Четверг, 02.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общество » Движения и организации инвалидов » начал свою работу Благотворительный Фонд «НАС ДВОЕ» (содействия образованию и развитию молодых семей инвалидов)
начал свою работу Благотворительный Фонд «НАС ДВОЕ»
At3iStДата: Суббота, 11.10.2008, 22:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Хочу проинформировать Вас, что в сентябре 2008 года, начал свою работу Благотворительный Фонд содействия образованию и развитию молодых семей инвалидов «НАС ДВОЕ».

Наш Фонд был учреждён по личной инициативе обычных граждан. При его создании за нами не стояло ни известных авторитетных лиц, ни крупных влиятельных организаций. Осознавая все трудности и огромную ответственность, мы взяли на себя нелёгкую миссию по ведению благотворительной деятельности, направленной на оказание помощи людям с ограниченными физическими возможностями, а также привлечения общественного внимания к проблемам инвалидов и их семей.

Основными целями деятельности Фонда являются:
- подготовка благоприятных условий для начала самостоятельной жизни, молодыми людьми с ограниченными физическими возможностями;
- содействие созданию молодых семей, где один или оба супруга являются инвалидами;
- поощрение рождения либо усыновления ребёнка, и оказание помощи в его начальном воспитании, в семьях, где оба супруга являются инвалидами;
- всяческое содействие информированию окружающего общества о проблемах, являющихся сферой деятельности Фонда.

Для достижения указанных целей, Фонд намерен осуществлять следующие виды деятельности:
- привлечение квалифицированных специалистов для оказания юридической, психологической, медицинской, социальной помощи нуждающимся;
- оказание помощи, лицам имеющих инвалидность, в получении высшего образования и дальнейшего их трудоустройства;
- содействие созданию рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями, путём привлечения работодателей, а также участие в организации предприятий, работниками которых являются инвалиды;
- организация и проведение семинаров и других образовательных программ, направленных на обучение самостоятельному и независимому образу жизни людей с ограниченными физическими возможностями;
- разработка и финансирование программ социальной и материальной помощи для нуждающихся семей инвалидов;
И многое другое.

Мы приглашаем к сотрудничеству:
- людей для раскрутки и модерации сайта и форума организации;
- людей для участия в программах Фонда и разработки его проектов;
- нуждающихся в помощи решения своих проблем;
- а также всех желающих оказать помощь.

Более подробная информация, на официальном сайте Фонда: http://nasdvoe.org.ru, или на форуме: http://nasdvoe.org.ru/forum.

 
МаришаДата: Суббота, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
At3iSt, цель какая?

Задумка неплохая, слово "Фонд" тоже звучит симпатично. Что хотим получить на выходе?

 
PutnikДата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Мариша, кажется ты пропустила абзац "Основными целями деятельности Фонда являются: ".

Побывал я на этом сайте и мне он показался уж больно закрытым. При регистрации не требуют только что точного адреса и номера банковского счета.

At3iSt, На Вашем форуме достаточно жесткие правила, премодерация при регистрации, запрещение рекламы... А приходя на другой форум Вы почему-то не потрудились ознакомится с правилами оного. Пункт 4 статьи III нашего форума гласит: "Запрещена реклама и самореклама. Ни в коем случае нельзя размещать рекламу на страницах форума."
Я зарегился на Вашем форуме сознательно нарушив одно из правил, дабы посмотреть насколько Вы лояльно относитесь к столь незначительным, на мой взгляд, нарушениям Правил, сами нарушая одно из главных(о рекламе).

Если Вы хотите в какой-то степени сотрудничать с данным сайтом, то давайте взаимодействовать на равных.

Предупреждая вопрос "Я написал по теме и в соответствующей ветке" скажу, что не совсем тактичен, мягко говоря, текст следующего содержания:

"Мы приглашаем к сотрудничеству:
- людей для раскрутки и модерации сайта и форума организации;
- людей для участия в программах Фонда и разработки его проектов;
- нуждающихся в помощи решения своих проблем;
- а также всех желающих оказать помощь. "

И, конечно же, публикация ссылок на свой ресурс.

Вы не считаете, что прежде чем публиковать такой текст стоило бы связаться с Администрацией сайта?

Хотя само создание фонда дело благое...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Вы не считаете, что прежде чем публиковать такой текст стоило бы связаться с Администрацией сайта?

Поддерживаю.

Немного непонятна публикация кошельков для помощи по оплате хостинга. Ребят, без обид, плз.

Есть бесплатные площадки для сайтов и форумов. Многие ребята начинают именно на них, замечательно раскручиваются.

Добавлено (12.10.2008, 22:04)
---------------------------------------------
Мда, ребяты...

Тоже сделала попытку зарегиться на форуме, уж так приглашали, так много фсего пообещали!

Получила щаз ответ администратора форума "Нас двое":

Типа, уважаемая гражданочка. Пишите полные ФИО и место проживания. А я снова рассмотрю заявочку, исправлю Ваш профиль. Вот тогда будете иметь активацию на нашем форуме как проверенный чел. Ваш будущий любимый администратор.

Прям "Оборона Севастополя" какая то.

Ребят, либо у меня с ЧЮ совсем хреново, либо не знаю что... wacko

Сообщение отредактировал Мариша - Воскресенье, 12.10.2008, 22:10
 
PutnikДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Получила щаз ответ администратора форума "Нас двое":

А я так до сих пор никакого ответа не получил. Может по нику (я так регился) доперли кто я и откуда и решили ваще не разговаривать? Что-то как-то не вяжется это с благотворительностью("Благотворительный Фонд содействия образованию и развитию молодых семей") и радшностью("Мы приглашаем к сотрудничеству") декларируемыми в посте. Про сбор средств на оплату хостинга вообще промолчу.

Уважаемые представители вышеозначенного Фонда, может, если прочтете сообщения в этой теме - попытаетесь вступить в контакт с "местным населением"?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Putnik)
попытаетесь вступить в контакт с "местным населением"?

Методом тыка сами дойдут что раскрутиться с таким администрированием невозможно.

Quote (Putnik)
"Мы приглашаем к сотрудничеству"

Дык мож у нас разное понимание "Сотрудничества"?

Quote (Putnik)
А я так до сих пор никакого ответа не получил

Значицца им потенциальные невесты нужны, а не женихи. biggrin

Отписалась ПРЕЗИДЕНТУ благотворительного фонда. Ждем для общения.

Сергей Курохтин, милости просим! smile

Сообщение отредактировал Мариша - Воскресенье, 12.10.2008, 23:54
 
At3iStДата: Понедельник, 13.10.2008, 02:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые администраторы.

Приношу Вам и Вашему форуму публичные извинения за свои действия.

По поводу регистрации хочу сказать, что это продиктовано рядом обстоятельств:
1. Открытость реальных имён (если вы пришли за помощью либо оказать помощь, то вам нечего скрывать - моё мнение).
2. Наплыв спамеров - среди большого количества вымышленных ников трудно распознать реальных людей.
3. Знать откуда вы - важно, так как это помогает оценить возможную территорию деятельности Фонда.

На счёт "сбора средств на оплату хостинга" - данное объявление никого ни к чему не обязывает.

По поводу рекламы. На самом деле реклама рекламе рознь. Согласен, что правила на нашем форуме довольно жёсткие, но примите во внимание, что форум очень молод и я готов со временем вносить необходимые изменения. Например, к посту с "рекламой" Вашего сайта я бы отнёсся спокойно, как и другим подобным сайтам.

По поводу многих высказанных здесь реплик, я не согласен. Однако промолчу, ибо мы с вами не знакомы, а значить не можем объективно судить друг о друге... Замечу лишь, что наш Фонд не "брачная контора".

Вообще я открыт как для критики, так и для конструктивных предложений и плодотворных дискуссий.

Надеюсь на дальнейшее общение,
Курохтин Сергей Юрьевич

 
ГромозекаДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:19 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас скажите, что Громозека пессимист и грубиян. Но я все же скажу. Громозека человек, который семь лет активно учавстовал в всевозможных движениях и организациях инвалидов. В качестве простого инвалида, а не начальства (т.е. был далек от кормушки, где все воруют). Громозека знает очень много всевозможых фондов, расположенных в нашем городе. А их очень много. Например я видел "Фонд помощи получения автотранспорта для инвалидов" или "Фонд материальной помощи инвалидам". Сам Громозека никогда никуда не обращался (гордый, собака!), но окружен людьми, которые не раз туда обращались. И вот какие наблюдения произвел Громозека. В такие фонды довольно легко можно внести деньги на благотворительность. Или отмыть там свои деньги, ведь благотворительность и налогом-то не обагается. Но денег инвалиду в помощь никто не даст. Правда-правда!!! Ну в крайнем случае раз в год окажут помощь кому-нибудь из знакомых. Надо же создавать видимость работы. Конечно же эту помощь всевозможно осветят в газетах и тв. Так мой друг-калясочник за небольшие деньги потом три месяца вынужден был приезжать на всевозможные встречи и в сотый раз рассказывать, как его осчастливили. И все, на год фонд замирает, одни обещания и отговорки, вроде "сейчас трудные времена". Я конечно не говорю о фонде, который мы тут обсуждаем. И даже очень надеюсь, что он создан действительно для людей. И удачи ему конечно же. Но по своему опыту знаю- что бы фонд процветал, его должны поддерживать влиятельные люди в городе и выше. А такие люди к сожалению поддерживают лишь то, что может принести прибыль. Хотя может это только у нас в Украине, а в России все депутаты горсовета- честные, кристальные люди, а не бывшая "братва"? Еще раз повотрюсь- все, сказанное мной выше- лишь мое ИМХО.

Нет жизни без пистолета!
 
PutnikДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Уважаемый Сергей Юрьевич!

Ваши извинения принимаются.

Надеюсь,"алаверды" на Вашем форуме не вызовет негативных реакций, как Вы и обещали выше.

Далее отвечу по пунктам:

1. Я хотел бы представляться на Вашем форуме под своим ником(Putnik, потому что на других сайтах меня знают под этим именем. Возможно, и многих из ваших настоящих и будущих посетителей. Так уж повелось в Инете. Если на Ваш форум придет кто-то из моих знакомых, то сразу станет ясно "кто есть ху". Хотя, устанавливать правила на своем ресурсе - ваше право, не сомненно. А вообще, имя можно узнать и в профиле.
2. За почти год существования никакого наплыва спамеров не наблюдалось. И такие меры их вряд ли остановят. Кстати, один человек может испоганить весь форум даже вполне легально зарегившись. Так произошло с форумом одного паренька из Рославля, на котором я имел удовольствие бывать. Проект заброшен.
3. Для этого можно создать анонимный опрос. Не переходя на личности. Ведь афишировать свое место жительства или нет(как и настоящее имя) личное дело каждого. Это может отпугнуть потенциальных клиентов. А если возникнут какие-то отношения между клиентом и Фондом, всю информацию можно получить при личной переписке.

На счёт "сбора средств на оплату хостинга" - давать такую информацию не запрещено, тем более, если это дело добровольное.

По поводу рекламы - согласен. Если Вы внимательно читали форум, то наверное заметили, что администрация сайта сознательно идет на нарушение соответствующего пункта Правил. Но только в случае обоюдного компромисса.

Для критики, сотрудничества и дискуссий я тоже открыт. И надеюсь, что в конце концов придя к консенсусу, сможем наладить дружеские контакты.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:37 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (At3iSt)

На счёт "сбора средств на оплату хостинга" - данное объявление никого ни к чему не обязывает.

Вопрос. Почему не взяли бесплатную площадку для ресурса?

Согласитесь, нелепо выглядит кошелек на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ сайте с указанием помощи по оплате хостинга владельца.

Quote (At3iSt)
продиктовано рядом обстоятельств:

Обстоятельства могут возникнуть у владельцев крупных и раскрученных ресурсов, типа "Дисабилити". Там действительно оправданы жесткие четко прописанные правила, в т.ч. и авторизация.

Лично для меня был небольшой шок получив подобное предложение по е-майл от владельца пустого (!) ресурса - предоставить личные данные, вместо подтверждения авторизации.

Quote (At3iSt)
Открытость реальных имён (если вы пришли за помощью либо оказать помощь, то вам нечего скрывать - моё мнение).

Даже на сайтах силовых структур, например сайт МВД или прокурорских не требуют при регистрации "Реальных имен". У вас же как будто регишься на сайте ФСБ или ИНТЕРПОЛА.

Quote (At3iSt)
По поводу многих высказанных здесь реплик, я не согласен. Однако промолчу, ибо мы с вами не знакомы, а значить не можем объективно судить друг о друге.

Ну да, не знакомы, но реальные имена и место жительства указывайте, иначе благотворительность пролетит (туда или обратно) мимо...

Quote (Громозека)
а в России все депутаты горсовета- честные, кристальные люди, а не бывшая "братва"?

Громозека, дык одна система как была, так и осталась. Что в Украине, что у нас. Все верно пишешь.

At3iSt, почему сразу ФОНД, а не сайт помощи и простого общения?

Почему только ФОНД с президентом (!) способен помочь 2-м инвалидам создать семью, поддерживать эту семью.

И тут же кошелек для помощи владельцу благотворительного ФОНДА . wacko

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

At3iSt, желаю процветания Вашему БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ФОНДУ.

 
At3iStДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Громозека)
Сейчас скажите, что Громозека пессимист и грубиян. Но я все же скажу. Громозека человек, который семь лет активно учавстовал в всевозможных движениях и организациях инвалидов. В качестве простого инвалида, а не начальства (т.е. был далек от кормушки, где все воруют). Громозека знает очень много всевозможых фондов, расположенных в нашем городе. А их очень много. Например я видел "Фонд помощи получения автотранспорта для инвалидов" или "Фонд материальной помощи инвалидам". Сам Громозека никогда никуда не обращался (гордый, собака!), но окружен людьми, которые не раз туда обращались. И вот какие наблюдения произвел Громозека. В такие фонды довольно легко можно внести деньги на благотворительность. Или отмыть там свои деньги, ведь благотворительность и налогом-то не обагается. Но денег инвалиду в помощь никто не даст. Правда-правда!!! Ну в крайнем случае раз в год окажут помощь кому-нибудь из знакомых. Надо же создавать видимость работы. Конечно же эту помощь всевозможно осветят в газетах и тв. Так мой друг-калясочник за небольшие деньги потом три месяца вынужден был приезжать на всевозможные встречи и в сотый раз рассказывать, как его осчастливили. И все, на год фонд замирает, одни обещания и отговорки, вроде "сейчас трудные времена". Я конечно не говорю о фонде, который мы тут обсуждаем. И даже очень надеюсь, что он создан действительно для людей. И удачи ему конечно же. Но по своему опыту знаю- что бы фонд процветал, его должны поддерживать влиятельные люди в городе и выше. А такие люди к сожалению поддерживают лишь то, что может принести прибыль. Хотя может это только у нас в Украине, а в России все депутаты горсовета- честные, кристальные люди, а не бывшая "братва"? Еще раз повотрюсь- все, сказанное мной выше- лишь мое ИМХО.

Не буду оспаривать это мнение...

Всё зависит от тех людей, которые управляют делами Фонда.

Quote (Мариша)
At3iSt, почему сразу ФОНД, а не сайт помощи и простого общения?

Сайтов для общения в инете очень много. Моя цель - реальные дела и реальная помощь.

Quote (Мариша)
И тут же кошелек для помощи владельцу благотворительного ФОНДА .

Как всё же Вас "задел" этот кошелёк.

Quote (Мариша)
Даже на сайтах силовых структур, например сайт МВД или прокурорских не требуют при регистрации "Реальных имен". У вас же как будто регишься на сайте ФСБ или ИНТЕРПОЛА.

Благодарю за критику - я пересмотрю систему регистрации.

Quote (Мариша)
At3iSt, желаю процветания Вашему БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ФОНДУ.

Спасибо.
 
PutnikДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (At3iSt)
Как всё же Вас "задел" этот кошелёк.

"Задел" наверное, не сам кошелек как таковой, скорее его сочетание с позиционированием Фонда как "благотворительного", имхо. Соответсвенно, возникает мысль: благотворительный ДЛЯ КОГО?

Систему регистрации действительно пересмотреть стоит. Думается, сначала нужно быть более открытым, чтоб народ спокойно смог приходить и узнавать о Фонде. Хотя, неплохо бы сначала стать Фондом, т.е. иметь некоторые финансовые возможности для помощи нуждающимся, а не быть просто страничкой в Интернете. Ведь для целей обозначенных в первом посте несомненно понадобятся средства. И не малые.
Кстати, почему на форуме нельзя редактировать профиль?

Quote (At3iSt)
Сайтов для общения в инете очень много.

Да, не мало. И наш сайт один из них. Причем, на мой взгляд общение - это тоже помощь реальная. Помогает избежать одиночества, замкнутости в четырех стенах, узнать новое, полезное, посоветоваться с понимающими тебя людьми, стать нужным кому-то, раскрыться как личности. Этого мало?

Quote (At3iSt)
Моя цель - реальные дела и реальная помощь.

Если Ваши слова не будут расходиться с делом - то Бог Вам в помощь!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:53 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (At3iSt)
Моя цель - реальные дела и реальная помощь.

Это скорее к юристам. Государство много чего гарантирует на бумаге гражданину с ОФВ. НПА вагон и маленькая тележка. Только грамотных юристов согласных даже за достойную оплату бодаться в судах РФ с чиновниками в защиту нарушенных прав инвалидов что то не видно.

Либо у Вас в кустах спрятана какая то фишка, о которой мы не знаем.

 
At3iStДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Кстати, почему на форуме нельзя редактировать профиль?

Профиль редактируется - проверено.
 
ГромозекаДата: Вторник, 14.10.2008, 00:16 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (At3iSt)
Всё зависит от тех людей, которые управляют делами Фонда.

Увы, все будет завистить от людей, которые будут вкладывать деньги в этот фонд. Разве что фонд основан на личные деньги владельца. Я просто немного знаю эту систему изнутри. Будешь сильно честным- будешь сидеть и думать, чем заплатить за свет и отопление офиса. Потому что денег тебе никто просто так не даст.


Нет жизни без пистолета!
 
Форум » Общество » Движения и организации инвалидов » начал свою работу Благотворительный Фонд «НАС ДВОЕ» (содействия образованию и развитию молодых семей инвалидов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016