папки частенько создаются самой системой и чтобы их удалить надо себе представлять к какому процессу они относились, и на время их создания ориентироваться нельзя! По поводу системных обновлений: если лицензия - ставьте все, а вот если "сборка" или активатор то тут уже надо смотреть.

Мой Вам добрый совет купите самоучитель для начинающих и как следует его проштудируйте, к примеру самоучитель Александра Левина можете заказать прямо по почте и даже , если повезет, с его автографом здесь: http://www.levin.rinet.ru/SAMOUCHITEL/index.htm


House Studio

Сообщение отредактировал Des - Суббота, 09.02.2013, 11:52
 
Форум » Hi-Tech » Софт » Windows XP
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016