Суббота, 27.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » ЖИЗНЬ инвалидов
10:50
ЖИЗНЬ инвалидов
Губернатору Иркутской области Ерошенко С.В.
от индивидуального предпринимателя
Крюкова Сергея Михайловича, инвалида 1 группы,
проживающего: г. Ангарск, 29 мкр, д. 28, кв.103.
т. 8-902-546-47-98.

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.
Мы просим ВАС обратить пристальное внимание на данное письмо, т.к. дважды наши обращения к бывшему губернатору Мезенцеву Д.Ф. остались без должного внимания. Речь идёт о выполнении федеральной программы «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями и создании рабочих мест для их трудовой реабилитации. Усилиями группы людей с ограниченными возможностями было создано предприятие ИП Крюков С.М. по изготовлению недорогих светодиодных светильников. Светодиодная продукция даёт энергосберегающий эффект в 3 - 10 раз, по сравнению с люминесцентными и лампами накаливания. Есть опыт применения в магазине, школе, промышленных условиях.
В администрацию АМО нами было направлено предложение, об организации совместного предприятия для создания рабочих мест для людей с ограниченными возможностями по производству светодиодных светильников, но ответа не получили.
После первого обращения, в ноябре 2011г., администрация АМО предложила нам помещение для организации цеха инвалидов на территории АЭМЗ. АЭМЗ находится за городом, проблема с доставкой инвалидов до рабочих мест и обратно. Кроме этого помещение должно быть оборудовано для нужд инвалидов. Впоследствии администрацией было предложено другое помещение в 47 квартале. Помещение требует ремонта, а средств на это нет. На этом дело и закончилось. Все заседания думы АМО и заседания комиссий, на которых я присутствовал, оказались пшиком. На наши запросы ответы не получены. Глава администрации АМО, прямо заявил, что не видит особой экономии от применения светодиодных технологий. Администрации г. Ангарска также не интересно создание рабочих мест для инвалидов, ни экономия электроэнергии. Предприятие планирует создание сорока рабочих мест для инвалидов. Судя по всему, администрации АМО и г. Ангарска плевать на трудоустройство инвалидов и выполнение ФЗ №261 «Об энергосбережении». Кроме светодиодной продукции у нас есть и другие разработки, мы бы хотели заняться ремонтом инвалидных колясок и изготовлением недорогих подъёмников инвалидам-колясочникам, для оснащения жилых домов.
В программе социально-экономического развития, принятой администрацией АМО, не затронуты ни одна из проблем инвалидов, отсюда можно сделать простой вывод – АДМИНИСТАЦИЯМ АМО И Г. АНГАРСКА ИНВАЛИДЫ НЕ НУЖНЫ!!! Хотя ежедневно мы наблюдаем с экрана телевизора бесконечные заверения о неусыпной(?) заботе государства о инвалидах. Я заявляю прямо – всё это бред сивой кобылы.
Мы просим ВАС дать нам ответ – нужны ли Иркутской области инвалиды, или нужна только красивая отчётность, которой мы уже насмотрелись выше некуда?

С уважением, от имени инвалидов, Крюков С.М., инвалид 1 группы.
26.09.2012г.
http://liveangarsk.ru
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 624 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016