Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hi-Tech » Компьютеры » Защищаемся от вирусов
Защищаемся от вирусов
PutnikДата: Вторник, 13.11.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Malwarebytes Anti-Rootkit BETA 1.1 – бесплатный инструмент для обнаружения и удаления руткитов

Компания Malwarebytes Corporation выпустила общедоступную бета-версию продукта Anti-Rootkit для платформы Windows. Этот инструмент, как следует из его названия, обеспечит безопасность вашего компьютера за счет быстрого обнаружения и удаления с жесткого диска скрытых вредоносных приложений – руткитов.

Как и другие приложения от Malwarebytes, новый продукт может похвастаться исключительной легкостью в установке и использовании. Предлагаемая бета-версия является портативным продуктом, не требующим установки на жесткий диск. Просто распакуйте загруженный с сайта архив и запустите исполняемый файл MBAR.EXE.

Для работы с приложением не потребуется никаких дополнительных технических навыков. Для обеспечения защиты ПК с помощью Malwarebytes Anti-Rootkit достаточно аккуратно выполнять пошаговые инструкции «мастера». Программа предложит вам обновить вирусные сигнатуры, выполнит сканирование компьютера на наличие угроз и удалит обнаруженные вредоносные приложения с жесткого диска.

В распоряжении пользователей также окажется дополнительный инструмент, который поможет ликвидировать последствия вирусной атаки и восстановить нарушенную функциональность отдельных компонентов системы (в том числе, утилита восстановит доступ в интернет и обеспечит стабильную работу службы Windows Update и встроенного межсетевого экрана Windows Firewall).

Программа не лишена отдельных недочетов. Обозреватели сайта SoftwareCrew, к примеру, сообщают о достаточно большом количестве ложных срабатываний, а также напоминают, что неполадки в процессе удаления руткитов могут причинить серьезный ущерб системе. Впрочем, необходимо помнить, что текущая версия Malwarebytes Anti-Rootkit имеет статус «беты» и вполне возможно большинство неисправностей будут устранены к релизу.

Продукт распространяется бесплатно и работает под управлением операционной системы Windows 7 (32-битные и 64-битные версии). Копию Malwarebytes Anti-Rootkit BETA 1.1 можно загрузить с сайта разработчика http://www.malwarebytes.org/.

По материалам сайта SoftwareCrew.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
молнияДата: Пятница, 23.11.2012, 13:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Putnik)
для обнаружения и удаления руткитов
Что такое и с чем его едят?
 
PutnikДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Википедия)
Руткит (англ. rootkit, т.е. «набор root'а») — программа или набор программ для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе.

Термин Rootkit исторически пришёл из мира UNIX, и под этим термином понимается набор утилит или специальный модуль ядра, которые взломщик устанавливает на взломанной им компьютерной системе сразу после получения прав суперпользователя. Этот набор, как правило, включает в себя разнообразные утилиты для «заметания следов» вторжения в систему, делает незаметными снифферы, сканеры, кейлоггеры, троянские программы, замещающие основные утилиты UNIX (в случае неядерного руткита). Rootkit позволяет взломщику закрепиться во взломанной системе и скрыть следы своей деятельности путём сокрытия файлов, процессов, а также самого присутствия руткита в системе.


ПОДРОБНЕЕ


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 21.08.2017, 10:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
KasperskFree бесплатный антивирус для всего мира


KasperskFree бесплатный антивирус для всего мира«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске мирового бесплатного антивируса под названием y KasperskFree. Об этом в своем блоге рассказал глава компании — Евгений Касперский.

Выпуск этой антивирусной программы приурочен к 20-летнему юбилею компании. Антивирус обеспечивает базовую защиту компьютера. В нее входят файловый, почтовый и веб-антивирус, а также функции автоматического обновления, самозащиты и карантина.

Отмечается, что Kaspersky Free не конкурирует с платными версиями антивирусных программ «Лаборатории Касперского», которые отличаются наличием дополнительных функций.

В июле Kaspersky Free начнет распространяться в США, Канаде, странах тихоокеанской Азии и в Казахстане. В сентябре его запустят в Индии, Гонконге, на Ближнем Востоке, в Турции, Африке, Латинской Америке. До стран Евросоюза, а также Японии и Южной Кореи антивирус доберется в октябре

В Беларуси, России и Украине Kaspersky Free работает с 2016 года. Скачать программу можно на сайте разработчика.

https://42.tut.by/552983




Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Hi-Tech » Компьютеры » Защищаемся от вирусов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016