Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hi-Tech » Компьютеры » Как установить Windows 7 (Мастер-класс)
Как установить Windows 7
PutnikДата: Пятница, 04.03.2011, 10:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Windows 7 – новейшая операционная система от Microsoft. Многие уже оценили ее преимущества перед предыдущими версиями. Но есть пользователи, которые хотят, но боятся самостоятельно менять операционную систему. Хотя сделать это под силу любому.

Видео с сайта SLTV


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Пятница, 04.03.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Putnik,
видео не могу посмотреть, а что ты скажешь об этой системе?


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Пятница, 04.03.2011, 16:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Лично я ничего не скажу. У меня на компе "хрюшка"(Windows XP), а на ноуте Виста.

По отзывам работающих на этой операционке она более быстрая и эффективная в работе, приложения легче грузятся и работают с большей скоростью.

Правда кто-то жалуется на некую нестабильность в работе системы. Но это все я только слышал и читал.
Сам за новизной не гонюсь, мне важнее стабильность. В ХР меня пока все устраивает, все программы работают нормально.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Виндовс 7 ещё очень сырая ОС, а уже 8-ю предлагают потестить. Если хочешь установить оперативку больше 3 гигов,
придётся иметь дело с 7-й. По моим данным ХР больше 2.5 - 3 гигов не видит. Производители компов старательно продавливают 7-ку. Потихоньку прекращают поддержку драйверами ХР sad А она на сегодняшний день самая стабильноя. Виста - дерьмо! Если уж менять ОС, то уж лучше 7-ка. Рано или поздно на неё всё равно придётся переходить.
Мой первый опыт общения с 7-й. В принципе выглядит лучше по сравнению с Вистой. Конечно управление отличается от привычгой ХР, но.... , придётся привыкать.
Сыну бабушка купила ноут ASPIRE 5742G от ACER, в кредит. Для учёбы. Если честно, меня охеренные завидки взяли.
Были бы у меня нервы послабже, без таблеток бы точно не обошлось. Ну так вот. Прежде чем ставить прогу, а игрушку особенно, прочтите внимательно её системные требования. Особенно по видеокартам. Некоторые внедряют свои драйвера, а при несоответствующей видюхе может получиться большой кирдык. ХР это не грозит, просто не будет играть. А 7-ка будет вылупаться и орать, что на неё устраивают покушение, что это террористический акт! Начнёт восстанавливаться, если повезёт, то восстановиться. Если нет, готовьте денюжки.
Что бы избежать в дальнейшем шантажа 7-ки, при покупке сразу же разбейте диск минимум на две части. Но желательно побольше иметь разделов, минимум по 50 гигов размером. Основной раздел для 7-ки минимум 30 гигов и никакие проги на "С" не устанавливать. Только на другие разделы. В справочной поддержке почитайте всё , что касается архивации и восстановления. Создайте загрузочные и востановительные диски на ДВД.
У меня получилось 3 ДВД заводских настроек, один загрузочный, для восстановления и к нему восстановительный файл для системы. Он у меня оказался 25 гиг и разместил я его на жёстком, что крайне нежелательно. Если диск грохнется и не будет загружаться....... Но к сожалению на ноуте всего 1 хард. Всё это я сделал после того, как заставил заткнуться 7-ку.
При загрузке жму F8 , появится меню. Нужно запустить режим разрешающий загружать неподписанные драйвера.
Система загрузилась нормально. Первым делом удалил виновницу происшествия. Перезагрузился, продолжает орать и требует адвоката, т.е. сайт подержки. Я в отказ. Но все мои попытки найти грёбаный драйвер не увенчались успехом. Загрузился в безопасном режиме, всё пучком, но и там ничего не нашёл. Попробовал в стандартном варианте загрузки. Прокатило! Предположительный вывод: при безопасной загрузке вражий драйвер затёрся собственным. Такие дела.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Вторник, 22.03.2011, 17:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
По моим данным ХР больше 2.5 - 3 гигов не видит.

Это не только твои данные, это реалии. Когда я попытался увеличит память на компе до 4 Гигов, то он увидел только три. Я начал искать ответ в Инете, но оказалось что ХР больше трех увидеть просто не в состоянии. Так что только если перейду на "семерку" смогу использовать оперативку полностью.
А мне это было бы не лишним. Вот только не хочется пока затевать гемор с переходом на другую операционку, "хрюшка" привычная, надежная.
Quote (ku202)
А 7-ка будет вылупаться и орать, что на неё устраивают покушение, что это террористический акт!...
...продолжает орать и требует адвоката...

+10! biggrin
Да, в отсутствии чувства юмора тебя не упрекнешь!

Спасибо за полезную информацию!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:03 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Поставь загрузчик, потом 7 ку. Желательно создать для неё раздел гигов этак на 50.
В зависимости от потребности, с помощью загрузчика можешь загружаться или туда или сюда.
Я без загрузчика обходился. Просто при старте системы она тебя сама спросит что тебе нужно.
Посоветуйся с местными спецами.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
Форум » Hi-Tech » Компьютеры » Как установить Windows 7 (Мастер-класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016